121

ks_ks_ks пишет:
LiveEvil пишет:

Тогда скорее это не компания а как-то больше *собрание* и тогда странно что они сумели выразить *общее* мнение..если такие разношерстные. Или там было всего одна или две реплики а ты решила это мнение общее?

После того,как я ушла,несколько молодых людей высказали моей сестре мнение обо мне и она его поддержала... Рассказала всё маме и мама меня тоже осудила...  default/sad

о вот как, дело в несколько молодых людей для твоей сестры и мамы сделали погоду, это еще не показатель, а вот то что сестра их поддержала это уже важо, ты не пыталась попросить ее конкретно обьяснить что же не так? Может там какая-то совокупность факторов?

122

Подруги моей бабушки как-то возмутились, что мой отец назвал бабушку бабушкой. Посчитали это за высшую степень наглость и неуважение! Потому что к ней надо было обращаться на Вы и по ИО конечно же. Когда папа ушел - это бабушке высказались, что дескать зять-то ваш некультурщина) и тонко отметили, что "вот у меня мои дети меня на Вы называют..."

Только для меня это был бы не показатель, что они правы, а мой отец - нет. Хотя для моей бабушки конечно общественное мнение первично.

123

LiveEvil пишет:
ks_ks_ks пишет:

После того,как я ушла,несколько молодых людей высказали моей сестре мнение обо мне и она его поддержала... Рассказала всё маме и мама меня тоже осудила...  default/sad

о вот как, дело в несколько молодых людей для твоей сестры и мамы сделали погоду, это еще не показатель, а вот то что сестра их поддержала это уже важо, ты не пыталась попросить ее конкретно обьяснить что же не так? Может там какая-то совокупность факторов?

Я с ней поговорила,она сказала,что некультурно так себя вести-разговаривать по телефону,находясь в компании, сказала,что я могла бы это все сделать потом. А так-я продемонстрировала пренебрежение к их обществу. Но,клянусь,у меня и в мыслях ничего подобного не было,мне все казалось абсолютно безобидным...Простой кратковременный разговор... На абсолютно отвлеченную тему... Не затрагивающий абсолютно никого из присутствующих, да я и отходила от них,не думаю,что кто-то что-то слышал из того,что я говорила, да и если и слышали,разговор был весьма безобидным.

124

ks_ks_ks пишет:
LiveEvil пишет:

о вот как, дело в несколько молодых людей для твоей сестры и мамы сделали погоду, это еще не показатель, а вот то что сестра их поддержала это уже важо, ты не пыталась попросить ее конкретно обьяснить что же не так? Может там какая-то совокупность факторов?

Я с ней поговорила,она сказала,что некультурно так себя вести-разговаривать по телефону,находясь в компании, сказала,что я могла бы это все сделать потом. А так-я продемонстрировала пренебрежение к их обществу. Но,клянусь,у меня и в мыслях ничего подобного не было,мне все казалось абсолютно безобидным...Простой кратковременный разговор... На абсолютно отвлеченную тему... Не затрагивающий абсолютно никого из присутствующих, да я и отходила от них,не думаю,что кто-то что-то слышал из того,что я говорила, да и если и слышали,разговор был весьма безобидным.

просто твою сестру видимо подтолкнули эти молодые люди. В данном случае да еще и на корабле криминала не было))) это уж точно. Я думала вы в замкнутом помещении где все общаются где мало перемещений и это было довольно ткыто...в данном случае это просто глупости одних людей и восприимчивость к ним твоей сестры.
Но зато ты теперь знаешь как обезопасть себя в следующий раз)) и как могут такое воспринимать люди)

125

Да,огромное всем спасибо,я Вам бесконечно благодарна за то,что уделили мне свое время. СПАСИБО! default/smile

126

Это тебе спасибо за традиционный позитивный настрой ну и терпение(это уж ко мне лично)))))

127

LiveEvil пишет:

Это тебе спасибо за традиционный позитивный настрой ну и терпение(это уж ко мне лично)))))

Нееее,я тебе очень признательна, от всего сердца. Эх,жалко,в смайликах цветочков нет default/smile Я бы тебе его задарила!  default/smile

128

ks_ks_ks пишет:
sibir` пишет:

а если бы тебе позвонили?
кто был бы виноват?

да мне и так позвонили,но я заметила поздно звонок,уже пропущенный был...

ххха! вот в этом случае я тем более не собиралась бы даже грузиться или, чего доброго. оправдываться.

ks_ks_ks пишет:

Да,огромное всем спасибо,я Вам бесконечно благодарна за то,что уделили мне свое время. СПАСИБО! default/smile

Как советчик советчику)
Тебе не безразлична твоя сестра, и ты явно задела молодых людей чем-то значимых для нее. Сестра даже маме наябедничала:)
Я бы решила две задачи. Первая, в какой момент меня, всю такую вежливую и приветливую, подвело чувство такта? Имхо, Лив права, был огонь.
И вторая, напомнить сестре, как я ее люблю.