21

помочь - легко. Надо решить проблему за него. default/big_smile  всего-то)))

22 Отредактировано Асья (05.06.2010 20:21:22)

London пишет:

помочь - легко. Надо решить проблему за него. default/big_smile  всего-то)))

У человека  резкая неуверенность в способностях, смотрит на Донов с их бредовыми мечтами, понимает, что так не может, и ой, продуцирует это все в комплексы. Я вроде пока разложила по полочкам, успокаивать не смогла, зато вспомнила методики развития различных способностей, вроде болевому ЧИшнику понравилось.
А то он страдает от того, что загнан в рамки, все "по ГОСТу" делает.

23

London пишет:

помочь - легко. Надо решить проблему за него. default/big_smile  всего-то)))

а если гордость и самооценка от этого у меня например страдают..мол несправилась..нетяну...?

24 Отредактировано Асья (05.06.2010 20:41:14)

LiveEvil пишет:

а если гордость и самооценка от этого у меня например страдают..мол несправилась..нетяну...?

Вот у моего Драемакса такая же проблема.
Все развивается, абсолютно все способности. Кто-то в это не верит, но я знаю тех людей, которые болевую БЛ прокачивали, так что ЧИ прокачать - тоже можно. Главное, чтобы в Вас кто-то верил и не давал Вам а) думать об этом б) сравнивать себя с другими
От второго и зависть может развиться. У нас с болевым ЧИшником крайне долгая дискуссия по этому поводу была.

25

Жаль что Лондон ушел..мне интересно что он скажет..

26 Отредактировано Асья (05.06.2010 21:00:27)

Kamelopard пишет:
Асья пишет:

Если бы это была болевая БС, то я знала бы как помочь человеку, а тут...

Хм, а можете поделиться?

У, у меня БС не очень сильная, иногда думаю, что вообще болевая, очень переживаю по этому поводу: плохая координация движений, как одеваться - вычисляю логически (столько-то градусов, значит: это тепло, а это холодно, надо что-то посердке взять. Или попрохладнее, но в сумке кофточка)).
За меня очень многие проблемы сенсорик решает, особенно с готовкой. Я это делаю не слишком уверенно, он сделал так, чтобы я не парилась. Т.е. организацию этого процесса берет на себя: режь, масло заливай, уже можно снимать. Часто (почти всегда) сам готовит, у него вкусно-вкусно получается, аж всех друзей порой кормит (общага же, все свои). При этом благодаря этике (или чему там?) заставляет себя чувствовать не УГ в этом процессе, а именно "помощником", т.е. вроде как и при деле, а вроде и бед не натворю.
Когда ко мне Джек приходит, я обычно заранее все делаю. Иногда к нему приходила в гости, там как-то уверенно действовала: "Это сюда, это туда", Джеку нравилось.
Что касается как выйти на улицу: сенсорик подсказал, что можно же высовываться в окно, зависнуть и почувствовать. Так легче. Благо, попугаистых гамовских вещей не ношу (был такой месяц в 10 лет, но быстро осозналось и прошло).
Болеть: я скорее ипохондрик, за собой слежу: два раза в год к зубному, к терапевту, как часы. А вот Джек знакомый обалдуй, за ним девушка следит, подходит, когда видит, что болеет, температуру мерит, силой заставляет остаться дома.
Вообще, я верую, что все навыки можно и нужно развивать, есть куча литературы, главное, усесться и прочитать, затем надо научиться на ошибках.
"Первый раз .. но, второй раз овно... а на четвертый-пятый начнет получаться". Мне очень важно, чтобы в момент моего становления никто не давил на болевые точки, не говорил, что я овно делаю, а мотивировали. Когда думаешь, что у тебя выходит хорошо (даже если это не так), то качество начинает улучшаться. Почему? Потому, что все, что ты делаешь, ты делать начинаешь часто, а количество очень часто переходит в качество.
Я знаю, что любая моя беда или ошибка в этом деле только потому, что я плохо прочитала матчасть. Если есть матчасть, желание и стремление, то всему учишься. Другое дело, что твоя "болевая" у тебя не заложена природой, на нее надо больше сил, энергии и прочих гадостей тратить.
Меня вот еще этике отношений учат, это чудесно. А то некоторые товарищи в последнее время заставляют себя чувствовать унылой свиньей, что думаешь: в аскеты уйти, через интернет общаться? А когда тебе тактично, вежливо, как бы невзначай говорят о твоих проколах, то не злишься на человека, а берешь на заметку (правда, чувство вины не улетучивается, все равно сволочью чувствуешь себя, но все-таки). Если меня ругают, то я скорее в холерика превращусь, могу обидеться, в банную послать: "С какого перепоя ты меня учишь жить?"

Мне бы еще пригодилось, чтоб кто-то раскладывал по полочкам, как и кто к кому относится. А то я вечно нервничаю, думаю, что ой, человек же влюблен в меня, а как ему отказать? Пока думаю-думаю, проясняется, что собственно я его не интересую, разве как человек. Иногда наоборот: "Ой, да я как-то ему не особо нужна!", а потом бац! Ко мне тут с симпатией заявляются.
Да и вообще, предпочитаю чтобы отношения выстраивал мужчина. Как говорит моя мама: "Ему надо, он сам построит", у меня как-то не получается. Непонимание вечное идет. Иногда эгоизма.

27

LiveEvil пишет:

Жаль что Лондон ушел..мне интересно что он скажет..

Симметрично.

28

LiveEvil пишет:
London пишет:

помочь - легко. Надо решить проблему за него. default/big_smile  всего-то)))

а если гордость и самооценка от этого у меня например страдают..мол несправилась..нетяну...?

зависит от дела. Если я тебя воспитываю аки дитя - я тебе по кирпичу под ноги подкладывать буду, создавая иллюзию самостоятельного освоения.
А если сроки горят, а надо эффект - ложил я и на гордости, и на все остальное default/big_smile  просто скажу - малчать нафик - и дам методику или покажу что и как.

29

London пишет:
LiveEvil пишет:

а если гордость и самооценка от этого у меня например страдают..мол несправилась..нетяну...?

зависит от дела. Если я тебя воспитываю аки дитя - я тебе по кирпичу под ноги подкладывать буду, создавая иллюзию самостоятельного освоения.
А если сроки горят, а надо эффект - ложил я и на гордости, и на все остальное default/big_smile  просто скажу - малчать нафик - и дам методику или покажу что и как.

наивно так звучит) чи и методика...я скажу то же в ответ- ложила я на твои методики ставь четко задачу и срок будет тебе канфетка а с методикой я уж как-нибудь сама или досвидания сиди над этой скукотищей и детализацией сам я на больничный(в отпуск уволена)...неа..нажмешь на болевую вобщем и я завопю..ну все как обычно..непойдеть.....не то...

30

LiveEvil пишет:
London пишет:

зависит от дела. Если я тебя воспитываю аки дитя - я тебе по кирпичу под ноги подкладывать буду, создавая иллюзию самостоятельного освоения.
А если сроки горят, а надо эффект - ложил я и на гордости, и на все остальное default/big_smile  просто скажу - малчать нафик - и дам методику или покажу что и как.

наивно так звучит) чи и методика...я скажу то же в ответ- ложила я на твои методики ставь четко задачу и срок будет тебе канфетка а с методикой я уж как-нибудь сама или досвидания сиди над этой скукотищей и детализацией сам я на больничный(в отпуск уволена)...неа..нажмешь на болевую вобщем и я завопю..ну все как обычно..непойдеть.....не то...

ха. я тока порадуюсь default/big_smile  это ж вообще супер. А  вариант наверное больше про максов default/big_smile

31

London пишет:
LiveEvil пишет:

наивно так звучит) чи и методика...я скажу то же в ответ- ложила я на твои методики ставь четко задачу и срок будет тебе канфетка а с методикой я уж как-нибудь сама или досвидания сиди над этой скукотищей и детализацией сам я на больничный(в отпуск уволена)...неа..нажмешь на болевую вобщем и я завопю..ну все как обычно..непойдеть.....не то...

ха. я тока порадуюсь default/big_smile  это ж вообще супер. А  вариант наверное больше про максов default/big_smile

вопрос то в том что по ЧИ все так и останется...то что я и без нее решаю задачи не значит что мне при этом комфортно.....совсем не значит...я понимаю что в рабочий момент тебе это выгодно но тогда ты вообще можешь прийти поставить задачу и уйти...где же поддержка по чи....

32

Асья пишет:
London пишет:

помочь - легко. Надо решить проблему за него. default/big_smile  всего-то)))

У человека  резкая неуверенность в способностях, смотрит на Донов с их бредовыми мечтами, понимает, что так не может, и ой, продуцирует это все в комплексы. Я вроде пока разложила по полочкам, успокаивать не смогла, зато вспомнила методики развития различных способностей, вроде болевому ЧИшнику понравилось.
А то он страдает от того, что загнан в рамки, все "по ГОСТу" делает.

Достаточно сказать, что это _высокое самомнение и мечтательность_. На деле это всё не так и не будет так.
Человек, который привык оценивать себя реально по заслугам, без преувеличения, не в режиме : я - человек, значит умею всё делать без всякой подготовки, и вообще - я охуенный, неважно какой я на_деле, если поймёт на деле, что значит иной раз эта самая высокая ЧИ, станет в раз спокойнее. Болевой ЧИ-шник в результате как раз слабой ЧИ и силной сенсорики развит по многим параметрам весьма значительно.  Так что вы, девушка, глупости порете. (методики развития различных спосбностей :о) - уймитесь)

33

LiveEvil пишет:
London пишет:

ха. я тока порадуюсь default/big_smile  это ж вообще супер. А  вариант наверное больше про максов default/big_smile

вопрос то в том что по ЧИ все так и останется...то что я и без нее решаю задачи не значит что мне при этом комфортно.....совсем не значит...я понимаю что в рабочий момент тебе это выгодно но тогда ты вообще можешь прийти поставить задачу и уйти...где же поддержка по чи....

тогда меняй профессию default/big_smile  или другую должность бери default/smile  прикрытие болевой - это мягкий диктат, которому обычно не сопротивляются акцепторы default/smile

34

London пишет:
LiveEvil пишет:

вопрос то в том что по ЧИ все так и останется...то что я и без нее решаю задачи не значит что мне при этом комфортно.....совсем не значит...я понимаю что в рабочий момент тебе это выгодно но тогда ты вообще можешь прийти поставить задачу и уйти...где же поддержка по чи....

тогда меняй профессию default/big_smile  или другую должность бери default/smile  прикрытие болевой - это мягкий диктат, которому обычно не сопротивляются акцепторы default/smile

Дело обычно не в професии. И вообще, мистер Лондон, не всё в мире завязано на _работе_. :о)

35

London пишет:
LiveEvil пишет:

вопрос то в том что по ЧИ все так и останется...то что я и без нее решаю задачи не значит что мне при этом комфортно.....совсем не значит...я понимаю что в рабочий момент тебе это выгодно но тогда ты вообще можешь прийти поставить задачу и уйти...где же поддержка по чи....

тогда меняй профессию default/big_smile  или другую должность бери default/smile  прикрытие болевой - это мягкий диктат, которому обычно не сопротивляются акцепторы default/smile

ох...мягкий диктат..мне кажется для меня любой диктат жесткий....это что же никаких шансов......а насчет професии и должности куда ж ты без *моего ума и таланта то*;)) я же ж ценный сотрудник и прелесть )) заскучаешь)))))...нет это реально не выход))...из-за ЧИ то....

36

Jemma пишет:
London пишет:

тогда меняй профессию default/big_smile  или другую должность бери default/smile  прикрытие болевой - это мягкий диктат, которому обычно не сопротивляются акцепторы default/smile

Дело обычно не в професии. И вообще, мистер Лондон, не всё в мире завязано на _работе_. :о)

может и не все - у меня со всем остальным не вяжется default/big_smile   хотя... как же искусство....мррр default/smile

37

London пишет:
Jemma пишет:

Дело обычно не в професии. И вообще, мистер Лондон, не всё в мире завязано на _работе_. :о)

может и не все - у меня со всем остальным не вяжется default/big_smile   хотя... как же искусство....мррр default/smile

Либо вы узко смотрите на жизнь, либо я вас тут не понимать.

38

LiveEvil пишет:
London пишет:

тогда меняй профессию default/big_smile  или другую должность бери default/smile  прикрытие болевой - это мягкий диктат, которому обычно не сопротивляются акцепторы default/smile

ох...мягкий диктат..мне кажется для меня любой диктат жесткий....это что же никаких шансов......а насчет професии и должности куда ж ты без *моего ума и таланта то*;)) я же ж ценный сотрудник и прелесть )) заскучаешь)))))...нет это реально не выход))...из-за ЧИ то....

ох ети сенсорики с болевой ЧИ default/big_smile ... мягкий - относительно акцептора.  Драйзеру подавать со смехом и шутками - чтоб он понял, что палева нет, и расслабился. А максу - исключительно в процессе ругани default/big_smile

39

London пишет:
LiveEvil пишет:

ох...мягкий диктат..мне кажется для меня любой диктат жесткий....это что же никаких шансов......а насчет професии и должности куда ж ты без *моего ума и таланта то*;)) я же ж ценный сотрудник и прелесть )) заскучаешь)))))...нет это реально не выход))...из-за ЧИ то....

ох ети сенсорики с болевой ЧИ default/big_smile ... мягкий - относительно акцептора.  Драйзеру подавать со смехом и шутками - чтоб он понял, что палева нет, и расслабился. А максу - исключительно в процессе ругани default/big_smile

это если макс процес ругани не переведет в процес рихтовки лиц...

40

Jemma пишет:
London пишет:

может и не все - у меня со всем остальным не вяжется default/big_smile   хотя... как же искусство....мррр default/smile

Либо вы узко смотрите на жизнь, либо я вас тут не понимать.

либо - у каждого свой драйв в наибольшей фрустрации default/big_smile