1

ЧСегодня началочсь такое яывление: при попытке набрать букыву "с" пояывляетчся "чс". При попытке набрать букыву "в" пояывляетчся "ыв". Букыва "у" набираетчся нормально. В латинчской рачскладке: "c" даёт"xc", "d" даёт "sd".

Покупать ноывую клаывиатуру неохота. Клаывиатура от прежнего компьютера не подходит по разъёму. Можно ли ичспраывить дефект ывручную?

2

а чего неохота-то? все равно, если и починишь, ненадолго)

3

sibir` пишет:

а чего неохота-то? все равно, если и починишь, ненадолго)

Ладно. Всчё раывно так ывчсё раывно. Цены я не чсмотрел, думаю они ыв районе 200..500р.
Навыерняка причина дефекта ыв кошачьей шерчсти или ыв мухах, и клаыву прочсто надо почичстить. Только чс какой чстороны её открыывать?

4

Я как-то уже открывала, чтобы почистить...пошла и купила новую default/smile

5

Persephone пишет:

проделки черной сенсорики

default/big_smile знач не я одна заметила;)

6

kaprizka пишет:

ЧСегодня началочсь такое яывление: при попытке набрать букыву "с" пояывляетчся "чс". При попытке набрать букыву "в" пояывляетчся "ыв". Букыва "у" набираетчся нормально. В латинчской рачскладке: "c" даёт"xc", "d" даёт "sd".

Покупать ноывую клаывиатуру неохота. Клаывиатура от прежнего компьютера не подходит по разъёму. Можно ли ичспраывить дефект ывручную?

эт она недвусмысленно намекает, что пора на пенсию. На уютную помойку)))

7

Сзади обычно винтики, от 4 до 12 штук в зависимости от клавы. Я так снимала.
Но недавно открыла вещь: щетку специальную для клавы. Вычистила все не открывая, теперь чище новой. Могу показать-сфоткать утром, если заинтересует что это.

8

Интеречсует. Хотя не ичсключено, что дефект чсам ичспраывитсчя. Ведь быывало же, что не нажимаютчся клаывиши "1", "Q", "A"? "Z", а чсейчачс доывольно даывно такого не замечаю.

9

kaprizka пишет:

Интеречсует. Хотя не ичсключено, что дефект чсам ичспраывитсчя. Ведь быывало же, что не нажимаютчся клаывиши "1", "Q", "A"? "Z", а чсейчачс доывольно даывно такого не замечаю.


default/big_smile   ну, сегодня клава тебя точно не порадует. все еще ЧСит, зараза default/big_smile

10

Сегодня клавиатура работает нормально. Даю пробу:
3увс
3edc
1йфя
1qaz
`1234567890-=\
qwertyuiop[]
asdfghjkl;'
zxcvbnm,./

11

Именно благодаря этой вещи я умудрилась "вылизать" клаву до блеска.
У нее, кстати, оказался богатый внутренний мир, грамм двести, не меньше default/smile
http://s1.postimage.org/sEOjA.jpg

Асья пишет:

Именно благодаря этой вещи я умудрилась "вылизать" клаву до блеска.
У нее, кстати, оказался богатый внутренний мир, грамм двести, не меньше default/smile
http://s1.postimage.org/sEOjA.jpg

а я кнопочки повытаскивал, почистил, а потом по алфавиту вставил, а потом подумал о_0

13

Сын Владимира пишет:

а я кнопочки повытаскивал, почистил, а потом по алфавиту вставил, а потом подумал о_0

(плачу под столом)

14

рыдаю

15

default/big_smile  жжоте)) я бы лучше новую купила,жмоты вы этакие  default/big_smile

16 Отредактировано kaprizka (30.05.2010 12:31:45)

Я не очень понимаю, как примитивная кисточка, какая изображена на фотке, может чистить клавиатуру.
Сам я её очистил так: перевернул, открутил все болты, аккуратно снял крышку, убрал пальцами пыль с краёв (там много её накопилось), дунул несколько раз. Кроме пыли, выдулись и квазипружинки клавиш из-под прокладки-матрицы. Их я аккуратно пинцетом вставил в свои гнёзда. И аккуратно накрыл прокладкой-матрицей. А потом вернул на место крышку и закрутил болтики. В процессе переноса крышки два болтика выпало на ковёр, их пришлось искать. Но недолго.
Потом перевернул клавиатуру обратно, включил компьютер, проверил. Вроде бы всё нормально работает.
ё1234567890-=\
йцукенгшщзхъ
фывапролджэ
ячсмитьбю.
/*-
789+
456
123
0,

VIKTORIA пишет:

жжоте)) я бы лучше новую купила,жмоты вы этакие

Будет доход положительным и достаточно крупным - куплю, может быть. А пока он отрицательный.

17

Ей очень удобно залезать под кнопки и выметать пыль. Жесткие щетинки обеспечивают надежность "захвата грязи". Этими же самыми щетинками я залезала туда, куда бы даже с разобранной клавой не смогла проникнуть тряпочкой или чем-нибудь иным.
Я просто как-то одну из трех своих клав разобрала  (гости пролили ликер на нее) и вымыла. Потом оказалось, что а) три лишние пружинки б) две лишние кнопочки. До сих пор не понятно откуда они взялись, т.к. клава еще в рабочем состоянии,а  ведь прошло 7 лет. Я теперь не рискую, а то .. опять лишние детали.

18

kaprizka пишет:

Будет доход положительным и достаточно крупным - куплю, может быть. А пока он отрицательный.

тут может даже дело и не в доходе...просто робы оч экономные по-моему...иногда слишком экономные даже))  default/roll:

19

sibir` пишет:

ну, сегодня клава тебя точно не порадует. все еще ЧСит, зараза

Ёлки-палки, а ыведь и ывпрямь. Работала-работала нормально, а теперь чсноыва ччсит. Пропадающий дефект, однако.

VIKTORIA пишет:

тут может даже дело и не в доходе...просто робы оч экономные по-моему...иногда слишком экономные даже))

Есть такое дело. Помнится, ездили мы с классом во Владимир. По уму, надо что-нибудь купить. А я так и не придумал, что. Ну разве что записную книжку купил, с обложкой, изображающей Золотые Ворота.

Звонок админу:
- Я дома на клавиатуру кофе пролила... Что делать?
- Сполосни под краном и денек просуши!
Положил админ трубку,   а   сам   думает  " Только   бы   не   как   в   прошлый   раз !"
Через день звонок:
- Я сделала как вы сказали - не работает!
- Ну ладно, приноси...
А   сам  опять  думает  "Только  бы  не  как  в  прошлый   раз !"
Приносит - блять, ну точно! Ноутбук...