61 Отредактировано Maria Ateo (22.05.2010 20:29:14)

Асья пишет:
Maria Ateo пишет:

Вот кто-то рассказал про рысканье в карманах и вещах и прочем... вот это уже глупое тиранство.

Это нарушение свободы. А вот "строить" иногда необходимо.
Иначе Джеки по-любому будут "зависать в контакте", балду гонять и т.п.
Хочется интересный пример из жизни привести. Пара: Джек (он) - Драйзер (она).
Когда у Джека были проблемы с сессией (пересдачи) Драйзер приехала, усадила и заставила заниматься, проверяла его как маленького. У Джека вечно желание отвлечься на телевизор, друзей, спорт и тп. Естественно, оно было прервано. Джек бурчал-бурчал, а потом дико радовался, какая у него Аня заботливая и хорошая.
Ревность проявляет прямо Максовскую Очень не любит "лишних" девушек, особенно бывшую.

Вот это я понимаю, а ревность это верно подмечено. Кстати у меня есть подруга, Джечка. Прекрасная девушка и разделяет понятие о бывших и "лишних" девушках, делит девушек на подруг и конкуренток, как и я. И я своего парня к ней не ревную, как интересно вышло, ещё задолго до знакомства с соционикой ей не нравились худенькие и моложавые на вид интуиты, нравились всегда сенсоры мощного телосложения и которые выглядят очень взросло.
А мне наоборот.)

62

Roberto пишет:

Я вот хотела в интернете прикинуться другим человеком, дабы разузнать у некоторых личностей об их отношении ко мне... Но решила, что это проявление крайней степени неуважения к данным личностям и к себе... так вот позориться из-за каких-то там страстишек...

а любопытно как - ужас! Кто бы знал...

+1

63

ну вот, уже много сообщений не в тему. хотя почитывала тут темы разные, все темы рано или поздно превращаются в соционический чат.

64

а я вот не понимаю...

разве любят они этих людей, разве уважают? раз так при этом открыто ими манипулируют. ОСОЗНАННО.

65

Persephone пишет:

любят. для их же блага же манипулируют. еще и обижаются, почему те сопротивляются )))

Но разве это не проявление неуважения? Как можно манипулировать личностью? Как можно контролировать личность?
Как можно любить человека. которого не уважаешь и не считаешь личностью?

66 Отредактировано Ninelle (23.05.2010 09:04:42)

Roberto пишет:

Но разве это не проявление неуважения? Как можно манипулировать личностью? Как можно контролировать личность?
Как можно любить человека. которого не уважаешь и не считаешь личностью?

+1
Это не любовь... Кстати, Атэо, оч странно, что ваш Джек от вас еще не сбежал default/smile
Мне нравится, когда союз основан на свободе и равноправии. Когда я знаю, что человек со мной потому, что он САМ ХОЧЕТ, а не потому, что я держу его в узде. Ревность - от неуверенности в себе. А по поводу контроля по жизни вообще... Не хотела бы иметь дело с марионеткой, всё больше как-то с сознательным человеком, который сам знает, что ему необходимо делать. И сама не люблю, когда мною пытаются управлять. Никому этого делать не позволяю. Мне нравится, когда проявляют заинтересованность в моей жизни, во мне, а не контролируют меня и течение моей жизни. Это действительно какое-то неуважение. Человек сам должен получать СВОЙ опыт, каким бы они ни был. И я не имею права вести жизнь другого человека по своей калее, быть буксиром. Я отнимаю у человека его личный опыт таким образом. По-моему, это чертовски негуманно и как-то... примитивно, что ли. Да, это безопасней для меня, потому что исключает возможность того хода событий, который для меня нежелателен... Но... так ли это на самом деле? Часто люди "идут следом" какое-то время, но, не получая должного тепла и понимания, просто ищут его на стороне или уходят от давления, совсем уходят. Я предпочитаю больше действовать с помощью проницательности и интуиции (хотя с особо сложными не всегда получается), подстройки под человека при сохранении и своего "Я", тогда обоим хорошо. Как-то так. Но это всего лишь мои измышления. Конечно, у каждого свои способы строить взаимоотношения.

67

lunatica, пойдем уже обратно в Донны default/smile

68

Persephone пишет:

Эх, девушки, еще и не такое бывает. Главное в любви - отделить мифологию от реальности.

На каждого идеалиста найдется свой циник default/smile

69

Maria Ateo пишет:
Асья пишет:

С виктимами только так и надо.

Ну не обязательно только так и смотря что именно.
Вот кто-то рассказал про рысканье в карманах и вещах и прочем... вот это уже глупое тиранство.

Я вот максимум заходила с чужой страницы вконтакте, когда des пропал (телефон был отключён). У нас страна то полна разными ЧП и криминалом, естественно пришлось ото всех источников узнавать где человек находится, при этом аж руки тряслись...
Просто из-за большой любви и заботы к семье, была бы пофигистичной мразью, переживать не стала бы)

Когда человек таким образом начинает прятаться, пропадать, что надо его искать разными методами, не напрямую-это уже есть не хороший знак, прежде всего того, что именно Вам нужно пересмотреть отношение к человеку, дать ему воздуха для дальнейшего совместного благополучия.

70

Maria Ateo пишет:

Наблюдать и знать всё о людях это одна из самых распространённых проблем Максима.

Не вижу в этом проблемы, если без фанатизма.

71

Ninelle пишет:

... Кстати, Атэо, оч странно, что ваш Джек от вас еще не сбежал default/smile
.

Ninelle, вы считаете нормальным писать такие вещи?

72

Фу, этические разборки. Давайте вернемся к главной теме, это безопаснее.

73

Асья пишет:

у ЛСИ БЭ в ролевой. Предполагаю, что если Горький работает по ролевой, он всех учит жить. (?)
По моему представлению о БЭ, Драйзер должен разбираться кто как и с кем может ужиться и работать. Т.е. не поставит, например, ЛИИ и СЭЭ рядом в строй. Так?
Как отличить читающего мораль Драйзера от Максима, работающего по ролевой?

Максим по этике может быть шаблонен. Например: ТАК друзья не поступают! может сказать Максим. Они менее терпимы.
Драйзер в этических ситуациях более гибко приспособлен, гораздо больше способен на компромиссы.

74

Асья пишет:

Фу, этические разборки. Давайте вернемся к главной теме, это безопаснее.

Это всего лишь вопрос. Было бы любопытно услышать ответ.

75

Persephone пишет:

Или отделяются от семьи.

А, вот так у меня и было.

76

Jenny пишет:

lunatica, пойдем уже обратно в Донны default/smile

Мне кажется, у меня очень сильная БЭ.
Или нет.
не знаю...

77

Roberto пишет:
Jenny пишет:

lunatica, пойдем уже обратно в Донны default/smile

Мне кажется, у меня очень сильная БЭ.
Или нет.
не знаю...

У вас БЭ вероятно в ценностях. Значит Гамма или Дельта.

78

Jemma пишет:

Ninelle, вы считаете нормальным писать такие вещи?

а чего такого??? 0о

Этот Джек действительно очень терпеливый человек. Или очекнь любит автора.
Ему указывают, во сколько он должен ложиться спать, для него создают какие-то там правила, а он терпит.

79

Jemma пишет:

У вас БЭ вероятно в ценностях. Значит Гамма или Дельта.

ну, у меня всё в ценностях). ЧС в меньшей степени, ибо не полностью (воля - вполне, а вот всякие там статусы и тэпэ - буэ).

80

Roberto пишет:
Jemma пишет:

Ninelle, вы считаете нормальным писать такие вещи?

а чего такого??? 0о

Этот Джек действительно очень терпеливый человек. Или очекнь любит автора.
Ему указывают, во сколько он должен ложиться спать, для него создают какие-то там правила, а он терпит.

По-моему, не стоит так безаппеляционно навешивать свои суждения, когда дело касается отношений двух людей. Это их личное дело.
Да и глупо. Примерно как обсуждать как жесток садист в отношениях с мазохистом :о)