41

вот вооотвот ..поймала вот это *так же холодно*..откуда это *так же холодно* от чего оно..надеюсь онятно что это не очень адекватное поведение при симпатии)? почему именно холодно ровно или..ну вобщем почему такая скрытность разведчика
и да я не настаиваю на тиме просто както привыкла так думать..ты не обижайся)

42

sibir` пишет:

но в результате, я живу ж как баль. пусть это будет маска или что там еще может быть? но счс я живу так.
как быть с этим? (если конструктивно)

Личностный рост - длинная штука. Для начала понять, насколько вам нравится то, как вы живёте. Может вам так нравится? "Скажите, вас мучают эротические кошмары? - Что вы, доктор! Я ими наслаждаюсь!"

43

LiveEvil пишет:

вот вооотвот ..поймала вот это *так же холодно*..откуда это *так же холодно* от чего оно..надеюсь онятно что это не очень адекватное поведение при симпатии)? почему именно холодно ровно или..ну вобщем почему такая скрытность разведчика
и да я не настаиваю на тиме просто както привыкла так думать..ты не обижайся)

Ну как, откуда. Я прохладная обычно, и симпатию выражать стесняюсь. Очень сильно стесняюсь в жизни. На каких-нибудь форумах или в чатах, где меня не видно, запросто скажу "ты классный, ты мне нравишься". Но только если этому человеку еще такого никто не говорил. Если же он и так популярен, то не дождется от меня подобных фраз -)

44

Пересмешник пишет:
sibir` пишет:

но в результате, я живу ж как баль. пусть это будет маска или что там еще может быть? но счс я живу так.
как быть с этим? (если конструктивно)

Личностный рост - длинная штука. Для начала понять, насколько вам нравится то, как вы живёте. Может вам так нравится? "Скажите, вас мучают эротические кошмары? - Что вы, доктор! Я ими наслаждаюсь!"

default/lol: отлично! ну, к примеру, фифти-фифти. при чем та "фифти", которая устраивает, качественно, даже перевешивает,  default/big_smile поэт, наверное, даже больше, чем фифти... в общем, надо мне подумать.

45

LiveEvil пишет:
sibir` пишет:

есть вопрос: поскольку предполагается, что природа человека дуальна, существуют ли соответствующие ожидания?
мысль: подсознательно люди ожидают "половину" сильную в тех функциях, которые у них слабые. то есть, представляя себе идеального мужчину - женщину, человек наделяет их качествами дуала.
так ли это?

я думаю что всегда ожидала тождика но посильнее))) по сильным)

Если исходить из того, что я дон, то согласна default/smile просто доны нравились всегда. А еще мне нравятся Бальзаки default/smile правда, они вроде погашенцы получаются)

46

Pontife пишет:
LiveEvil пишет:

вот вооотвот ..поймала вот это *так же холодно*..откуда это *так же холодно* от чего оно..надеюсь онятно что это не очень адекватное поведение при симпатии)? почему именно холодно ровно или..ну вобщем почему такая скрытность разведчика
и да я не настаиваю на тиме просто както привыкла так думать..ты не обижайся)

Ну как, откуда. Я прохладная обычно, и симпатию выражать стесняюсь. Очень сильно стесняюсь в жизни. На каких-нибудь форумах или в чатах, где меня не видно, запросто скажу "ты классный, ты мне нравишься". Но только если этому человеку еще такого никто не говорил. Если же он и так популярен, то не дождется от меня подобных фраз -)

ага..я ктому..что если в жизни то все время холодеть и молчать...оно ж никому незаметно...оно же одиноко...при чем иногда просто по незнанию..т.е нелогично совсем скрывать..как-то так...

47

LiveEvil пишет:
sibir` пишет:

так, юнговское, в общих чертах знакомо, спсб за доп инфу)

ожидания: знач все-таки есть совпадение с дуалами. я почему интересуюсь.
когда говорят, надо быть активнее в поиске "половины", я озадачиваюсь, а нужно ли тому же слабоэфнику или интраверту брать нахрапом? т.е., если я - баль,  моя модель поведения рассчитана на напа...психологически. если я веду себя неестественно, на мое поведение реагирут другие, и когда я расслаблюсь и стану-таки опять балем возникнет вполне разумно обоснованное непонимание: че за ***ня!

такие вот мысли)

да! вот! я так всегда раньше(даавно..и до соционики тоже давно) говорила всем своим друзьям ..говорю да не рвитесь вы как можно искать того или хотеть любить когото если вы его еще не знаете...подождите -само приплывет))))))))))))))))))))

+1  default/shy

48

LiveEvil пишет:

ага..я ктому..что если в жизни то все время холодеть и молчать...оно ж никому незаметно...оно же одиноко...при чем иногда просто по незнанию..т.е нелогично совсем скрывать..как-то так...

Может, с какой-то стороны нелогично, а с какой-то логично. Мне важно мнение окружающих, то, что обо мне подумает объект моей симпатии, значит, я сначала подумаю, прежде чем открываться, а это может затянуться надолго: наблюдения за человеком, тщательная проверка его отношения ко мне, и так далее. Если я вывалю все сразу, потом может быть больно, если это впустую. А пережить боль крайне сложно. Вот многие говорят, мол, лучше падать и подниматься, идти дальше, снова падать... Но это мне не подходит. При первом же падении я разобьюсь.

49

Pontife пишет:
LiveEvil пишет:

ага..я ктому..что если в жизни то все время холодеть и молчать...оно ж никому незаметно...оно же одиноко...при чем иногда просто по незнанию..т.е нелогично совсем скрывать..как-то так...

Может, с какой-то стороны нелогично, а с какой-то логично. Мне важно мнение окружающих, то, что обо мне подумает объект моей симпатии, значит, я сначала подумаю, прежде чем открываться, а это может затянуться надолго: наблюдения за человеком, тщательная проверка его отношения ко мне, и так далее. Если я вывалю все сразу, потом может быть больно, если это впустую. А пережить боль крайне сложно. Вот многие говорят, мол, лучше падать и подниматься, идти дальше, снова падать... Но это мне не подходит. При первом же падении я разобьюсь.

хм..то что это самозащита я понимаю..но помоему это так же часто самоистязание и терзание...хм..

50

LiveEvil пишет:

хм..то что это самозащита я понимаю..но помоему это так же часто самоистязание и терзание...хм..

Конечно. Из двух зол выбрать меньшее: лучше попридержать себя, потерпеть, постонать, чем потом рыдать и биться о стенку -)

51

Pontife пишет:
LiveEvil пишет:

хм..то что это самозащита я понимаю..но помоему это так же часто самоистязание и терзание...хм..

Конечно. Из двух зол выбрать меньшее: лучше попридержать себя, потерпеть, постонать, чем потом рыдать и биться о стенку -)

хотела про золы написать)))стерла))))..ясно..у вас на выносливость а не на силу...оно отвечает моим наблюдениям но понимать я прото не могу....мучительно...

52

LiveEvil пишет:
Pontife пишет:

Может, с какой-то стороны нелогично, а с какой-то логично. Мне важно мнение окружающих, то, что обо мне подумает объект моей симпатии, значит, я сначала подумаю, прежде чем открываться, а это может затянуться надолго: наблюдения за человеком, тщательная проверка его отношения ко мне, и так далее. Если я вывалю все сразу, потом может быть больно, если это впустую. А пережить боль крайне сложно. Вот многие говорят, мол, лучше падать и подниматься, идти дальше, снова падать... Но это мне не подходит. При первом же падении я разобьюсь.

хм..то что это самозащита я понимаю..но помоему это так же часто самоистязание и терзание...хм..

где-то, может и так, но такой склад у человека), я понти отлично понимаю. самой боязно и страшно признаваться. только, если понти, как этик отношения чувствует лучше, то мне с ними так туго объясняться default/big_smile

53

sibir` пишет:
LiveEvil пишет:

хм..то что это самозащита я понимаю..но помоему это так же часто самоистязание и терзание...хм..

где-то, может и так, но такой склад у человека), я понти отлично понимаю. самой боязно и страшно признаваться. только, если понти, как этик отношения чувствует лучше, то мне с ними так туго объясняться default/big_smile

а вчем риск? ведь от времени результат врядли изменится...

54

LiveEvil пишет:
sibir` пишет:

где-то, может и так, но такой склад у человека), я понти отлично понимаю. самой боязно и страшно признаваться. только, если понти, как этик отношения чувствует лучше, то мне с ними так туго объясняться default/big_smile

а вчем риск? ведь от времени результат врядли изменится...

во-первых может измениться и рез-т, чувства меняются.
во-вторых, со временем возможно выяснить, оно-не оно.
а как следствие: если оно - бонус, если нет - нет боли от отго, что выложил сокровенное, а от него отказались...и хорошо, если деликатно)

55

а если сразу -огромная экономия сил времени и энергии на *недостойный вас предмет*)))))

56

LiveEvil пишет:

а вчем риск? ведь от времени результат врядли изменится...

Риск в этом: мало того, что все рухнет в один момент, так еще и сам объект об этом узнает, и не факт, что это останется только между вами.

57

Pontife пишет:
LiveEvil пишет:

а вчем риск? ведь от времени результат врядли изменится...

Риск в этом: мало того, что все рухнет в один момент, так еще и сам объект об этом узнает, и не факт, что это останется только между вами.

ммм рухнет то чего и нет на самом деле? ну и что то узнает что постыдного в светлой привязанности? что в ней такого тайного?)

58

LiveEvil пишет:
Pontife пишет:

Риск в этом: мало того, что все рухнет в один момент, так еще и сам объект об этом узнает, и не факт, что это останется только между вами.

ммм рухнет то чего и нет на самом деле? ну и что то узнает что постыдного в светлой привязанности? что в ней такого тайного?)

а сколько людей готовы уважать светлую привязанность, да еще хранить конфиденциальность?

59

Никто, никто (!!) не смеет узнать, что у меня что-то вышло не так!

60

sibir` пишет:
LiveEvil пишет:

ммм рухнет то чего и нет на самом деле? ну и что то узнает что постыдного в светлой привязанности? что в ней такого тайного?)

а сколько людей готовы уважать светлую привязанность, да еще хранить конфиденциальность?

а зачем нам уважение *тех* людей? если человек плох - тем лучше - нет больше приявязанности) если хорош - не разгласит..если разгласит - опять же вопрос что в этом ужасного??)