81

Гармошка пишет:

Кстати, заметила, что с Габеном моим у меня больше сложностей возникает на расстоянии. Потому что я недополучаю от него сигналов о близости. Он умеет их давать очно - излучает, как большая люстра, руками и всем телом эмоции передаёт неимоверно. А на расстоянии сразу дефицит сигналов... Потому и понимать его сложнее в этом случае.

Вот это ты ЕМУ и скажи! Он лучше тебе ответит и объяснит, чем форумчане, я думаю. Тем более, видно, что он тебя любит ("...излучает, как большая люстра, руками и всем телом эмоции передаёт неимоверно"). Вообще, о подобных вещах лучше поменьше стесняться разговаривать друг с другом. И всё будет ласково и хорошо!

82

мне кажется дост- габен кстати очень хороший союз. зная отлично достов, думаю что им как раз не хватает "текстильных радостей" от -скажем-идеальных -полудуалов - джеков ))))))))) поэтому.. как раз такие габенские идеи должны пойти на ура. без слов и разговоров, имено делать что-то общее, давать место и время для личностных свобод  и позволять габену проявлять сенсорные инициативы default/smile

Ох, говаривали мы на тему этих грешных сигналов. Он только говорит: "Ну, не умею я виртуалить". И вправду не умеет. И, конечно, это лучше, чем если наоборот - не умел бы в реальности тепло дарить. Но вот как найти способ помнить о его тёплом отношении, когда мы на расстоянии...

О, кстати, что-то общее делать, как я могла забыть! Я помню, что в тот день, когда он давал мне на пробу некую работу, которой сам занимается, мне было так хорошо, что общее занятие, что даже словесные подтверждения тепла не были нужны.

Спасибо что напомнили, теперь реально вижу, что путь есть!  default/smile

85

а позвонить и голос услышать?

Да, позвонить и голос услышать тоже вариант. Главное не успеть начать горько плакать к тому моменту, а то для него такой разговор пыткой будет.

87

Гармошка пишет:

а то для него такой разговор пыткой будет.

вот-вот, таким макаром можно и достать человека, ты бы лучше отвлекалась на свои какие-то занятия, хотя бы салон или кино, на людей других, если габену действительно нравишься, никуда не денется. Если он габен конечно.

88

Гармошка пишет:

Но вот как найти способ помнить о его тёплом отношении, когда мы на расстоянии...

Но ведь несколько десятилетий назад не было мобильников и интернета. И люди находили способ помнить о теплых отношениях с помощью писем, телеграмм, фотографий с подписью "<Имя в уменьшительно-ласкательной форме>, я тебя люблю!", а в эпоху мобильной связи твоему габену должно быть в норму хотя бы уметь иногда обмениваться с тобой смсками. А вообще, как по мне, это здорово иметь с собой парочку фотографий любимого человека с его теплой, трепетно любящей подписью! default/smile

89

Дост-Габен по баллам-то максимально возможное количество, больше, чем Габен-Гексли. Вернее, Досточка-Габен

А в каком смысле, по каким баллам?

91

Amicus пишет:
Гармошка пишет:

Но вот как найти способ помнить о его тёплом отношении, когда мы на расстоянии...

Но ведь несколько десятилетий назад не было мобильников и интернета. И люди находили способ помнить о теплых отношениях с помощью писем, телеграмм, фотографий с подписью "<Имя в уменьшительно-ласкательной форме>, я тебя люблю!", а в эпоху мобильной связи твоему габену должно быть в норму хотя бы уметь иногда обмениваться с тобой смсками. А вообще, как по мне, это здорово иметь с собой парочку фотографий любимого человека с его теплой, трепетно любящей подписью! default/smile

кстати да. ))) досты и габены очень любят все "самодельно -домашнее", поэтому написанное от руки письмо или открытка с цитатой из баша ))))))))   конечно принесет кучу восторгов обоим. отличный совет.

Э... Не знаю. Не сочтёт ли он, что это тоже некоторая виртуальность. Но надо попробовать.

93

Гармошка пишет:

Э... Не знаю. Не сочтёт ли он, что это тоже некоторая виртуальность. Но надо попробовать.

Гармошка, обязательно надо! default/smile

94

Гармошка пишет:

Э... Не знаю. Не сочтёт ли он, что это тоже некоторая виртуальность. Но надо попробовать.

кстати вот эта неувереность "а как покажется то... а вдруг покажется  это" -тоже очень  достовское  default/smile  но тут прикол в том, что все идеи достов обычно очень продуманны, оригинальны  и милы в  исполнении (ЧИ очень сильная) , поэтому нужно не думать "а что если", а просто делать и по результатам потом судить, что сработало, а что- ну... не очень )))))))))))

bad girl пишет:

просто делать

Спасибо, постараюсь.  default/wink

96

Гармошка пишет:

А в каком смысле, по каким баллам?

Книжечка такая есть, кажется, Филатовой. Там дан рейтинг отношений для всех сочетаний типов с учетом гендерности, стереотипов общества, и т.д.

97

Klava пишет:
Гармошка пишет:

А в каком смысле, по каким баллам?

Книжечка такая есть, кажется, Филатовой. Там дан рейтинг отношений для всех сочетаний типов с учетом гендерности, стереотипов общества, и т.д.

в топку.

98

Не это ли имеется в виду: отрывок из книги Филатовой «Супружество в системе соционики»?

Но Jemma правильно говорит. В книжке обобщённые и усреднённые сведения. Они только для большого количества людей годятся. В единичном конкретном случае может быть что угодно. Это как с лотереей. Если вероятность выигрыша — лдна миллионная, то это абсолютно ничего не говорит о том, выигрышный вытянутый билетик или нет. Может быть что угодно.

99

Morena пишет:

Джемма, я прошу прощения, и у Гармошки, кстати, тоже. Но вдруг и ей поможет.
Как Габен реагирует, зная что "кормилец" в доме - Жука? Он тоже без дела не сидит, но его вклад в семейный бюджет значительно уступает ее доле?
Он переживает.
или
Его это устраивает.
или
Ему это фиолетово.

Я думаю, последние два пункта верны. Но я сомневаюсь, что Жуковка даст Габену спокойно сидеть на попе ровно.

100

Джим пишет:
Morena пишет:

Джемма, я прошу прощения, и у Гармошки, кстати, тоже. Но вдруг и ей поможет.
Как Габен реагирует, зная что "кормилец" в доме - Жука? Он тоже без дела не сидит, но его вклад в семейный бюджет значительно уступает ее доле?
Он переживает.
или
Его это устраивает.
или
Ему это фиолетово.

Я думаю, последние два пункта верны. Но я сомневаюсь, что Жуковка даст Габену спокойно сидеть на попе ровно.

Так и не дает.)))
Отсюда все разборки и даже стычки)))