41

Дикая охота пишет:

Знаю. Знаком с ними не понаслышке. И главное хоть бы сразу предупреждали, что там людей ждет, а то ловят на свои улыбки лживые как на крючок.

Так ведь если б сразу предупреждали, где ж они столько народу бы набрали, пастыри благостные, поотрывал бы им добрый Боженька языки, что-ли...

У нас подъезде двое иеговисток живут, я с этого сайта распечатки делала и соседям читать давала, а то у нас постоянная агитация на скамеечке идет за светлое будущее и гибель "козлищ", не присоединившихся к славным свидетелям Иеговы.

Молодец! Серьезно! А то они своей агрессивной агитацией уже достали. Я во Львов поехал, и там меня на улице двое поймали и стали агитировать.

42

zverek пишет:
Дикая охота пишет:

а что там у них за тема, просветите плиз, а то я не в курсе...

Ну вот сюда зайди, там хорошо про них написано... объективно, в смысле:
http://iriney.vinchi.ru/sects/witness/index.htm

не открывается

А у меня открывается. Но оказывается я там уже раньше был. default/smile

43 Отредактировано GluckyKlucky (16.12.2005 12:40:01)

Дикая охота пишет:

не открывается

Странно, у меня открывается, может быть, так  http://iriney.vinchi.ru
Это антисектантский сайт, там достаточно информации о сектах, существующих в России  и форум есть, в принципе, может там кто-нибудь что-то дельное  GluckyKlucky посоветует.

Думаю, что к каждому фанатику необходим индивидуальный подход.  Но почитаю.
Кстати неплохо было бы запретить этих свидетелей вообще. Жалко, демократия у нас.

Думаю, что к каждому фанатику необходим индивидуальный подход.

Да, скорее всего у фанатика имеются психологические проблемы и работа с хорошим психологом принесла бы положительный результат, но вся фишка в том, что фанатик на это не соглашается, ведь это страшно - терять веру, железную бездумную определенность  в будущем, в жизни, признать, что стал жертвой циничного обмана, сломал жизнь себе, попортил нервы близким, вообще согласится с многообразием и неоднозначностью, когда всё так просто в жизни - чёрное и белое и не надо ни о чем  думать. Получается замкнутый круг вырваться из которого чаще всего помогают какие-то трагичные события, к сожалению

а зачем фанатику помогать, может ему там хорошо?

46

Здравствуйте! Не смогла удержаться и ввязатся в ваше обсуждение default/smile
У меня вопрос к GluckyKlucky : а ты действительно уверен, что все так плохо, что ТЕБЕ нужно кого-то спасать, открывать глаза и т.д.? Ты правильно заметил, у нас демократия.

47

Дикая охота пишет:

Думаю, что к каждому фанатику необходим индивидуальный подход.

Да, скорее всего у фанатика имеются психологические проблемы и работа с хорошим психологом принесла бы положительный результат, но вся фишка в том, что фанатик на это не соглашается, ведь это страшно - терять веру, железную бездумную определенность  в будущем, в жизни, признать, что стал жертвой циничного обмана, сломал жизнь себе, попортил нервы близким, вообще согласится с многообразием и неоднозначностью, когда всё так просто в жизни - чёрное и белое и не надо ни о чем  думать. Получается замкнутый круг вырваться из которого чаще всего помогают какие-то трагичные события, к сожалению

Или мифические трагические события... Какой я коварный...

48 Отредактировано GluckyKlucky (16.12.2005 14:29:17)

Miya пишет:

Здравствуйте! Не смогла удержаться и ввязатся в ваше обсуждение default/smile
У меня вопрос к GluckyKlucky : а ты действительно уверен, что все так плохо, что ТЕБЕ нужно кого-то спасать, открывать глаза и т.д.? Ты правильно заметил, у нас демократия.

Дело в том, что судьба моего друга напрямую связана с  судьбой фанатички.

49

>Меня не столько интересует судьба фанатички, как судьба моего друга, напрямую связанной с  судьбой фанатички.
непонтяно причем тут ты?:)  Может пусть люди сами разбираются, а?
Может твои подвиги никому не нужны. А еще знаешь есть такая народная мудрость: клин клином default/smile Твой друг не пробовал?

50

Miya пишет:

непонтяно причем тут ты?:)

Ситуация такая. Кроме того, мне не может быть безразлична судьба близкого человека.

Miya пишет:

Может пусть люди сами разбираются, а?

Если бы они могли...

Miya пишет:

Может твои подвиги никому не нужны.

Пока это не подвиги, а желание помочь в трудной ситуации. Подвиги делал совсем другой человек.

Miya пишет:

А еще знаешь есть такая народная мудрость: клин клином default/smile Твой друг не пробовал?

Пробовал. Бесполезно.  Все мысли только о ней.

51

chatenoir пишет:

Андрей, а вам обязательно надо просветить человека?

Да, мне обязательно нужно просветить человека. Не люблю, когда пудрят мозги.

52 Отредактировано AndreyThinking (16.12.2005 15:45:27)

GluckyKlucky пишет:

И главное хоть бы сразу предупреждали, что там людей ждет, а то ловят на свои улыбки лживые как на крючок.

Так-с... нужно начинать убивать их главарей.:evil

53

AndreyThinking пишет:
GluckyKlucky пишет:

И главное хоть бы сразу предупреждали, что там людей ждет, а то ловят на свои улыбки лживые как на крючок.

Так-с... нужно начинать убивать их главарей.:evil

Я сторонник более гуманных методов.

54

AndreyThinking пишет:
chatenoir пишет:

Андрей, а вам обязательно надо просветить человека?

Да, мне обязательно нужно просветить человека. Не люблю, когда пудрят мозги.

Откровенно говоря, я думаю что в этом случае помочь может только квалифицированный врач. Глюки, твоего вопроса это тоже касается. Это примерно как лечить алкоголизм - отчуждение семьи и осуждение знакомых практически совершенно не помогают. Можно бросить всем и изолировать, как часто делают с такими людьми.  Даже не попытавшись сводить к врачу. Это глупо и жестоко.

55

Да, еще может быть менты могут что-то сделать. Хотя бы пугнуть чтобы конкретную девушку оставили в покое. Поищите знакомства.

56

GluckyKlucky пишет:
AndreyThinking пишет:
GluckyKlucky пишет:

И главное хоть бы сразу предупреждали, что там людей ждет, а то ловят на свои улыбки лживые как на крючок.

Так-с... нужно начинать убивать их главарей.:evil

Я сторонник более гуманных методов.

Все же убивать гуманнее, чем пытать.

57

GluckyKlucky пишет:
AndreyThinking пишет:
GluckyKlucky пишет:

И главное хоть бы сразу предупреждали, что там людей ждет, а то ловят на свои улыбки лживые как на крючок.

Так-с... нужно начинать убивать их главарей.:evil

Я сторонник более гуманных методов.

Да по-другому с ними будет сложно, если вообще возможно. И нужно ли по-другому?

58

chatenoir пишет:

Это примерно как лечить алкоголизм - отчуждение семьи и осуждение знакомых практически совершенно не помогают. Можно бросить всем и изолировать, как часто делают с такими людьми.  Даже не попытавшись сводить к врачу. Это глупо и жестоко.

По телевизору услышал как-то хорошее высказывание психолога: нужно перестать спасать алклголика. Это человеку, часто, и нужно: привлечь к себе внимание и прочее. (Вобще, человеку оно нужно, конечно, но не за такой же чей-то счёт!)
Когда пьяница понимает, что никто с ним возиться не будет, у него возникает желание прекратить. (Потому что то, для чего он это делеал, пусть неосознанно, перестаёт иметь смысл.)

59

To Miya, Zverek и др.

Чтобы не быть неправильно понятым, решил немного уточнить свою позицию по поводу данного вопроса.
Не надо думать, что я навязываю другим свой образ жизни или буду гоняться с вилами по улице за людьми, образ жизни которых я не принимаю. Наоборот, я обеими руками за свободу веры и творческого самовыражения, пока это не  мешает другим людям.
Но когда религиозное направление становится непреодолимой преградой между двумя, я твердо уверен, ЛЮБЯЩИМИ ДРУГ ДРУГА людьми, которые еще и полностью дополняют друг друга, то тут уже, как говорится, не хватает слов, а остаются одни выражения.   Ведь любовь есть самое главное в жизни, без нее все призрачно и эфемерно, пусто и довольно бессмысленно….

60 Отредактировано chatenoir (17.12.2005 19:45:40)

AndreyThinking пишет:
chatenoir пишет:

Это примерно как лечить алкоголизм - отчуждение семьи и осуждение знакомых практически совершенно не помогают. Можно бросить всем и изолировать, как часто делают с такими людьми.  Даже не попытавшись сводить к врачу. Это глупо и жестоко.

По телевизору услышал как-то хорошее высказывание психолога: нужно перестать спасать алклголика. Это человеку, часто, и нужно: привлечь к себе внимание и прочее. (Вобще, человеку оно нужно, конечно, но не за такой же чей-то счёт!)
Когда пьяница понимает, что никто с ним возиться не будет, у него возникает желание прекратить. (Потому что то, для чего он это делеал, пусть неосознанно, перестаёт иметь смысл.)

В части случаев близкие могут справиться с такими напастями как алкоголизм, секты и прочее, но чаще всего не могут.

Почему ты не пробуешь использовать этот совет в твоем случае?