101 Отредактировано error450 (20.12.2005 11:38:05)

GluckyKlucky пишет:
error450 пишет:

Ты можешь быть против, но сейчас не это главное. default/smile
Возможно, есть путь назад, я думаю есть. Главное чтобы ваше внимание было больше обращено не на сектантов, а на того, кому нужна помощь. default/smile

А кому нужна помощь?

угадай с трех раз...
девушке твоего друга

102

zverek пишет:
Дикая охота пишет:

тогда ответь пожалуйста на простой вопрос: а зачем тогда она это делает?

Затем, что  психика подавлена и её жизненные цели заменены чужими.

детский лепет.

Не вижу ничего тут детского.

103

error450 пишет:
GluckyKlucky пишет:
error450 пишет:

Ты можешь быть против, но сейчас не это главное. default/smile
Возможно, есть путь назад, я думаю есть. Главное чтобы ваше внимание было больше обращено не на сектантов, а на того, кому нужна помощь. default/smile

А кому нужна помощь?

угадай с трех раз...
девушке твоего друга

Мое внимание и так все там. Но как помочь, если она не видит необходимости ей помогать?

104

GluckyKlucky пишет:
error450 пишет:
GluckyKlucky пишет:

О чем? default/smile

о том, что ей лучше и почему она так решила

А почему ты считаешь что ей лучше?

ОНА почему-то считает что ей лучше, вот почему - надо думать вам ,если хотите понять

zverek пишет:
Дикая охота пишет:

тогда ответь пожалуйста на простой вопрос: а зачем тогда она это делает?

Затем, что  психика подавлена и её жизненные цели заменены чужими.

детский лепет.

Несмотря на твою эмоциональную  оценку моих слов, как детского лепета, её психика действительно подавлена, и она действительно живет сейчас по чужой программе. Это объективно существует и с этим  трудно что-то сделать.

106

error450 пишет:
GluckyKlucky пишет:
error450 пишет:

о том, что ей лучше и почему она так решила

А почему ты считаешь что ей лучше?

ОНА почему-то считает что ей лучше, вот почему - надо думать вам ,если хотите понять

Потому что ей это ВНУШИЛИ. И кстати такой вопрос - если человек говорит, что ему хорошо, ему всегда хорошо?
А если слова отличаются с реальным положением вещей? И вообще, как я уже говорил, она настолько боится принимать решения, что даже если ее жизнь будет мучением, то вряд ли она решится что-то изменить.

107

GluckyKlucky пишет:
error450 пишет:
GluckyKlucky пишет:

А почему ты считаешь что ей лучше?

ОНА почему-то считает что ей лучше, вот почему - надо думать вам ,если хотите понять

Потому что ей это ВНУШИЛИ. И кстати такой вопрос - если человек говорит, что ему хорошо, ему всегда хорошо?
А если слова отличаются с реальным положением вещей? И вообще, как я уже говорил, она настолько боится принимать решения, что даже если ее жизнь будет мучением, то вряд ли она решится что-то изменить.

Я тебе там раньше еще написала default/smile имхо внушить нельзя, если у человека есть что-то свое
значит, что-то не так...

108

ой, забейте, глюки ж малолетний тупой флудер, какой смысл с ним о серьезных вещах разговаривать

глюки, когда-нибудь ты вырастешь и поймешь, что нельзя решать за других, что им лучше и что они чувствуют, а пока этого не случилось -- лучше просто не лезь.

109

KluckyGlucky пишет:

Я тебе там раньше еще написала default/smile имхо внушить нельзя, если у человека есть что-то свое
значит, что-то не так...

тема называеться, как, зомбирование? Внушить можно, почти что угодно.

а ты кроме название темы читай еще и содержание её. мысли тоже есть

110

q пишет:

ой, забейте, глюки ж малолетний тупой флудер, какой смысл с ним о серьезных вещах разговаривать

глюки, когда-нибудь ты вырастешь и поймешь, что нельзя решать за других, что им лучше и что они чувствуют, а пока этого не случилось -- лучше просто не лезь.

Кинква, твои эгоистичные принципы жизни давно всем известны. Умыть руки и забить. Или выжить Буку или Еленку с форума потому что они тебя не устраивает. Если тебе нечего сказать по теме, то не флуди в теме автором которой де-факто являюсь я.

Я тебе там раньше еще написала default/smile имхо внушить нельзя, если у человека есть что-то свое
значит, что-то не так...

Конечно. Есть ведь  скрытые комплексы, тайные желания, страхи. И  человека грамотно "погладили" по нужному месту, пообещали дать то, чего очень хочется достичь, например абсолютной уверенности в завтрашнем дне, чувство нужности, защищенности, избранности, исключительности, всё как по волшебству Иегова сделает и даже вечную жизнь в раю устроит, только попроси как следует, пойди на некоторые жертвы ради любимого Иеговы и счастье гарантировано. А кто в нашей жизни может хоть что-то гарантировать со 100% уверенностью, кроме того, что все там будем?

112

Да, именно так (2Дикая Охота)

113 Отредактировано Дикая охота (20.12.2005 12:18:56)

error450 пишет:

Да, именно так (2Дикая Охота)

А ещё отчего-то некоторым людям не хватает мужества принять себя такими, как они есть, почему-то им кажется, что так как есть - не совсем хорошо (во многом заслуга родителей, кстати, которые хотят, чтобы ребенок воплощал в жизнь их идеальные несбывшиеся мечты, вот тогда он будет хороший, а если начнет жить по своему- тогда плохой, непослушный и.т.д.), а в секте  им дают понять, что и такой как есть- замечательный, хороший,  "Иегова любит тебя, об этом написано в Библии, и мы, твои братья и сестры любим тебя". т.е. Иегова как бы мудрый родитель, который восполняет недосаток любви и понимания, а потом начинаются директивы , когда надо всё же измениться, стать ещё лучше, отказаться от прежнего "плохого" образа жизни и.т.д., в итоге - удар по и без того надтреснутому "Я".т.е. как бы Иегова ведет себя по уже знакомому сценарию, и человек привычно изо-всех сил старается стать хорошим, угодить, чтобы ещё испытать это эйфоричное искуственно созданное  ощущение, когда тебя все любят и понимают.

114

GluckyKlucky пишет:

Кинква, твои эгоистичные принципы жизни давно всем известны. Умыть руки и забить. Или выжить Буку или Еленку с форума потому что они тебя не устраивает. Если тебе нечего сказать по теме, то не флуди в теме автором которой де-факто являюсь я.

думай, что говоришь. к буке я всегда относилась с симпатией и уважением. будешь гноблен, пока не извинишься за необоснованный пиздеж.

115

с букой это у меня непонятки были

116 Отредактировано GluckyKlucky (20.12.2005 12:20:45)

q пишет:
GluckyKlucky пишет:

Кинква, твои эгоистичные принципы жизни давно всем известны. Умыть руки и забить. Или выжить Буку или Еленку с форума потому что они тебя не устраивает. Если тебе нечего сказать по теме, то не флуди в теме автором которой де-факто являюсь я.

думай, что говоришь. к буке я всегда относилась с симпатией и уважением. будешь гноблен, пока не извинишься за необоснованный пиздеж.

Я сказал по сути. Да, Буку ты не трогала.  Я сказал о подходе.
Но что-то я еще не слышал извинений за малолетнего тупого флудера. Тоже мне умудренная жизнью нашлась.
И мне твои гнобления до одного места.

пишет:

глюки, когда-нибудь ты вырастешь и поймешь, что нельзя решать за других, что им лучше и что они чувствуют, а пока этого не случилось -- лучше просто не лезь.

Создается впечатление, что Кинкву отчаянно спасали, но ей удалось отбиться default/smile

118

Дикая охота пишет:

Создается впечатление, что Кинкву отчаянно спасали, но ей удалось отбиться default/smile

до сих пор иногда пытаются
это все следствия неуемных социальных потребностей большинства людей, которые где-то здесь обсуждались
лишь бы с другими повзаимодействовать
тьху

119

ура! лучше честно ругаться, чем нести всякую пафосную чушь о спасении, религии, любви и прочей возвышенной хуйне

120

q пишет:

ура! лучше честно ругаться, чем нести всякую пафосную чушь о спасении, религии, любви и прочей возвышенной хуйне

ругайся в другой теме. или не с кем?