61

Joane пишет:
Stirr пишет:

Насчет того что чернологик, согласна. Но на штирля я не тяну. В общем, где-то нестыковка.

Stirr, а почему считаешь, что не тянешь?
По описаниям?

Много чего отличается по описанию. Хотя бы в том, что я не считаю труд и работу смыслом всей жизни. И я не способна работать долго и равномерно, лучше когда периоды активности сменяются периодами затишья.
И вообще, марсианка отказала мне в БС default/big_smile

62

Marsianka пишет:

Цитирую твою анкету:

16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?
Спорю практически постоянно:) когда не согласна с мнением оппонента

default/smile

default/smile

Все верно.

Но это уже не похоже на спор. Больше на конфликт смахивает.

63

Stirr пишет:

Много чего отличается по описанию. Хотя бы в том, что я не считаю труд и работу смыслом всей жизни. И я не способна работать долго и равномерно, лучше когда периоды активности сменяются периодами затишья.

Ну и что? У других тоже много чего отличается. Ты же не обязана "полностью соответствовать описаниям"?    default/icon_wall

И вообще, марсианка отказала мне в БС default/big_smile

Даааа... Это серьёзная недоработка!     default/icon_old

default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

64

Stirr пишет:

Много чего отличается по описанию. Хотя бы в том, что я не считаю труд и работу смыслом всей жизни. И я не способна работать долго и равномерно, лучше когда периоды активности сменяются периодами затишья.

А как ты воспринимаешь условно экстремальные ситуации? Когда внезапно что-то случается, окружающие в панике, и со всех сторон слышится: "Мы не успеем!", "Мы не справимся!", "Мы не сможем!"

65

Stirr пишет:
Marsianka пишет:

Цитирую твою анкету:

16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?
Спорю практически постоянно:) когда не согласна с мнением оппонента

default/smile

default/smile

Все верно.

Но это уже не похоже на спор. Больше на конфликт смахивает.

По-твоему, все конфликты людей возникают исключительно на соционической почве? default/wink

66

Joane пишет:
Stirr пишет:

Много чего отличается по описанию. Хотя бы в том, что я не считаю труд и работу смыслом всей жизни. И я не способна работать долго и равномерно, лучше когда периоды активности сменяются периодами затишья.

А как ты воспринимаешь условно экстремальные ситуации? Когда внезапно что-то случается, окружающие в панике, и со всех сторон слышится: "Мы не успеем!", "Мы не справимся!", "Мы не сможем!"

Я в таких ситуациях оживаю, меняется восприятие реальности : кажется что у меня глаза на затылке появляются или угол зрения увеличивается - ощущение, что я вижу больше чем обычно. Сколько себя помню, всякие необычные  ситуации - потоп, ураган, пожар,народные волнения вызывали у меня чувство приятного возбуждения, а не страх. Анархист я похоже default/big_smile .

67

Ленуся пишет:
Stirr пишет:

Много чего отличается по описанию. Хотя бы в том, что я не считаю труд и работу смыслом всей жизни. И я не способна работать долго и равномерно, лучше когда периоды активности сменяются периодами затишья.

Ну и что? У других тоже много чего отличается. Ты же не обязана "полностью соответствовать описаниям"?    :wall

не обязана конечно :) но существуют некоторые черты, которые должны быть более-менее выражены у всех представителей данного ТИМа. Никогда не думала что я штирлиц, но можно присмотрется и к этой версии. Хотя сомнительно, что это я.

Marsianka пишет:

По-твоему, все конфликты людей возникают исключительно на соционической почве?

нет

68

Stirr пишет:

Я в таких ситуациях оживаю, меняется восприятие реальности : кажется что у меня глаза на затылке появляются или угол зрения увеличивается - ощущение, что я вижу больше чем обычно. Сколько себя помню, всякие необычные  ситуации - потоп, ураган, пожар,народные волнения вызывали у меня чувство приятного возбуждения, а не страх.

А вот это - в жуковскую копилку.
Штирли в большинстве своём предпочитают размеренность и предсказуемость,стремятся к снижению вероятности возникновения экстремальной ситуации. А Жуки в таких ситуациях как раз, наоборот, разворачиваются во всю мощь. Вроде сидит человек, сидит, никак особенно себя не проявляет, но случись что - опа! - здравствуй, чёрная сенсорика. Всё закрутилось, завертелось и построилось рядами.
А потом - восторженные глаза окружающих: "Никто не смог бы так, как ты!" - "Да фигня, чего там. Что, больше нет у вас проблем? Звоните, если что. Разберёмся". Небрежно так. С чувством собственного достоинства. "Если не я, то кто?"

69

Да, я не штирль. Посмотрела этот ТИМ внимательнее, не похожа.
С жуковым сходства гораздо больше.

70

Stirr пишет:

Да, я не штирль. Посмотрела этот ТИМ внимательнее, не похожа.
С жуковым сходства гораздо больше.

И по тесту так выходит.
Ты повнимательней почитай.

71

Читала, читала default/smile я еще в начале темы писала:

По всем тестам выходит, что я жук. Я не знаю, наколько это типично иметь одинаковый результат по всем тестам - а из было уйма, некоторые люди полсоциона успевают примерить. Первый тест я прошла когда понятия еще не имела об соционике. Вполне возможно что это маска. Описания жукова - фигня, половина мне подходит, половина нет. Если разбираться по функциям, то для творческого белологика слишком уж велика моя нелюбовь к абстракциям и всевозможным теориям, оторванным от практики. Как выражается базовая ЧС, честно, плохо себе представляю, поэтому ничего об этом говорить не буду.

Короче, освобожусь от сессии и сама определю ху эм ай.  Пока пополню матчасть.
Сэнкс всем за внимание!

72

Stirr пишет:

Короче, освобожусь от сессии и сама определю ху эм ай.  Пока пополню матчасть.
Сэнкс всем за внимание!

Это самое лучшее!!! Но не совсем в одиночку.
Ты еще парочку друзей привлеки к этому делу.
(Подсади "на соционику". default/icon_smile_evil )
Вот разбирайтесь и типируйте друг друга. default/big_smile
Хорошая мат часть тут:
www.sozionik.info

Удачи!

73

Хороший сайт! спасибо.
Друзей обязательно подсажу, уже начала обрабатывать подругу default/smile

Stirr пишет:

Хороший сайт! спасибо.
Друзей обязательно подсажу, уже начала обрабатывать подругу default/smile

зови всех в нашу веселую секту default/smile

75

хех. Ок default/smile