Вот представим, есть человек А.
И у Досточки (меня) такие отношения с этой самой А.
А для Досточки учительница в области психологии, философии, эзотерики. Подбадривает на творческом пути. Поддерживает на пути, угощает гостеприимно, советует. Если начиналось с платных занятий, то теперь такое бывает раз в год, а остальное - это редкие. но очень душевные посиделки за чаем. Мнения не идентичны во всём, но во многом схожи. Желание порадовать друг друга и одарить подарками (и не только желание, а реальность). Взаимная радость встреч, ноль конфликтов. Если несогласие в чём-то, то это аккуратно сглаживается, обтекается - и беседа продолжается на позитивной волне.

Кто может быть эта А, какой тим?

2

Любым

3

uziman пишет:

Любым

Тем более, если собеседник - Дост -)

4

по моим наблуидением , у достов редко складываются "дружбы" по вертикали. т.е учитель/ ученик, если только инициатива идет не от доста )))))  +  предположу что дост - заказчик, т.е учительница- дюма default/smile

О, вот у меня главная версия, что она Дюма (сама по себе похожа очень), но объясните Бога ради, вот читала я про отношения заказа, и там пишут про то, что в итоге всё приходит к большему и большему непониманию - и что подзаказный уходит от заказчика. А у нас никто не уходит, и понимание есть. В чём загадка?

6

В любви  default/roll:

А вот заказ и его выполнение может быть позитивным?
Ну, вот я нашла её, когда специально искала учителя - и у меня был чёткий запрос, какой учитель нужен и что я от него хочу получить, как именно ему надо учить, какую линию поведения со мной выбрать и т.д. Никто не оказался соответствующим, а она вот стала для меня именно таким человеком.
Это может считаться заказом и его выполнением?
Или заказ это другое?

8

Гармошка пишет:

О, вот у меня главная версия, что она Дюма (сама по себе похожа очень), но объясните Бога ради, вот читала я про отношения заказа, и там пишут про то, что в итоге всё приходит к большему и большему непониманию - и что подзаказный уходит от заказчика. А у нас никто не уходит, и понимание есть. В чём загадка?

в дистанциии ))))))  т.е. отношения заказа очень хороши для дружбы, но на близкои дистанции и когда начинается "общее" на бытовом уровне, то многое начинает очень сильно бесить. именно разница иррацио/рацио очень некомфортна. все имхо default/smile

9

но тут еще одна ... проблема. сложно представить что достов " бесит" ))))))

А всё-таки, что обычно заказчик заказывает?

bad girl пишет:

но тут еще одна ... проблема. сложно представить что достов " бесит" ))))))

А что из этого следует?

12

Гармошка пишет:
bad girl пишет:

но тут еще одна ... проблема. сложно представить что достов " бесит" ))))))

А что из этого следует?

для достов сложнее "понять"что именно им некомфортно от других, так как они обычно обьясняют дискомфорты самокопаниями в себе )

bad girl пишет:

для достов сложнее "понять"что именно им некомфортно от других, так как они обычно обьясняют дискомфорты самокопаниями в себе )

Ох, есть такая склонность. :-))

14

Гармошка пишет:

О, вот у меня главная версия, что она Дюма (сама по себе похожа очень), но объясните Бога ради, вот читала я про отношения заказа, и там пишут про то, что в итоге всё приходит к большему и большему непониманию - и что подзаказный уходит от заказчика. А у нас никто не уходит, и понимание есть. В чём загадка?

Может и нет особой загадки: во всяком случае, вы точно не муж и жена; вместе не живете, обои не клеите и из-за плакающего младенца по ночам вставать не приходится. У вас лишь периодические встречи. К тому же, она ведь еще и сама психолог: наверное, соображает, как с кем себя вести. Вот и получается, что всё нормально и славно, несмотря на подзаказ.

15

Гармошка пишет:

А всё-таки, что обычно заказчик заказывает?

Заказчик заказывает у подзаказного работу по его болевой.

Ваша учительница не Дюма - она даже внешне интуит (имхо).

16

Jemma пишет:

Заказчик заказывает у подзаказного работу по его болевой.

это да  default/icon_smile_blackeye

17 Отредактировано Гармошка (09.08.2010 14:59:43)

Jemma пишет:

Ваша учительница не Дюма - она даже внешне интуит (имхо).

Внешне вот не знаю, но разве интуит может так легко и непринуждённо обращаться с миром вещей, с квартирой, деньгами, со своим телом, здоровьем? Прекрасно одевается, готова всегда дать полезный совет о здоровье или поддержании фигуры. Очень любит гостей, явно с удовольствием и любовью готовит, пробует новые вещи и даёт попробовать менее опытным, с большим интересом говорит о еде и её видах. обладает особым чувством красоты и гармонии, выраженной внешне, физически. Мне по описанию казалось, что это как раз очень дюмское.

И ещё вот эта постановка вопроса: "Могу твёрдо и силой, но предпочитаю мягко, без конфликта".