1

Дорогие Драйзеры, помогите! Поймала Джека на вранье. В понедельник буду что-то делать.
Что будет эффективнее в воспитательном плане:
1) Наорать наедине;
2) Наорать при всех;
3) Слегка пожурить;
4) Сделать вид, что верю, но намекнуть, что все знаю;
5) Другие варианты?

2 Отредактировано Maksimka_ (09.07.2010 11:01:04)

Вы хотели написать "дорогие тождики"???  default/smile   default/smile   default/smile
Это к пункту "Другие варианты".

3

Klava пишет:

Дорогие Драйзеры, помогите! Поймала Джека на вранье. В понедельник буду что-то делать.
Что будет эффективнее в воспитательном плане:
1) Наорать наедине;
2) Наорать при всех;
3) Слегка пожурить;
4) Сделать вид, что верю, но намекнуть, что все знаю;
5) Другие варианты?


А почему ты сразу его за язык не схватила и "фейсом об тейбл" не приложила? Чего теперь понедельника ждать - уже поезд ушел!
И тебе обязательно его воспитывать?

4

Klava пишет:

Дорогие Драйзеры, помогите! Поймала Джека на вранье. В понедельник буду что-то делать.
Что будет эффективнее в воспитательном плане:
1) Наорать наедине;
2) Наорать при всех;
3) Слегка пожурить;
4) Сделать вид, что верю, но намекнуть, что все знаю;
5) Другие варианты?

А вообще совет такой: зудите как можно дольше...они это любят, постоянно вспоминайте ему это и все остальное...больше он вам никогда не соврет- спасется бегством.  default/smile   default/smile   default/smile

5

Klava пишет:

Дорогие Драйзеры, помогите! Поймала Джека на вранье. В понедельник буду что-то делать.
Что будет эффективнее в воспитательном плане:
1) Наорать наедине;
2) Наорать при всех;
3) Слегка пожурить;
4) Сделать вид, что верю, но намекнуть, что все знаю;
5) Другие варианты?

Я не драйзер, но сколько ловил джеков на вранье - им что в лоб, что по лбу.

6

Klava пишет:

Дорогие Драйзеры, помогите! Поймала Джека на вранье. В понедельник буду что-то делать.
Что будет эффективнее в воспитательном плане:
1) Наорать наедине;
2) Наорать при всех;
3) Слегка пожурить;
4) Сделать вид, что верю, но намекнуть, что все знаю;
5) Другие варианты?

Так вы же его поймали, то есть разобрались что правда, а что нет. То есть вы не в проигрыше явно. Чего же вы ещё хотите? Или вам этого мало?

7 Отредактировано Klava (11.07.2010 04:45:04)

Morena пишет:
Klava пишет:

Дорогие Драйзеры, помогите! Поймала Джека на вранье. В понедельник буду что-то делать.
Что будет эффективнее в воспитательном плане:
1) Наорать наедине;
2) Наорать при всех;
3) Слегка пожурить;
4) Сделать вид, что верю, но намекнуть, что все знаю;
5) Другие варианты?


А почему ты сразу его за язык не схватила и "фейсом об тейбл" не приложила? Чего теперь понедельника ждать - уже поезд ушел!
И тебе обязательно его воспитывать?

А его не было. Заочно поймала, причем на серьезном вранье, связанном с работой. Если бы он был, то, возможно, вранье бы и не раскрылось. В двух словах - парень накосячил, и пытается перевести стрелки на орагнизацию-поставщика, мол, там недобросовестные сотрудники.
А поскольку его не было, я взяла трубку, и выяснилось, что это - его косяк.
Воспитывать, я считаю, нужно - сегодня он на "телефонного" коллегу стрелки перевел, завтра на кого-то из нас

8

Пересмешник пишет:
Klava пишет:

Дорогие Драйзеры, помогите! Поймала Джека на вранье. В понедельник буду что-то делать.
Что будет эффективнее в воспитательном плане:
1) Наорать наедине;
2) Наорать при всех;
3) Слегка пожурить;
4) Сделать вид, что верю, но намекнуть, что все знаю;
5) Другие варианты?

Ну вот я тоже примерно знаю... Тем более, что по его понятиям эта ложь - во и спасение...
Но, может, Драйзеры в курсе, живут же они с Джеками как-то?
Я не драйзер, но сколько ловил джеков на вранье - им что в лоб, что по лбу.

9

Kamelopard пишет:
Klava пишет:

Дорогие Драйзеры, помогите! Поймала Джека на вранье. В понедельник буду что-то делать.
Что будет эффективнее в воспитательном плане:
1) Наорать наедине;
2) Наорать при всех;
3) Слегка пожурить;
4) Сделать вид, что верю, но намекнуть, что все знаю;
5) Другие варианты?


Так вы же его поймали, то есть разобрались что правда, а что нет. То есть вы не в проигрыше явно. Чего же вы ещё хотите? Или вам этого мало?

А как с ним дальше-то работать, с такой скотиной? Доверять-то ему нельзя больше...
А работа у нас ответственная, могут и люди погибнуть, я уж молчу про материальные ценности. В результате его вранья уже на 500 тысяч убытка.
По правильному-то, нужно довести до сведения начальства, и проследить, чтобы ему серьезных работ не поручали, что скажется, я думаю, и на его зарплате.
Но как-то очень уж жестко на первый раз

10

Klava пишет:

А как с ним дальше-то работать, с такой скотиной? Доверять-то ему нельзя больше...
А работа у нас ответственная, могут и люди погибнуть, я уж молчу про материальные ценности. В результате его вранья уже на 500 тысяч убытка.
По правильному-то, нужно довести до сведения начальства, и проследить, чтобы ему серьезных работ не поручали, что скажется, я думаю, и на его зарплате.
Но как-то очень уж жестко на первый раз

Погодите, в чём его вина — в косяке или во вранье? Из-за чего убытки? Опять же, одно дело — отстранять от серьёзной работы человека потому, что он не справляется ( это, вроде бы, логично), совсем другое дело — только потому, что он врёт и старается прикрыть свой промах. То есть пытаться всеми силами извернуться — довольно логично и оправданно, разве нет?

11

Знаешь, чувак, ты можешь что угодно писать, что парень всё делает как надо, но ты бы сам пошёл с ним в разведку?

12

Klava пишет:

1) Наорать наедине;

орать не обязательно. Это лишнее ващще.

Klava пишет:

2) Наорать при всех;

тогда кто-нибудь настучит начальству вместо тебя.  И опять же - для этого орать необязательно.

Klava пишет:

5) Другие варианты?

спокойно рассказать что ты знаешь. Послушать его отговорки. Выставить свои условия.

13

Пересмешник пишет:

Знаешь, чувак, ты можешь что угодно писать, что парень всё делает как надо, но ты бы сам пошёл с ним в разведку?

Ну знаете ли, в разведку я вообще мало с кем бы пошёл. И да, тут уже был критерий бы не "как он ведёт себя на работе", а "как он ведёт себя со мной".
И это всё не мешает мне в целом одобрять его линию поведения.

14

Пересмешник пишет:

Знаешь, чувак, ты можешь что угодно писать, что парень всё делает как надо, но ты бы сам пошёл с ним в разведку?

Во-во

15

Destriero пишет:

спокойно рассказать что ты знаешь. Послушать его отговорки. Выставить свои условия.

Какие условия? Больше не врать?

16 Отредактировано Klava (12.07.2010 03:54:04)

Kamelopard пишет:
Пересмешник пишет:

Знаешь, чувак, ты можешь что угодно писать, что парень всё делает как надо, но ты бы сам пошёл с ним в разведку?

Ну знаете ли, в разведку я вообще мало с кем бы пошёл. И да, тут уже был критерий бы не "как он ведёт себя на работе", а "как он ведёт себя со мной".
И это всё не мешает мне в целом одобрять его линию поведения.

Ты не понимаешь. Сегодня он стрелки перевел на незнакомого ему человека, лишь бы только спастись, а завтра ему кто из наших подвернется, не обязательно я. Меня он по-любому уже подставил и сейчас, потому что я его вранье уже перетранслировала, не подозревая, что он врет.
Для меня изначально свои всегда правее чужих, так уж я устроена

17

Потом, благодаря ему предприятие может потерять добросовестного поставщика - а это сейчас такая редкая редкость, добросовестный поставщик.
Если вдруг разборки полетов начнутся

18

И еще поясню для Камелопарда - это-то дело уже прошло, разборок пока не было, выкрутились вроде бы, но мне сейчас за этим товарищем придется ВСЕ проверять, потому что верить ему нельзя.
Как ты думаешь, это меня сильно радует? При том, что он еще и не любит, когда его контролируют

19

Klava пишет:

Какие условия? Больше не врать?

это все то, что ты от него хочешь. Если тебе от него ничего не нужно, давно нужно было предать его на съедение общественности. Но раз ты этого не сделала, я решил, что ты хочешь от него что-то взамен на молчание. Я не имею ввиду взятку, хотя она тоже вполне реальна, если речь о 500000 убытка для компании..
Можно потребовать, например, чтобы он никогда тебя не подставлял. Ты будешь под защитой. Требовать чтобы он больше никогда не косячил, имхо, бессмысленно.
Тут два варианта:
1. Ты все рассказываешь начальнику - его увольняют, требуют компенсацию, если он материльно-ответственный сотрудник.
2. Ты не рассказываешь никому кроме него -- его не увольняют, он пляшет под твою дудку.
.
Если у тебя есть возможность встать на его место в связи с его увольнением - подумай.. default/roll:

20

Kamelopard пишет:

Ну знаете ли, в разведку я вообще мало с кем бы пошёл. И да, тут уже был критерий бы не "как он ведёт себя на работе", а "как он ведёт себя со мной".

+1 ))


я тоже не поняла в чем смысл "разведок", зачем вообще в них ходить )))))))) на работе у всех есть свои обязанности, которые должны выполняться и есть менеджеры высшего звена, чья прямая обязанность-->  ето выполнение следить. если не проследили что джек "делает" -то не джека ето вина. проследили -тогда с ним поговорить должны (только те кому полагается следить за его работои. кто деньги именно за ето получает!) . поговорить - или оч. жестко предупредить или уволить если альтернативы есть. бизнес-есть бизнес. профессионализм и аккуратность   - важнее разведок.  default/cool: