Прошил биос для мамы gigabyte ga-p35-ds3l v.2,0 до версии F8, чтобы установить новый камень. Комп самопроизвольно перезагружается. При загрузке винды выдает сообщение об ошибке и сново перезагрузка и т. д. Выключаю. Жду минут 15. Загружается нормально. Проходит 5 минут, все по новой. Может там какие настройки биос нужны? Сайт производителя молчит по этому поводу  default/sad

винду после перепрошивки биоса переустановил?

Табурет пишет:

винду после перепрошивки биоса переустановил?

Нет. Зачем?

Человекомедведосвин пишет:
Табурет пишет:

винду после перепрошивки биоса переустановил?

Нет. Зачем?

надо.
а что в сообщении о ошибке написано?

Табурет пишет:
Человекомедведосвин пишет:

Нет. Зачем?

надо.
а что в сообщении о ошибке написано?

я не успеваю его прочитать, комп перезагружается.

ты поменял проц и перепрошил биос, это вообще чудо что винда запускается, она, бедняжка, думает что враги хард в другой комп поставили  default/icon_smile_approve

я вот не понимаю, как можно лезть менять проц, препрошивать биос и тыпы, не имея элементарных знаний о работе ПО...

Кто тебе сказал, что я уже сменил процессор? Я пока только биос прошил. Так что там из элементарны сведеней по работе по, я пока не понимаю о чем речь, что ты имеешь ввиду?

А виндос таки нужно переустанавливать после смены харда? Вроде дело драйверами обходится, ну а проц естественно обределяется биос. Так в чем решение то проблемы?

Человекомедведосвин пишет:

Кто тебе сказал, что я уже сменил процессор? Я пока только биос прошил. Так что там из элементарны сведеней по работе по, я пока не понимаю о чем речь, что ты имеешь ввиду?

А виндос таки нужно переустанавливать после смены харда? Вроде дело драйверами обходится, ну а проц естественно обределяется биос. Так в чем решение то проблемы?

я уже всё сказал

10

Табурет пишет:
Человекомедведосвин пишет:

Кто тебе сказал, что я уже сменил процессор? Я пока только биос прошил. Так что там из элементарны сведеней по работе по, я пока не понимаю о чем речь, что ты имеешь ввиду?

А виндос таки нужно переустанавливать после смены харда? Вроде дело драйверами обходится, ну а проц естественно обределяется биос. Так в чем решение то проблемы?

я уже всё сказал

вообще-то ты ничего толкового не сказал. ну да ладно

11

Винда - сильно зависит от версии, потому что майкрософт постоянно что-то в этом процессе меняет. В принципе, для каждого компонента есть некий весовой коэффициент - поменял проц - три балла, поменял хард - ещё пять баллов (в разных версиях винды баллы могут быть разными). Набрал 10 баллов - всё, винда не запустится.
По биосам ничего не подскажу, бо с железом давно не связывался.

12

Пересмешник пишет:

Винда - сильно зависит от версии, потому что майкрософт постоянно что-то в этом процессе меняет. В принципе, для каждого компонента есть некий весовой коэффициент - поменял проц - три балла, поменял хард - ещё пять баллов (в разных версиях винды баллы могут быть разными). Набрал 10 баллов - всё, винда не запустится.
По биосам ничего не подскажу, бо с железом давно не связывался.

Бросай курить

13

В биос какой-то косяк или железо данную версию не потдерживает, старую прошил и все нормально. Лучше я куплю маму, проц, память все остальное сниму со старого, выйдет конечно дороже, но лучше. Тему можно закрывать.

14

у меня тоже такое было.
но я, главное, ничегой с ним не делала: он ПСЖ. 8)

15

ничегой с ним не делала: он ПСЖ

стоял и сломался?  default/big_smile

16

Человекомедведосвин пишет:

стоял и сломался?  default/big_smile

перезагружался... default/roll:

Не знаю, м.б., его перед этим бабушка трогала. Но скорее всего - дедушка: это он всегда всё портит, крушит... *махнула рукой default/roll: * Есенин...

17

Ректальная диспозиция верхних конечностей налицо  default/tongue

18

Человекомедведосвин пишет:

Прошил биос для мамы gigabyte ga-p35-ds3l v.2,0 до версии F8, чтобы установить новый камень. Комп самопроизвольно перезагружается. При загрузке винды выдает сообщение об ошибке и сново перезагрузка и т. д. Выключаю. Жду минут 15. Загружается нормально. Проходит 5 минут, все по новой. Может там какие настройки биос нужны? Сайт производителя молчит по этому поводу  default/sad

в компах нифига не понимаю )))))))) но был случай когда ноут перезагружался как-то давно. оказался банальный вирус. поэтому посоветую анти-вирус включить перед тем как винду или другие программы  default/smile

19

bad girl пишет:
Человекомедведосвин пишет:

Прошил биос для мамы gigabyte ga-p35-ds3l v.2,0 до версии F8, чтобы установить новый камень. Комп самопроизвольно перезагружается. При загрузке винды выдает сообщение об ошибке и сново перезагрузка и т. д. Выключаю. Жду минут 15. Загружается нормально. Проходит 5 минут, все по новой. Может там какие настройки биос нужны? Сайт производителя молчит по этому поводу  default/sad

в компах нифига не понимаю )))))))) но был случай когда ноут перезагружался как-то давно. оказался банальный вирус. поэтому посоветую анти-вирус включить перед тем как винду или другие программы  default/smile

ты тоже куришь?

20

Человекомедведосвин пишет:

Проходит 5 минут, все по новой.

температура на проце какая при старте и через 5 минут?