1

Известно, что отдельно взятый нап (напка) заполняет собою весь доступный объем.
Это как-бы даже не обсуждается.
Это аксиома.

Рассмотрим любую (произвольную) точку данного объема.
Очевидно, вероятность встречи Напа в данной точке есть бесконечно малая величина (если не заморачиваться на кванты пространства и времени.. Но даже если заморачиваться - все равно, мат. ожидание по сроку встречи окажется радикально больше, чем возраст Вселенной).

Эту позицию пытаются критиковать, указывая, что нап - есть объект не точечный, а макроскопический, обладающий неким объемом, по крайней мере - изначально. Возможно, это и так, но в условиях расширяющейся Вселенной, скорость расширения которой ограничивается скоростью света (действительно, ведь где существуют кванты света - там существует и пространство) - любой конечный объем является - в аппроксимации - бесконечно малой величиной.

Таким образом, если исходная аксиома верна, то вероятность нахождения напки(напа) бесконечно мала в силу того, что напка заполняет собою бесконечную вселенную.
Если же аксиома неверна (такое случается с самыми благовоспитанными аксиомами), то нап (напка), занимая конечный объем в бесконечной вселенной, равно ненаблюдаем/а/.

Вывод: Напы в наблюдаемой Вселенной не встречаются.

2

наблюдай другую вселенную

3

Narada пишет:

...Если же аксиома неверна (такое случается с самыми благовоспитанными аксиомами), то нап (напка), занимая конечный объем в бесконечной вселенной, равно ненаблюдаем/а/.

Вывод: Напы в наблюдаемой Вселенной не встречаются.

Так кто тебя всё таки интересует: Напы или Напки? default/wink

4

Напки - целая Вселенная, Вселенная без Напок. Как парадоксальна эта жизнь.

5

Автор жжот, остальные - в танке.

6

Narada пишет:

. . .
Это как-бы даже не обсуждается.
. . .

А чё, нормально. Тут-то все и повыползут.

7 Отредактировано Narada (11.12.2005 13:59:46)

"Обитатели гор
выползали из нор
и на них с любопытством смотрели" (Кэролл, "Охота на Снарка")

Я ведь о том, как это происходит: вот, допустим, заметил Напку в прицеле. За время осмысления этого обстоятельства, она уже куда-то исчезает. За линией горизонта, каковая, сама по себе, есть линия воображаемая, но от этого проще не становится.

Вообще, Напки по степени своей неуловимости (метофору для которой я в исходном сообщении и предложил), сравнимы разве что с гекслями default/smile Но гексли любопытны, как кошечки, и так же загадочны (ну, это я отклонился о темы).

Возвращаясь к Напкам.
Не могу понять, где они обитают, на самом деле. Единственная достоверная напка из моих знакомых - моя начальница (собственно, не совсем начальница, через инстанцию... Но, между прочем, Напка - начальник - это нечто совершенно особенное, нечто, что стоило бы вынести в отдельную тему).
В общем, нужна статистика - где охотятся напки default/smile

8

Narada пишет:

В общем, нужна статистика - где охотяться напки default/smile

Везде default/smile

9

Так это понятно:)
Я бы сказал - "Где захотят".
А циферки, циферки в студию default/smile

10

Тык-с, выяснили, что ты - мальчик default/smile
А за что ты себе такой "женский" ник выбрал? С кем проводишь "конференции"? default/wink

11

Отчего "женский"?
Он немножко нескромный, да, но индийскую мифологию знать надо default/smile

12

Narada пишет:

Отчего "женский"?
Он немножко нескромный, да, но индийскую мифологию знать надо default/smile

У меня ассоциации с индийской мифологией нет никакой, но как только увидела твой ник, тут же перевела с украинского языка - "нарада - совещание" default/smile.

Narada пишет:

Отчего "женский"?
Он немножко нескромный, да, но индийскую мифологию знать надо default/smile

"Божественный мудрец" - это называется "немножко"? default/big_smile

Иван Кукушкин пишет:
Narada пишет:

Отчего "женский"?
Он немножко нескромный, да, но индийскую мифологию знать надо default/smile

"Божественный мудрец" - это называется "немножко"? default/big_smile

Вполне.
Ведь все божественное относительно субьективности индивидума заполняет только самого субьективного индивидууума

15

Narada пишет:

Отчего "женский"?
Он немножко нескромный, да, но индийскую мифологию знать надо default/smile

Увы, увы, с Украиной меня связывает нечто большее, чем с Индией default/icon_mrgreen
И в украинском языке слово "нарада" женского рода default/smile

16

Иван Кукушкин пишет:
Narada пишет:

Отчего "женский"?
Он немножко нескромный, да, но индийскую мифологию знать надо default/smile

"Божественный мудрец" - это называется "немножко"? default/big_smile

Ну конечно! Ведь он мог назваться и "мудрым божеством" default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

17

Marsianka пишет:
Иван Кукушкин пишет:
Narada пишет:

Отчего "женский"?
Он немножко нескромный, да, но индийскую мифологию знать надо default/smile

"Божественный мудрец" - это называется "немножко"? default/big_smile

Ну конечно! Ведь он мог назваться и "мудрым божеством" default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

На самом деле, ник был выбран лет семь назад, когда я в инет впервые залез, причем из соображений, по большей части, фонетических (чтобы было понятно, когда я мыло кому-то диктую), и потом - из соображений редкости в русскоязычной среде. Попробуйте-ка в англоязычной с этим ником где-то зарегистрироваться default/smile Narada - в Индии - распространенное и живое имя (по распространенности - что-то вроде Святослава у нас, и смысловая нагрузка схожая).

18

Narada пишет:

Narada - в Индии - распространенное и живое имя (по распространенности - что-то вроде Святослава у нас, и смысловая нагрузка схожая).

Хм... кроме Святослава Рихтера, Владислава Третьяка и Славы Зайцева никто в голову не приходит default/roll:

О! Вспомнила двух Слав, но были они Святославами или Владиславами, не знаю default/icon_mrgreen

19

Ой... Хорошее число - 13 (сообщений до сего момента). Не хочется нарушать. Но придется.
/бррр... стукнул второпях по клаве, а ОНО сообщение и отправило - придется вычищать, видимо. Если такая самодеятельность здесь дозволена/
Приведенные примеры - видимо, образец Джечьего Юмора default/smile В таковом качестве их стоит заключить в рамочку.
Что с этой рамочкой делать - на усмотрение Пользователя.

А вообще, забавно здесь...

20

Narada пишет:

Ой... Хорошее число - 13 (сообщений до сего момента). Не хочется нарушать. Но придется.
/бррр... стукнул второпях по клаве, а ОНО сообщение и отправило - придется вычищать, видимо. Если такая самодеятельность здесь дозволена/

Ты желал, чтобы у тебя на этом форуме осталось всего 13 постов? default/wink

Приведенные примеры - видимо, образец Джечьего Юмора default/smile

Приведенные примеры - мировые знаменитости, и вместе с двумя "бесфамильцами" - это все Славы, которых я на данный момент могу вспомнить. Не шибко распространённым оказалось это имя в моём "ареале" default/smile