1

хотелось бы послушать, кто что думает о времени - что это в вашем понимании, и главное - как вы его чувствуете? время само по себе. и чувствуете ли, - именно время, отдельно от таких понятий как время года, возрастные изменения, бизнес-время и проч.

недавно я задумалась на эту тему - и пришла пока в такому выводу, что без дополнительных показателей как-то я не понимаю, что это  default/hmm

2

для меня время - професия ))))   четко чувствую временную составляющую  фин. инструментов и как изменяются парраметры времени по отношению к теоретическим "невременным"  показателям :  от нескольких часов до нескольких лет --одинаково.   на бытовом уровне, пунктуальность во всем сильно развита:  причем как в "планах" так и в "дураковалянии" )))))  еще всегда замечаю важность нахождения   в нужном месте в нужное время,  не упустить его величество " случаи" можно только видя его во время исполнения ( ни до ни после)   default/smile

3

time... it's on my side

4

время -  это нить, на которую можно присобачить какие то поступки, действия - все это здорово переплетается и дает вам повод потом пожалеть о потраченном времени default/big_smile


но если без шуток, то время для меня типа компаса.  я не так хорошо вижу альтернативы, но довольно шустро умею прогонять варианты событий именно на течении времени. не оч точно конешно, но как говорил эйзенхауэр "Планы бессмысленны, планирование бесценно" default/smile

А еще у меня в голове странный датчик -  "время" и "не время" - непонятная иррациональная хреновина, которая подсказывает стоит ли что нибудь делать сейчас или лучше подождать.  Кстати работает безотказно и стоит мне по инерции ее ослушаться - тут же влипаю в какую-нибудь дрянь, которой легко мог бы избежать.


Кстати, время это еще ось в системе координат default/big_smile   по ней движется трехмерное пространство default/big_smile  четвертое измерение  типа.


а еще время это хороший советник. Хочешь узнать будущее -  анализируй историю.

5

ну как обычно
времени нет есть изменение пространства.
нет изменений нет времени
а посему ну никак с ним нормально управлятьс янельзя только моделируя изменнеия..брр..ну и темка

6

LiveEvil пишет:

ну как обычно
времени нет есть изменение пространства.
нет изменений нет времени
а посему ну никак с ним нормально управлятьс янельзя только моделируя изменнеия..брр..ну и темка

время можно только чувствовать.  Измерения - это так, относительность. Чтоб хоть как то увязать с математикой.

7

время это так относительность - чтобы увязать с математикой
а вот изменение материи и ее положения в пространстве - буквальность)
время константа) материя и ее положение переменная потому нельзя чувствовать константу) а вот потенциал и переспективы изменений материи можно)

8

если быть точнее, то изменение материи.

я вообще нахожусь в безвременьи, только по вехам и сужу, да еще по зеркалу )

9

Так было это уже.
Совсем недавно в какой-то теме я отвечала.
У меня глюк?

эт обыло в теме о семантике аспектов, Мореночка default/smile  ссылку кинуть? default/smile

11

носорожек пишет:

эт обыло в теме о семантике аспектов, Мореночка default/smile  ссылку кинуть? default/smile

Приветик, Носорожек. Рада видеть)))
Спасибо, не нужно.
Мне как времени не хватало, так и не хватает.
Вот. И летит оно быстро.
И жалко его тратить на ерунду.

12

LiveEvil пишет:

время это так относительность - чтобы увязать с математикой
а вот изменение материи и ее положения в пространстве - буквальность)
время константа) материя и ее положение переменная потому нельзя чувствовать константу) а вот потенциал и переспективы изменений материи можно)

измерить пространство невозможно, тк нет даже такого определения "пространство"   измерение в метрах тоже относительность метр - это 1/40000 часть длины окружности земного шара

пространство, как и время можно тоже только чуять. Кто копытом, кто особым непарным органом головного мозга default/wink

13

Morena пишет:
носорожек пишет:

эт обыло в теме о семантике аспектов, Мореночка default/smile  ссылку кинуть? default/smile

Приветик, Носорожек. Рада видеть)))
Спасибо, не нужно.
Мне как времени не хватало, так и не хватает.
Вот. И летит оно быстро.
И жалко его тратить на ерунду.

спи 4 часа

14

London пишет:
LiveEvil пишет:

время это так относительность - чтобы увязать с математикой
а вот изменение материи и ее положения в пространстве - буквальность)
время константа) материя и ее положение переменная потому нельзя чувствовать константу) а вот потенциал и переспективы изменений материи можно)

измерить пространство невозможно, тк нет даже такого определения "пространство"   измерение в метрах тоже относительность метр - это 1/40000 часть длины окружности земного шара

пространство, как и время можно тоже только чуять. Кто копытом, кто особым непарным органом головного мозга default/wink

если у меня нет часов, я могу определить только по солнцу.

15

Morena пишет:
London пишет:

измерить пространство невозможно, тк нет даже такого определения "пространство"   измерение в метрах тоже относительность метр - это 1/40000 часть длины окружности земного шара

пространство, как и время можно тоже только чуять. Кто копытом, кто особым непарным органом головного мозга default/wink

если у меня нет часов, я могу определить только по солнцу.

если у тебя нет часов, значит ты  не на работе,  рядом никого нет, как нет и компьютера, а это значит, что ты отдыхаешь и пошли они все со своими часами расписанием и временем, надо же когда то отдыхать! default/smile

16

London пишет:
LiveEvil пишет:

время это так относительность - чтобы увязать с математикой
а вот изменение материи и ее положения в пространстве - буквальность)
время константа) материя и ее положение переменная потому нельзя чувствовать константу) а вот потенциал и переспективы изменений материи можно)

измерить пространство невозможно, тк нет даже такого определения "пространство"   измерение в метрах тоже относительность метр - это 1/40000 часть длины окружности земного шара

пространство, как и время можно тоже только чуять. Кто копытом, кто особым непарным органом головного мозга default/wink

глупости)
я могу менять форму и содержание пространства конечно само посебе пространство равно времене и равно константе поэтому я изначально сказала о *материи в пространстве* а не о пространстве вообще ибо его тоже нет как и времени.
есть материя и от нее мы отталкиваем эти образные термины..для удобства обозначения изменения материи опять же...

17

нет все я иду отсюда...бррр ну и темка....
время есть а денег нет (цой)

18

LiveEvil пишет:
London пишет:

измерить пространство невозможно, тк нет даже такого определения "пространство"   измерение в метрах тоже относительность метр - это 1/40000 часть длины окружности земного шара

пространство, как и время можно тоже только чуять. Кто копытом, кто особым непарным органом головного мозга default/wink

глупости)
я могу менять форму и содержание пространства конечно само посебе пространство равно времене и равно константе поэтому я изначально сказала о *материи в пространстве* а не о пространстве вообще ибо его тоже нет как и времени.
есть материя и от нее мы отталкиваем эти образные термины..для удобства обозначения изменения материи опять же...

материя не статична.  ее части перемещаются  и подчиняются закономерностям.  А следовательно, тот период за который произошло изменение материи можно понимать как время. Значит оно есть и для самой материи как упорядоченность еще более высокого уровня.

19

LiveEvil пишет:

нет все я иду отсюда...бррр ну и темка....
время есть а денег нет (цой)

время-деньги. Причем нихрена неконветрируемая валюта. Раз заплатил, назад не вернешь. Куда роспотребнадзор и иже с ним смотрят не понятно. Сплошное кидалово default/big_smile

20

London пишет:

если у тебя нет часов, значит ты  не на работе,  рядом никого нет, как нет и компьютера, а это значит, что ты отдыхаешь и пошли они все со своими часами расписанием и временем, надо же когда то отдыхать! default/smile

Ага, вот сейчас чай попью и поеду отдыхать!!!