41

LiveEvil пишет:
London пишет:

ох ети сенсорики с болевой ЧИ default/big_smile ... мягкий - относительно акцептора.  Драйзеру подавать со смехом и шутками - чтоб он понял, что палева нет, и расслабился. А максу - исключительно в процессе ругани default/big_smile

это если макс процес ругани не переведет в процес рихтовки лиц...

как ни странно - не переводит. особенно в условиях официальных ограничений. эта довольно веселая (по бетански) ругань....а если и переведет - это будет последняя глупость в жизни макса. default/big_smile

42

London пишет:
Jemma пишет:

Либо вы узко смотрите на жизнь, либо я вас тут не понимать.

либо - у каждого свой драйв в наибольшей фрустрации default/big_smile

Сегодня не успевала на поезд - на машине подвозил незнакомый мужчина, несколько скользко со мной и "знакомо" пошутивший :о)
Успевала на поезд вплотную - секунда в секунду.. Подумала: ну если успею на поезд - точно Джек. При этом заметно опаздывал, то пробка, то еще что. Но всегда осталась надежда - может_еще_успею.
В общем, вскочила в поезд ровно в последнюю минуту :о)

43

London пишет:
LiveEvil пишет:

это если макс процес ругани не переведет в процес рихтовки лиц...

как ни странно - не переводит. особенно в условиях официальных ограничений. эта довольно веселая (по бетански) ругань....а если и переведет - это будет последняя глупость в жизни макса. default/big_smile

насколько я знаю штиров и максов никакие официальные ограничения не помешают им красноречиво выразить свою любовь к мнению а особенно ошибочному своего начальства...

44

Jemma пишет:

(методики развития различных спосбностей :о) - уймитесь)

Методики есть, их достаточно просто прогуглить, это Вы зря. Я вполне могу быть неправа на счет определения той или иной болевой точки, но если я говорю о каких-либо методах, то они в 90% подкреплены фактами. Привести примеры?

45

Асья пишет:
Jemma пишет:

(методики развития различных спосбностей :о) - уймитесь)

Методики есть, их достаточно просто прогуглить, это Вы зря. Я вполне могу быть неправа на счет определения той или иной болевой точки, но если я говорю о каких-либо методах, то они в 90% подкреплены фактами. Привести примеры?

Конечно. Возможно я не понимаю о чем речь. На практических примерах - легче оспорить default/wink

46 Отредактировано Асья (05.06.2010 22:47:57)

Jemma пишет:
Асья пишет:

Методики есть, их достаточно просто прогуглить, это Вы зря. Я вполне могу быть неправа на счет определения той или иной болевой точки, но если я говорю о каких-либо методах, то они в 90% подкреплены фактами. Привести примеры?

Конечно. Возможно я не понимаю о чем речь. На практических примерах - легче оспорить default/wink

Человек боится неопределенности, неуверен в возможностях, плохо оценивает свои способности (недооценивает себя), считает себя недостаточно талантливым, нервничает, когда кто-то ему пытается критиковать его же способности, испытывает беспокойство от того, что не может просчитать варианты - по мне так явное проявление болевой ЧИ.
Кстати, совсем не расходится с Филатовой:

Бывает, что он недооценивает и себя, и свои положительные качества, мучается совестью, считает себя недостаточно образованным, способным, талантливым, болезненно переживает любые замечания по этому поводу в свой адрес.

47

Асья пишет:
Jemma пишет:

Конечно. Возможно я не понимаю о чем речь. На практических примерах - легче оспорить default/wink

Человек боится неопределенности, неуверен в возможностях, плохо оценивает свои способности, испытывает беспокойство от того, что не может просчитать варианты - по мне так явное проявление болевой ЧИ.

А причем тут методики развития различных способностей? если человек просто не может адекватно их оценить?

48 Отредактировано Асья (05.06.2010 22:50:57)

Jemma пишет:

А причем тут методики развития различных способностей? если человек просто не может адекватно их оценить?

у меня с эси\лси зашел разговор на тему творческих способностей, а именно они и развиваются. Развивается скорость мышления, развивается память, развивается собственно "само творчество". Если человек не уверен и не хочет переубеждаться в обратном, то, на мой взгляд, ему стоит предложить то, что поможет ему "прокачать".
По крайней мере, в моем случае это немного успокоило болевую.

49

До 19 лет я считала, что если тебя в детстве в художку не отдали, то век тебе коряво рисовать. Но Шматова Ольга Валерьевна всей своей работой и методикой доказывает обратное. Проходила у нее курс, очень жаль, что не удалось закончить обучение (деньги кончились), способности от "кружочков" и палочек неплохо так развились. Я не самая прилежная ученица, но мои "согруппники" научились очень даже неплохо рисовать. А те, кто пошли дальше, так в свободное время рисуют для кафешек.

50

Асья пишет:
Jemma пишет:

А причем тут методики развития различных способностей? если человек просто не может адекватно их оценить?

у меня с эсилси зашел разговор на тему творческих способностей, а именно они и развиваются. Развивается скорость мышления, развивается память, развивается собственно "само творчество". Если человек не уверен и не хочет переубеждаться в обратном, то, на мой взгляд, ему стоит предложить то, что поможет ему "прокачать".
По крайней мере, в моем случае это немного успокоило болевую.

И ЛСИ, и ЭСИ могут быть очень творческими людьми. Во многих сферах..
Слабая ЧИ в их случае - это неспособность адекватно оценить свои способности, возможности. Их таланты и творчество тут не причем.

51 Отредактировано Асья (05.06.2010 22:58:37)

Jemma пишет:

лабая ЧИ в их случае - это неспособность адекватно оценить свои способности, возможности. Их таланты и творчество тут не причем.

Я и вижу перед собой талантливого человека, а он видит перед собой.. не знаю что он видит, серость?
Я говорю как я пытаюсь переключить внимание с его болевой на что-то другое.
И я пока не знаю, действует ли это, или все-таки на день, а потом по новой.

52

Асья пишет:
Jemma пишет:

лабая ЧИ в их случае - это неспособность адекватно оценить свои способности, возможности. Их таланты и творчество тут не причем.

Я и вижу перед собой талантливого человека, а он видит перед собой.. не знаю что он видит, серость?
Я говорю как я пытаюсь переключить внимание с его болевой на что-то другое.
И я пока не знаю, действует ли это, или все-таки на день, а потом по новой.

Он себя видит серым? :о)
За гиблое дело вы взялись :о)
Может быть дуал исправит ситуацию.

53

Jemma пишет:

Может быть дуал исправит ситуацию.

Во-во, но пока мне приходится "быть дуалом", близкий человек. В этом вся печаль.

54

Думала, может, Джеки расскажут, как они "умасливают" такие "казусы". Хотя, наверное, они сами не осознают того?

55

Что за глупости? Талант, способности - никакого отношения не имеет к ЧИ. Те же максы с их болевой ЧИ прекрасно видят талант и способности. Да и любой другой ТИМ видит.
Тут важно другое. ЧИ появляется тогда, когда тот, кто видит способности -- видит как их бы приложить для чего-то нового, видит возможности и новые пути. Да или даже не видит ничего - и потому отворачивается в сторону со словами "бесперспективняк" (самое нехорошее слово в устах ЧИ1).
И никакой ЧИ не пахнет, когда к вам в казарму приходит макс и видит ваши таланты и способности и говорит "У кого талант картошку чистить - шаг вперёд". Не видит макс серость. Он тоже видит чужие таланты. Просто он мимо этого проходит и оценивает (база - это всегда оценка) с точки зрения новых возможностей.

56

А это что такое? так понимаю, что это индивидуальная особенность человечка, но ведь к этому тоже должен быть подход?

57

Асья пишет:

А это что такое? так понимаю, что это индивидуальная особенность человечка, но ведь к этому тоже должен быть подход?

Да мне честно говоря пофиг, что такое талант. Ещё раз: тип информационоого метаболизма - это то, что человек считает информацией, а что - не считает. Доны нечто называемое "талант" считают информацией, максы - нет.
(Я утрирую, да)

58

Омг. По-моему, мне пора поспать. :\ Завтра, наверное, лучше соображать буду.

59

Пересмешник пишет:
Асья пишет:

А это что такое? так понимаю, что это индивидуальная особенность человечка, но ведь к этому тоже должен быть подход?

Да мне честно говоря пофиг, что такое талант. Ещё раз: тип информационоого метаболизма - это то, что человек считает информацией, а что - не считает. Доны нечто называемое "талант" считают информацией, максы - нет.
(Я утрирую, да)

какую информацию ты видишь в моих постах?  default/icon_mrgreen

60

Vendi пишет:

какую информацию ты видишь в моих постах?  default/icon_mrgreen

Совершенно иную, чем полгода-год назад. Тут одно из двух: это ты поменялась (пишешь про другое) или я поменялся (смотрю совершенно иначе)?