41

LiveEvil пишет:

думаю мой предел 400$но я понимаю, что это не реальная смешная цена..
вобщем я хочу именно девайс для себя определить а потом буду смотреть что с ценой...и нужно ли искать компромис..

Посмотрите, там с разницей на ваш лимит в пределах 150-200 уе можно найти.

LiveEvil пишет:
Кровавый тиран пишет:

зеркалка олимпус начального уровня с объективом-блинчиком. по габаритам очень компактно, а по качеству и возможностям несравнимо с мыльницей.

олимпус? потом его продавать и покупать что-то серьезней?..я думала что-то такое с китом средненьким ..чтобы возможность хоть китовый сменить..еще протянуть время..сама не знаю...вообще такой путаный вопрос...куча моментов..
вообще я не скажу что готова к неавтомату...хотя у приятельницы беру не жалуюсь на отсутствие квиквью..справляюсь...т.е вы думаете всеже зеркалку или недозеркалку на автомат не стоит и тратиться?..

а кто тебе мешает зеркалкой снимать на автомате?
то ты мыльницу хочешь то ты китовую линзу менять собралась. ты хоть понимаешь что это вещи несколько из разных вселенных?

43

Twist пишет:
LiveEvil пишет:

думаю мой предел 400$но я понимаю, что это не реальная смешная цена..
вобщем я хочу именно девайс для себя определить а потом буду смотреть что с ценой...и нужно ли искать компромис..

Посмотрите, там с разницей на ваш лимит в пределах 150-200 уе можно найти.

угу 450 мне тоже рекомендуют на нем и остановилась пока не забросили мысль - возьми сони кибершот и не парся..ну я и зависла..а так денег лишних нет то и не торопилась...
у меня ничем не оправданная нелюбовь к никонам вот нехочу я никон..один период болела сонькой альфой но у сони смущает карточка памяти...вобщем тот же кенон 450 с китом пока на повестке дня..
кстати цены заметно изменились))...сейчас как нырну в фотики)))))))

44

Кровавый тиран пишет:
LiveEvil пишет:

олимпус? потом его продавать и покупать что-то серьезней?..я думала что-то такое с китом средненьким ..чтобы возможность хоть китовый сменить..еще протянуть время..сама не знаю...вообще такой путаный вопрос...куча моментов..
вообще я не скажу что готова к неавтомату...хотя у приятельницы беру не жалуюсь на отсутствие квиквью..справляюсь...т.е вы думаете всеже зеркалку или недозеркалку на автомат не стоит и тратиться?..

а кто тебе мешает зеркалкой снимать на автомате?
то ты мыльницу хочешь то ты китовую линзу менять собралась. ты хоть понимаешь что это вещи несколько из разных вселенных?

неет вы не поняли))...я или хочу взять мыльницу и забить на пару лет на зеркалку или брать зеркалку но с таким рассчетом чтоб потом не продавать а немного гибче расширять возможности..тут или или..
всмысле взяа автомат мыльницу могу на ней зависнуть и быть вполне себе довольной..тут не о режимах сьемки а о удовлетворении процесом..я к итому что зеркалка может еще и рано для меня..ну *одному Бо дает машину а другому талант*

45

Я бы Пентакс брала -)) Сравнивала результаты с Кэноном, ну во многом мне понравился больше, снимки ярче, красивее. Но это в умелых руках -) Сони кибершот по результату вряд ли рядом валяться будет.

46

Twist пишет:

Вообще для перехода с мыльницы на зеркалку можно взять Nikon D3000, Canon EOS 450D или Pentax K-m. Для пентакса подходят советские объективы, если кто-то раньше занимался фотографией, то... -))

спасибо за совет Твист...
а у тебя какой-то из этих девайсов есть?

47

Twist пишет:

Я бы Пентакс брала -)) Сравнивала результаты с Кэноном, ну во многом мне понравился больше, снимки ярче, красивее. Но это в умелых руках -) Сони кибершот по результату вряд ли рядом валяться будет.

я плохо шарю во всех этих тонкостях
*трудно играть на пианино без пианино*
но мне как-то кеноны уходят в теплое желтое(чуть баланс по белому пошел) а соньки как-то холоднее на снимках..но так как я полный ламер с этим балансом сперва разобраться надо..а так по снимкам смотрела - все от фотографа зависит конечно...но вот лежит мне душа к этой альфе сониковской и все тут за дизайн или за глаза красивые..))
но думаю остановлюсь на кеноне..
а насчет мыльницы оно конечно - выше головы не прыгнешь..

48

У меня цифровик Кэнановский, но думаю к лету прибарахлиться чем-нибудь посимпатичнее. Зато зеркалки (преимущественно Кэноны всех мастей) есть у знакомых, так что имею возможность любоваться результатами и сравнивать -)

А за дизайн выбирать - дело последнее, хотя и чисто этический подход ;-)

49

Twist пишет:

У меня цифровик Кэнановский, но думаю к лету прибарахлиться чем-нибудь посимпатичнее. Зато зеркалки (преимущественно Кэноны всех мастей) есть у знакомых, так что имею возможность любоваться результатами и сравнивать -)

А за дизайн выбирать - дело последнее, хотя и чисто этический подход ;-)

ясно что за дизайн никто и не будет выбирать)) просто по факту нра мне очень эта сони и дизайн в том числе..мне очень не нра тип карты памяти и от этого соньки практически вычеркиваю..
хотя как ни крути для фотика аргономичность и дизайн далеко не последнее дело..

50

VIKTORIA пишет:

высоты боюсь жутко) но безумно хочу спрыгнуть с парашютом,хотя тоже боюсь) но грех такого в своей жизни не попробовать) мечтаю побывать в горах,где с высоты открываются прекрасные виды...уф)  default/icon_smile_approve

Я тоже раньше хотела прыгнуть, а сейчас не хочу  default/smirk

51

я насчет параплана думала-думала, думала-думала. но так и не решилась  default/icon_redface

52

error450 пишет:

я насчет параплана думала-думала, думала-думала. но так и не решилась  default/icon_redface

Ну значит не особо и надо..  default/smile

53

ну, тогда -- да, наверное, не надо было. а вообще вопрос для меня открыт default/smile

54

Светлая пишет:
VIKTORIA пишет:

высоты боюсь жутко) но безумно хочу спрыгнуть с парашютом,хотя тоже боюсь) но грех такого в своей жизни не попробовать) мечтаю побывать в горах,где с высоты открываются прекрасные виды...уф)  default/icon_smile_approve

Я тоже раньше хотела прыгнуть, а сейчас не хочу  default/smirk

с паращютом не прыгала, но летать на праиват самолетах очень очень круто))))   долго терзалась сомнениями стоит или не стоит идти в летную школу default/wub default/big_smile

55

и пошла все же? default/smile

56

error450 пишет:

и пошла все же? default/smile

пока времени нет )))))  но пошла бы  default/smile

57

bad girl пишет:
Светлая пишет:

Я тоже раньше хотела прыгнуть, а сейчас не хочу  default/smirk

с паращютом не прыгала, но летать на праиват самолетах очень очень круто))))   долго терзалась сомнениями стоит или не стоит идти в летную школу default/wub default/big_smile

Ну на самолёте и я бы хотела конечно... Это по-моему совсем совсем другое  default/smile
А насчет высоты - "посчастливилось" лазить по скалам без страховки - конечно, это особые ощущения..

London пишет:

Тимно иль нет?    Я вот обожаю высоту.  Ну  не на березу конешн залезть и матом ктрыть default/big_smile , а так чтобы видно как внизу город копошится default/smile   сразу куча идей прет, стока всего интересного. Впечатление карты в реальном времени.  Нравиццо.

Прочитала тему,вспомнила....конечно, это субьективное..)))))

Выше,вверх рассудок устремляю
В высоту, что мир сведет к нулю:
Вижу:эти горы-не преграда,
Этот город  я переступлю.
И смешным покажется с вершины
Долгих дней и бесконечных лет
Дом наш и далекие равнины-
Жизни всей игрушечный макет..
Это все сломается,сотрется-
Нет уже земли и нет воды..
Есть свобода,только остается
Зябкая прохлада высоты...  default/smile

59

зацените какие фотки человек снимает простым фотиком привязанным к простому воздушному шарику )))))

http://www.robertharrison.org/icarus/wo … -launch-1/

http://savepic.org/403454.jpg

60

Бэд, я тебя опередил.. однако, примечательна тождественность реакции default/big_smile
http://www.socionica.com/viewtopic.php? … 64#p558164