21

bad girl пишет:

еще всегда замечаю важность нахождения   в нужном месте в нужное время,  не упустить его величество " случаи" можно только видя его во время исполнения ( ни до ни после)   default/smile

во! вот это очеьн интересно! как раз очень близко к тому, о чем я пытаюсь
имхо время - это такая очень тонкая материя, и проявляется она с особой спецификой, то, что для людей с мифологическим восприятием сродни чуду.
а так - блин... это можно действительно наблюдать на практике. а для описания не подбираются слова default/smile у меня, по крайней мере

для меня время - професия ))))   четко чувствую временную составляющую  фин. инструментов и как изменяются парраметры времени по отношению к теоретическим "невременным"  показателям :  от нескольких часов до нескольких лет --одинаково.   на бытовом уровне, пунктуальность во всем сильно развита:  причем как в "планах" так и в "дураковалянии" )))))

что значит временная составляющая фин. инструментов? можно какой-нить простой пример? ))
и не получается ли в этом случае, что время наблюдается _в связи с_ чем-либо, не само по себе? (как я написала в изначальном посте - времена года, процессы типа взросления - когда ты по признакам мат мира видишь течение времени.. )

22

Я вообще не могу сказать, что такое "время" - меня этот вопрос в тупик ставит -)) Минутки там, интервалы, жизнь здесь и сейчас дискретная. Прямо беда с определением  default/smile

23

London пишет:

время -  это нить, на которую можно присобачить какие то поступки, действия - все это здорово переплетается и дает вам повод потом пожалеть о потраченном времени default/big_smile


но если без шуток, то время для меня типа компаса.  я не так хорошо вижу альтернативы, но довольно шустро умею прогонять варианты событий именно на течении времени. не оч точно конешно, но как говорил эйзенхауэр "Планы бессмысленны, планирование бесценно" default/smile

А еще у меня в голове странный датчик -  "время" и "не время" - непонятная иррациональная хреновина, которая подсказывает стоит ли что нибудь делать сейчас или лучше подождать.  Кстати работает безотказно и стоит мне по инерции ее ослушаться - тут же влипаю в какую-нибудь дрянь, которой легко мог бы избежать.


Кстати, время это еще ось в системе координат default/big_smile   по ней движется трехмерное пространство default/big_smile  четвертое измерение  типа.


а еще время это хороший советник. Хочешь узнать будущее -  анализируй историю.

а ты представляешь себе действие или существование времени вне системы координат? или это сферический конь?
насчет непонятной иррациональной хреновины - согласна. по моим наблюдениям тоже так выходит default/smile но хочется еще послушать, у кого как

24

temp3 пишет:

time... it's on my side

lucky you are!

25

Вот! Я знаю, когда я время чувствую! Когда его впустую трачу и ничерта не делаю не в свое удовольствие, а вынужденно. Объяснить не могу, но ощущать начинаю        по-полной -)

26 Отредактировано Twist (30.07.2010 22:10:59)

(дубль)

27

error450 пишет:

хотелось бы послушать, кто что думает о времени - что это в вашем понимании, и главное - как вы его чувствуете? время само по себе. и чувствуете ли, - именно время, отдельно от таких понятий как время года, возрастные изменения, бизнес-время и проч.

недавно я задумалась на эту тему - и пришла пока в такому выводу, что без дополнительных показателей как-то я не понимаю, что это  default/hmm

Помню писала для какого-то очередного типирования. -)

Впервые время, как своеобразный катализатор жизненных процессов, я стала рассматривать в университете, когда по курсу «Деньги» мы начали изучать, «что такое 100 у.е. сегодня и что такое 100 у.е. завтра». Тогда я поняла, что время имеет огромную ценность, но не имеет цены,  что время влияет, практически, на все. Жизненное событие, денежный поток, чувство, восприятие – все это корректируется временем. 
Недавно, думая о том, чего же в жизни купить нельзя, поняла, что это и есть время. И все. Остальные вещи можно или заменить аналогом близким по смыслу и приобрести, либо купить за определенную цену. Поэтому понятие время – вещь бесценная, не поддающаяся корректировке и важная, потому с ней нужно считаться.
Очень важное понятие «вовремя». Важно сказать нужные слова  - вовремя, важно принять правильное решение – вовремя, важно не упустить возможность и воспользоваться нею – вовремя.  Кстати, корректировка события на время, дает возможность правильно понимать события и не жалеть о прошлом, о ошибках, о глупостях, утраченных чувств.  Так как я четко понимаю, что это было нужно именно на то время.

28

Twist пишет:

Я вообще не могу сказать, что такое "время" - меня этот вопрос в тупик ставит -)) Минутки там, интервалы, жизнь здесь и сейчас дискретная. Прямо беда с определением  default/smile

вот и меня ставит в тупик.  default/smile я тут вспомнила, откуда у меня вопрос всплыл. я ехала в поезде, и попутчики бурно удивлялись, когда в разговоре выяснилось, сколько мне лет. ну это неудивительно, я действительно часто чуть ли не по-детски выгляжу и привыкла к такой реакции - особенно если не крашусь, мне и алкоголь не всегда продают без вопросов))) и вот я подумала - если так получается [s]такая задержка в развитии[/s] ))) что материальных следов хода времени не видно (ну бывают же такие ситуации), то в чем проявляется время? default/smile

или просто есть области, где время не проявляется - например, предметы искусства?
вопрос можно считать риторическим, если что default/smile мысли вслух, нашло на меня настроение намудрить  default/big_smile

29

Twist пишет:

Вот! Я знаю, когда я время чувствую! Когда его впустую трачу и ничерта не делаю не в свое удовольствие, а вынужденно. Объяснить не могу, но ощущать начинаю        по-полной -)

о, да!

30

ну это наверное как и со многим остальным - что имеем - не храним, потерявши - плачем ))

31

error450 пишет:

вот и меня ставит в тупик.  default/smile я тут вспомнила, откуда у меня вопрос всплыл. я ехала в поезде, и попутчики бурно удивлялись, когда в разговоре выяснилось, сколько мне лет. ну это неудивительно, я действительно часто чуть ли не по-детски выгляжу и привыкла к такой реакции - особенно если не крашусь, мне и алкоголь не всегда продают без вопросов))) и вот я подумала - если так получается [s]такая задержка в развитии[/s] ))) что материальных следов хода времени не видно (ну бывают же такие ситуации), то в чем проявляется время? default/smile

или просто есть области, где время не проявляется - например, предметы искусства?
вопрос можно считать риторическим, если что default/smile мысли вслух, нашло на меня настроение намудрить  default/big_smile

я вот глубоко убеждена, что время корректирует Все. -) От фактов до чувств.

32

Twist пишет:

Вот! Я знаю, когда я время чувствую! Когда его впустую трачу и ничерта не делаю не в свое удовольствие, а вынужденно. Объяснить не могу, но ощущать начинаю        по-полной -)

А еще время чувствуется как потерянное и убитое, когда что-то или кого-то ждешь...

33

LiveEvil пишет:

ну как обычно
времени нет есть изменение пространства.
нет изменений нет времени
а посему ну никак с ним нормально управлятьс янельзя только моделируя изменнеия..брр..ну и темка

в этом твоем понимании пространство это то же самое, что материя?

34

о у меня тож мудрилка на эту тему есть...и на обе темы сразу выпала..
любые эмоции и чувства со временем превращаются в мысли...
так я вижу..

35

error450 пишет:
LiveEvil пишет:

ну как обычно
времени нет есть изменение пространства.
нет изменений нет времени
а посему ну никак с ним нормально управлятьс янельзя только моделируя изменнеия..брр..ну и темка

в этом твоем понимании пространство это то же самое, что материя?

нет.
время=пространство=константа
есть материя изменение которой (формы положения) и характеризует эту константу....

36

Марта пишет:
error450 пишет:

вот и меня ставит в тупик.  default/smile я тут вспомнила, откуда у меня вопрос всплыл. я ехала в поезде, и попутчики бурно удивлялись, когда в разговоре выяснилось, сколько мне лет. ну это неудивительно, я действительно часто чуть ли не по-детски выгляжу и привыкла к такой реакции - особенно если не крашусь, мне и алкоголь не всегда продают без вопросов))) и вот я подумала - если так получается [s]такая задержка в развитии[/s] ))) что материальных следов хода времени не видно (ну бывают же такие ситуации), то в чем проявляется время? default/smile

или просто есть области, где время не проявляется - например, предметы искусства?
вопрос можно считать риторическим, если что default/smile мысли вслух, нашло на меня настроение намудрить  default/big_smile

я вот глубоко убеждена, что время корректирует Все. -) От фактов до чувств.

кстати, да! и часто это жизненно (не знаю как сказать не-пафосно, но по значимости так и есть) необходимый ресурс для восстановления и т.д. как медикаменты, пространство для отдыха и т.д.

37

LiveEvil пишет:

о у меня тож мудрилка на эту тему есть...и на обе темы сразу выпала..
любые эмоции и чувства со временем превращаются в мысли...
так я вижу..

кстати мысль  default/smile но не знаю... как на практике, наверное не всегда как в идеале...
но в идеале хорошо бы чтоб отрицательное превращалось в мысль (опыт), и позитивное хранилось бы свежим и грело эмоциями при воспоминании  default/roll:

38

error450 пишет:

ну как обычно
времени нет есть изменение пространства.

я писала раньше обсуждения и тут имелось ввиду пространство как совокупность разных материй а не уже обсуждаемые понятия *время* и *пространство* как таковые..тогда просто еще тема не развилась и я не подумала что стермином возникнут проблемы...заменить надо на *материя*

39

error450 пишет:
LiveEvil пишет:

о у меня тож мудрилка на эту тему есть...и на обе темы сразу выпала..
любые эмоции и чувства со временем превращаются в мысли...
так я вижу..

кстати мысль  default/smile но не знаю... как на практике, наверное не всегда как в идеале...
но в идеале хорошо бы чтоб отрицательное превращалось в мысль (опыт), и позитивное хранилось бы свежим и грело эмоциями при воспоминании  default/roll:

если задумаешся немного то поймешь что так и есть...просто необязательно мысль должна оставаться глухой она может порождать призраки чу и эмо...
тут больше имелось к тому что какимы бы нибыли бури наших горестей и радостей со временем это все станет просто мыслью...а мораль такова - можно управлять эмоциями только превратив их в мысли...
ну опять таки мудрю...тут можно по сякому крутить...

40

LiveEvil пишет:
LiveEvil пишет:

ну как обычно
времени нет есть изменение пространства.

я писала раньше обсуждения и тут имелось ввиду пространство как совокупность разных материй а не уже обсуждаемые понятия *время* и *пространство* как таковые..тогда просто еще тема не развилась и я не подумала что стермином возникнут проблемы...заменить надо на *материя*

ну я так и поняла да ))