61

sibir` пишет:

точно не жозефина "прогнулась" - подстроилась?

Только после брака с Жозефиной он проявился в направлении войны,начал одерживать просто немыслимые победы.т.е развивался по ЧС/они полудуалы/,а не как политик, как ему и было положено по его тиму,когда отношения с ней расстроились он потерял все.
Кроме того нетрудно догадаться,что он не родился жуковым уже по его внешнему виду,ему свойственно некоторое обаяние по типу БЭ,он был оч мелким итд.

62

Хороший пишет:
sibir` пишет:

натуральность default/big_smile

купи себе зеленого цвета

лето, зеленый цвет бесплатно))

63

Maksimka_ пишет:
sibir` пишет:

точно не жозефина "прогнулась" - подстроилась?

Только после брака с Жозефиной он проявился в направлении войны,начал одерживать просто немыслимые победы.т.е развивался по ЧС/они полудуалы/,а не как политик, как ему и было положено по его тиму,когда отношения с ней расстроились он потерял все.
Кроме того нетрудно догадаться,что он не родился жуковым уже по его внешнему виду,ему свойственно некоторое обаяние по типу БЭ,он был оч мелким итд.

ого! я не знаю историю настолько)

64 Отредактировано Maksimka_ (17.06.2010 20:50:23)

Яло пишет:
Maksimka_ пишет:

...По мне все тактилы в чем то близнецы, но именно тактильность Бальзака /тактила сциентика/ и Есенина/тактила лингвика/ постоянно отрицают (У С.Есенина по ПЙ кстати тоже первая Физика). А вот Дюму/тактила трейдика/ и Габена /тактила продактика/ тактилами еще признают.Т.е такое впечатление, что тактилы, которые связаны с интеллектуальной и культурной деятельностью уже не тактилы,а с торговлей и производством якобы тактилы  default/sad

Maksimka, очень любопытно, где вы нашли такую информацию. Можно мне ссылочку? default/smile

http://socionics.org/type/Default.asp?type=intp  например такое.
Само понятие  тактильности относится к психологии.

65

Klava пишет:
Кровавый тиран пишет:

я не знаю. вся эта сфера проходит мимо моего внимания.

Да-а-а??? А говорят, Бальзаки этим очень озабочены в глубине души!

В общем, не знаю, как изнутри, а внешне Габены и Бальзаки похожи - движениями и т.д. Я тут наблюдала на воле 4-х Габенов и Бальзака 0 двигаются вообще похожи, но Бальзак какой-то полоротый (это, надеюсь, не ТИМно). Жаль, что видео не могу выложить, но вот фотка:
http://s4.postimage.org/GroaJ.jpg

По мне второй слева ни разу не бальзак.

66

Annette пишет:
sibir` пишет:

default/yikes ой, неее...это не про меня


У меня вопрос: правда ли, что ВСЕ Бальзаки очень часто моют руки?! Меня прям пугает эта фраза) Я руки конечно мою, но чтоб с каким-то особым педантизмом... Это явно не про меня) Вполне могу забыться и прибежав домой пойти заняться чем-то, что меня отвлекло. Могу спокойно взять пирожок в руки и съесть его даже не обращая внимание на то, что только что мацала поручень где-нибудь в автобусе... Не педант в этом  деле... Но стараюсь с собой бороться))

Вообще это качество связывают с ролевой БС, знакомая Есенин с той же ролевой моет руки часто, а описанные вами ситуации в ее случае из области невероятного.Но дело в том, что она прекрасно знает, что может легко отравиться не вполне свежим продуктом или сьев что то грязными руками, да и просто брезгует.Т.е лично я думаю, что при такой БС у Бальзаков также может быть такая склонность.

67

sibir` пишет:
Morena пишет:

Я извиняюсь, но если все кувшины вообще без узоров и рисунков
Я про себя сейчас - у меня ненависть к цветочкам на обоях  и разрисованной посуде с детства.
Ну хорошо, я допустим на чужой кухне и мне нужен кувшин для напитков. Я прежде всего проверю чистый он или нет, даже не так. Возьму тот, что поновее, поизящнее и машинально засуну под струю с горячей водой (если нет горячей, то холодной) - помою его короче. Кто его знает, сколько он там стоял на полке и пылился. И только после этого налью туда сок, компот или что там нужно. А что там на нем нарисовано, даже париться не буду. Замечу рисунок однозначно, но мне то что до этого - не мой кувшин)))

ага) вообще чистота того, что непосредственно связано с попаданием в организм, должна быть. если класть ложку на стол, то быть уверенным, что там чисто или не есть ей уже. разделяю полотенца для лица, рук и для рук на кухне.
вот на кухне и в сам деле интерьер или съедобный, или геометрич. не люблю цветы на обоях, шторах в кухне.
и наоборот, зачем в комнате изображение еды?

Это у вас тоже вполне тактильные взгляды на бытовые вопросы.))

68

Еще пример мужчины тактила, точнее уже дедушки, что еще более ярко показывает как он свои тактильные качества исповедует всю жизнь:с подросткового возраста на уличные посиделки с друзьями всегда носил газету, для того чтобы стелить ее на скамью.
Пользовался повышенным вниманием женского пола,обладал привлекательной внешностью по этой причине в молодости иногда даже выступал в роли модели для своего друга скульптора,работы были премированы на всеукраинских конкурсах, всегда отличался повышенной разборчивостью,прийдя в первый раз в гости к будущей жене и сев за стол стал рассматривать насколько хорошо вымыта вилка,причем это даже заметили хозяева,приезжая к родственникам, друзьям несет свои продукты в большом количестве /мало ли что там наготовят/,всю жизнь отличался большой физической силой,которую с целью агрессии применял только в оч редких случаях, размеренностью и медлительностью, работник интеллектуального труда, но время от времени стремится сделать что то физически,делает это
медленно, но настолько прочно и основательно,что разрушить потом это практически невозможно.

69

Maksimka_, ты так грамотно, увлекательно, лаконично и интригующе пишешь -) Мне аж эти Бальзаки понравились неимоверно.  default/shy

70

Марта пишет:

Maksimka_, ты так грамотно, увлекательно, лаконично и интригующе пишешь -) Мне аж эти Бальзаки понравились неимоверно.  default/shy

Вот и славно, теперь только осталось расчитывать на взаимность  default/smile

71

Maksimka_ пишет:

Вот и славно, теперь только осталось расчитывать на взаимность  default/smile

из твоих описаний вообще какой-то мой идеал получается -) Жаль, что у меня в реальности нет совершенно знакомых Бальзаков, не могу проследить и подметить.

72

Марта пишет:
Maksimka_ пишет:

Вот и славно, теперь только осталось расчитывать на взаимность  default/smile

из твоих описаний вообще какой-то мой идеал получается -) Жаль, что у меня в реальности нет совершенно знакомых Бальзаков, не могу проследить и подметить.

В данном случае я рассматриваю Бальзака не самого по себе ,а как представителя тактильной группы интровертов всех квадр и вместе с этой группой, для понимания вариантов проявления этого признака, именно потому что общественным соционическим подсознанием этот очень важный признак просто выброшен в большинстве описаний Бальзака и Есенина,что приводит к неправильному представлению, типированию и предубеждениям.)мне важно укрепить для себя понимание основы этого типа характера,во-первых потому что это мои дуалы, во-вторых это характеристика моих подсознательных,мотивационных программ.

73 Отредактировано sibir` (18.06.2010 06:28:24)

Maksimka_ пишет:
sibir` пишет:

ага) вообще чистота того, что непосредственно связано с попаданием в организм, должна быть. если класть ложку на стол, то быть уверенным, что там чисто или не есть ей уже. разделяю полотенца для лица, рук и для рук на кухне.
вот на кухне и в сам деле интерьер или съедобный, или геометрич. не люблю цветы на обоях, шторах в кухне.
и наоборот, зачем в комнате изображение еды?

Это у вас тоже вполне тактильные взгляды на бытовые вопросы.))

надо ж...даже не задумывалась о тактильности собственного... жития default/big_smile

74

sibir` пишет:
Klava пишет:

Бальзак какой-то полоротый (это, надеюсь, не ТИМно).

полоротый в смысле? то стукнется, то брякнется, то запнется?

Нет, в буквальном смысле слова - рот открыт часто. Прикус, м.б., неправильный?

75

LiveEvil пишет:
Klava пишет:

Второй слева

а что..все остальное габены..???

Ну если только крайний слева - Дюм. Но сомневаюсь. Дело в том, что их набирали по принципу "похож на меня". А набирал Габен

76

Maksimka_ пишет:

Еще пример мужчины тактила, точнее уже дедушки, что еще более ярко показывает как он свои тактильные качества исповедует всю жизнь:с подросткового возраста на уличные посиделки с друзьями всегда носил газету, для того чтобы стелить ее на скамью.
Пользовался повышенным вниманием женского пола,обладал привлекательной внешностью по этой причине в молодости иногда даже выступал в роли модели для своего друга скульптора,работы были премированы на всеукраинских конкурсах, всегда отличался повышенной разборчивостью,прийдя в первый раз в гости к будущей жене и сев за стол стал рассматривать насколько хорошо вымыта вилка,причем это даже заметили хозяева,приезжая к родственникам, друзьям несет свои продукты в большом количестве /мало ли что там наготовят/,всю жизнь отличался большой физической силой,которую с целью агрессии применял только в оч редких случаях, размеренностью и медлительностью, работник интеллектуального труда, но время от времени стремится сделать что то физически,делает это
медленно, но настолько прочно и основательно,что разрушить потом это практически невозможно.

Джек. Борется со вселенной, полной бактерий по своей болевой. При чем тут тактильность?

77

Klava пишет:
Maksimka_ пишет:

Еще пример мужчины тактила, точнее уже дедушки, что еще более ярко показывает как он свои тактильные качества исповедует всю жизнь:с подросткового возраста на уличные посиделки с друзьями всегда носил газету, для того чтобы стелить ее на скамью.
Пользовался повышенным вниманием женского пола,обладал привлекательной внешностью по этой причине в молодости иногда даже выступал в роли модели для своего друга скульптора,работы были премированы на всеукраинских конкурсах, всегда отличался повышенной разборчивостью,прийдя в первый раз в гости к будущей жене и сев за стол стал рассматривать насколько хорошо вымыта вилка,причем это даже заметили хозяева,приезжая к родственникам, друзьям несет свои продукты в большом количестве /мало ли что там наготовят/,всю жизнь отличался большой физической силой,которую с целью агрессии применял только в оч редких случаях, размеренностью и медлительностью, работник интеллектуального труда, но время от времени стремится сделать что то физически,делает это
медленно, но настолько прочно и основательно,что разрушить потом это практически невозможно.

Джек. Борется со вселенной, полной бактерий по своей болевой. При чем тут тактильность?

Т.е проявлять потребность к гигиене это "бороться со вселенной полной бактерий"?
Тактильность тут в том, что тактил не станет необоснованно подвергать себя стерильности,т.к он хорошо ощущает материальное пристранство и всегда знает когда пора заняться его очищением , но никогда не станет фанатом этого направления.

78

Maksimka_, а это все из личных наблюдений? Или это где-то можно почитать? Седых, конечно, интересный товарищ, но тебя я почему-то лучше понимаю) Есть кто-нибудь более доступный для понимания, чем Седых? Чтоб с примерами!? default/smile

79

Хороший пишет:
sibir` пишет:

ибо демоны в него вселились? default/big_smile

Фрейд-он всех касит без разбору  default/wink

Проводила статистику:оказалось недовольные Фрейдом сплошь страдающие проблемами в известных областях)

80 Отредактировано Maksimka_ (18.06.2010 15:45:38)

Annette пишет:

Maksimka_, а это все из личных наблюдений? Или это где-то можно почитать? Седых, конечно, интересный товарищ, но тебя я почему-то лучше понимаю) Есть кто-нибудь более доступный для понимания, чем Седых? Чтоб с примерами!? default/smile

Лично я это у Седых читала, а вообще этим подруга занимается, а мне некогда.  default/smile