441

Zexawe пишет:

Как отучить Джека от вранья... А как не джека?
Зачем вам отучать от вранья? Почему он врёт только вам? Не только вам? А почему тогда ещё жив?

А мне-то смысл врать? Я его насквозь вижу

442

Варенье-то они любят, это да... Но отучить от варенья просто - не варить

443

LiveEvil пишет:
Кровавый тиран пишет:

очевидно, хищный Джек ворует по ночам варенье из банки. стоит вопрос, как уберечь запасы на зиму от этой неожиданной напасти. может, таки дустом?

перестать кормить) на сэкономленные средства закупить на зиму нового и поставить на пустые полки от варенья..смекнет может)) как питаться выгодней - по графику или по желанию)))

а я не люблю варенье default/sad и вообще сладкое  парралельно : употребляется скорее за компанию и когда ничего другого нет )))))

444

LiveEvil пишет:

перестать кормить) на сэкономленные средства закупить на зиму нового

Первая мысль - "нового Джека?".

445

bad girl пишет:
LiveEvil пишет:

перестать кормить) на сэкономленные средства закупить на зиму нового и поставить на пустые полки от варенья..смекнет может)) как питаться выгодней - по графику или по желанию)))

а я не люблю варенье default/sad и вообще сладкое  парралельно : употребляется скорее за компанию и когда ничего другого нет )))))

мясо?

446

Kamelopard пишет:
LiveEvil пишет:

перестать кормить) на сэкономленные средства закупить на зиму нового

Первая мысль - "нового Джека?".

нерационально...

447

LiveEvil пишет:
bad girl пишет:

а я не люблю варенье default/sad и вообще сладкое  парралельно : употребляется скорее за компанию и когда ничего другого нет )))))

мясо?

рыба default/tongue

448

bad girl пишет:
LiveEvil пишет:

мясо?

рыба default/tongue

рыбье мясо....

449

Kamelopard пишет:

мы можем это просчитать и описать, что уменьшает роль "случайности".

Вот именно. Действует успокаивающе  default/smile

Почему вы так охотно равняете магию и науку? Шаманство можно назвать разве что крайне угловатой моделью. Если эта модель вообще работает за пределами психологии шамана и его соплеменников. Это два.

Да как-то как повелось с легкой руки структуралистов. Еще в середине прошлого века пришли к такому заключению. Те же ученые, кстати.

450 Отредактировано Механик (13.04.2010 06:02:58)

Klava пишет:

Похоронный бизнес действительно, очень интересный. Очень специфичный. Как правило, все определяется некой суммой денег, и в пределах этой суммы родственикам можно втюхать все, что угодно - а вот сумма очень часто оставлена как раз "клиентом".


"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (с)
Клава, сколько у тебя отложено на сегодняшний день на твои похороны?

Есть основания полагать что большинство людей как-то не особо заботятся об этом вопросе.
Так что чаще тратятся на отправление ритуальных услуг все же родные и близкие. Зачастую предприятие на котором работал покойник. И иногда тратится государство. Последнее гарантировано соответствующим федеральным законом, то есть каждому усопшему гражданину РФ государством гарантирован гроб, транспортировка до место погребения и само место…

Со свадьбами не так, насколько я знаю, там начинают с одной суммы, а в итоге заканчивают иногда раз в 10 большей - потому что родители жениха и невесты друг перед другом выделываются.
И попробуй-ка, убеди семью главбуха, что кольцо можно купить и без брильянта? Примут за банальную скаредность, вот и все.

С похоронами дело обстоит еще хуже. Там фактический бюджет может превышать планируемый в разы. Ибо сколько стоит кольцо с бриллиантом или свадебное платье многие догадываются.
А вот сколько стоит место на кладбище, сколько стоит отрыть могилку, сколько берет "стилист" в морге, какая такса у катафалков — об этом люди предпочитают не интересоваться.

А рекламы в этом бизнесе мало. Во-первых и в главных — слишком уж интимный вопрос. Потребитель совсем не стремится удовлетворить эту интимную потребность. Следовательно расширить рынок сбыта путем привлечения новых потребителей не получится. Можно заставить людей пить больше пива или соков, чаще менять прокладки… Можно даже сделать так чтобы люди чаще вступали в брак и венчались. Но сделать так чтобы они чаще умирали трудно. И противозаконно.

И с "целевой группой" тоже не все ясно. Ну нельзя же рекламные буклеты с гробами класть на стойку регистратуры онкологической клиники, например.
Впрочем, бывают случаи крайнего непрофессионализма среди рекламщиков. На День Победы вручали ветеранам поздравительные открытки-постеры, а на обратной стороне — реклама ритуальных услуг. Был, оказывается, такой случай. Ветеранам не понравилось.

451

Светлая пишет:
Klava пишет:

Ой, кровососы! А у меня два парня! Дочерям бы я еще худо-бедно мозги промыла, а невесткам-то вряд ли получится

некоторые женщины за свой счет свадьбы устраивают, и кстати это не такая редкость

К сведению:

http://www.tili-testo.ru/articles/cat25/79/

452

У нас как-то, Бог миловал, старики пока только умирали. У них на похороны отложено, и давно. Еще есть список предпочтений - цвет гроба и т.д. А сама тема среди их ровесников весьма популярна. Чего, сколько и почем. Они, причем, вполне адекватно это обсуждают, без дрожи в голосе и прочих аффектов.
Муж мой, например, эти разговоры не поддерживает и даже, бывает, протестует. А я участвую время от времени.
Одним словом, хотела бы я вот так умирать, спокойненько. А не внезапно, под трамваем.
Свадьбы тоже, кстати, внезапные бывают.
Получается, различия свадеб и похорон не такие уж и базовые (так оказалось), недаром раньше невесту "хоронили" - для родительской семьи она умирала

453

Klava пишет:

А сама тема среди их ровесников весьма популярна. Чего, сколько и почем. Они, причем, вполне адекватно это обсуждают, без дрожи в голосе и прочих аффектов.

Обсуждают. Но вряд ли будут рады рекламе, гробов, например.

Свадьбы тоже, кстати, внезапные бывают.
Получается, различия свадеб и похорон не такие уж и базовые (так оказалось)

У всякого перехода из одного состояния в другое (рожедние, вступление в брак, смерть) есть сходства и есть различия.Назовешь ты их базовыми не базовыми — это без разницы.

Но умирают, тчонее погибают все таки внезапно. По-настоящему внезапно, всерьез.  А вот про женитьбу/замужество "внезапно" говорят лишь в шутку

454

Механик пишет:
Klava пишет:

А сама тема среди их ровесников весьма популярна. Чего, сколько и почем. Они, причем, вполне адекватно это обсуждают, без дрожи в голосе и прочих аффектов.

Обсуждают. Но вряд ли будут рады рекламе, гробов, например.

Свадьбы тоже, кстати, внезапные бывают.
Получается, различия свадеб и похорон не такие уж и базовые (так оказалось)

У всякого перехода из одного состояния в другое (рожедние, вступление в брак, смерть) есть сходства и есть различия.Назовешь ты их базовыми не базовыми — это без разницы.

Но умирают, тчонее погибают все таки внезапно. По-настоящему внезапно, всерьез.  А вот про женитьбу/замужество "внезапно" говорят лишь в шутку

Тут реклама идет по типу "сарафанное радио". Соседку хоронили, и теперь весь дом обсуждает новый вид гробов - тоже реклама, если разговоры запущены специально

455

Colibri пишет:
Destriero пишет:

конечно  default/big_smile
и дешево и серррдито  default/icon_smile_evil
default/big_smile

я вообще не понимаю, как можно таким понтоваться. вот если бы он председателю правления рот заткнул... ну или хотя бы гендиру - это да...  default/icon_smile_approve

+1
Вообще Драйзеры это им прощают, а вот, допустим, Максы это не любят. Хотя сами имеют на личном фронте большое количество партнёров, но никогда этим не будут понтоваться, открою секрет).

А Джеки... да я по балде своему Джеку за враньё дам, а он послушается  default/smile  Раздражают когда врут, но так умиляют когда слушаются.)