или "Как работает фоновая БИ и как сделать её умные слова действенными?"

Сегодня пошёл на кафедру биохимии нашей Мед. Академии узнавать на счёт участия в научных изысканиях. Там узнал, что девушка с другого факультета занимается там опытами, обычно после 16 часов. Что мне стоит с ней связаться и возможна совместная деятельность.
Пошёл я после этого в институтскую библиотеку, чтобы начать обогащаться соответствующими знаниями. Пока там пребывал, где-то где-то на заднем плане прошла мысль, что эта студентка сегодня придёт на кафедру... Благополучно не обратив внимания на эту мысль (да её и мыслью-то полноценной не назовёшь), уехал домой.
И дома получил SMS-ку: "Андрей, это Ольга с б/х. Я сейчас на кафедре, заходи, если ты в академии".

Вот блин-то!!!

***
Этим летом поехал на велике вечером в центр города, чтобы сфотать в закатных лучах солнца аэростат (скорее, дирижаблик) с рекламой (такое болталось в воздухе). Но солнце было ещё не достаточно низко, от этого его лучи были не достаточно жёлтыми. Ну, думаю, покатаюсь тут, пока оно склонится поболе.
И потом, когда возвращлся к нужному месту, такое ле-егкое желание промелькнуло: поехать именно таким путём. Но сознательно я запланировал, что проеду иначе. Это более сильное желание, разумеется, пересилило. Проехал. Прибыв, куда нужно, понял, что опоздал: солнце село слишком низко. Если бы изьрал ТОТ путь, прибыл бы вовремя.

И так очень часто. Рациональность, план, сильные сознательные намерения мешают подсознательному, иррациональному (БИ) корректировать поведение.

Зачем тогда нужна такая БИ?

2 Отредактировано AndreyThinking (13.12.2005 06:28:31)

"недостаточно" вместе пишется в данных случаях

да, не достаточно внимания я проявил к грамматике default/smile

3

это проявления ясности, а вовсе не БИ default/smile).

Какой такой "ясности" ? default/smoke

5

Ясности ума default/smile). Одно из основных понятий буддизма.

Да ну. Ну, возможно.
Даже если это проявления ясности, то в человеческой психике они должны описываться какими-то функциями.

7

AndreyThinking пишет:

Да ну. Ну, возможно.
Даже если это проявления ясности, то в человеческой психике они должны описываться какими-то функциями.

А это уже проявление твоих ограничений default/wink).

8 Отредактировано AndreyThinking (13.12.2005 14:50:26)

А это уже проявление твоих ограничений

А, ну конечно, я ж забыл, что весьма недалёк.

Только всё равно думаю, что это БИ.

***
Что считать ограничениями? То, что я пытаюсь приписать явление функции? По преимущественному признаку это можно часто сделать. Тем более, что всё в мире, и психика человека в том числе, исчерпывающе описывается восемью аспектами (то есть свободного места для не-функции не остаётся).
Другое дело, что выделить аспекты (и потом связать их с функциями конкретного человека) в рассматриваемом явлении бывает сложно. В таких случаях и говорят, что, де, "это высшие эфирные материи".

(:evil)

Чьих ограничений это проявление?

9

AndreyThinking пишет:

А, ну конечно, я ж забыл, что весьма недалёк.

У подавляющего числа людей есть ограничения, таково свойство человеческого ума.

Что считать ограничениями? То, что я пытаюсь приписать явление функции? По преимущественному признаку это можно часто сделать. Тем более, что всё в мире, и психика человека в том числе, исчерпывающе описывается восемью аспектами (то есть свободного места для не-функции не остаётся).
Другое дело, что выделить аспекты (и потом связать их с функциями конкретного человека) в рассматриваемом явлении бывает сложно. В таких случаях и говорят, что, де, "это высшие эфирные материи".

(:evil)

Чьих ограничений это проявление?

Полагаю, в таком случае для тебя будет откровением узнать, что не всё описывается восемью аспектами. Честность, порядочность, вера - вот первые понятия, которые приходят в голову. Не говоря уже о более узкоспецифичных.

10

Честность (моё коренное свойство): БЛ (нельзя нарушать истину), также БЭ (это часто вредит людям).

Порядочность: БЛ, БЭ.

Вера: многозначное слово. Если обозначать им веру как таковую (факт, процесс) во что-либо, то она может быть присуща всем ТИМам (аспектам).
Если вера - это Вера, то есть вера в бога, то это этика: БЭ, ну и ЧЭ. Часто вкупе с интуицией.

Наблюдения в жизни подтверждают эти слова.

11

Наблюдения других социоников эти слова не подтверждают. Похвальное, конечно, желание всю информацию рассовать по аспектам, только вот говорит оно о незнании предмета.

12

Надо мне было проехать от к/т "Полёт" до станции "Долгопрудная". Я знаю, что для этого применяется 368-й автобус. А они снуют достаточно часто, но... но в двери торчит какая-то фигня, а на ней написано, что надо вставить карточку. А я понятия не имею, что это за карточки, и вообще на поезд, может, опаздываю. Но сел: то ли рефлекс, то ли наитие. Интерьер автобуса странный: нигде нет надписей о цене. Только про карточки чего-то агитируют. Ну ладно, проехал я на нём две остановки, и тут внутренний голос подсказывает: "выходи". Я так и сделал (а десятку продолжал сжимать в руке). В общем, зайцем проехал. К станции пошёл "по диагонали", руководствуясь чувством направления. Вскоре вышел. До ближайшей электрички оставалось 5 минут, а до следующей заметно больше. Быстро купил билет (не всё же зайцем ездить) и уехал. С тех пор я больше в Долгопрудном не бывал.

13

купава пишет:

Наблюдения других социоников эти слова не подтверждают.

Извини, но это пустые слова.

***
То, что даёт человеку воспитание, не есть то, что представляет собой человек сам по себе.