41 Отредактировано diva (28.12.2005 11:40:58)

Helga пишет:
diva пишет:

ИМХО
Полно сильных физиков, достаточно равнодушных к комфорту. Думаю, это определеяется остальными функциями.

думаю, что у первых физиков просто есть свое понятие комфорта (своя оценка), которое может не совпадать с твоим или общепринятым.

Я имею в виду комфорт, как показатель достатка.
Один может проводить отдых в палатке, не моясь месяц, а другой только в 5-тизвездочном отеле - и оба будут первыми физиками.

42

diva пишет:

Один может проводить отдых в палатке, не моясь месяц, а другой только в 5-тизвездочном отеле - и оба будут первыми физиками.

И оба будут производить впечатление людей, довольных жизнью.
И еще: если 1 физику для счастья необходима палатка - она у него будет, а вот у более низких физик - не факт default/wink

43

srez пишет:
ёлка пишет:

то ж самое могу сказать о физике *пожимает плечами*

А вот тут уже не только связка деньги = Ф, но и более менее понятно, кто будет в среднем богаче.
Но опять же связки не настолько прямолинейные. Но в целом из теории по идее следует что чем выше физика, тем больше баблосов у человека 8)

*пошла в 4-физики*

44

Можно сколько угодно говорить "деньги мне по барабану". В подавляющем большинстве такие заявления - пшик.

Извините, но пока для меня убедительнее Сергей Довлатов. Очень большое количество его произведений посвящено иммигрантам-литераторам из СССР. В характерной для довлатовской 2-й эмоции сатирической манере там не раз показывается, что, на родине бившие себя пяткой в грудь доморощенные диссиденты, кричащие без конца о достоинстве и интеллегентности, выехав, вынуждены, оказывается, унижаться в поисках куска хлеба, работать "не по специальности". Все достоинство растворилось в момент. Остались только нужда и невостребованность.

45

Petrovic говоря о том, что деньги не имеют большого значения, я мею в виду, что они не имеют первостепенного значения.
т.е. нас семья из трёх человек в Киеве живёт на 300-400 баксов в месяц, в студенческом общежитии - и я при этом довольна жизнью. не ною, что мне нужно бабло. без особого дскомфорта хожу в сапогах, куленых мне папой, когда я училась в десятом классе. не заморачивась по поводу того, сколько стоит наетая на мне одежда или коляска моего ребёнка.

46

ёлка пишет:

. не заморачивась по поводу того, сколько стоит наетая на мне одежда...

default/wub ёлка прелесть просто!
"он одевается в лучших продуктовых магазинах города"

47

Helga пишет:
diva пишет:

Один может проводить отдых в палатке, не моясь месяц, а другой только в 5-тизвездочном отеле - и оба будут первыми физиками.

И оба будут производить впечатление людей, довольных жизнью.
И еще: если 1 физику для счастья необходима палатка - она у него будет, а вот у более низких физик - не факт default/wink

Это почему? Денег не хватит ее купить?

48 Отредактировано error450 (28.12.2005 12:21:21)

например 2ф и 3ф будет важно процессировать добывание палатки default/smile
а когда будет палатка, то выглядеть довольными жизнью они не будут, так как процесс закончен default/smile default/smile

49

error450 пишет:

например 2ф и 3ф будет важно процессировать добывание палатки default/smile

а добыв, заморачиваться, что палатка не такая, что нужны две палатки, или нужна была вообще не палатка, а домик в деревне... и вообще (бия себя пяткой в грудь) - зачем нам палатка? наша крыша - небо голубое... default/wink

50

ёлка пишет:
srez пишет:
ёлка пишет:

то ж самое могу сказать о физике *пожимает плечами*

А вот тут уже не только связка деньги = Ф, но и более менее понятно, кто будет в среднем богаче.
Но опять же связки не настолько прямолинейные. Но в целом из теории по идее следует что чем выше физика, тем больше баблосов у человека 8)

*пошла в 4-физики*

Гхм. представь ты читаешь, что в среднем у человека 20 пальцев. А у тебя 2 пальце на левой ноге оторвало изза несчастного случая, ты перестнаешь себя человеком считать? Али оспоришь сие утверждение?

51

ёлка пишет:

Petrovic говоря о том, что деньги не имеют большого значения, я мею в виду, что они не имеют первостепенного значения.

а что имеет первостепенное значение?

52

Helga пишет:
error450 пишет:

например 2ф и 3ф будет важно процессировать добывание палатки default/smile

а добыв, заморачиваться, что палатка не такая, что нужны две палатки, или нужна была вообще не палатка, а домик в деревне... и вообще (бия себя пяткой в грудь) - зачем нам палатка? наша крыша - небо голубое... default/wink

добыв палатку можно заморачиваться чем-нибуь другим default/smile

53

error450 пишет:
ёлка пишет:

. не заморачивась по поводу того, сколько стоит наетая на мне одежда...

default/wub ёлка прелесть просто!
"он одевается в лучших продуктовых магазинах города"

Ну вот это вообще для 1Ф типично, я не умею, не владею, но мне пофигу. И так сойдет. У меня в некоторых областях физики именно такой подход.

54

srez пишет:
ёлка пишет:
srez пишет:

А вот тут уже не только связка деньги = Ф, но и более менее понятно, кто будет в среднем богаче.
Но опять же связки не настолько прямолинейные. Но в целом из теории по идее следует что чем выше физика, тем больше баблосов у человека 8)

*пошла в 4-физики*

Гхм. представь ты читаешь, что в среднем у человека 20 пальцев. А у тебя 2 пальце на левой ноге оторвало изза несчастного случая, ты перестнаешь себя человеком считать? Али оспоришь сие утверждение?

это стёб был

55

Helga пишет:
error450 пишет:

например 2ф и 3ф будет важно процессировать добывание палатки default/smile

а добыв, заморачиваться, что палатка не такая, что нужны две палатки, или нужна была вообще не палатка, а домик в деревне... и вообще (бия себя пяткой в грудь) - зачем нам палатка? наша крыша - небо голубое... default/wink

Они заморачиваются ДО покупки default/wink

56

ёлка пишет:
srez пишет:
ёлка пишет:

то ж самое могу сказать о физике *пожимает плечами*

А вот тут уже не только связка деньги = Ф, но и более менее понятно, кто будет в среднем богаче.
Но опять же связки не настолько прямолинейные. Но в целом из теории по идее следует что чем выше физика, тем больше баблосов у человека 8)

*пошла в 4-физики*

А в чем вообще проявляется твоя первая Физика? Пока ничего в пользу, все - только против, с самого первого поста, собственно, как и задумывалось. И от уймы показателей первой Физики ты уже отказалась. Или может ты росла в монастыре и она у тебя какие-то ососбо хитрозавернутые формы имеет?.. default/smile

57

Ivanes$ пишет:
ёлка пишет:
srez пишет:

А вот тут уже не только связка деньги = Ф, но и более менее понятно, кто будет в среднем богаче.
Но опять же связки не настолько прямолинейные. Но в целом из теории по идее следует что чем выше физика, тем больше баблосов у человека 8)

*пошла в 4-физики*

А в чем вообще проявляется твоя первая Физика? Пока ничего в пользу, все - только против, с самого первого поста, собственно, как и задумывалось. И от уймы показателей первой Физики ты уже отказалась. Или может ты росла в монастыре и она у тебя какие-то ососбо хитрозавернутые формы имеет?.. default/smile

см. http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=774

1. важность телесного.
2. нормальное отношение к телу, к обнажёнке.
3. феноменальная неуклюжесть
4. определённая "толстокожесть": спокойное отношение к боли - хожу с растёртыми ногами и не ною, при схватках не орала и т.п.
5. позиция "организм лучше знает" - в отношении питания, здоровья, родов и т.п.

58

Может быть и четвертая запросто. /особенно - спокойное отношение к боли/

59

нуу... я не аскет.
то есть я без проблем терпю отсутстве удоств, но всё же чрезвычайно ценю комфорт, добства, телесные удовольствия во всех смыслах этого слова.

60

Ну так подстраивающаяся же, очевидно.