1 Отредактировано Maksimka_ (17.06.2010 09:41:16)

В описании Р. Седых Бальзак описан как тактил-сциентик, говоря проще, такой человек должен воспринимать мир в чувственной манере,через физические тактильные ощущения,сюда же относится выраженная потребность в физических контактах с противоположным полом,сильная зависимость от качества и типа употребляемой пищи,комфорта,одежды, любовь к массажу, необходимость чаще находиться на природе, свежем воздухе. итд итп.К тактилам так же относятся Дюма,Есенин,Габен. Внешне тактильность дает некоторую вальяжность,определенную пластичность,чувственнось. Качества Сциентика у Бальзака связаны с потребностью осмысления и классификации информации,построению информационной системы.
С качествами Сциентика в описании Бальзака никто особо не спорит/статистика/.НО с качествами тактила постоянно.Сравнивала с типологией ПЙ-прототипу ТИМа Оноре Бальзаку Афанасьев определил первую Физику,что тоже сильно подчеркивает качества тактила.При этом почему то Бальзака постоянно представляют сухарем,совершенно далеким от земных радостей,хотя по определению без них он просто физически долго не проживет.
В чем тут дело,возможно тактильность бальзака имеет свои особенности? Если у бальзаков есть мнение по этому вопросу с удовольствием их послушаю.
http://www.vokrugsveta.ru/encyclopedia/ … 0%B4%D0%B5     это для наглядности /будучи визуалом ценю наглядность/ с портретом, на котором изображен явный тактил и цитатами.))

2

Бальзаки с Габенами в тактильном плане очень похожи. Но Бальзак говорит интереснее, потому что и деклатим, и сциентик

3 Отредактировано Maksimka_ (17.06.2010 10:20:05)

Klava пишет:

Бальзаки с Габенами в тактильном плане очень похожи. Но Бальзак говорит интереснее, потому что и деклатим, и сциентик

Лично мне оч нравится манера разговора Бальзаков, иногда не все понятно,слишком научно, но предметно.С Габенам в этом смысле не тот случай-это тактил-продактик,он настоен на "производство","делание",созидание конкретного,материального.
По мне все тактилы в чем то близнецы, но именно тактильность Бальзака /тактила сциентика/ и Есенина/тактила лингвика/ постоянно отрицают (У С.Есенина по ПЙ кстати тоже первая Физика). А вот Дюму/тактила трейдика/ и Габена /тактила продактика/ тактилами еще признают.Т.е такое впечатление, что тактилы, которые связаны с интеллектуальной и культурной деятельностью уже не тактилы,а с торговлей и производством якобы тактилы  default/sad

4

Maksimka_ пишет:

...По мне все тактилы в чем то близнецы, но именно тактильность Бальзака /тактила сциентика/ и Есенина/тактила лингвика/ постоянно отрицают (У С.Есенина по ПЙ кстати тоже первая Физика). А вот Дюму/тактила трейдика/ и Габена /тактила продактика/ тактилами еще признают.Т.е такое впечатление, что тактилы, которые связаны с интеллектуальной и культурной деятельностью уже не тактилы,а с торговлей и производством якобы тактилы  default/sad

Maksimka, очень любопытно, где вы нашли такую информацию. Можно мне ссылочку? default/smile

5

на счет ощущений...
выделяю зрительно привлекательные объекты, чувствую так сказать настроение...или...какой-то эмоц фон объекта (может, настроение какое-то, не знаю как назвать -  в общем каждый объект создает вокруг себя свою атмосферу...)бываетмогу прям поражает объект, могу  даже зависнуть )))


звки очень важны. не люблю резких громких звуков. особенно, если музыку слушаю, и помехи, скрип, даже совсем легкое шипение... бррр... зубы сводит.  музыку очень сильно дифференцирую именно по звуковым характеристикам.


тактильные ощущения. часто нужно просто прикоснуться, хоть  легонечко к интересующему объекту. что касается комфорта...могу и без мягкого кресла-дивана-ковра, и без особых страданий. но если оно есть или вдруг появляется - прям кайфую)))


вот) но говорят тут и не только тут, что я и не бальзак *чешет репу*

sibir` а вдруг ты не бальзак, а пишешь за бальзака. Может отсюда противоречия?  default/big_smile

7

Хороший пишет:

sibir` а вдруг ты не бальзак, а пишешь за бальзака. Может отсюда противоречия?  default/big_smile

последнюю строчечку глянь) default/wink

sibir` пишет:
Хороший пишет:

sibir` а вдруг ты не бальзак, а пишешь за бальзака. Может отсюда противоречия?  default/big_smile

последнюю строчечку глянь) default/wink

а я понял, это на будующее вдруг бальзаком окажишься  default/big_smile

9

ну, вот почитают и скажут (может быть default/big_smile ) от бальзака это у меня или от нечистого default/big_smile
*где тут кадильщик*? default/big_smile

10

sibir` пишет:

ну, вот почитают и скажут (может быть default/big_smile ) от бальзака это у меня или от нечистого default/big_smile
*где тут кадильщик*? default/big_smile

он опять трезвый и серьезный.
Кадилом больше не размахивает.

11

sibir` пишет:

ну, вот почитают и скажут (может быть default/big_smile ) от бальзака это у меня или от нечистого default/big_smile
*где тут кадильщик*? default/big_smile

я прочитал как кадрильщик  default/big_smile

12

Morena пишет:
sibir` пишет:

ну, вот почитают и скажут (может быть default/big_smile ) от бальзака это у меня или от нечистого default/big_smile
*где тут кадильщик*? default/big_smile

он опять трезвый и серьезный.
Кадилом больше не размахивает.

тогда хоть скажите мне, чьего тима  это у меня?

13

Morena пишет:
sibir` пишет:

ну, вот почитают и скажут (может быть default/big_smile ) от бальзака это у меня или от нечистого default/big_smile
*где тут кадильщик*? default/big_smile

он опять трезвый и серьезный.
Кадилом больше не размахивает.

его от церкви отлучили

14

Хороший пишет:
Morena пишет:

он опять трезвый и серьезный.
Кадилом больше не размахивает.

его от церкви отлучили

ибо демоны в него вселились? default/big_smile

15

sibir` пишет:
Хороший пишет:

его от церкви отлучили

ибо демоны в него вселились? default/big_smile

придется лечить его же методами и по его же технологии)))

16

sibir` пишет:
Хороший пишет:

его от церкви отлучили

ибо демоны в него вселились? default/big_smile

Фрейд-он всех касит без разбору  default/wink

17

Хороший пишет:
sibir` пишет:

ибо демоны в него вселились? default/big_smile

Фрейд-он всех касит без разбору  default/wink

лишь бы не красил...в некоторые оттенки default/big_smile

18

sibir` пишет:
Хороший пишет:

Фрейд-он всех касит без разбору  default/wink

лишь бы не красил...в некоторые оттенки default/big_smile

а что тебе не нравится?

19

Хороший пишет:
sibir` пишет:

лишь бы не красил...в некоторые оттенки default/big_smile

а что тебе не нравится?

натуральность default/big_smile

на меня непохоже