41

error450 пишет:
London пишет:

время -  это нить, на которую можно присобачить какие то поступки, действия - все это здорово переплетается и дает вам повод потом пожалеть о потраченном времени default/big_smile


но если без шуток, то время для меня типа компаса.  я не так хорошо вижу альтернативы, но довольно шустро умею прогонять варианты событий именно на течении времени. не оч точно конешно, но как говорил эйзенхауэр "Планы бессмысленны, планирование бесценно" default/smile

А еще у меня в голове странный датчик -  "время" и "не время" - непонятная иррациональная хреновина, которая подсказывает стоит ли что нибудь делать сейчас или лучше подождать.  Кстати работает безотказно и стоит мне по инерции ее ослушаться - тут же влипаю в какую-нибудь дрянь, которой легко мог бы избежать.


Кстати, время это еще ось в системе координат default/big_smile   по ней движется трехмерное пространство default/big_smile  четвертое измерение  типа.


а еще время это хороший советник. Хочешь узнать будущее -  анализируй историю.

а ты представляешь себе действие или существование времени вне системы координат? или это сферический конь?
насчет непонятной иррациональной хреновины - согласна. по моим наблюдениям тоже так выходит default/smile но хочется еще послушать, у кого как

рискну предположить, что время это непреложный закон. Благодаря ему создается упорядоченность в других сферах, сохраняется последовательность явлений. (иначе бы материя сталкивалась и сплющивалась)
Время это очень сложная упорядоченность, которая подчиняет себе даже материю.


Вижу ли я время вне системы отсчета - безусловно нет, мне непонятна динамика этого закона, если мне неизвестно, что он регламентирует.     Это как показать законы Ньютона туземцу. Тоже самое default/smile

42

LiveEvil пишет:
error450 пишет:

кстати мысль  default/smile но не знаю... как на практике, наверное не всегда как в идеале...
но в идеале хорошо бы чтоб отрицательное превращалось в мысль (опыт), и позитивное хранилось бы свежим и грело эмоциями при воспоминании  default/roll:

если задумаешся немного то поймешь что так и есть...просто необязательно мысль должна оставаться глухой она может порождать призраки чу и эмо...
тут больше имелось к тому что какимы бы нибыли бури наших горестей и радостей со временем это все станет просто мыслью...а мораль такова - можно управлять эмоциями только превратив их в мысли...
ну опять таки мудрю...тут можно по сякому крутить...

ну, я согласна
продолжение мудрения:
эмоциями да, можно управлять, если рассматривать (анализировать) их как бы со стороны, не концентрируясь на чувствах ощущениях. а как бы изучая себя как объект... и это к слову считается свойством белоинтуитского восприятия - рассматривать себя в том числе отстраненно, в потоке всего в целом (как я это понимаю)
но если в сторону соционику с белоинтуитами...
кто-то может так делать то рождения...
вот это свойство, умение, - абстрагироваться и наблюдать. кому-то дано
плюс со _временем_ это происходит у людей само по себе, рано или поздно
т.е. этому люди учатся, и оно является хорошим инструментом при решении душевных проблем (они решаются проще, при подходе исследователя, так как человек начинает абстрагироваться от собственно эмоций)

43

London пишет:

рискну предположить, что время это непреложный закон. Благодаря ему создается упорядоченность в других сферах, сохраняется последовательность явлений. (иначе бы материя сталкивалась и сплющивалась)
Время это очень сложная упорядоченность, которая подчиняет себе даже материю.


Вижу ли я время вне системы отсчета - безусловно нет, мне непонятна динамика этого закона, если мне неизвестно, что он регламентирует.     Это как показать законы Ньютона туземцу. Тоже самое default/smile

спасибо, понятно  default/smile

44

error450 пишет:
London пишет:

рискну предположить, что время это непреложный закон. Благодаря ему создается упорядоченность в других сферах, сохраняется последовательность явлений. (иначе бы материя сталкивалась и сплющивалась)
Время это очень сложная упорядоченность, которая подчиняет себе даже материю.


Вижу ли я время вне системы отсчета - безусловно нет, мне непонятна динамика этого закона, если мне неизвестно, что он регламентирует.     Это как показать законы Ньютона туземцу. Тоже самое default/smile

спасибо, понятно  default/smile

да не за что. я пока писал сам понял default/big_smile  *надо сохранить

45 Отредактировано Des (30.07.2010 23:04:15)

Twist пишет:

Я вообще не могу сказать, что такое "время" - меня этот вопрос в тупик ставит -)) Минутки там, интервалы, жизнь здесь и сейчас дискретная. Прямо беда с определением  default/smile

время - это глина, из которой можно слепить как горшок, так и неведомую хренотень. default/big_smile
важно уметь выжидать и уметь совершать молниеносные поступки. Я понял, что это реально важно.
Если не ошибаюсь у китайцев по этому поводу есть философия У-Вей.. "Тигр в кустах, который не догоняет жертву, а одним прыжком её гасит"

46 Отредактировано Des (30.07.2010 23:13:58)

Время неодномерно. У него есть своя плотность. Иногда оно такое тяжелое, а иногда почти не осязаемое.
У каждого человека, да и вообще живого есть свое личное время, у каждой вещи есть свое время. У всех оно течет с разной скоростью и с разной периодичностью то ускоряется, то замедляет ход.
.
Попробуйте понаблюдать за скачками секундной стрелки в часах, и вы увидете, как удлинняются секунды и время разуплотняется.
.
В идеале человек должен "серфить" на волнах времени: то есть ускорять его, когда штиль и заходить на вираж, когда подходит волна (совершать противодействие течению короче).
.
А еще я очень-очень часто переживаю прошедшие моменты жизни. Иногда даже в своем воображении кардинально меняю прошедшие события, не раз проживая одно и то же, но с разных углов зрения. Еще я всегда моделирую будущие события и "подвожу" реальность к смоделированному материалу, поэтому и назвал время глиной. Для меня действительно сложно находиться здесь_и_сейчас.

47

Destriero пишет:

Время неодномерно. У него есть своя плотность. Иногда оно такое тяжелое, а иногда почти не осязаемое.
У каждого человека, да и вообще живого есть свое личное время, у каждой вещи есть свое время. У всех оно течет с разной скоростью и с разной периодичностью то ускоряется, то замедляет ход.
.
Попробуйте понаблюдать за скачками секундной стрелки в часах, и вы увидете, как удлинняются секунды и время разуплотняется.

это субъективное восприятие времени и зависит оно от состояния внимания.  Принимать его в расчет все равно что опираться на глюки психа при постановке диагноза. default/big_smile

48 Отредактировано Des (30.07.2010 23:16:34)

London пишет:

это субъективное восприятие времени и зависит оно от состояния внимания.  Принимать его в расчет все равно что опираться на глюки психа при постановке диагноза.

принимать в расчет совсем не обязательно. Да и цель сабжа была не в этом. Я боюсь, что это невозможно. Я лишь однажды с одним балем нашел общее мнение по поводу времени. Еще баль говорил, что "времени на самом деле есть всегда и на все". Я восхитился default/smile

49

Destriero пишет:
London пишет:

это субъективное восприятие времени и зависит оно от состояния внимания.  Принимать его в расчет все равно что опираться на глюки психа при постановке диагноза.

принимать в расчет совсем не обязательно. Да и цель сабжа была не в этом. Я боюсь, что это невозможно. Я лишь однажды с одним балем нашел общее мнение по поводу времени. Еще баль говорил, что "времени на самом деле есть всегда и на все". Я восхитился default/smile

он прав. Приоритеты надо уметь расставлять. И делегировать свои дела default/smile

50

London пишет:

он прав. Приоритеты надо уметь расставлять. И делегировать свои дела default/smile

он прав. Но даже без приоритетов времени хватает на все. Это тяжко было понять мне, но баль был красноречив. default/smile

51

Я каждый день прикидываю что я успел за этот день. Может даже не спаться, если я не уложился в план на день или что еще хуже, не выполнил главную цель дня.
Кто-ниб еще так делает?

52

Destriero пишет:
London пишет:

он прав. Приоритеты надо уметь расставлять. И делегировать свои дела default/smile

он прав. Но даже без приоритетов времени хватает на все. Это тяжко было понять мне, но баль был красноречив. default/smile

у балей приоритеты - врожденный механизм завязанный на лени. Поэтому ты подумал, что он не имел в виду их default/smile   Можно крутиться самому весь день и не успеть, а можно подумать, распределить  и успеть даже больше чем запланировал.

53

Destriero пишет:

Я каждый день прикидываю что я успел за этот день. Может даже не спаться, если я не уложился в план на день или что еще хуже, не выполнил главную цель дня.
Кто-ниб еще так делает?

я.  Дико злюсь когда кто-нибудь "тянет" мои дела. Учитывая российскую деловую среду, учусь терпению и запасаюсь им впрок default/smile

54

London пишет:

Учитывая российскую деловую среду

у тебя свой биз?

55 Отредактировано Des (30.07.2010 23:34:59)

London пишет:

Дико злюсь когда кто-нибудь "тянет" мои дела

а ты прикинь сколько времени он протянет и вставь в это окно другое дело. default/smile
злиться нечему до тех пор, пока тебя не лишают возможности это дело сделать.

56

Destriero пишет:
London пишет:

Учитывая российскую деловую среду

у тебя свой биз?

типо учусь бизу.   У меня хроническая нетерпеливость - вот и заставляю себя  много репетировать default/smile 
Ваще у меня уже и план готов и поставщик оборудования на примете. Осталось деньги найти default/smile   их у нас сейчас мона найти любым способом, кроме нормальных default/smile   а кредиты эт вообще жесть.  Минфин сраный в фонд МВФ 10 млрд на сраные облигации спустил, потом еще 10 в долбаные амриканские облигации,  а вот бизнесу российскому
вот такое "помогают" получить


http://s1.postimage.org/d7PX9.jpg

57

Destriero пишет:
London пишет:

Дико злюсь когда кто-нибудь "тянет" мои дела

а ты прикинь сколько времени он протянет и вставь в это окно другое дело. default/smile

а так палюбому и должно быть. Одним делом заниматься нельзя. Но и не больше трех и то при грамотном планировании и с хор. командой.

58 Отредактировано Des (30.07.2010 23:37:16)

London пишет:

уже и план готов

какова чистая прибыль по твоему плану?
проценты вполне себе божеские я те скажу.

59 Отредактировано London (04.08.2010 18:56:42)

Destriero пишет:
London пишет:

уже и план готов

какова чистая прибыль по твоему плану?
проценты вполне себе божеские я те скажу.

рентабельность остается на уровне 56%  при  кредите в 9% на 2,5 года, при финансировании проекта чисто заемными средствами.  Но это при допущении определенного уровня продаж - там немного сезонность влияет, но я взял наиболее реальные показатели.

60

удачи! )