221

Склоняюсь к Бальзаку с акцентированным суперидом.

Я прочитал: "к Бальзаку с акцентированным суицидом".

222

Лучше поздно, чем никогда default/smile
Попробую и свои 10 изложить.

1. Я наглая, особенно если это касается работы.
2. Мне надоедает постоянно критиковать.
3. Люблю поздравлять своих друзей, подписываю открытки всегда сама, придумывая всегда уникальное поздравление.
4. Не люблю историю, как предмет.
5. Могу длительное время выдерживать эмоциональное давление.
6. Иногда намеренно порчу отношения с некоторыми людьми.
7. Часто сознательно делаю нелогичные вещи, зная что в итоге окажусь в глупом положении.
8. Я люблю руководить людьми.
9. Сама ставлю себе цели.
10. Считаю себя жизнерадостным человеком.

223

Ничего не противоречит... Половина пунктов вообще очень тимна, половина - выработанные механизмы защиты...

Добавлю в свой список: на новый год кто компанию развлекал? Кто сказки на ночь рассказывал (в шестом часу утра, когда всё уже было выпито? правильно, баль (то бишь я) с, предположительно, есей.

224

Narada пишет:

Ничего не противоречит... Половина пунктов вообще очень тимна, половина - выработанные механизмы защиты...

Добавлю в свой список: на новый год кто компанию развлекал? Кто сказки на ночь рассказывал (в шестом часу утра, когда всё уже было выпито? правильно, баль (то бишь я) с, предположительно, есей.

Так вот кто по типу те терпеливые и скромные люди, которым достаётся сцена после того, как главные весельчаки и говоруны принимают на грудь свою дозу и отпадают спать, примерно в шестом часу утра или на третий день свадьбы. %))

225

Купава пишет:
Narada пишет:

Ничего не противоречит... Половина пунктов вообще очень тимна, половина - выработанные механизмы защиты...

Добавлю в свой список: на новый год кто компанию развлекал? Кто сказки на ночь рассказывал (в шестом часу утра, когда всё уже было выпито? правильно, баль (то бишь я) с, предположительно, есей.

Так вот кто по типу те терпеливые и скромные люди, которым достаётся сцена после того, как главные весельчаки и говоруны принимают на грудь свою дозу и отпадают спать, примерно в шестом часу утра или на третий день свадьбы. %))

Новый год встречала в доме, хозяева которого - Гюго и Донка. Гюг любит поговорить, а Донка - самый настоящий массовик-затейник default/icon_mrgreen   Я видала её ранее на одной вечеринке в качестве организатора и главного исполнителя развлекательной программы, поэтому представляла, что меня ожидает default/smile

На обеих вечеринках присутствовал и Бальзак, который молча улыбался и делал фотки "из-под полы" default/smile

Кто развлекал народ в шестом часу утра, не знаю, ибо с обеих вечеринок я свалила одной из первых default/icon_mrgreen

226

Marsianka пишет:

На обеих вечеринках присутствовал и Бальзак, который молча улыбался и делал фотки "из-под полы" default/smile

default/smile default/smile
Я тоже люблю так фотографировать.
Вообще, на любое мероприятие стараюсь брать фотик.
И делать именно неожиданные фотки. Можно, конечно, для приличия сделать несколько "постановочных" - все выстроились в ряд, одинаково улыбаются, в руках бокалы и т.п., но таких фоток в итоге получается не больше 5%.
Исподтишка - другое дело, люди, конечно сначала возмущаются (первые 15 мин, да и то, те кого "в первый раз"), а потом привыкают. Очень интересно эти фотографии рассматривать через несколько дней. Правда, было один раз, что человек разозлился, забрал фотографию свою (стоимость, ессно, компенсировал), и взял с меня честное-честное слово, что я никогда не буду эту фотографию печатать, а то он негатив вырежет из плёнки (я имела неосторожность дать ему плёнку - чтобы он напечатал фотки в нужном количестве экземпляров (всё-таки много прикольных получилось default/smile ).
Сейчас проще - есть цифровой фотик, но вот недавно фотографировала кое-что, так меня тоже один человек попросил, чтобы это было "для внутреннего пользования".

227

Я тоже фотиком донимал. Но я вспышку не использую, так что люди к этому спокойнее относятся. Постановочных не делаю вообще.

228

Veronique пишет:
GluckyKlucky пишет:

http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=371&p=1

А вот это?

Склоняюсь к Бальзаку с акцентированным суперидом.

А где там ЧЛ?

229

kaprizka пишет:

Самое печальное в таких ответах - это теряемое на них время. Мне, блин, программу писать, а я на каком-то форуме треплюсь.

Все. Больше не отвлекаю default/smile Остановлюсь на версии Еся. default/smile

230

Narada пишет:

Я тоже фотиком донимал. Но я вспышку не использую, так что люди к этому спокойнее относятся. Постановочных не делаю вообще.

Наличие/отсутствие вспышки - это ерунда. Если темно, всё-таки лучше подсветить.
А "постановочные" - это, допустим, несколько групповых снимков - просто чисто в информационных целях, чтобы можно было потом без труда вспомнить, кто был на мероприятии.

231

GluckyKlucky пишет:

А где там ЧЛ?

Встречный вопрос: а что такое ЧЛ?
При ответе прошу проявить ЧИ.

232

kaprizka пишет:
GluckyKlucky пишет:

А где там ЧЛ?

Встречный вопрос: а что такое ЧЛ?
При ответе прошу проявить ЧИ.

Под ЧЛ понимаю искусство эффективного управления заданиями, поиск оптимального решения, выгоды.

233 Отредактировано kaprizka (03.01.2006 18:20:44)

GluckyKlucky пишет:

Под ЧЛ понимаю искусство эффективного управления заданиями, поиск оптимального решения, выгоды.

Мне определение нравится. Главное - Вы не послали к источникам, а дали его самостоятельно, проявив понимание. Причём всё перечисленное, очевидно, относится именно к аспекту ЧЛ (возможно, с примесью БИ).
Но некоторые соционики относят к ЧЛ не только это, но и такие вещи, как факты и перечисления. И возникает разброд.
Однако... если нет чёрной логики, может стоит поискать белую?

Все. Больше не отвлекаю  default/smile Остановлюсь на версии Еся. default/smile

Что ж, основания велики. Я только что снова перечитал описание Есенина по Стратиевской - почти всё похоже. А отличия перечислены выше.
Но я тут вспомнил, как я в детстве чистил каток... Это не чернологическая чистка! Правда, противопоставить ЧЛ в данном случае придётся не этику, а БИ (ибо "пребывание в дебрях воображения" относят именно к БИ).

Ну вот как всегда. Только посчитаю себя Бальзаком - типят в Есенины. Посчитаю Есениным - типят в Бальзаки. А по анкете изначально Габеном типнули. А я ведь и на Оргии-то пришёл главным образом чтобы узнать, Бальзак я или Робеспьер.

PS. что касается моего сокрушения по поводу теряемого времени - так там речь шла об описании отношений. Их вообще бывает трудно описывать.

234

GluckyKlucky пишет:

А где там ЧЛ?

Встречный вопрос: а где там хоть какая-нибудь этика?

235

kaprizka пишет:

Мне определение нравится. Главное - Вы не послали к источникам, а дали его самостоятельно, проявив понимание. Причём всё перечисленное, очевидно, относится именно к аспекту ЧЛ (возможно, с примесью БИ).
Но некоторые соционики относят к ЧЛ не только это, но и такие вещи, как факты и перечисления. И возникает разброд.
Однако... если нет чёрной логики, может стоит поискать белую?

Почему я не вижу в Вас белого логика. Хотя бы потому, что когда мы спорили, я смотрел на построение предложений с точки зрения БЛ, понимал абсолютно не то, что вы хотели сказать.  Когда начал плевать на БЛ построение предложений, уровень понимания сразу поднялся. 
Факты и перечисления слишком зыбкий критерий, чтобы типировать по ним в ЧЛ логика.

kaprizka пишет:

Но я тут вспомнил, как я в детстве чистил каток... Это не чернологическая чистка! Правда, противопоставить ЧЛ в данном случае придётся не этику, а БИ (ибо "пребывание в дебрях воображения" относят именно к БИ).

А как Вы чистили каток? default/smile

236

Veronique пишет:
GluckyKlucky пишет:

А где там ЧЛ?

Встречный вопрос: а где там хоть какая-нибудь этика?

Ну ЧЛ точно не сильная сторона Капризки. Как по мне, так болевая. А ЧЭ по инету увидеть весьма сложно. Разве что по эмоциональному построению некоторых предложений Капризки.

237

GluckyKlucky пишет:

Когда начал плевать на БЛ построение предложений, уровень понимания сразу поднялся.

Это были ЧИ-предложения.

А как Вы чистили каток?

Лабиринтами. Взял лопату и стал копать лабиринты. А когда мне указали, что я неправильно чищу и что чистить подряд правильнее и быстрее, я то ли обиделся, то ли не понял что сказано: ведь делать надо не так, как быстрее, а так, как хочу.
Сейчас я то же самое делал бы именно "правильным и быстрым" способом, ибо фантазия стала пробуксовывать, а соображения экономии времени - преобладать.

238

kaprizka пишет:

Лабиринтами. Взял лопату и стал копать лабиринты. А когда мне указали, что я неправильно чищу и что чистить подряд правильнее и быстрее, я то ли обиделся, то ли не понял что сказано: ведь делать надо не так, как быстрее, а так, как хочу.
Сейчас я то же самое делал бы именно "правильным и быстрым" способом, ибо фантазия стала пробуксовывать, а соображения экономии времени - преобладать.

Думаю, с версией Баля после этого можно покончить default/smile

239

1. У меня очень жесткие этические нормы, которые можно назвать "пуританскими".
2. Если идея мне кажется пессимистичной, я ее не принимаю несмотря ни на какие логические мотивации.
3. У меня получается поднимать настроение.
4. Со многими Дюмами мне трудно найти общий язык.
5. Мне очень нравятся Достоевские.
6. В науке для меня главный критерий истины -- красота, а не обоснованность.
7. Я сильно переживаю, если неосторожной репликой кого-то ранил.
8. Я могу сильно теряться при давлении извне.
9. Я не имел склонности к технике.
10. Я больше люблю фэнтези, чем НФ.

240

Я кстати тожо достов и досточек люблю, правда надоедают быстро, но в целом ощущения хорошие тока скучновато *)