Вообще-то, это продолжение темы из Юмора Альфы (может, администратор перенесёт те сообщения сюда?).

Но вот и я тоже вспомнил случай. Моя мать, ЭСИ,  всю жизнь бредит деньгами, вернее, "как бы сделать так. чтоб их было много". Много раз вступала в компании сетевого маркетинга, но всякий раз дальше вступления ничего не происходило: высоких коммуникативных качеств, нужных для распространения товара, у неё нет.
НО. Там её "зомбируют" по ЧЛ. Приходит домой вся такая воодушевлённая, с радостными мыслями о том, что теперь она, наконец, станет богатой. Слова других членов семьи о том, что ничего не выйдет не действуют: тому, что ей говорили там, как учили (ЧЛ) "делать деньги", верит гораздо больше, конечно же.
Вот в последний раз закупила товара на 3000 рублей (сумма весьма нормальная по нашему бюджету). Он пылится в кладовке.

Случаи внушения не столь яркоокрашенные аспектно, имхо, схожи.

Так что делать? Как спасать человека???

Подождите, сейчас будет ещё.

душещипательная история

Из учения о функционировании мозга известно о так называемых доминантах: стойких очагах возбуждения (деятельности нервных клеток). Доминанты образуются под действием каких-то сильнодействующих, важных  условий среды. Возникнув, доминанта настраивает организм (психическую и физическую деятельность) на выполнение той задачи, которая была поставлена средой. Даминанта подавляет дргие процессы, "тянет одеяло на себя". Нужна она организму для того, чтобы мобилизовать ресурсы на выполнение чего-то важного.
Всё остальное начинает мало интересовать.

...Родовая доминанта, д. вскармливания ребёнка.
Желание покакать - тоже. Желание поесть.
и т.д.

В зомбировании, суггестировании (внушении, как переводится это слово) много общего с этим, не так ли?

А, вот ещё. Исчезает д.,
*когда её задача выполнена,
*будучи подавленной другой более сильной д.,
*с прекращением работы мозга.

Так вот, в случае, с которым столкнулся Глюки, думаю едва ли только другое, более сильное внушение поможет. Например, открыть глаза, раскрыть смысл всех этих религий и сект (ЧИ!).
А в закрепление показать, как человек может использовать свои сильные качества, чтобы классно жить!

(это, скорее, не одномоментно, а на протяжение какого-то срока. Но непрерывно.)

собственно пишет:

душещипательная история

сказал же, подождите. default/smile

6

Имеются ввиду пирамиды??
Так я на них не ведусь вообще. (Хотя жутко мечтаю о "разбогатеть - а как же ? это ж базис для правЕльного БС.)
А вот даже неглупых Донов ввязавшихся в пирамиду видела.

Вообще странно для ЭСИ, обычно не мытье так катаньем Дюмы своего добиваются.
В смысле денег.

7

О, а меня зазомбировали как минимум два раза:
1. Первый раз - Гуленко (и теперь мне нравится его соционика) ;-)
2. Второй раз - во время оранжевой революции (и теперь мне не хочется голосоватьза крепкого хозяйственника Януковича и его партию).
Хотя нет. Второй раз это было следствие наколотых апельсинов.
;-)

8

Заукатать все апельсины бульдозером и баста! default/big_smile

9

Brigitta пишет:

Имеются ввиду пирамиды??
Так я на них не ведусь вообще. (Хотя жутко мечтаю о "разбогатеть - а как же ? это ж базис для правЕльного БС.)
А вот даже неглупых Донов ввязавшихся в пирамиду видела.

Вообще странно для ЭСИ, обычно не мытье так катаньем Дюмы своего добиваются.
В смысле денег.

дюма -- это СЭИ, если чё

10

AndreyThinking пишет:

Так вот, в случае, с которым столкнулся Глюки, думаю едва ли только другое, более сильное внушение поможет. Например, открыть глаза, раскрыть смысл всех этих религий и сект (ЧИ!).
А в закрепление показать, как человек может использовать свои сильные качества, чтобы классно жить!
(это, скорее, не одномоментно, а на протяжение какого-то срока. Но непрерывно.)

Представь, что два человека будут суггестировать в разные стороны. Кому будут верить?

Тут надо еще и преподносить по особенному. А я не умею. Я просто рублю прямо что думаю и все.

DP пишет:

О, а меня зазомбировали как минимум два раза:
1. Первый раз - Гуленко (и теперь мне нравится его соционика) ;-)

А меня просто на соционику зазомбировали. Уже не помню кто default/smile.

12

GluckyKlucky пишет:

Представь, что два человека будут суггестировать в разные стороны. Кому будут верить?

Тут надо еще и преподносить по особенному. А я не умею. Я просто рублю прямо что думаю и все.

И что? То есть, выхода нет?

И нужно рубить с плеча. Только наедине, потому что в присутствие других людей это будет восприниматься как отчитывание ребёнка (то есть, не будет восприниматься вовсе). Рубить раскрытием истинного смысла (ЧИ). Можно в небольшой степени попугать ещё негативными последствиями.
Я последнее время думаю над этими всемя религиями, их местом в мире, сознании людей. Обсудим это, создадим нужный массив информации, и... !?

Нельзя опускать руки перед ложью!

да, соционика зомбирует похлеще всяких вуду default/smile
есть даже такой известный чуваг "Роб Зомби".

14

AndreyThinking пишет:
GluckyKlucky пишет:

Представь, что два человека будут суггестировать в разные стороны. Кому будут верить?

Тут надо еще и преподносить по особенному. А я не умею. Я просто рублю прямо что думаю и все.

И что? То есть, выхода нет?

И нужно рубить с плеча. Только наедине, потому что в присутствие других людей это будет восприниматься как отчитывание ребёнка (то есть, не будет восприниматься вовсе). Рубить раскрытием истинного смысла (ЧИ). Можно в небольшой степени попугать ещё негативными последствиями.
Я последнее время думаю над этими всемя религиями, их местом в мире, сознании людей. Обсудим это, создадим нужный массив информации, и... !?

Нельзя опускать руки перед ложью!

Ха-ха. Я пытался. Само что ни на есть наедине. И не только я. Проблема в том, что религия - это зона табу. При попытке изменить что-то в этой зоне не духовными наставниками игнорируется. 
Да честно говоря хрен с той религией. Пусть верит. Лишь бы обойти пару ограничений.

zverek пишет:

есть даже такой известный чуваг "Роб Зомби".

Это кто такой?

Зашел на огонек пишет:
zverek пишет:

есть даже такой известный чуваг "Роб Зомби".

Это кто такой?

http://www.robzombie.com/

17

Вот уж кого зазомбировали на соционику, так это автора.

18

Я не поняла, это вы Драйзера по ЧИ суггестировать собрались? Или Драйзеров (ЭСИ) с Дюмами (СЭИ) перепутали?

19

Varan пишет:

Вот уж кого зазомбировали на соционику, так это автора.

хехе, точно.

20

Андрей, а вам обязательно надо просветить человека?