21

Ёп!жик пишет:

А почему меня с гаммийских анекдотов плющщит, а с альфийских - нет? default/sad

О, пора запостить пару моих любимых анекдотов... чтобы и от альфийских заплющило 8)

22

Надоела мышкам их беспросветная тяжелая жизнь - все их обижают, всего они должны бояться, и решили они обратиться к филину за советом.
"Филин, ты такой умный и мудрый, посоветуй, как нам изменить жизнь к лучшему?" - взмолились мышки.

Филин посмотрел на них важно и пообещал поразмышлять над их проблемами.

В назначенный день и час мышки возвращаются к филину и с трепетом ждут от совета.

"Мышки, вы должны стать ежиками, тогда вас никто не будет обижать, и ваша жизнь сразу улучшится", - выдал филин им свое заключение.

"Ура! Ура! Гениально! Как это мы сами раньше до этого не додумались?!" - воскликнули мышки и радостные побежали домой становиться ежиками.

По приходу домой мышки обнаружили, что совсем не имеют представления о том, как же им стать ежиками, и решили снова спросить совета у филина.

"Филин, мы согласны стать ежиками, только скажи, как нам это сделать?" - спросили возвратившиеся мышки.

"Я занимаюсь стратегическими вопросами, и со всякой ерундой ко мне не обращайтесь", - ответил мудрый филин.

23

Мышкин пишет:

........"Я занимаюсь стратегическими вопросами, и со всякой ерундой ко мне не обращайтесь", - ответил мудрый филин.

г-н Мышкиндт, я привык считать этого стратега бальзаком, тогда сей юмор перестает быть бетанским.

более того, каноническое звучание этой фразы было следующим:
"Я - стратег, а ваш вопрос - к тактикам."

24

А мышки Еси, так что не надо грязи default/smile)) Все путем...

25

Funtik пишет:

А мышки Еси, так что не надо грязи default/smile)) Все путем...

ага, именно есям свойственно задавать ЧЛ-вопрос "а как?"

26

Omelette пишет:
Funtik пишет:

А мышки Еси, так что не надо грязи default/smile)) Все путем...

ага, именно есям свойственно задавать ЧЛ-вопрос "а как?"

Все лучше, чем самим думать default/smile))))

27

Omelette пишет:
Funtik пишет:

А мышки Еси, так что не надо грязи default/smile)) Все путем...

ага, именно есям свойственно задавать ЧЛ-вопрос "а как?"

Мнээээ.... Вот я, пока мне не покажешь, КАК, да половину со мной не сделаешь, хоть убей, не пойму default/sad( Потом я эту же работу смогу делать виртуозно, но стартую очень туго, через блок в мозгу...

28

Ёп!жик пишет:
Omelette пишет:
Funtik пишет:

А мышки Еси, так что не надо грязи default/smile)) Все путем...

ага, именно есям свойственно задавать ЧЛ-вопрос "а как?"

Мнээээ.... Вот я, пока мне не покажешь, КАК, да половину со мной не сделаешь, хоть убей, не пойму default/sad( Потом я эту же работу смогу делать виртуозно, но стартую очень туго, через блок в мозгу...

а я б убила, если б мне стали показывать да еще и рассказывать - как.

29

Витача пишет:

а я б убила, если б мне стали показывать да еще и рассказывать - как.

Витач,  может тебе просто нравиться убивать людей? default/smile А предлог не так важен default/big_smile

30

Funtik пишет:
Витача пишет:

а я б убила, если б мне стали показывать да еще и рассказывать - как.

Витач,  может тебе просто нравиться убивать людей? default/smile А предлог не так важен default/big_smile

нет, просто это напрягает. это реально напрягает, потому что чувствуешь, что тебя считают неспособной понять элементарные вещи. обнаковенная болевая, имхо.

31

Витача пишет:

нет, просто это напрягает. это реально напрягает, потому что чувствуешь, что тебя считают неспособной понять элементарные вещи. обнаковенная болевая, имхо.

Это если ты представляешь, что надо делать. А если нет?

32

Ёп!жик пишет:
Витача пишет:

нет, просто это напрягает. это реально напрягает, потому что чувствуешь, что тебя считают неспособной понять элементарные вещи. обнаковенная болевая, имхо.

Это если ты представляешь, что надо делать. А если нет?

как это - нет? все равно есть какие-то исходные данные. думаешь, пробуешь. чувствуешь себя при этом хреново, конечно, но все лучше, чем выслушивать объяснения.

33

Витача пишет:

как это - нет? все равно есть какие-то исходные данные. думаешь, пробуешь. чувствуешь себя при этом хреново, конечно, но все лучше, чем выслушивать объяснения.

Именно в этом заключается болевая ЧЛ? А не наоборот, не пытаешься скинуть ответсятвенность - типа "Ну я же делала как вы объяснили - какие претензии?"

34

Я люблю, когда мне объясняют и показывают, как надо что-то делать, но только если я предварительно попросила об этом именно этого человека.

Если объяснения идут  без моей просьбы и от кого попало, то приходится сильно сдерживаться ,чтобы не сказать лишнего.

35

Leeway пишет:

Я люблю, когда мне объясняют и показывают, как надо что-то делать, но только если я предварительно попросила об этом именно этого человека.

Если объяснения идут  без моей просьбы и от кого попало, то приходится сильно сдерживаться ,чтобы не сказать лишнего.

Во... default/smile

36

Leeway пишет:

Я люблю, когда мне объясняют и показывают, как надо что-то делать, но только если я предварительно попросила об этом именно этого человека.
Если объяснения идут  без моей просьбы и от кого попало, то приходится сильно сдерживаться ,чтобы не сказать лишнего.

ППКС

как это - нет? все равно есть какие-то исходные данные. думаешь, пробуешь. чувствуешь себя при этом хреново, конечно, но все лучше, чем выслушивать объяснения.

Шеф любит сунуть в руки проект и завопить: "Вот это! Быстро! Давай, чего стоишь!" А что делать с этим проектом, не объясняет. Я с ним много чего могу быстро сделать, в том числе распечатать и в унитаз спустить.

37

Funtik пишет:
Витача пишет:

как это - нет? все равно есть какие-то исходные данные. думаешь, пробуешь. чувствуешь себя при этом хреново, конечно, но все лучше, чем выслушивать объяснения.

Именно в этом заключается болевая ЧЛ? А не наоборот, не пытаешься скинуть ответсятвенность - типа "Ну я же делала как вы объяснили - какие претензии?"

ответственность пытаешься скинуть так - "это не моя функция, делайте сами". либо: "я сделаю, но предупреждаю сразу - результат будет отрицательный, тут все плохо, и лучше не будет".
а ваще 1Л с болевой ЧЛ дают, очевидно, удивительные глюки.
мне нужно долго, очень долго доказывать, что я могу все сама и вообще самая умная, чтобы я потом могла позволить себе попросить мааасенькое объяснение.

38

Витача пишет:

...... я могу все сама и вообще самая умная, .......

странно, а на меня ты именно такое впечатление и производишь.


но мышек из анекдота в еси типировать все-таки не надо....

39

Витача пишет:
Ёп!жик пишет:
Omelette пишет:

ага, именно есям свойственно задавать ЧЛ-вопрос "а как?"

Мнээээ.... Вот я, пока мне не покажешь, КАК, да половину со мной не сделаешь, хоть убей, не пойму default/sad( Потом я эту же работу смогу делать виртуозно, но стартую очень туго, через блок в мозгу...

а я б убила, если б мне стали показывать да еще и рассказывать - как.

ппкс

40

Витача пишет:
Funtik пишет:
Витача пишет:

как это - нет? все равно есть какие-то исходные данные. думаешь, пробуешь. чувствуешь себя при этом хреново, конечно, но все лучше, чем выслушивать объяснения.

Именно в этом заключается болевая ЧЛ? А не наоборот, не пытаешься скинуть ответсятвенность - типа "Ну я же делала как вы объяснили - какие претензии?"

ответственность пытаешься скинуть так - "это не моя функция, делайте сами". либо: "я сделаю, но предупреждаю сразу - результат будет отрицательный, тут все плохо, и лучше не будет".
а ваще 1Л с болевой ЧЛ дают, очевидно, удивительные глюки.
мне нужно долго, очень долго доказывать, что я могу все сама и вообще самая умная, чтобы я потом могла позволить себе попросить мааасенькое объяснение.

опять ппкс. логику распространим и на третью default/smile