81

Jemma пишет:

Максим по этике может быть шаблонен. Например: ТАК друзья не поступают! может сказать Максим. Они менее терпимы.
Драйзер в этических ситуациях более гибко приспособлен, гораздо больше способен на компромиссы.

Допустим, драйзера и максима подвел друг и не раз. Кто скорее будет искать оправдания человеку? Драйзер или Макс? Кто быстрее порвет связь?

82

Jemma пишет:

По-моему, не стоит так безаппеляционно навешивать свои суждения, когда дело касается отношений двух людей. Это их личное дело.
Да и глупо. Примерно как обсуждать как жесток садист в отношениях с мазохистом :о)

Не, там не было даже суждения. 8)

Там вопрос.

Честно говоря, мне тоже странно.

мой папа-Гексли от мамы-Максима сбежал.
Я тоже потом от бетанской семьи ноги унесла...

83

Асья пишет:

Допустим, драйзера и максима подвел друг и не раз. Кто скорее будет искать оправдания человеку? Драйзер или Макс? Кто быстрее порвет связь?

Я где-то читала, встречаются такие Драйзеры да Досты, которые вообще своего отношения к человеку не меняют, независимо от его деяний плохих.

84

Roberto пишет:

мой папа-Гексли от мамы-Максима сбежал.
Я тоже потом от бетанской семьи ноги унесла...

Ы! А мои живут %%%% )))) Правда, вариант, когда Гексли она, Макс - он, гораздо выгоднее. Женщины, в силу пола, более гибки, могут "преодолеть" свои гекслячие наклонности.

85

Асья пишет:
Jemma пишет:

Максим по этике может быть шаблонен. Например: ТАК друзья не поступают! может сказать Максим. Они менее терпимы.
Драйзер в этических ситуациях более гибко приспособлен, гораздо больше способен на компромиссы.

Допустим, драйзера и максима подвел друг и не раз. Кто скорее будет искать оправдания человеку? Драйзер или Макс? Кто быстрее порвет связь?

Вы знаете, это слишком сильно зависит от самой ситуации. В какой-то Драйзер моментально порвёт, а Максим будет сомневаться, ходить вокруг да около, не зная на что решиться. При этом Максим по-моему в отношения более стабилен, как стена. У Драйзера к отношениям больше требований, не все их выдерживают, Драйзер уходит. А в какой-то ситуации, Драйзер наоборот до последнего будет всё сглаживать, все углы, терпеть. Сложно сказать однозначно.

86

Асья пишет:
Jemma пишет:

Максим по этике может быть шаблонен. Например: ТАК друзья не поступают! может сказать Максим. Они менее терпимы.
Драйзер в этических ситуациях более гибко приспособлен, гораздо больше способен на компромиссы.

Допустим, драйзера и максима подвел друг и не раз. Кто скорее будет искать оправдания человеку? Драйзер или Макс? Кто быстрее порвет связь?

максим будет утверждать (до ситуации) что укажет на дверь и смерть предателям и игнор полный...но...на деле довольно часто они сомневаются ищут доказательств...раздумывают..прощают..пропускают и спускают..но на словах и убеждениях да..категоричны..т.е они так думают что так быть должно - пошел вон злодей проклятый и пинком пинком....а на деле не так..хорошие они)
драй сложнее...драй другу все спустит 1000раз и на 1001 все равно спустит...просто знакомому 3 варианта
1. вообще перестанет для него существовать этот человек
2. спустит тихо и понаблюдает уже полностью обмундированым..разбереться что за дрянь(или просто вот такой сложный человек) и или отпустит или заберет себе и будет уже мириться
3.если зло велико может отомстить..сильно..

87

Ninelle пишет:
Roberto пишет:

Но разве это не проявление неуважения? Как можно манипулировать личностью? Как можно контролировать личность?
Как можно любить человека. которого не уважаешь и не считаешь личностью?

+1
Это не любовь... Кстати, Атэо, оч странно, что ваш Джек от вас еще не сбежал default/smile
Мне нравится, когда союз основан на свободе и равноправии. Когда я знаю, что человек со мной потому, что он САМ ХОЧЕТ, а не потому, что я держу его в узде. Ревность - от неуверенности в себе. А по поводу контроля по жизни вообще... Не хотела бы иметь дело с марионеткой, всё больше как-то с сознательным человеком, который сам знает, что ему необходимо делать. И сама не люблю, когда мною пытаются управлять. Никому этого делать не позволяю. Мне нравится, когда проявляют заинтересованность в моей жизни, во мне, а не контролируют меня и течение моей жизни. Это действительно какое-то неуважение. Человек сам должен получать СВОЙ опыт, каким бы они ни был. И я не имею права вести жизнь другого человека по своей калее, быть буксиром. Я отнимаю у человека его личный опыт таким образом. По-моему, это чертовски негуманно и как-то... примитивно, что ли. Да, это безопасней для меня, потому что исключает возможность того хода событий, который для меня нежелателен... Но... так ли это на самом деле? Часто люди "идут следом" какое-то время, но, не получая должного тепла и понимания, просто ищут его на стороне или уходят от давления, совсем уходят. Я предпочитаю больше действовать с помощью проницательности и интуиции (хотя с особо сложными не всегда получается), подстройки под человека при сохранении и своего "Я", тогда обоим хорошо. Как-то так. Но это всего лишь мои измышления. Конечно, у каждого свои способы строить взаимоотношения.

странная вы. Вы бы внимательнее читали всю тему прежде чем писать кучу бессмысленного трепа да еще и оскорблять, вот джек посмотрит что тут вы написали, посмеется и может послать вас куда подальше. За меня понимаете ли глотки друг другу рвут, а тут такое пишут. Но если это шутка, то вы прекрасный юморист.

88

Roberto пишет:
Jemma пишет:

Ninelle, вы считаете нормальным писать такие вещи?

а чего такого??? 0о

Этот Джек действительно очень терпеливый человек. Или очекнь любит автора.
Ему указывают, во сколько он должен ложиться спать, для него создают какие-то там правила, а он терпит.

не терпит, а восхищается тем, какая девушка серьезная, заботливая и ответственная. А Вам с нинель (или как там ее) должно быть стыдно за то, что Вы считаете нормальным что-то решать за других людей, это отвратительно. Я человека знаю и говорю правду как есть.

89

роберто явно из дельты, гаммы или альфы. Бетанцы так себя не ведут.

90

Асья пишет:

Ы! А мои живут %%%% )))) Правда, вариант, когда Гексли она, Макс - он, гораздо выгоднее. Женщины, в силу пола, более гибки, могут "преодолеть" свои гекслячие наклонности.

Ну, папа сказал маме, что рядом с ней не чувствует себя мущщиной)).
у женщины вряд ли есть в подобном необходимость... 8)

91

Maria Ateo пишет:

не терпит, а восхищается тем, какая девушка серьезная, заботливая и ответственная. А Вам с нинель (или как там ее) должно быть стыдно за то, что Вы считаете нормальным что-то решать за других людей, это отвратительно. Я человека знаю и говорю правду как есть.

А где это мы что-то за кого-то решаем? 0о
Вот вы очень даже решаете, раз разрабатываете системы правил и требуете от других людей подчинения этим самым правилам... 0о

92

Maria Ateo пишет:

роберто явно из дельты, гаммы или альфы. Бетанцы так себя не ведут.

Бетанцы тоже разные встречаются.

Мне кажется порой, что я вполне себе жуков.
другим - что гамлет.

93

Roberto пишет:
Maria Ateo пишет:

не терпит, а восхищается тем, какая девушка серьезная, заботливая и ответственная. А Вам с нинель (или как там ее) должно быть стыдно за то, что Вы считаете нормальным что-то решать за других людей, это отвратительно. Я человека знаю и говорю правду как есть.

А где это мы что-то за кого-то решаем? 0о
Вот вы очень даже решаете, раз разрабатываете системы правил и требуете от других людей подчинения этим самым правилам... 0о

ну да, ну да) не оправдывайтесь. Забавно с Вами общаться, очень.) Такая умиляющая способность переводить стрелки на других, не имея на то причин.) Не, вы точно из Дельты/Альфы. Гамма, как и Бета, вычеркивается).

94

Persephone пишет:

тему читать не буду - уж больно тут кое-кто нервничает, дискурс стремится переделать. )))

ну а что делать если люди собрались неадекватные. Говоришь одно, а видят другое, да и еще в таких изощренных образах, ужас). Кстати вы самый адекватный и здравомыслящий человек в этой теме.

95

Persephone пишет:
Maria Ateo пишет:

ну а что делать если люди собрались неадекватные. Говоришь одно, а видят другое, да и еще в таких изощренных образах, ужас). Кстати вы самый адекватный и здравомыслящий человек в этой теме.

Спасибо за комплимент, но Вы бы немного сбавили обороты, потому что Ваши слова легко обернуть и против Вас. ))

пусть делают что хотят. Я удаляюсь из этой темы раз уж люди так истерично реагируют на вполне логичные и обоснованные вещи.) Всем удачного дня default/wink

96 Отредактировано Ninelle (23.05.2010 16:43:15)

Мари, у вас есть самый ваш главный козырь - вы чертовски, просто умопомрачительно красива. Ну и достаточно умна, чтобы уметь себя подать так, как следует default/smile и если бы у вас не было этого, глотки за вас вряд ли бы рвали default/smile красота - страшная сила. И с этим вам очень повезло default/smile за это можно простить всё, что угодно... Еще я очень люблю, когда меня посылают default/smile а оскорбить вас я совершенно не имела целью. Зачем мне это нужно? Я освещаю правду, свою субъективную. Имею на это право default/smile желаю вам не тратить ваши нервы и не реагировать так бурно впредь на мнения, противоположные вашим default/smile вы очень клевая.

97

Ninelle пишет:

Мари, у вас есть самый ваш главный козырь - вы чертовски, просто умопомрачительно красива. Ну и достаточно умна, чтобы уметь себя подать так, как следует default/smile и если бы у вас не было этого, глотки за вас вряд ли бы рвали default/smile красота - страшная сила. И с этим вам очень повезло default/smile за это можно простить всё, что угодно... Еще я очень люблю, когда меня посылают default/smile а оскорбить вас я совершенно не имела целью. Зачем мне это нужно? Я освещаю правду, свою субъективную. Имею на это право default/smile желаю вам не тратить ваши нервы и не реагировать так бурно впредь на мнения, противоположные вашим default/smile вы очень клевая.

О, спасибо))). Просто все видимо действительно не так меня поняли.
Я не понимаю зачем шариться в чьх-то карманах и т.д. Для меня это очень странно.
Мои диктаторские замашки действительно несут огромную пользу и это совершенно не то, что описывала Roberto, а полная противоположность.

98

Jemma пишет:
Ninelle пишет:

... Кстати, Атэо, оч странно, что ваш Джек от вас еще не сбежал default/smile
.

Ninelle, вы считаете нормальным писать такие вещи?

Ахаххаха  default/lol:  вы чего? Если люди будут обижаться на каждое слово и не относиться без должной доли юмора к чужим словам, так и вообще свихнуться можно! Я думаю, что девушка вполне себе вменяемая, чтобы не относиться к этому слишком серьезно default/smile она ж сама знает все о себе, зачем ей это.
Ваша этика, Джемма, какая-то негибкая default/smile вы работаете наверно по ролевой.

99 Отредактировано Ninelle (23.05.2010 16:50:27)

Jemma пишет:
Ninelle пишет:

... Кстати, Атэо, оч странно, что ваш Джек от вас еще не сбежал default/smile
.

Ninelle, вы считаете нормальным писать такие вещи?

Ахаххаха  default/lol:  вы чего? Если люди будут обижаться на каждое слово и не относиться без должной доли юмора к чужим словам, так и вообще свихнуться можно! Я думаю, что девушка вполне себе вменяемая, чтобы не относиться к этому слишком серьезно default/smile она ж сама знает все о себе, зачем ей это.
Ваша этика, Джемма, какая-то негибкая default/smile вы работаете наверно по ролевой. Кстати, вы думаете, что С ВАШЕЙ стороны это было достаточно этично - "тыкать" носом человека, у которого в тиме написано "ИЛЭ", в его предполагаемую "этическую оплошность" default/smile хотя в тиме я не уверена и на самом деле не считаю это промахом default/smile потому что если я что-то считаю не нормальным - я это не делаю default/smile на все есть свои причины.

100

нинель просто....мм..немного резко вот так *вашу правду* говорить) все))...не так могут оценить)...мягче немного)))надо)