61

Persephone пишет:

Ой, Феечка, ты феерически умеешь польстить!

я никогда не льщу, у меня это очч фальшиво выходит%))

62

FeYka пишет:
temp3 пишет:

не знаешь, а уверен в своих суждениях на этот счёт
а суждения могут быть и ошибочными

ну вот в моем случае, очень очень редко суждения эти оказываются ошибочны.
Потому что, есть реакция, которую я выдаю вовне, некая бравада, которую люди воспринимают так, как она подана, и есть мое внутреннее ощущение происходящего.
Оно меня подводило всего-то пару раз в жизни)

ты меня поняла default/wink

63

sibir` пишет:
FeYka пишет:

ну, наличие этики само по себе отсекает наличие логики, поэтому об "анализе" отношений и речи быть не может.

неужели на сам деле так думаешь?
т.е., следуя твоей логике, наличие логики отсекает наличие этики?
выходит, логики не чувствуют, этики не размышляют. так что ли? не бред ли?
в таком случае смысл дуализации? партнеры не могут "научить" друг друга тому, чего априори нет в природе человека.
и повторюсь - бред!

Никакой не бред. Этики просто знают, что оно так, хз почему, но так, а логики говорят, что "это вот так, потому что..." и ищут причинно-слественные, которые в отношениях не так уж важны -)))

64

Ninelle пишет:

Чорд, вот я реально логик, т.к. часто интерпретирую внимание не так, начинаю нервничать, что чел что-то ко мне чувствует, а он на самом деле не чувствует... Ревную тож по тем же причинам - потому что кажется, что каждая улыбка и вообще манера общения моего парня что-то значат большее, что он что-то транслирует не только дружески-приятельское. Как плохо быть слепой default/sad

а еще, обиднее всего, если не сложилось, потому что тогда думалось, что нет ничего. и, когда потоооом думаешь, перемалываешь...понимешь, что симпатия-то была, но на тот момент, ни хрена не понятно было...и не совпало default/sad

65

Twist пишет:
sibir` пишет:

неужели на сам деле так думаешь?
т.е., следуя твоей логике, наличие логики отсекает наличие этики?
выходит, логики не чувствуют, этики не размышляют. так что ли? не бред ли?
в таком случае смысл дуализации? партнеры не могут "научить" друг друга тому, чего априори нет в природе человека.
и повторюсь - бред!

Никакой не бред. Этики просто знают, что оно так, хз почему, но так, а логики говорят, что "это вот так, потому что..." и ищут причинно-слественные, которые в отношениях не так уж важны -)))

ведущие функции, приоритетные способы выполнения действий, ну и т.д. разные - в этом соглашусь. но так, чтобы одно абсолютно исключало другое... это что ж тогда интуиты не способны воспринимась никакие сенсорные призаки?

66

sibir` пишет:
Twist пишет:

Никакой не бред. Этики просто знают, что оно так, хз почему, но так, а логики говорят, что "это вот так, потому что..." и ищут причинно-слественные, которые в отношениях не так уж важны -)))

ведущие функции, приоритетные способы выполнения действий, ну и т.д. разные - в этом соглашусь. но так, чтобы одно абсолютно исключало другое... это что ж тогда интуиты не способны воспринимась никакие сенсорные призаки?

Изначально обработка информации происходит совершенно по-разному, не цепляйтесь к словам -) Этик и задумываться первично не будет о том, какая цепочка привела к данной ситуации и что откуда вылилось, а логик не усвоит общее эмоциональное состояние без объяснения причин. Ну тут либо-либо -) Это вовсе не значит, что все этики - дураки и логику в общепринятом смысле этого слова не воспринимают -)

67

Twist пишет:
sibir` пишет:

ведущие функции, приоритетные способы выполнения действий, ну и т.д. разные - в этом соглашусь. но так, чтобы одно абсолютно исключало другое... это что ж тогда интуиты не способны воспринимась никакие сенсорные призаки?

Изначально обработка информации происходит совершенно по-разному, не цепляйтесь к словам -) Этик и задумываться первично не будет о том, какая цепочка привела к данной ситуации и что откуда вылилось, а логик не усвоит общее эмоциональное состояние без объяснения причин. Ну тут либо-либо -) Это вовсе не значит, что все этики - дураки и логику в общепринятом смысле этого слова не воспринимают -)

так и я о том же))

68

Ну так оно и изначально не имело категоричного характера -)))
Да, людям полезно периодически производить сверку словаря -)))

69

Twist пишет:

Ну так оно и изначально не имело категоричного характера -)))

FeYka пишет:

ну, наличие этики само по себе отсекает наличие логики

то есть это недостаточно категорично? default/big_smile

70

Persephone пишет:
Twist пишет:

Никакой не бред. Этики просто знают, что оно так, хз почему, но так, а логики говорят, что "это вот так, потому что..." и ищут причинно-слественные, которые в отношениях не так уж важны -)))

ненене. этикам кажется, что они знают, что это так. логики знают, что это так. разницу видно?

Видно, что логики отказывают этикам в праве на знание  default/tongue

71

sibir` пишет:
Twist пишет:

Ну так оно и изначально не имело категоричного характера -)))

FeYka пишет:

ну, наличие этики само по себе отсекает наличие логики

то есть это недостаточно категорично? default/big_smile

Ну я же уже объяснила, что скорее всего подразумевалось -)) Когда логики думают, этики - чувствуют default/smile Изначально позиция разная.

72

Twist пишет:
Persephone пишет:

ненене. этикам кажется, что они знают, что это так. логики знают, что это так. разницу видно?

Видно, что логики отказывают этикам в праве на знание  default/tongue

да не, этикам кажется, что они знают, часто они и знают, а логики не только знают, что они знают, но и знают, почему так)

73

sibir` пишет:
Twist пишет:

Видно, что логики отказывают этикам в праве на знание  default/tongue

да не, этикам кажется, что они знают, часто они и знают, а логики не только знают, что они знают, но и знают, почему так)

) есть факты есть выводы) обычное мышление) неважно этичное или логичное или интуитивное или даже сенсорное)) никакого *чистого знания8 нет..другое дело что одни факты не замечают этики а другие - логики...просто эти названия аспектов очень сбивают..зря они не придумали что-то получше старых терминов..взять хотябы чэ и бэ..кардинально разные понятия...а все э....вообще многие э путают с этичностью и воспитанием..))) мыслить это не тимно)))))

74

Twist пишет:
sibir` пишет:

то есть это недостаточно категорично? default/big_smile

Ну я же уже объяснила, что скорее всего подразумевалось -)) Когда логики думают, этики - чувствуют default/smile Изначально позиция разная.

разная, но не взаимоисключающая default/wink

75

LiveEvil пишет:

одни факты не замечают этики а другие - логики...

думаю, не "не замечают", а не фиксируют, потому что это не является для них носителем информации

76

sibir` пишет:
LiveEvil пишет:

одни факты не замечают этики а другие - логики...

думаю, не "не замечают", а не фиксируют, потому что это не является для них носителем информации

вобщем да..я бы иначе сказала.но вобщем и целом так..
я всегда училась намного лучше чем мой друг роб..но меньше логиком он от этого не стал...

77

LiveEvil пишет:

вобщем да..я бы иначе сказала.но вобщем и целом так..

ну, тебе и положено говорить по-другому default/wink

78

sibir` пишет:
LiveEvil пишет:

вобщем да..я бы иначе сказала.но вобщем и целом так..

ну, тебе и положено говорить по-другому default/wink

нет я к тому что логику предположим я могу отмести из соображений этики..например орет на меня человек мол дура ты..ну по логике то я должна делать выводы и все такое..но по этике то вижу..дело совсем в другом)) а не в том что я дура default/lol: ..т.е моя модель поведения идет исходя из этических а не логических выводов) но это не значит что логика незаметно отпала)

79

default/big_smile короче, все говорим об одном и том же - разными словами default/big_smile ну не показательно ли относительно вопроса?))

80

sibir` пишет:

default/big_smile короче, все говорим об одном и том же - разными словами default/big_smile ну не показательно ли относительно вопроса?))

ну мы с тобой так точно и не первый раз  default/icon_mrgreen  default/icon_smile_approve