1

Есть молодой человек, у которого ярко выраженная болевая ЧИ (Максим? Драйзер?). Т.к. это близкий друг, хочется как-то "сгладить" болевую, но увы, не знаю как ему помочь.
[s]Конечно, могу генерировать за него идеи, но, думаю, его это больше огорчит.[/s]

2

может поможет хотя думаю вы это уже читали) http://www.socioclub.org/function4/620/

3

здесь как задеть, а мне бы как не задеть :::: ))))

4

Асья пишет:

здесь как задеть, а мне бы как не задеть :::: ))))

ну так выучите и не делаете что может задеть)

5

да! вот как?

6

а уверенности придать как? Это, наверное, нетимное, но неуверенность именно в этом аспекте.  default/neutral

7

Если бы это была болевая БС, то я знала бы как помочь человеку, а тут...

8

Асья пишет:

Если бы это была болевая БС, то я знала бы как помочь человеку, а тут...

если незнаешь лучше и не пытайся,а то будет как в пословице хотели как лучше, а получилось как всегда, не акцентируйте на этом внимание и все

9 Отредактировано Асья (04.06.2010 19:05:00)

temp3 пишет:

Болевая ЧИ у драйзера - некоторая слепота в определении потенциала
в случае равнозначных выборов будет топтание на месте, попытки обосновать то или иное
на полную катушку использование БЭ БЛ и ЧС
и только в последную очередь слепой шаг наудачу - сюда, а вдруг получится

волшебный пендаль джека же заключается в том, что в такой ситуации, джек, заколебавшийся ждать оформления выбора, делает интуитивный вывод и предаёт драйзеру какое-то конкретное направление

Вот думаю, как бы поэтичнее "волшебные пендали давать".
Ну не Джек я, никак. Я очень хочу уверить человека, что большинство людей, извините, пиздят на счет своих способностей, а упорство лучше простого видения перспектив. Вот Гексли, когда генерируют и фонтанируют идеями, часто из-за болевой БЛ не могут довести до конца.
Барсова описала случай, когда Гексли спился, лишь бы не признавать свою болевую. "Лучше когда скажут, что он талантливый, да не по той дорожке пошел, чем то, что он бездарь", как-то так, книгу давно читала, дословно не помню.
И вообще, мне лучше видно перспективы  default/big_smile , не стоит сразу крест ставить, если сомнения есть.

10

Асья,  аможешь на примерах каких-то описать выражение болевой ЧИ?
Я одного мол. человека пртипировала в Максы...(для себя, он даже о существовании соционики, наверное, не знает. default/lol: ) вот хотелось бы проверить  -)
Буду благодарна

11

Я в личку, можно?

12

Асья, спасибо -) похоже не то... хз.

13

Persephone пишет:

а вот кто у нас будет, как стиральная машина, полоскать одно и то же, обставлять все возможные ситуации, которые могут случиться, прорисовывать все выходы из них и все возможные решения? явно косяк. только не пойму, то ли по логике, то ли как раз по ЧИ...

у меня такое но думаю внешне это не должно быть заметно..по-моему я это никогда не озвучваю...чи..

14 Отредактировано Асья (04.06.2010 20:47:35)

паника?

15 Отредактировано Асья (04.06.2010 22:16:31)

ох, по-моему, я ненадолго "умаслила" болевую. Или человек удачно притворился, что все правильно.
Завтра проверю, если все верно, стоит об этом написать, наверное.

16

Честно говоря, даже представить сложно, как любая из И может быть болевой. с остальными функциями понятно.

17

Cпасибо. Я всё осознала.

18

Roberto пишет:

Cпасибо. Я всё осознала.

Через 4 минуты? :о) вы - молодец..

19

Jemma пишет:

Через 4 минуты? :о) вы - молодец..

Мы, гексли, товарищи сообразительные).

20

Асья пишет:

Если бы это была болевая БС, то я знала бы как помочь человеку, а тут...

Хм, а можете поделиться?