1 Отредактировано Klava (07.04.2010 06:45:27)

Я понимаю, конечно, фантазеры.
Но мне уже это встало поперек горла, и вот почему - я же визуал, и, слушая очередной треп джечий, создаю в голове картинку... А картинка не выходит! И я начинаю напряженно думать, что не так с моей головой - а потом выясняется, что просто-напросто Джек врет.
С одной стороны, конечно, мозги тренируются, такие вещи распознавать. С другой - все равно неприятно.

Причем вранье донельзя прагматичное.

Например, сегодня - красуясь перед девушками, Джек вещает, как в таком-то году он отчитал охранника, когда тот попросил его убрать машину вот с этой (конкретной) стоянки.

А я слушаю краем уха, и чувствую дискомфорт. И вдруг соображаю, что в том году, про который Джек рассказывает, стоянка эта была единственной (вот, народ все жалуется, живут плохо. А когда-то одной малюсенькой стояночкой обходились!), и всей истории просто-напросто быть не могло.

2

В случае с джеками - отучить фантазировать сложно. У них ЧИ8 - постоянно фонит, постоянно. При том, что функция мощная - она неосознаваемая, в витале - они сами это не могут отследить сами.

При этом для тебя сразу видно, когда он по ЧС выделывается - "красуясь перед девушками", "показал силу охраннику". У него эта функция в референтной, очень хочется научиться и показать, что научился, похвастаться. (Доны, например любят зажигать аудиторию шутками, эмоциями, по этой функции хвастаются) Потому и вранье распознать легче - ибо БЛ у тебя в осознаваемых, но не в самых сильных функциях.

3

Интересно, а как назвать Джека, который фантазирует и хвастается по ЧЛ?

4

Как всё сложно.

Как отучить Джека от вранья?

Дохлый номер. Правда от Джека это не особо раздражает почему-то...
"очарование дуалом" (с)?  default/smirk

6

Пересмешник пишет:

В случае с джеками - отучить фантазировать сложно. У них ЧИ8 - постоянно фонит, постоянно. При том, что функция мощная - она неосознаваемая, в витале - они сами это не могут отследить сами.

При этом для тебя сразу видно, когда он по ЧС выделывается - "красуясь перед девушками", "показал силу охраннику". У него эта функция в референтной, очень хочется научиться и показать, что научился, похвастаться. (Доны, например любят зажигать аудиторию шутками, эмоциями, по этой функции хвастаются) Потому и вранье распознать легче - ибо БЛ у тебя в осознаваемых, но не в самых сильных функциях.

То есть, хочешь сказать, в других случаях я вполне спокойно то же самое хаваю... Ну, есть в этом правда.
Недавно другой Джек меня убедил вполне, а потом оказалось, что неправда 100%. Но он тогда врал не с целью покрасоваться, а в политических целях.

7

Светлая пишет:

Как отучить Джека от вранья?

Дохлый номер. Правда от Джека это не особо раздражает почему-то...
"очарование дуалом" (с)?  default/smirk

Когда я в разговоре участвую, то да, не очень раздражает, бывает, посмеюсь про себя, и все. Но когда я слышу вот так, краем уха, то раздражает необычайно - голова-то начинает работать в направлении расследования, а не в нужном мне в этот момент

8

А Драйзеры, то бишь, в таких случаях Джеков не "строят"?

9

Klava пишет:

То есть, хочешь сказать, в других случаях я вполне спокойно то же самое хаваю... Ну, есть в этом правда.

Да, хаваешь. Джек - это твоя квадра, нормальные интертипные. Может даже и замечаешь, что тебя активируют, но в тот момент, когда уже подорвалась, а не до того, как стартануть. Просто в описываемом случае база твоя сразу хвастовство просекла и нахмурилась.

10

А меня Джеки не раздражают, даже когда хвастаются -)) Сижу-хихикаю, могу подстебнуть в контексте разговора. Вообще есть ощущение, что они постоянно сидят на ролевой, натянутая до ушей улыбка - как бесплатное приложение к любому Джеку, и их паясничанье всерьез не воспринимается.
Удивительная вещь - активация  default/wink

11

Klava пишет:

А Драйзеры, то бишь, в таких случаях Джеков не "строят"?

да или как-то одергиваешь (чаще насмехаясь но подружески) или фильтруешь как самособой..
вот если насмехаешся так очень даже останавливает..

12

Twist пишет:

А меня Джеки не раздражают, даже когда хвастаются -)) Сижу-хихикаю, могу подстебнуть в контексте разговора. Вообще есть ощущение, что они постоянно сидят на ролевой, натянутая до ушей улыбка - как бесплатное приложение к любому Джеку, и их паясничанье всерьез не воспринимается.
Удивительная вещь - активация  default/wink

Ну это не совсем хвастовство было. Это была такая плотно спланированная история, и улыбок никаких при этом не было, а был глупый напыщенный вид человека, который знает, что говорит

13

LiveEvil пишет:
Klava пишет:

А Драйзеры, то бишь, в таких случаях Джеков не "строят"?

да или как-то одергиваешь (чаще насмехаясь но подружески) или фильтруешь как самособой..
вот если насмехаешся так очень даже останавливает..

Да, можно было поприкалываться...

14

Klava пишет:

Ну это не совсем хвастовство было. Это была такая плотно спланированная история, и улыбок никаких при этом не было, а был глупый напыщенный вид человека, который знает, что говорит

С базы любой ТИМ наблюдая чужие потуги со слабой функции воспримет как кривляния и хвастовство.

15 Отредактировано Механик (07.04.2010 09:35:39)

Klava пишет:

…в таком-то году он отчитал охранника, когда тот попросил его убрать машину вот с этой (конкретной) стоянки.
… стоянка эта была единственной […] и всей истории просто-напросто быть не могло.

Кто-нибудь объяснит в чем прикол?
Невозможно отчитать охранника ЕДИНСТВЕННОЙ стоянки?
Или может быть охранник ЕДИНСТВЕННОЙ стоянки не может попросить убрать с нее машину?
Или может на ЕДИНСТВЕННОЙ стоянке вообще не может быть охранника?

16 Отредактировано Мартышка и очки (07.04.2010 09:42:21)

Конечно же, раньше не охранялась. А теперь, видимо, стала элитной.

17

Я так понимаю, что на единственной стоянке не было охраны -))

18

Klava пишет:
LiveEvil пишет:

да или как-то одергиваешь (чаще насмехаясь но подружески) или фильтруешь как самособой..
вот если насмехаешся так очень даже останавливает..

Да, можно было поприкалываться...

выставить их в глупом виде можно пару раз и они станут врать более изощренно)))так что замечать сложнее станет)))

19

Руна пишет:

Видимо, теперь она стала элитной. Конечно же, раньше не охранялась.

а может..просто больше некуда было убирать машину..

20 Отредактировано Механик (07.04.2010 09:43:44)

Twist пишет:

Я так понимаю, что на единственной стоянке не было охраны

Тогда какой смысл в такой… "стоянке"?
Чем не охраняемое и бесплатное место парковки машин отличается от любого другого места где можно поставить автомобиль?