201

spyke пишет:
Narada пишет:

По ролевой это вообще - делается когда хочется, а не когда надо....

Аушра гулко переворачивается в гробу default/smile

Во всяком случае, так дело выглядит для меня, и ряда моих хороших знакомых. Раскомандовавшаяся Гексли (мобилизовавшая всех своих знакомых на ремонт, благополучно об этом забывшая и вдруг спохватившаяся), я, залезший в магазин сувениров (по пути оказался) и вдруг озаботившийся выбором подарка на ДР для знакомой, которой два года как не видел (захотелось найти этакую горуглью, я их всех там перещупал default/smile Могу привести еще пару примеров, но вот то, что по заказу это сделать не получается нормально - точно.

202 Отредактировано srez (27.12.2005 08:05:02)

spyke пишет:
Veronique пишет:
spyke пишет:

Я опасаюсь экстраполировать этот лозунг "не чеши проблему...". Как правило, Доны, перестающие интересоваться своим внешним видом и тем, как их воспринимают окружающие, выглядят отталкивающе и ведут себя пренеприятно.

А может, тебе только кажется, что все так страшно? И потом, даже самого запущенного Дона спасает блеск в глазах, увлеченность в голосе и печать интеллекта на лице. Нет, оно понятно, что это берет не всех подряд, но с другой стороны, не всем же быть и червонцами?

Это в глазах Роба, ну может и вообще NT, такого Дона может спасти увлеченность в голосе и блеск в глазах. Нормальные же люди с завидной регулярностью стараются держаться от него подальше, да еще и назвать за глаза неприятным словом каким, описывающим его внешний вид и то, насколько это определяет общественное отношению к нему default/smile
А на личную жизнь это и вовсе влияет неприглядно. Не смотря на его печать интеллекта, будут находиться люди, которым стыдно за то, как он себя ведет, и поэтому они не будут брать его с собой в "приличное общество", не станут представлять родителям да и друзьям тоже. Конечно означенный Дон может стараться держаться от таких людей подальше, но это не только здорово сократит его возможности, но и раз за разом будет напоминать о некоторой неполноценности. В общем, расслабиться и получать удовольствие так просто не получится default/smile

Это только усугубляет грабли ЧС-а, делает их перманентными. В общем, сложновато все, чтобы найти какое-то общее правило для ролевой..

Берем Макса и смотрим в разрезе под микроскопом.. default/smile

Вообще да, наверное, помогает.

Ну, я яркий пример человека который ваще не может следить за своим видом больше пары дней в году. То бишь побрится, волосы рукой поправить и почистиить зубы это максимум быта который я способен выдерживать. Что мне делать?
default/icon_redface
А противоположный пол часто радуется наоборот, причесать меня пытается. default/roll:

Другое дело, что если меня еще и приодеть нормально, то мб мне даже дал бы кто-нить наконецто уж, но это я сомневаюсь. что дело только в моей одежде. нам, тупым уродам вообще плохо жить.

А блеск в глазах это проблема, хоть пить бросай и вправду... выдает же... падла.
Да и вообще блески пользовать это както по пидовски отчасти, те так не кажется?

203

Narada пишет:
spyke пишет:
Narada пишет:

По ролевой это вообще - делается когда хочется, а не когда надо....

Аушра гулко переворачивается в гробу default/smile

Во всяком случае, так дело выглядит для меня, и ряда моих хороших знакомых. Раскомандовавшаяся Гексли (мобилизовавшая всех своих знакомых на ремонт, благополучно об этом забывшая и вдруг спохватившаяся), я, залезший в магазин сувениров (по пути оказался) и вдруг озаботившийся выбором подарка на ДР для знакомой, которой два года как не видел (захотелось найти этакую горуглью, я их всех там перещупал default/smile Могу привести еще пару примеров, но вот то, что по заказу это сделать не получается нормально - точно.

Согласен, по заказу работать ролевой совсем не просто. Но тем не менее, включается она не "когда хочется".
Как акцептная, она всегда готова к получению и переработке информации, но лучше так, чтобы этого либо вообще никто не видел, либо проявил должное уважение. Это не место получения удовольствия по-любому, а скорее место, требующее большого количества информации, чтобы чувствовать себя уверенно. Поэтому можно сказать с некоторой долей утрирования, что ролевая включается, "когда надо", когда никак иначе решить проблему не получается,  или когда информационный голод зашкаливает. Твой пример с горгульей вряд ли говорит о включении ролевой БС. Нам всем периодически надо как-то отвлечься мелкой моторикой и какой-то идеей-задачей, чтобы мозг отдохнул немного, независимо от места БС в модели. Пардон за занудство, прочти еще цитату Аушры на эту тему:
"Слабая акцептная ментальная
Эту функцию отличает от первой "слабость". Ей не уделяется обычно достаточно внимания, информация хотя и накапливается, но медленно, от случая к случаю, уверенности в ее правильном восприятии нет, скорость получения и первичной переработки невелика, поэтому знаний не всегда хватает даже для собственных нужд. Однако даже очень большое количество информации мало помогает прибавить уверенности в себе, поэтому тут нет четкой сферы интересов; способна заинтересовать любая необычная информация (т. e., почти любая). Ввиду того, что человеку трудно здесь отличить главное от второстепенного, он при принятии решения колеблется, не уверен, есть ли у него право поступать так, как он поступает, поэтому частенько он задает по этому элементу окружающим вопросы, конечно, если уверен, что к ним уважительно отнесутся. Поскольку критика воспринимается не очень приятно, сами критикуют окружающих очень осторожно, не навязывая своего мнения. Память по этому аспекту далеко не идеальная (как можно четко запомнить то, что и в данный момент воспринимается туманно). Мнению других противостоять трудно, поэтому есть желание соответствовать стандартам, быть не хуже большинства. Свои ошибки индивид склонен списывать на то, что не научили. При возможности помочь (советом, делом страшнее) кому - нибудь, человек не применет выдать имеющуюся информацию, дать совет в надежде, что и к нему отнесутся не хуже.

4-й функции нужна ненавязчивая помощь делом (но при этом пользоваться прямой помощью других совестно), человек, с которым всегда готов обсудить интересующий вопрос и одобрить принятое решение, нужен свободный приток информации. Тогда возможен новый ее уровень развития, человек делается гораздо более уверен в себе, интенсивнее и спокойнее живет, его 4-я функция начинает напоминать энциклопедию, из которой окружающие могут почерпнуть бездну полезного. Успех тем больше, чем спокойнее отношение к данному аспекту, и чем больше уделяется ему внимания. Но никогда 4-я функция не бывает настолько категоричной и волевой, как 1-я. Для нее невозможно подняться на тот уровень видения мира и его глобальных проблем, она при лучшем своем развитии остается прикладной и обслуживающей интересы самого индивида, его семьи, но не всего социума. "

204

srez пишет:

Ну, я яркий пример человека который ваще не может следить за своим видом больше пары дней в году. То бишь побрится, волосы рукой поправить и почистиить зубы это максимум быта который я способен выдерживать. Что мне делать?
default/icon_redface
А противоположный пол часто радуется наоборот, причесать меня пытается. default/roll:

Другое дело, что если меня еще и приодеть нормально, то мб мне даже дал бы кто-нить наконецто уж, но это я сомневаюсь. что дело только в моей одежде. нам, тупым уродам вообще плохо жить.

А блеск в глазах это проблема, хоть пить бросай и вправду... выдает же... падла.
Да и вообще блески пользовать это както по пидовски отчасти, те так не кажется?

Хорошо, когда у человека с самого утра хорошее настроение default/smile

По теме, конечно даже если мы будем чистить зубы не два раза в год, а четыре, переоденемся, причешемся и зашьемся, нам все равно никто не даст, потому что таким тупым уродам дают только за деньги. А нах тогда такие жертвы. Да и не очень-то и хотелось вообще-то.

205

spyke пишет:
srez пишет:

Ну, я яркий пример человека который ваще не может следить за своим видом больше пары дней в году. То бишь побрится, волосы рукой поправить и почистиить зубы это максимум быта который я способен выдерживать. Что мне делать?
default/icon_redface
А противоположный пол часто радуется наоборот, причесать меня пытается. default/roll:

Другое дело, что если меня еще и приодеть нормально, то мб мне даже дал бы кто-нить наконецто уж, но это я сомневаюсь. что дело только в моей одежде. нам, тупым уродам вообще плохо жить.

А блеск в глазах это проблема, хоть пить бросай и вправду... выдает же... падла.
Да и вообще блески пользовать это както по пидовски отчасти, те так не кажется?

Хорошо, когда у человека с самого утра хорошее настроение default/smile

По теме, конечно даже если мы будем чистить зубы не два раза в год, а четыре, переоденемся, причешемся и зашьемся, нам все равно никто не даст, потому что таким тупым уродам дают только за деньги. А нах тогда такие жертвы. Да и не очень-то и хотелось вообще-то.

Да, что такое настроение у Дона? Выспался - хорошее настроение, не выспался - плохое.
Я спал 13 часов, так что все ништяк.

Только твое _нам_ неочень для замужнего дона понятно, неужто даже брак не помогает? 8)

206

srez пишет:

Да, что такое настроение у Дона? Выспался - хорошее настроение, не выспался - плохое.
Я спал 13 часов, так что все ништяк.

Только твое _нам_ неочень для замужнего дона понятно, неужто даже брак не помогает? 8)

Нет, ну почему же. Меня причесывают регулярно и даже руки моют (завидуй, гюголюб!) default/smile Так что очень даже помогает!

207

spyke пишет:
srez пишет:

Да, что такое настроение у Дона? Выспался - хорошее настроение, не выспался - плохое.
Я спал 13 часов, так что все ништяк.

Только твое _нам_ неочень для замужнего дона понятно, неужто даже брак не помогает? 8)

Нет, ну почему же. Меня причесывают регулярно и даже руки моют (завидуй, гюголюб!) default/smile Так что очень даже помогает!

ты лучше скажи, получил ли мое письмо? Али оно затерялось?

208

spyke пишет:
srez пишет:

Да, что такое настроение у Дона? Выспался - хорошее настроение, не выспался - плохое.
Я спал 13 часов, так что все ништяк.

Только твое _нам_ неочень для замужнего дона понятно, неужто даже брак не помогает? 8)

Нет, ну почему же. Меня причесывают регулярно и даже руки моют (завидуй, гюголюб!) default/smile Так что очень даже помогает!

Лучше не буду расказывать, что делают со мной, а то ты с зависти памрешь default/tongue

209

srez пишет:

ты лучше скажи, получил ли мое письмо? Али оно затерялось?

Нет, дорогой, не получил я. Но теперь буду знать, что надо ждать хотя бы.

210

Narada пишет:

По ролевой это вообще - делается когда хочется, а не когда надо....

Аффтар, учи матчасть.

211

Veronique пишет:
spyke пишет:

Я опасаюсь экстраполировать этот лозунг "не чеши проблему...". Как правило, Доны, перестающие интересоваться своим внешним видом и тем, как их воспринимают окружающие, выглядят отталкивающе и ведут себя пренеприятно.

А может, тебе только кажется, что все так страшно? И потом, даже самого запущенного Дона спасает блеск в глазах, увлеченность в голосе и печать интеллекта на лице. Нет, оно понятно, что это берет не всех подряд, но с другой стороны, не всем же быть и червонцами?

Угу, я видел таких донов. Действительно, спасает. Практически ото всего. default/smile) Мало того, что глаза нездорово горят и громко говорит, брыжжа слюной в собеседника, так если он при этом еще лохмат, грязен, и, соответственно, "аура" у него соответствующая, то точно, это от кого угодно спасет. default/smile)
Короче, хорошо, что это ты из своей болевой высказала, а у донов такой нету. default/smile

212

Ivanes$ пишет:
Veronique пишет:
spyke пишет:

Я опасаюсь экстраполировать этот лозунг "не чеши проблему...". Как правило, Доны, перестающие интересоваться своим внешним видом и тем, как их воспринимают окружающие, выглядят отталкивающе и ведут себя пренеприятно.

А может, тебе только кажется, что все так страшно? И потом, даже самого запущенного Дона спасает блеск в глазах, увлеченность в голосе и печать интеллекта на лице. Нет, оно понятно, что это берет не всех подряд, но с другой стороны, не всем же быть и червонцами?

Угу, я видел таких донов. Действительно, спасает. Практически ото всего. default/smile) Мало того, что глаза нездорово горят и громко говорит, брыжжа слюной в собеседника, так если он при этом еще лохмат, грязен, и, соответственно, "аура" у него соответствующая, то точно, это от кого угодно спасет. default/smile)
Короче, хорошо, что это ты из своей болевой высказала, а у донов такой нету. default/smile

Прослезился! default/wub

213 Отредактировано kaprizka (28.12.2005 22:52:35)

Veronique пишет:

Впрочем, предлагаю выход. "Допустим, мой тим - n. В этом случае ему противоречат следующие факты (следует список)", где n равно последовательно каждому из 16 тимов.

Ну, рассматривать стоит только 6 вариантов - Есенин, Робеспьер, Бальзак,Дон-Кихот, Достоевский, Габен (они у меня по тесту PM32-C с  плюсами). Из них Достоевский не проходит по интертипным со Штирлицем.

Десяти фактов я, конечно, по каждому тиму не наберу, но хоть сколько-нибудь найдётся.

Допустим, мой тим - Есенин. В этом случае ему противоречат факты:
1. Нет у меня постоянной милой улыбки. А в детстве я даже не знал, что такое улыбаться, и всегда ходил с надутыми щёками. Песня "дружба начинается с улыбки" бесила.
2. Моё настроение - не средство воздействия на окружение, а результат воздействия окружения.
3. Я не всегда в общении беру близкую психологическую дистанцию (впрочем, хз, какую я там дистанцию беру на самом деле).
4. Когда я первый раз пошёл в цирк (в 4 года), я гораздо больше смотрел на софиты, чем на представление.
5. Практически никогда не хожу на выставки, концерты, премьеры. Разве что повод есть и компания приятная.
6. Тем более не слежу за моднейшими новшествами в сфере искусства. Мода для меня вообще предмет наплевательства, а иногда и отрицания. В моде и в рекламе я вижу покушение на мои деньги!
7. У меня ни малейшего намёка на галантные манеры. И одеваюсь я обычно неряшливо и неопрятно. Если получается выглядеть красиво - радуюсь. Но как правило, преобладают соображения удобства и функциональности.
8. На рабочем столе у меня нет завалов. Я их убрал в ящики. И даже в ящиках периодически прибираюсь (раз так в полгода - год, когда настроение накатит).
А на столе, если в данный момент посмотреть, то лежат:
- две линейки с трафаретами;
- три дискеты - одна с последней копией сочиняемой программы, две условно пустые;
- рабочая тетрадь "КНИГА УЧЕТА" (Арт. 2805р., Цена 25 коп.).
- распечатка схемы проектируемого устройства;
- итальянская ручка за 8р, которая пишет и стирает (правда, пишет теперь несколько хреновато - видно, запас чернил мал);
- чек от какой-то старой покупки стоимостью 38р10к (лень выбросить);
- газеты "курс цен" от 7 декабря и "patch" от 1-15 сентября;
- стопка рекламок от провайдеров интернета и сотовых операторов.
9. Храня деньги и квитанции, я прежде всего посмотрю на две вещи:
а) войдёт ли хранилище (например, кошелёк) в карман;
б) удобно ли будет мне доставать деньги.
Просто "Большой кошелёк" я покупать не стану.
10. Слабаков и неудачников я уважаю ничуть не меньше, чем силачей и победителей, а иногда и больше.
11. Я вовсе не считаю себя "широкой натурой". Хотя изредка и могу проявить соответствующие склонности.
12. Если я не иду против системы власти, то только из трусости. А вовсе не потому, что я её уважаю. Я её могу уважать при условии, что она докажет мне, что уважает меня. Однако в сентябре 1991-го и октябре 1993-го она доказала обратное. Впрочем, доказывала и раньше.
13. На объективность своего мнения я всё же претендую. Но, сознавая неполноту имеющейся у меня информации, не могу считать его полностью объективным. Это приводит к тому, что вместо мнения у меня чаще наблюдается сомнение.
14. Мне кажется, я вполне могу провести лекцию на научную тему (правда, не во всех науках разбираюсь!). Проблемы будут не с темой, а с необходимостью выступать перед многими людьми и улавливать, готовы ли они слушать.
15. О морали и нравственности я рассуждаю довольно часто. Хотя преимущественно сам с собой.

Это (кроме 4) было сравнение с описанием по адресу:
http://www.bookap.by.ru/socionica/strat … /gl29.shtm

16. Как-то чужды мне ценности второй квадры, особенно ЧС.
17. Тим ИЭИ считается стрессоустойчивым (не помню, в чьей классификации), а я явно не стрессоустойчив (впрочем, стрессоустойчивость ИЭИ не согласуется с описанием, приведённым по ссылке!).
18. Есть люди, не сомневающиеся, что я Бальзак и ни в коем случае не этик.
19. Отец, оценивая мои способности, сказал мне: "Ты - не гуманитарий". Как-то не согласуется это с этическими версиями... Правда, доверять его оценке нельзя: он Макс (но если видит бутылку пива - то Габен).

214

spyke пишет:

Это в глазах Роба, ну может и вообще NT, такого Дона может спасти увлеченность в голосе и блеск в глазах. Нормальные же люди с завидной регулярностью стараются держаться от него подальше, да еще и назвать за глаза неприятным словом каким, описывающим его внешний вид и то, насколько это определяет общественное отношению к нему default/smile

Хм.. осталось только понять, кто ж такие эти загадочные нормальные люди, и насколько принципиально важно для тебя их мнение..

А на личную жизнь это и вовсе влияет неприглядно. Не смотря на его печать интеллекта, будут находиться люди, которым стыдно за то, как он себя ведет, и поэтому они не будут брать его с собой в "приличное общество", не станут представлять родителям да и друзьям тоже. Конечно означенный Дон может стараться держаться от таких людей подальше, но это не только здорово сократит его возможности, но и раз за разом будет напоминать о некоторой неполноценности. В общем, расслабиться и получать удовольствие так просто не получится default/smile

Я даже не знаю, что сказать. Все чрезвычайно запущенно и напоминает бредовую петлю, настолько самодостаточную, что даже непонятно, куда и  с аргументацией-то вклиниться..
Расскажу-ка я вместо этого байку про одного Дона. Дон был как Дон, с блеском в глазах и все такое. Правда, когда раздавали красоту, ему забыли об этом сообщить, но в первые ряды стоящих за интеллектом он тоже почему-то не попал. Возможно потому, что был очень занят - решал программный вопрос, какой же он все-таки на самом деле - самый умный или самый красивый?
Как любой нормальный экстраверт, упомянутый Дон был существом весьма компанейским, любил собирать вокруг себя общество и немедленно становиться его душой. Для этого у него была гитара и громкий голос. Слуха не было в принципе, но разве это важно? (Тебе еще не хочется прибить товарища на месте? Нет? Тогда поехали дальше.) И была у нашего Дона фишка - собрать полный дом гостей, присовокупить к этому внушающее трепет количество пива, положить глаз на какую-нибудь свежую барышню из числа пришедших (неважно с кем) и через пару часов затащить ее в ванную. Нет, никакого секса. Он набирал ванну воды, погружал туда барышню, загружался сам, после чего начинался шести этак часовой и далее сеанс психоанализа. А санузел был совмещенный.. а пива было много.. 8)
Я даже не говорю о том, что на это покупались даже те девы, которые до этого ворчали за глаза, что "страшнее N. только его песни". Главное - гости - терпели и прощали. Регулярно. И это только одна из многочисленных фишек описываемого персонажа..
Нет, разумеется, "находились люди, которые" - но их были единицы. А в целом - любимец публики с огромным самомнением и всеми вытекающими..
Так что не надо про отношение общества и производную от оного Донскую неполноценность - субъектив это все. Лечится, и даже не хирургически.

Берем Макса и смотрим в разрезе под микроскопом.. default/smile

Вообще да, наверное, помогает.

Не попробуешь - не узнаешь.. Не узнаешь, какие полезные ребята эти Максы, для которых совершенно естественным главным критерием и точкой отсчета "нормальности" человека и "приличности" общества является собственная персона, а ежедневная чистка зубов и глажка шнурков - не самоцель, а способ поддержания мира в порядке. default/smile

215

Ivanes$ пишет:

Угу, я видел таких донов. Действительно, спасает. Практически ото всего. default/smile) Мало того, что глаза нездорово горят и громко говорит, брыжжа слюной в собеседника, так если он при этом еще лохмат, грязен, и, соответственно, "аура" у него соответствующая, то точно, это от кого угодно спасет. default/smile)
Короче, хорошо, что это ты из своей болевой высказала, а у донов такой нету. default/smile

Ээ.. откуда-откуда я это?.. 8)) Короче, все поняла, кроме последней мысли.
Доны такие действительно встречаются. Но вот как раз такие, как правило, чувствуют себя по жизни весьма комфортно, не парятся, и в конечном итоге устраиваются очень даже неплохо.

216

kaprizka пишет:

Ну, рассматривать стоит только 6 вариантов - Есенин, Робеспьер, Бальзак,Дон-Кихот, Достоевский, Габен (они у меня по тесту PM32-C с  плюсами). Из них Достоевский не проходит по интертипным со Штирлицем.

Десяти фактов я, конечно, по каждому тиму не наберу, но хоть сколько-нибудь найдётся.

Допустим, мой тим - Есенин. В этом случае ему противоречат факты:

И правда, на Есенина не очень похоже. Если исходить только из написанного, то интро-логик-интуит определенно. А вот какой именно - это надо копать глубже..

А вообще говоря, ты ощущаешь эти признаки именно _противоречащими_ твоему тиму (неважно какому)? Или это просто присущие тебе особенности as is?

217

Veronique пишет:

И правда, на Есенина не очень похоже. Если исходить только из написанного, то интро-логик-интуит определенно. А вот какой именно - это надо копать глубже..

http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=371&p=1

А вот это?

218

kaprizka пишет:

Правда, доверять его оценке нельзя: он Макс (но если видит бутылку пива - то Габен).

А какие у вас с отцом отношения? Вообще интертипные проверить хочется. default/smile

219

Veronique пишет:

А вообще говоря, ты ощущаешь эти признаки именно _противоречащими_ твоему тиму (неважно какому)? Или это просто присущие тебе особенности as is?

Конечно, противоречащими. Те, которые as is, они вперемешку и противоречащие, и подтверждающие.

GluckyKlucky пишет:

А какие у вас с отцом отношения? Вообще интертипные проверить хочется. default/smile

Самое печальное в таких ответах - это теряемое на них время. Мне, блин, программу писать, а я на каком-то форуме треплюсь.
Ух ты! Только сейчас заметил: буква А работает!
(сегодня при входе в ОС что-то случилось с клавиатурой: не набирались кнопки "1", "Q",  "A",  "Z",  "~", "Tab". А у меня один из них содержится в пароле)

А трудно сказать какие. Пока у меня всё хорошо, или ему кажется, что всё хорошо, он ко мне относится более-менее хорошо. Как только у меня возникают проблемы, он их усиливает руганью. Так что я стараюсь держаться от него подальше. Иногда это приводит к ошибкам в конструкции (например, по уму, в комнате нужна заземлённая розетка, а подсказать некому: я от перспектив ругани держусь подальше,  а остальным неоткуда знать).
Однажды в электричке я потерял перчатку. Когда я сказал об этом, он буквально взорвался. Он воспринял моё сообщение как требование купить новые перчатки!
Очень работящ. То есть, отдыхать он себе позволяет, но в доме очень много сделано его руками: вся система отопления, шкафы, комнаты, кухня, баня. Правда, частично в постройке участвовали и другие члены семьи, включая меня. Но львиная доля работы - его. При этом качество работы от идеального далеко, а проекты могут на ходу неожиданно перекраиваться.
Считает, что раз он кого-то сильнее - то лучше.
Раньше любил повторять поговорку: "Каждый сверчок - знай свой шесток". Сейчас её не повторяет, но не прочь высказаться: "Начальник всегда прав".
Что противоречит разумной логике и подавляет меня (ясно же, что прав я, а не какой-то там начальник!). Ещё он часто спрашивал меня: "Куда тебе со временем?!".
Очень насторожённо относится к моим поездкам, особенно если не знает куда. А иногда мне требуется именно туда и поехать.
В отличие от меня, с лёгкостью выбрасывает или сжигает старые вещи. Мне обычно боязно: "а вдруг пригодится?". Впрочем, не совсем с лёгкостью. Некоторые вещи валяются до сих пор и никак не используются. Но это нельзя инкриминировать только ему: мы же живём в обществе и при некоторой географии.
Если почитать на сайте http://www.ncuxu.ru раздел "ЗНАЧЕНИЕ ИМЕНИ Иван", то описание довольно точно воспроизводит характер отца.

220

GluckyKlucky пишет:

http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=371&p=1

А вот это?

Склоняюсь к Бальзаку с акцентированным суперидом.