181

Каламбхук пишет:

Кстати, тебе квалификационное задание - объяснить что (в конце-то концов) привлекает напок в балях ,-)

Мне кажется, это такая великая тайна, которую как только объяснят - сразу же рухнет мироздание. %))

Tari4 пишет:

...Ещё не видела Баля, не страдающего бюрократическим кретинизмом - полным неумением общаться с госслужащими всех мастей

:-)
Это потому, что в [пост]советской бюрократической машине клиент по определению ставится в положение _просящего_ (а местами и умоляющего). Причём правила игры нечёткие, построенные на ЧЭ/ЧС (глазки построить, понять сколько и кому на лапу дать).
Со "своей" бюрократией (напр. на предприятии) совсем другой уровень общения - потому как мощные тылы и известные правила игры - все эти ЧЭ/ЧС игры можно смело игнорировать ,-)

Купава пишет:
Каламбхук пишет:

Кстати, тебе квалификационное задание - объяснить что (в конце-то концов) привлекает напок в балях ,-)

Мне кажется, это такая великая тайна, которую как только объяснят - сразу же рухнет мироздание. %))

Ну не рухнуло же до сих пор :-))

Каламбхук пишет:
Купава пишет:
Каламбхук пишет:

Кстати, тебе квалификационное задание - объяснить что (в конце-то концов) привлекает напок в балях ,-)

Мне кажется, это такая великая тайна, которую как только объяснят - сразу же рухнет мироздание. %))

Ну не рухнуло же до сих пор :-))

так никто до сих пор толком и не объяснил default/smile

Unease пишет:
Иван Кукушкин пишет:

А госслужащие? Как у него в плане отношений с госслужащими различных мастей?

Он не держит ни одного домашнего госслужащего, так что трудно сказать

Это чего, у него даже тараканов в доме нет ?!!! ну чистый изверг ! ...может это и вовсе макс ? ,-)

zverek пишет:
Каламбхук пишет:
Купава пишет:

Мне кажется, это такая великая тайна, которую как только объяснят - сразу же рухнет мироздание. %))

Ну не рухнуло же до сих пор :-))

так никто до сих пор толком и не объяснил default/smile

Ну отчего же? - я, например, объяснил... просто не публикуюсь (следуя заповедям советского интеллигента ,-))

Каламбхук пишет:
zverek пишет:
Каламбхук пишет:

Ну не рухнуло же до сих пор :-))

так никто до сих пор толком и не объяснил default/smile

Ну отчего же? - я, например, объяснил... просто не публикуюсь (следуя заповедям советского интеллигента ,-))

ну ты хоть намекни default/smile

Joane пишет:
Conway пишет:

унитаз - лицо хозяйки! (с) Joane 8)))))))))))))

Это ты к чему?

А копирайт не мой.
Но та, от кого я это услышала, была Бальзачкой.

Тогда представляю себе при каких обстоятельствах и каким тоном это было сказано :-)
...прям Покровские Ворота - "кулинар!!!" :-)

zverek пишет:
Каламбхук пишет:

...Ну отчего же? - я, например, объяснил... просто не публикуюсь (следуя заповедям советского интеллигента ,-))

ну ты хоть намекни default/smile

Намекаю - у Юнга в конце ПТ практически открытым текстом это написано...
но вообще-то это квалификационное задание фигурантке - интересно, справится ли ? (да и вообще - рискнёт ли взяться ? :-))

Tari4 пишет:

Всё, я буду плакать. Я так не играю! мне уже объяснили, что меня никто не хочет обидеть, но мне обидно. Я не получаю удовольствия от словестной игры. простите.

хм.
Было замечено, что только бальзаки могут довести жучек до слёз.
Почему ? - загадка. Наверное потому, что жучки склонны видеть в балях есек (только посмышлёнее), а тут такой (ни фига не дуальный) облом...

так, дамы и господа, что будем делать ? кто пойдёт чистить ботинки, в которых пойдёт по инстанциям, показывая интеллектуальность ? (я ничего не перепутал впопыхах ?)

Tari4 пишет:

Мне робы не нравятся. Мне нравится мой Баль. в Отмытом виде ими можно долго и самозабвенно любоваться. а ещё за ними можно прятаться от других балей, когда речь идёт о словесных играх. хотя есть ряд .... недоразумений. типовой диалог: (на правах анекдота из семейной жизни, а вообще сегдняшний лог)
-А я хочу в кино, хочу в кино!
-а я не против
-ты должен быть "за"!
....и.ты.ды....

честно говоря, совсем не напоминает диалог напа с балем.
дело в том, что напы не оповещают о своих желаниях, а ставят перед фактом их наличия (я бы даже сказал "оказии неожиданного обнаружения наличия нерастраченного ресурса в виде сиюминутного и чрезвычайно полезного желания").
Самое волшебное, что таковое оповещение, не будучи формально "пинком", воспринимается именно как "пинок к действию". Ну, т.е., сразу и предельно ясно становится понятно, что в таком виде ситуацию оставлять категорически невозможно, что нужно срочно что-то предпринять, пока небо не упало на землю в дребезги и пополам... причём, что характерно, сам нап ещё не знает, что же именно нужно предпринять.
И вот тут как нельзя более кстати оказывается подвернувшийся под руку баль (или любой другой тяжёлый предмет, пребывающий в состоянии покоя).

Каламбхук пишет:
zverek пишет:
Каламбхук пишет:

...Ну отчего же? - я, например, объяснил... просто не публикуюсь (следуя заповедям советского интеллигента ,-))

ну ты хоть намекни default/smile

Намекаю - у Юнга в конце ПТ практически открытым текстом это написано...

издеваешься? я там застрял в начале default/smile

chatenoir пишет:

У меня такое впечатление что у нас один Бальзак на двоих.
...//...
ну и дальше типа че за фильм, какой кинотеатр и все такое.

нипонял !!!
я что, единственный такой продвинутый, который сразу начинает с вопросов "что мы будем смотреть?" и "где мы это будем смотреть?" (вопрос "во сколько сеанс?" как правило не поднимается, поскольку включён в ответ на вопрос "где?" /*потому что, как правило, выясняется что "сюда мы уже опоздали, а туда мы скоро опоздаем" :-)*/)

-+-
ps: а как "про бюрократию" все оживились и забегали ! - прям любо-дорого посмотреть было :-))

zverek пишет:
Каламбхук пишет:

...Намекаю - у Юнга в конце ПТ практически открытым текстом это написано...

издеваешься? я там застрял в начале default/smile

А ты как Аушра - с конца начинай :-Ъ
(издевался бы если бы было бы "в середине" бы. а так - в конце.. уж конец-то можно найти :-))

Narada пишет:

...Насчет "ничего не интересно" - подсуньте своему любимому балю регламент по эксплуатации ядерного реактора default/smile

Это ты видать "своего любимого баля" с робиком перепутал :-)
С балем нужно так прямо и начинать - "ну, так чем там с Чернобылем дело закончилось?" - тогда, - слово за слово, - и до регламента доберётесь, и не только до регламента, но ещё и за пивом сбегаете и вообще... :-)

196

Каламбхук пишет:
chatenoir пишет:

У меня такое впечатление что у нас один Бальзак на двоих.
...//...
ну и дальше типа че за фильм, какой кинотеатр и все такое.

нипонял !!!
я что, единственный такой продвинутый, который сразу начинает с вопросов "что мы будем смотреть?" и "где мы это будем смотреть?"

Эээ. Нет, сначала решили что пойдем. Потом я говорю на что хочу пойти и гоню его изучать программки - где и во сколько это идет, а также какие есть еще варианты если на это не попадаем.

Каламбхук пишет:
zverek пишет:
Каламбхук пишет:

...Намекаю - у Юнга в конце ПТ практически открытым текстом это написано...

издеваешься? я там застрял в начале default/smile

А ты как Аушра - с конца начинай :-Ъ
(издевался бы если бы было бы "в середине" бы. а так - в конце.. уж конец-то можно найти :-))

да не буду я искать. не хочешь рассказывать так и скажи default/smile

chatenoir пишет:

...Эээ. Нет, сначала решили что пойдем. Потом я говорю на что хочу пойти и гоню его изучать программки - где и во сколько это идет, а также какие есть еще варианты если на это не попадаем.

????
это что за извращённый режим эксплуатации ? :-))
...у меня в таких случаях срабатывала следующая схема - контрпредложение сходить в театр, по принципу "давай в билетном киоске выясним что там вообще идёт и решим" (в московии то с этим просто было ,-)), если удавалось на что-то приличное взять билет, то хорошо. а если нет - то "ещё лучше", и всё заканчивалось "пивняком" :-)

а у вас как ? прям так и ходите в кинотеатр "на последний ряд", как [альфийские] пионЭры ? ,-)

zverek пишет:

...да не буду я искать. не хочешь рассказывать так и скажи default/smile

Ну вот, хотел приобщить человека к знаниям, а человек не приобщается :-)
цитата: "Для всех встречающихся на практике типов имеет значение то основоположение, что они наряду с сознательной главной функцией имеют еще одну сравнительно бессознательную вспомогательную функцию, которая во всех отношениях отличается от сущности главной функции. Из этих смешений возникают хорошо знакомые образы, например ... философская интуиция, которая при помощи могучего интеллекта переводит свое видение в сферу постигаемого".
:^)

Каламбхук пишет:
zverek пишет:

...да не буду я искать. не хочешь рассказывать так и скажи default/smile

Ну вот, хотел приобщить человека к знаниям, а человек не приобщается :-)
цитата: "Для всех встречающихся на практике типов имеет значение то основоположение, что они наряду с сознательной главной функцией имеют еще одну сравнительно бессознательную вспомогательную функцию, которая во всех отношениях отличается от сущности главной функции. Из этих смешений возникают хорошо знакомые образы, например ... философская интуиция, которая при помощи могучего интеллекта переводит свое видение в сферу постигаемого".
:^)

все равно нидаходит. причем тут напки?