421

solariss пишет:

Ты серьезно считаешь, что ты не реагируешь на рекламу? Круто, мне бы так )

Нет, я реагирую, конечно, но отрицательно. У меня довольно близкий приятель - рекламщик, и я знаю, какого рода производители вкладываются в рекламу

422

Persephone пишет:

Страсть к потреблению зависит не от принадлежности к той или иной группе. И грамотные наши хозяева мира не на это упор делают, а на психологические вечные темы. Например, желание быть красивой. А желание быть красивой /- вым подсознательно опирается на вкус, цвет, запах, страх смерти, боязнь изоляции от общества (человек- животное социальное) и прочее.

Тут была ссылка о замужней глубоко и долго медсестре. чей муж уже оплачивал ее кредит на 14 тыщ долларов за косметику. Сейчас сумма ее расходов на средства гигиены и ухода за собой, многими из которых она никогда не пользовалась, составляет примерно миллион рублей. Простая замужняя медсестра. Ей нравится цвет, и фраза "лимитед эдишн" выносит ей остатки разума. Это, конечно, зависимость, но таких дамочек-лайт очень много. Среди женщин клавиного возраста и 19-летних  просто уйма. Мотивы разные. А матримониальный статус не влияет. В общем-то, набор мотиваторов ограничен. Если умело им пользоваться, можно быть уверенным, что покупатели будут. А если опираться на одну из групп населения, то так и разориться можно. Люди, все-таки, думают.

Люди работают. Делают опросы, выборки, и т.д. А не считают показательным экстраординарный случай. Я как-то больше специалистам доверяю в этой области, чем журналюгам. Тем более, что в жизни мне такие медсестры не встречались

423

Тут, вон, носки уже по нанотехнологиям ваяют с подачи ТНТ - что, тоже верить прикажете?

424 Отредактировано Klava (12.04.2010 05:08:15)

Colibri пишет:
Klava пишет:

Месть кота Леопольда что ли? По-моему, это ты у нас на форуме - глашатай наведенных установок.

месть, наведенные устновки... ну-ну  default/smile
у тебя явно какая-то фобия женщин с активной жизненной позицией. и ко мне ты именно по этому поводу приставать начала, насколько я помню - "я бы тебе посоветовала при мужчинах такое не говорить", и чуть ли не каждая тема сводится тобой к "а в результате получаем существо среднего пола с неопределенной социальной ролью". такое происходит, по моим наблюдениям, когда человек сам себя пытается убедить, что все в жизни сделал правильно. ну подумаешь, муж давит и "на место ставит", возможности какие-то упущены - так оно лучше, ближе к природе, естественней  default/smile а вот у них, других - вот они ещё пожалеют о своем выборе, это точно  default/smile

Колибри, ну не умеешь ты ругаться. Банально, как и всегда. Забавно, что считаешь себя после таких вот перлов "женщиной с активной жизненной позицией". А ведь активность женская - это не базар, понимаешь? Это деятельность какая-то, вот таков смысл этого выражения.
В принципе, тебе это сложно объяснить, я уже заметила

425

Механик пишет:
Colibri пишет:

угу. а ещё бывает (и часто), что девушки хотят детей и семью ещё задолго до…

Они хотят свадебное платье, фату, обручальное колечко с брильянтом в карат… и проч.
И понеслись в одной упряжке с вутонами шанели, диоры, булгари, картье… и прочий свадебный товар.
Свадьбы выгодны рекламщикам и рекламодателям.

Ой, кровососы! А у меня два парня! Дочерям бы я еще худо-бедно мозги промыла, а невесткам-то вряд ли получится

426

Похоронный бизнес действительно, очень интересный. Очень специфичный. Как правило, все определяется некой суммой денег, и в пределах этой суммы родственикам можно втюхать все, что угодно - а вот сумма очень часто оставлена как раз "клиентом". Ну то есть какой смысл в рекламе, когда изначально суммой все определено?
Со свадьбами не так, насколько я знаю, там начинают с одной суммы, а в итоге заканчивают иногда раз в 10 большей - потому что родители жениха и невесты друг перед другом выделываются.
И попробуй-ка, убеди семью главбуха, что кольцо можно купить и без брильянта? Примут за банальную скаредность, вот и все.

427

Но в ритуалах, конечно, есть смысл - например, я читала, что дороговизна свадебного ритуала связана со стремлением укрепить брак - во-первых, подумают сто раз, во-вторых, вряд ли разведутся.
Опять же, если с такой точки зрения глянуть, отчего в той же Киргизии похороны безумно дороги? Живут-то люди не ахти как. Хотят что ли "зарыть попрочнее"? Чтобы второй раз хоронить не пришлось?

428

Klava пишет:
Механик пишет:

Они хотят свадебное платье, фату, обручальное колечко с брильянтом в карат… и проч.
И понеслись в одной упряжке с вутонами шанели, диоры, булгари, картье… и прочий свадебный товар.
Свадьбы выгодны рекламщикам и рекламодателям.

Ой, кровососы! А у меня два парня! Дочерям бы я еще худо-бедно мозги промыла, а невесткам-то вряд ли получится

некоторые женщины за свой счет свадьбы устраивают, и кстати это не такая редкость  default/smile

429

Светлая пишет:
Klava пишет:

Ой, кровососы! А у меня два парня! Дочерям бы я еще худо-бедно мозги промыла, а невесткам-то вряд ли получится

некоторые женщины за свой счет свадьбы устраивают, и кстати это не такая редкость  default/smile

Тоже не устраивает - у таких женщин мужья потом и пляшут под их дудку. Меня бы больше устроило интеллектуальное такое отношение, как у моей подруги Бальзачки - сходили в среду, да расписались

430

Klava пишет:

Колибри, ну не умеешь ты ругаться. Банально, как и всегда. Забавно, что считаешь себя после таких вот перлов "женщиной с активной жизненной позицией". А ведь активность женская - это не базар, понимаешь? Это деятельность какая-то, вот таков смысл этого выражения.
В принципе, тебе это сложно объяснить, я уже заметила

ты реагируешь все забавнее и забавнее, мне это нравится  default/smile  а тем временем, ругаться я и не собиралась. базар и помидоры - твоя прерогатива. просто в очередной раз указала тебе на твою мозоль. извини уж , но слишком она выпукла, чтобы остаться незамеченной. глупо даже отбрехиваться от фактов настолько очевидных, а тем более - переводить стрелки.

431

Colibri пишет:
Klava пишет:

Колибри, ну не умеешь ты ругаться. Банально, как и всегда. Забавно, что считаешь себя после таких вот перлов "женщиной с активной жизненной позицией". А ведь активность женская - это не базар, понимаешь? Это деятельность какая-то, вот таков смысл этого выражения.
В принципе, тебе это сложно объяснить, я уже заметила

ты реагируешь все забавнее и забавнее, мне это нравится  default/smile  а тем временем, ругаться я и не собиралась. базар и помидоры - твоя прерогатива. просто в очередной раз указала тебе на твою мозоль. извини уж , но слишком она выпукла, чтобы остаться незамеченной. глупо даже отбрехиваться от фактов настолько очевидных, а тем более - переводить стрелки.

Колибри, а ты где такому стилю научилась? Как будто бы не со мной даже разговариваешь, а сама с собой?

432

Klava пишет:

Колибри, а ты где такому стилю научилась? Как будто бы не со мной даже разговариваешь, а сама с собой?

похоже, ты поняла наконец, что я тебя рассматриваю как некую модель, с которой разговаривать вовсе не обязательно. достаточно наблюдать и изредка вставлять описательные комментарии.

433

Colibri пишет:
Klava пишет:

Колибри, а ты где такому стилю научилась? Как будто бы не со мной даже разговариваешь, а сама с собой?

похоже, ты поняла наконец, что я тебя рассматриваю как некую модель, с которой разговаривать вовсе не обязательно. достаточно наблюдать и изредка вставлять описательные комментарии.

Да, все еще более запущено...

434 Отредактировано Zexawe (12.04.2010 09:52:17)

Как отучить Джека от вранья... А как не джека?
Зачем вам отучать от вранья? Почему он врёт только вам? Не только вам? А почему тогда ещё жив?

так как же отучить Джека от варенья?..

436

Кровавый тиран пишет:

так как же отучить Джека от варенья?..

Отучить есть варёное? Или отучить варить?

очевидно, хищный Джек ворует по ночам варенье из банки. стоит вопрос, как уберечь запасы на зиму от этой неожиданной напасти. может, таки дустом?

438

Кровавый тиран пишет:

очевидно, хищный Джек ворует по ночам варенье из банки. стоит вопрос, как уберечь запасы на зиму от этой неожиданной напасти. может, таки дустом?

в ухо шомполом.  default/big_smile

Кровавый тиран пишет:

очевидно, хищный Джек ворует по ночам варенье из банки. стоит вопрос, как уберечь запасы на зиму от этой неожиданной напасти. может, таки дустом?

Приучить к капусте в банках.

440

Кровавый тиран пишет:

очевидно, хищный Джек ворует по ночам варенье из банки. стоит вопрос, как уберечь запасы на зиму от этой неожиданной напасти. может, таки дустом?

перестать кормить) на сэкономленные средства закупить на зиму нового и поставить на пустые полки от варенья..смекнет может)) как питаться выгодней - по графику или по желанию)))