61

zverek пишет:
chatenoir пишет:
zverek пишет:

прыщи к психике отношения не имеют.

Щаз я буду Гермесом - чисто формально прыщи имеют плотное отношение к психике. Прыщи зависят от гормонов, а гормональный фон сильно зависит от психики.

а не наоборот? мож все-таки психика зависит от гормонального фона? default/smile потому что психика надстройка над физиологией, а не наоборот.

Наоборот тоже. Но это двусторонняя связь, а не односторонняя. Например - ты попадаешь в неприятную ситуацию психологическую, испытываешь стресс. Твоей жизни ничто не угрожает, списать на подсознание вряд ли получится. Однако и руки могут задрожать и вспотеть можешь и выбросы всяких гормонов имеют место быть.

62

AndreyThinking пишет:

А тебя вопросы как бы врасплох застают?...

Ну каверзные вопросы, например. Такие, на которые кроме как с юмором не принято отвечать. В компании хороших друзей отшутиться для меня не представляет затруднений. Но если коллектив не настоьлько близок для меня, возникает какое-то торможение, которое является следствием неуверенности в себе

63

Это по такому принципу, что в малознакомой компании хотят подколоть? И если не парируешь достойно, то ты, типа, придурок? Из-за такого я парился. Когда надоело: с какой стати мне оправдываться перед ними? Да ещё перед кем??? - положил на эти компании и их отдельных представителей, начал сам их подкалывать.

А в нормальной компании такое, как правило, и не возникает даже.

64

Anton пишет:

На самом деле как правило встречаются люди или неуверенные всегда или всегда уверенные. А у меня полная уверенность чередуется с почти полной неуверенностью.

Существование то уверенных, то неуверенных людей может говорить о том, что они стремятся стать уверенными не в той области и/или не тем макаром.

65 Отредактировано GluckyKlucky (11.12.2005 12:50:12)

AndreyThinking пишет:

Извини, Глюки, но серотонина.

Да чего спасибо. Я так и знал, что в какой-то букве точно ошибусь default/smile)

***

AndreyThinking пишет:

Я звонить боюсь до сих пор, блин.
***
Вот схема строения молекулы серотонина. Его ещё называют гормоном хорошего настроения. Может, поэтому Робы угрюмоваты?
http://forums.airbase.ru/uploads/post-5 … 140646.gif

У меня это как-то само прошло. Даже не знаю, с чего бы. Кстати, капусты свежей много ел. И еще редиску поострее.
Может это из-за того?  А где этот серотонин найти можно? Представляешь съел капсулу - общительность валит как дым из трубы. default/smile

66

Хорошая мысль насчёт капусты! И зимой для здоровья полезно: в ней много вмтамина С и разных других. Двойной эффект.

Говорят, серотонина в мороженом. Типа, из-за этого настроение улучшается после его съедания. Но мне что-то не очень в это верится: имхо, настроение от мороженого улучшается как от любой вкусной еды, просто от ощущений default/smile.

* * *

AndreyThinking пишет:

Я звонить боюсь до сих пор, блин.

Забыл сказать, что буду бояться и после окончания вуза. И, возможно, вообще до смерти.

67

AndreyThinking пишет:

Это по такому принципу, что в малознакомой компании хотят подколоть? И если не парируешь достойно, то ты, типа, придурок? Из-за такого я парился. Когда надоело: с какой стати мне оправдываться перед ними? Да ещё перед кем??? - положил на эти компании и их отдельных представителей, начал сам их подкалывать.

А в нормальной компании такое, как правило, и не возникает даже.

Нет, ты не то представил. Это не та компания, где люди первый раз друг друга видят и кто-то дабы показать свою крутость, начинает над другими стебаться. Здесь-то как раз все просто.
А я говорю про компанию приятных, вобщем-то, мне людей, которые хорошо ко мне относятся. Но не могут найти со мной общего языка. А я не могу общаться с ними, как с более близкими друзьями и быть собой, потому что мешает неуверенность и скованность. Они видят, что их обращения ко мне доставляют мне дискомфорт и меня не трогают. И так можно оказаться совсем на обочине коллектива. Ты, конечно, можешь посоветовать мне забить на этот коллектив. Но, поверь, в некоторых случаях это очень нежелательно...

68

AndreyThinking пишет:

Хорошая мысль насчёт капусты! И зимой для здоровья полезно: в ней много вмтамина С и разных других. Двойной эффект.

Говорят, серотонина в мороженом. Типа, из-за этого настроение улучшается после его съедания. Но мне что-то не очень в это верится: имхо, настроение от мороженого улучшается как от любой вкусной еды, просто от ощущений default/smile.

И еще понимаешь, я ее не просто ел, я мне хотелось ее фанатично. Кочан сырой капусты в день. То есть действительно мне чего-то не хватало, что есть в капусте. Потом остыл к капусте, перешел на редиску. После то же случилось и с редиской. Остыл.

* * *

AndreyThinking пишет:
AndreyThinking пишет:

Я звонить боюсь до сих пор, блин.

Забыл сказать, что буду бояться и после окончания вуза. И, возможно, вообще до смерти.

Без пессимизма! Я тоже так думал! default/smile

На самом деле как правило встречаются люди или неуверенные всегда или всегда уверенные.

да ну глупости какие... я вот в магазин в голом виде с полотенцем наперевес не могу зайти... стесняюсь знаешь ли... а в бане тем не менее чувствую себя вполне вольготно.
и не поверишь, могу перечислить несколько своих знакомых, у которых та же беда... так что, все зависит от ситуации.
от положения марса относительно других звезд, интро/экстраверсии и прочих погодных явлений...

70

Я тоже пробовал капусту, потом редиску, но нипотвердилось, нет.. А вот водка - совсем другое дело. Видимо в водке - самые лучшие витамины-стеройды-микроэлементы и другие полезные ископаемые! default/wub

71

GluckyKlucky пишет:

Кочан сырой капусты в день -

- это звучит круто!

72 Отредактировано AndreyThinking (12.12.2005 08:03:54)

Anton пишет:

А я говорю про компанию приятных, вобщем-то, мне людей, которые хорошо ко мне относятся. Но не могут найти со мной общего языка. А я не могу общаться с ними, как с более близкими друзьями и быть собой, потому что мешает неуверенность и скованность. Они видят, что их обращения ко мне доставляют мне дискомфорт и меня не трогают. И так можно оказаться совсем на обочине коллектива. Ты, конечно, можешь посоветовать мне забить на этот коллектив. Но, поверь, в некоторых случаях это очень нежелательно...

Что-то тут не то...
Как так может быть?
А, вот:

А я говорю про компанию приятных, вобщем-то, мне людей, которые хорошо ко мне относятся. Но не могут найти со мной общего языка.

Видишь, вы несопоставляемы где-то глубоко. Так, что, имея поверхностные хорошие отношения, более тесно сойтись не можете. Что-то фатальное мешает.
Если перевести на язык соционики, несходство идеологий.


Не поверишь, но я могу сказать про своих однокашников то же самое. Всегда печально удивлялся, почему же у нас нет общего языка? Сначала валил на них, потом на себя, а теперь думаю нечто среднее: просто моё с ними соотношение таково.
Действительно, они довольно таки приятные люди, хорошие сами по себе. Но вот по отношению ко мне не очень как-то. Не вяжется и всё тут. Слала богу, есть один человек, встретившись с которым мы вместе оживляемся и начинаем трындеть о своём, ЧИ-ском (парень-Дост он).

73

AndreyThinking пишет:
GluckyKlucky пишет:

Кочан сырой капусты в день -

- это звучит круто!

default/icon_mrgreen  Ну просто мачо я. default/smile

74

cronopio пишет:

Я тоже пробовал капусту, потом редиску, но нипотвердилось, нет.. А вот водка - совсем другое дело. Видимо в водке - самые лучшие витамины-стеройды-микроэлементы и другие полезные ископаемые! default/wub

Капусту надо есть саму по себе, а не в качестве закуски default/smile Эффект не тот будет default/smile

75

GluckyKlucky пишет:

Капусту надо есть саму по себе, а не в качестве закуски default/smile Эффект не тот будет default/smile

Есть капусту саму по себе, как средство от неуверенности? Так сразу и есть? А мочет поговорить с капустой сначала - всё же живое сушество - одна голова хорошо, а две.. default/big_smile

а две..

а две это вообще пиздец

77

cronopio пишет:
GluckyKlucky пишет:

Капусту надо есть саму по себе, а не в качестве закуски default/smile Эффект не тот будет default/smile

Есть капусту саму по себе, как средство от неуверенности? Так сразу и есть? А мочет поговорить с капустой сначала - всё же живое сушество - одна голова хорошо, а две.. default/big_smile

Капуста по-русски не говорит, к ней нужен особый подход. Перед тем, как с ней поговорить, ее надо обнять и поцеловать default/icon_mrgreen

78

собственно пишет:

а две..

а две это вообще пиздец

Вот например, представляете, какие у Горыныча проблемы, если по важным делам между головами нет консенсуса...

да, а если речь идет о двух головках чеснока... которые следует съесть для повышения уверенности в себе... поскольку там ВЕЩЕСТВА...

80

Целуешься с капустой ты и обнимаешся -
А там ещё весь кочан капусты ждёт.
В очередь сукины дети, в очередь!  default/icon_mrgreen