41

Maksimka_ пишет:

Хочу обратить внимание, что к тактилам отнесены именно те, у кого в ментальном кольце /сознательных функциях/ присутствует БС, ЧЛ, БИ,ЧЭ, причем на любой позиции кроме болевой. Это важно,т.к тактильность часто путают с сенсорикой /БС в базе или творческой/ и потому видимо Дюму и Габена более считают тактилами чем Бальзака и Есенина.
Повспоминала некоторые способности тактилов из собственных жизненных наблюдений на примере тактильной девушки,чтобы раскрыть суть этого понятия :тактил, выбирая на кухню кувшин для воды и напитков выберет с фруктами, а не с цветами, потому что его чувственное восприятие подсознательно ассоциирует кувшин с цветами с вазой с цветами, вода откуда явно непригодна для питья,может глядя на розы на фотографии,если залюбуется ими воспроизвести в памяти их запах настолько, что начнет его ощущать.Духи выбираютя оч строго-от большинства, а особенно крепких, утрированных запахов начинает болеть голова,т.е не переносит физически. В еде избегает синтетики, отношения с противоположным полом с одной стороны очень необходимы, иначе могут начаться проблемы с иммунитетом и нервной системой, с другой стороны-выражена разборчивость и реализм на тему: далеко не каждый чаловек подходит ,выбор партнера для близких отношений тоже уникальный:тактил может определять подходит ли партер для близких отношений, достигнут ли они тактильной физической гармонии, только глянув на человека,настолько сильно выражено чувственное подсознательное восприятие мира.

Я извиняюсь, но если все кувшины вообще без узоров и рисунков
Я про себя сейчас - у меня ненависть к цветочкам на обоях  и разрисованной посуде с детства.
Ну хорошо, я допустим на чужой кухне и мне нужен кувшин для напитков. Я прежде всего проверю чистый он или нет, даже не так. Возьму тот, что поновее, поизящнее и машинально засуну под струю с горячей водой (если нет горячей, то холодной) - помою его короче. Кто его знает, сколько он там стоял на полке и пылился. И только после этого налью туда сок, компот или что там нужно. А что там на нем нарисовано, даже париться не буду. Замечу рисунок однозначно, но мне то что до этого - не мой кувшин)))

42

Кровавый тиран пишет:
Klava пишет:

Ты бесчувственный?

я не знаю. вся эта сфера проходит мимо моего внимания.

Как это проходит, не интересует?или считаете незначимым, если так, что считаете незначимым чувственность или сферу чувств и у себя или у парнера/т.е проецируете ли вы эти сферы на парнера,если не ассоциируете с собой/?

43

Morena пишет:
Maksimka_ пишет:

Хочу обратить внимание, что к тактилам отнесены именно те, у кого в ментальном кольце /сознательных функциях/ присутствует БС, ЧЛ, БИ,ЧЭ, причем на любой позиции кроме болевой. Это важно,т.к тактильность часто путают с сенсорикой /БС в базе или творческой/ и потому видимо Дюму и Габена более считают тактилами чем Бальзака и Есенина.
Повспоминала некоторые способности тактилов из собственных жизненных наблюдений на примере тактильной девушки,чтобы раскрыть суть этого понятия :тактил, выбирая на кухню кувшин для воды и напитков выберет с фруктами, а не с цветами, потому что его чувственное восприятие подсознательно ассоциирует кувшин с цветами с вазой с цветами, вода откуда явно непригодна для питья,может глядя на розы на фотографии,если залюбуется ими воспроизвести в памяти их запах настолько, что начнет его ощущать.Духи выбираютя оч строго-от большинства, а особенно крепких, утрированных запахов начинает болеть голова,т.е не переносит физически. В еде избегает синтетики, отношения с противоположным полом с одной стороны очень необходимы, иначе могут начаться проблемы с иммунитетом и нервной системой, с другой стороны-выражена разборчивость и реализм на тему: далеко не каждый чаловек подходит ,выбор партнера для близких отношений тоже уникальный:тактил может определять подходит ли партер для близких отношений, достигнут ли они тактильной физической гармонии, только глянув на человека,настолько сильно выражено чувственное подсознательное восприятие мира.

Я извиняюсь, но если все кувшины вообще без узоров и рисунков
Я про себя сейчас - у меня ненависть к цветочкам на обоях  и разрисованной посуде с детства.
Ну хорошо, я допустим на чужой кухне и мне нужен кувшин для напитков. Я прежде всего проверю чистый он или нет, даже не так. Возьму тот, что поновее, поизящнее и машинально засуну под струю с горячей водой (если нет горячей, то холодной) - помою его короче. Кто его знает, сколько он там стоял на полке и пылился. И только после этого налью туда сок, компот или что там нужно. А что там на нем нарисовано, даже париться не буду. Замечу рисунок однозначно, но мне то что до этого - не мой кувшин)))

ага) вообще чистота того, что непосредственно связано с попаданием в организм, должна быть. если класть ложку на стол, то быть уверенным, что там чисто или не есть ей уже. разделяю полотенца для лица, рук и для рук на кухне.
вот на кухне и в сам деле интерьер или съедобный, или геометрич. не люблю цветы на обоях, шторах в кухне.
и наоборот, зачем в комнате изображение еды?

44 Отредактировано Maksimka_ (17.06.2010 15:44:15)

Morena пишет:
Maksimka_ пишет:

Хочу обратить внимание, что к тактилам отнесены именно те, у кого в ментальном кольце /сознательных функциях/ присутствует БС, ЧЛ, БИ,ЧЭ, причем на любой позиции кроме болевой. Это важно,т.к тактильность часто путают с сенсорикой /БС в базе или творческой/ и потому видимо Дюму и Габена более считают тактилами чем Бальзака и Есенина.
Повспоминала некоторые способности тактилов из собственных жизненных наблюдений на примере тактильной девушки,чтобы раскрыть суть этого понятия :тактил, выбирая на кухню кувшин для воды и напитков выберет с фруктами, а не с цветами, потому что его чувственное восприятие подсознательно ассоциирует кувшин с цветами с вазой с цветами, вода откуда явно непригодна для питья,может глядя на розы на фотографии,если залюбуется ими воспроизвести в памяти их запах настолько, что начнет его ощущать.Духи выбираютя оч строго-от большинства, а особенно крепких, утрированных запахов начинает болеть голова,т.е не переносит физически. В еде избегает синтетики, отношения с противоположным полом с одной стороны очень необходимы, иначе могут начаться проблемы с иммунитетом и нервной системой, с другой стороны-выражена разборчивость и реализм на тему: далеко не каждый чаловек подходит ,выбор партнера для близких отношений тоже уникальный:тактил может определять подходит ли партер для близких отношений, достигнут ли они тактильной физической гармонии, только глянув на человека,настолько сильно выражено чувственное подсознательное восприятие мира.

Я извиняюсь, но если все кувшины вообще без узоров и рисунков
Я про себя сейчас - у меня ненависть к цветочкам на обоях  и разрисованной посуде с детства.
Ну хорошо, я допустим на чужой кухне и мне нужен кувшин для напитков. Я прежде всего проверю чистый он или нет, даже не так. Возьму тот, что поновее, поизящнее и машинально засуну под струю с горячей водой (если нет горячей, то холодной) - помою его короче. Кто его знает, сколько он там стоял на полке и пылился. И только после этого налью туда сок, компот или что там нужно. А что там на нем нарисовано, даже париться не буду. Замечу рисунок однозначно, но мне то что до этого - не мой кувшин)))

Ситуация с кувшином была такой:из качественного небьющегося прозрачного стекла /тактилы все таки ценят качество и прочность бытовых обьектов/,подходящего размера и формы был только такой выбор декора:либо цветы либо киви.)причем это достаточно ненавязчивый принт, кстати со вкусом у тактилов настолько все в порядке, что хватит на много человек))

45

нравятся мне увесистые предметы...не обязательно большие, но...основательные такие) и наощупь приятные чтобы. а еще счс пошли книжки, у которых обложка матовая гладкая, но не как глянцевые, а такая, как...бархатная ... я прям тащусь, когда прикасаюсь к такой default/smile

46

Maksimka_ пишет:

Ситуация с кувшином была такой:из качественного небьющегося прозрачного стекла /тактилы все таки ценят качество и прочность бытовых обьектов/,подходящего размера и формы был только такой выбор декора:либо цветы либо киви.)причем это достаточно ненавязчивый принт, кстати со вкусом у тактилов настолько все в порядке, что хватит на много человек))

Интересно правда.
Действительно - к качеству любого предмета я предъявляю требования.
Вернее - в любом предмете я скорее всего прежде всего обращаю внимание на качество. а уже потом на все остальное)))
Выходит я этот самый тактил?)

47

Morena пишет:
Maksimka_ пишет:

Ситуация с кувшином была такой:из качественного небьющегося прозрачного стекла /тактилы все таки ценят качество и прочность бытовых обьектов/,подходящего размера и формы был только такой выбор декора:либо цветы либо киви.)причем это достаточно ненавязчивый принт, кстати со вкусом у тактилов настолько все в порядке, что хватит на много человек))

Интересно правда.
Действительно - к качеству любого предмета я предъявляю требования.
Вернее - в любом предмете я скорее всего прежде всего обращаю внимание на качество. а уже потом на все остальное)))

Выходит я этот самый тактил?)

Это не единственный показатель тактильности, кроме того:есть еще визуалы, кинетики,аудиалы.

48

Maksimka_ пишет:

[


Это не единственный показатель тактильности, кроме того:есть еще визуалы, кинетики,аудиалы.

А эти остальные чем характеризуются?

49

Annette пишет:

Высскажусь за себя...  default/smile
Хм... Люблю когда меня гладят. Желательно по шерсти. За это могу многое простить)
На табуретках сидеть не умею. Хотя в непродолжительных ситуациях (походы разные, в гостях и тп) могу обойтись  табуреточкой. НО домой только креслица и диванчики! Даже на кухне должны быть стулья со спинкой как минимум!)
Гулять обожаю! Даже если не с кем и погода дурацкая, а мне очень хочется на улицу - пойду обязательно!
Ем я почти все! Особо не придираюсь к сочетаемости продуктов. Если мне вкусно, то могу спокойно сжевать огурчики с селедкой и все это молочком запить. Благо желудок крепкий)
Что касается людей. Спокойно беру за руку малознакомого человека. Даже не так... Мне ОБЯЗАТЕЛЬНО надо всех пощупать!)) Еще есть дурацкая привычка положить голову на плечо того кто сидит рядом... Иногда там может сидеть человек которого я не так хорошо знаю. Меня это не остановит (вроде все реагировали на это вполне себе нормально)))
Как раз с тактилом у меня вопросов не возникает... А вот что такое "строить информационные системы" я слабо понимаю (возможно в глубине души я их строю, но определения не понимаю!!!)
Может я не Бальзак все таки?...

Сциентика дает скорее научный подход к информации,но это больше не накопление знаний, а понимание сути информации,в этом случае ситемы строятся через ощущение взаимосвязи обьектов ментального анализа.

50

Morena пишет:
Maksimka_ пишет:

[


Это не единственный показатель тактильности, кроме того:есть еще визуалы, кинетики,аудиалы.

А эти остальные чем характеризуются?

Давайте в другой раз и в другой теме) чтобы не подходить поверхностно ни к тому ни к этому.

51

габены закашивают под балей... так и появилась легенда о балевской тактильности...


Да вы на лица габенские взгляните. У них глазки развратные... а уж когда улыбаются! Но каждый пятый полагает себя балем.

52

Maksimka_ пишет:
Morena пишет:

А эти остальные чем характеризуются?

Давайте в другой раз и в другой теме) чтобы не подходить поверхностно ни к тому ни к этому.

Согласна.
Я просто до сих пор так и не типировалась.
Да уж наверное и поздно и не нужно оно мне .
Но тема в самом деле интересная. По названиям в принципе понять можно, но как правильно замечено очень поверхностно.

53 Отредактировано Maksimka_ (17.06.2010 16:09:55)

Roberto пишет:

габены закашивают под балей... так и появилась легенда о балевской тактильности...


Да вы на лица габенские взгляните. У них глазки развратные... а уж когда улыбаются! Но каждый пятый полагает себя балем.

Попрошу вас открыть ссылку в первом посте и внимательно посмотреть на Оноре де Бальзака)))У него расслабленная слегка чувственная поза,руку он приложил к груди, одет скорее как комфортно,а не "зашит" в костюм,в нем присутствует свойственная тактилам телесность и материальность,некоторая мягкость, "бархатистость"-о каких легендах вы говорите??

54

А вы уверены, что люди. в честь которых ТИМы обозвали, обладали именно обозванными ТИМами)?..

55

Roberto пишет:

А вы уверены, что люди. в честь которых ТИМы обозвали, обладали именно обозванными ТИМами)?..

Я уверена, а вы если неуверены открывайте по этому поводу другую тему.

56

Roberto пишет:

А вы уверены, что люди. в честь которых ТИМы обозвали, обладали именно обозванными ТИМами)?..

default/big_smile  http://in-tim.gogoo.us/forum-f19/tema-t294.htm

57

sibir` пишет:
Roberto пишет:

А вы уверены, что люди. в честь которых ТИМы обозвали, обладали именно обозванными ТИМами)?..

default/big_smile  http://in-tim.gogoo.us/forum-f19/tema-t294.htm

Наполеон был напом,а черты жукова в нем проснулись потому что Жозефина была Есениным.

58

точно не жозефина "прогнулась" - подстроилась?

59

Maksimka_ пишет:

Я уверена

зряаа... default/rolldefault/wink

60

sibir` пишет:
Хороший пишет:

а что тебе не нравится?

натуральность default/big_smile

купи себе зеленого цвета