1

Я тут почитала-поанализировала... В общем, было сложновато, потому что по описаниям больше всего подходили все третьи функции. Путем хитрых манипуляций, я пришла к тому, что мой тип выглядит как ЭВФЛ, вот как-то так... НЕ знаю, похожа ли? хотя 1Э меня смущает... 3Э подходит больше. И 3Л тоже. Но 3Ф более всего подходит. В общем, путаница какая-то.

2 Отредактировано Twist (19.05.2010 11:45:57)

А 2В на своем месте? А то была бы такая приятно-угнетающая конструкция -)

3

Twist пишет:

А 2В на своем месте? А то была бы такая приятно-угнетающая конструкция -)

Приятно-угнетающая? это как? default/smile
2В вроде на своем)) вообще щас еще проверю себя по анкете default/smile но 3В подходит больше. Но 3Ф больше подходит, чем 3В  default/big_smile

4

не блин, для меня это слишком многа букафф - сбивает объемность текста, мне бы четкие координатные оси, что к чему - сетку какую-нибудь, где бы я нашла пересечения, так легче. По тексту рефлексировать я теряюсь.

5

Координатные оси тут это характеристики аспектов: доминирование/подстройка, процессивная/результативная, высокая/низкая. Это следует прочитать в первую очередь. Ну и сферу влияния аспектов.


Описания читать надо сильно позже, когда модель в голове уложится.

6

Wic пишет:

Координатные оси тут это характеристики аспектов: доминирование/подстройка, процессивная/результативная, высокая/низкая. Это следует прочитать в первую очередь. Ну и сферу влияния аспектов.


Описания читать надо сильно позже, когда модель в голове уложится.

Спасибо default/smile я пока читала пару раз только описания функций от Спайка. А до описаний типов не добралась еще default/smile я даже не знаю, где их найти-то default/smile

7

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
Приятное общение, которое интеллектуально обогащено; люблю, когда меня гладят, обнимают, целуют (близкий человек какой-нибудь); доставляет большое удовольствие дойти до решения какой-либо сложной задачи самостоятельно; очень нравится, когда в обмене мнениями, впечатлениями и чувствами с симпатичным мне человеком мы приходим к единству в этом всем - это подобно эйфории; люблю высказывать свою точку зрения и видеть, что ее принимают и продолжают ход моих мыслей в том же русле, в котором и я бы продолжила; люблю хороший секс с чувственным партнером - глубоко эмоциональный и красивый, ну и конечно кинестетика здесь важна.
2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
Да, бывает оч трудно! Особенно устно. Есть какой-то барьер, как будто есть мысль, но я не могу ее высказать, и если в аудитории кто-то высказывает точь-в-точь то, что и я хотела, я радуюсь и подмечаю его мысль, продолжаю и тогда у меня получается выразить то, что было в уме. Часто бывает такое: есть мнение, есть мысль, но я не знаю, как к этому пришла - само пришло, и мне трудно выразить это словами, кажется, что часть смысла теряется, когда я пытаюсь озвучить. Но если дать мне время, не волноваться о том, что меня не поймут и выложить - то я вижу, как меня понимают и соглашаются (и это очень радует, доставляет удовольствие). Бывает еще, если эмоции перегораживают как будто мой мозг, то я не могу ничего сказать - как комок в горле. Если мое мнение касается моих взаимоотношений с противоположным полом. Если парень просит меня объяснить, почему я так себя повела или выразить мнение по поводу его поступка, который мне не понравился. Меня бесит, и я не могу абстрагироваться и замыкаюсь. Но если он выведет меня на выплеск агрессии, то я ему все о нем расскажу default/smile))) а потом успокоюсь и обосную все логически))))

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
Мои представления о мире меняются, но основа, думаю, остается константной. Вообще я всегда с охотой принимаю новую информацию, пытаюсь осознать ее и как бы пропустить через свои фильтры. Что-то, безусловно, корректируется в моем мировоззрении.
4. Вас проще переубедить или уговорить?
Меня проще переубедить. Уговаривать невозможно. Это дает обратную реакцию. Но аргументы буду слушать с охотой default/smile возможно, что-то полезное они мне дадут.
5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
Бывали)
6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
Хм... это сложный вопрос... Я редко прошу помощи. В основном у своих друзей. Реже всего - у родственников, не хочу быть им обязанной. А друзьям я в свое время помогаю, не остаюсь в долгу перед ними. В основном помощь связана с учебными какими-то делами, с доступом к информации и т.п.
7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
Я чувствую, что сама за себя в ответе. Недавно избавилась от дурной привычки быть в ответе за тех, кто меня окружает. Было часто чувство вины, что мне надо обязательно быть в ответе за тех, кто со мной рядом. Особенно за их комфорт и их настроение.
8. Вам приятнее говорить или слушать?
Мне приятно и то, и другое default/smile устану говорить - послушаю. Устану слушать - буду говорить default/smile
9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Я умею поднимать другим настроение, но не специально. То есть я свое настроение могу распространять на других, заражать им. Но это происходит само собой. Специально менять ни себе, ни другим не умею.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Я не люблю быть в тени. Хотя, если все будет так, как мне нужно... могу и побыть default/smile лишь бы все шло по-моему.
11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Умная, симпатичная и эмоциональная default/smile
12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
Нет, у меня появились знакомые, которые умнее меня default/smile и это здорово, мне есть у кого учиться. Раньше считала, было скучно default/smile
13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?
Я не умею изображать эмоции, и, как правило, у меня все мои эмоции написаны на лице и это иногда мешает default/smile Хотя, для фото, позируя, могу чего-нибудь изобразить, но все равно нужно о чем-нибудь таком подумать, воспроизвести эмоции, а не спродуцировать новые. И это будет адресовано камере, а не человеку. Людям врать эмоциями не рискую, они ж не дураки, все увидят.
14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
Умные, деликатные, добродушные, обязательные, ответственные, симпатичные, заботливые, но не назойливые, ненавязчивые, позитивные, неунывающие, волевые.
15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
Хм... да, наверно основная цель - получить информацию. И еще установить контакт, пообщаться, совершить обмен эмоциями или мнениями. Когда хочу что-то услышать новое интересное или хочу, чтобы меня услышали.
16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
Лень, бестактность, лживость, лицемерие, безответственность; ненавижу, когда ноют, жалуются, превозносят себя без оснований.
17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
Бывает default/smile во что выливается? в общение чаще всего default/smile хочется делиться эмоциями, гулять, придумать что-нибудь интересное и найти единомышленников, чтобы это воплотить.
18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?
Я достаточно привлекательна, но мне не хватает открытости, наверно и, возможно, большей уверенности в своем внешнем виде, в самопрезентации.
19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?
Ум!!! - первое и необходимое. И еще внешние качества - не корявый и симпатичный, с милой улыбкой и живыми глазами, уверенный в себе default/smile люблю ухоженность, но, как показывает опыт, могу и на некоторую неряшливость закрыть глаза. Если он умный, симпатичный и понимающий, а еще и веселый и с классным чувством юмора - то он привлекателен для меня.
20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
Ох)) я умею хорошо убирать, наводить порядок, чистоту default/smile ооочень не люблю это делать, но делаю это качественно. А вообще я редко делаю физическую работу.
21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Мне не все нравится в моем теле, но в целом оно меня устраивает default/smile и оно может нравиться другим.
22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
Интеллектуальные потребности на первом месте - потребность все понимать, осознавать, получать информацию, понимать различные системы знаний и иметь необходимые сведения, развивать свои способности. Затем духовные - мне важно поддерживать в себе гармонию, осознавать процессы, которые проходят в моей душе, пересматривать ценности, получать пищу для переживаний и размышлений, получать опыт общения с собой и чем-то высшим, что есть во мне и в мире, необходимо ощущение наполненности чем-то высоким, дающим спокойствие и творческость. Затем материальные - хочется, чтобы меня окружали нужные предметы, хочется иметь некоторые предметы быта, которых нет, а также движимость и недвижимость.
23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Я поддержу спор, если мне интересен предмет спора и интересна точка зрения оппонента. В игре интересен процесс, поэтому буду играть даже если проиграю.
24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
Моя способность понимать и принимать некоторые вещи, события, человеческие качества, которые другим бывает сложно понять и принять. Моя способность быть "везде своей" - я быстро вливаюсь в группу, если мне она нравится, если вызывает душевный резонанс и дает возможность развиваться, получать жизненный опыт.

8

Почитайте пожалуйста анкету, если не лень  default/shy
п.с. Wic, на тебя надеюсь в первую очередь, ты в этом шаришь  default/smile

9

Фотки зря стерла.

10

Wic пишет:

Фотки зря стерла.

Да я не стерла!!! у меня в подписи ссылка на мое типирование) кликай! там фотки есть! default/smile

11

Ninelle пишет:

В общем, было сложновато, потому что по описаниям больше всего подходили все третьи функции.

если все кажутся третьими,то ты третьевольник   default/cooldefault/big_smile

12

На 3В не особо похоже кстати.

13

согласна,не похоже  default/smile  Нинель,ты мне всю статистику сбиваешь))

14

Wic пишет:

На 3В не особо похоже кстати.

выше 3го?  default/cool:

15

VIKTORIA пишет:

согласна,не похоже  default/smile  Нинель,ты мне всю статистику сбиваешь))

НИнель плохо рефлексирует наверно в силу своей экстравертности  default/shy  а ты не расстраивайся! =* кстати, статистика должна содержать "артифакты" default/smile единичные случаи тоже нужны default/wink

16

Вот в этой теме были какие-то фотки, причем явно не те, что ты щас указала.

http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=7625

17

Wic пишет:

Вот в этой теме были какие-то фотки, причем явно не те, что ты щас указала.

http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=7625

А, были default/smile но они были не оч показательными... И вообще, это ж все равно я! какая разница-то? default/smile ну если это важно, то могу их заново добавить) прям сюда могу) надо?

18

Чем больше фоток тем лучше.

19 Отредактировано Ninelle (19.05.2010 14:25:22)

Wic пишет:

Чем больше фоток тем лучше.

оки, ща будут)... а по онкеткэ че-нить видно?

20

Я сначала типирую по фото, а потом иду проверять свои выводы в анкету.