21

необходимо полностью составить график работ, и расхода материала
провести исследование рынка по стоимости материалов, работ
посчитать, сколько у тебя денег и на что их тебе хватит
скорректировать график и объём работ

дальше проект электрики, разводки труб (тут проект не нужен, но нужно представлять что где будет)
фальшстены, если будут - где, какого размера

материалы лучше возить самому - если доверить это ремонтникам, они будут покупать там, где им любой чек нарисуют. как показала практика (для Москвы) строительные рынки не дешевле магазинов типа леруа мурлен, оби, касторамы. ассортимент на них побогаче, в остальном тоже самое, но это имеет смысл только для отделочных материалов.

22

у Максимки кстати аватар клевый  default/cool:

23

Maksimka_ пишет:

случайные вещи и цвета не вдохновляют, потому денег точно не жалко.

вот интересно почему мне-- жалко )))))))

хотя конечно надо заняться - может цвета  стен везде переделать -- и посмотреть как будет  default/smile

24

Не придуривайся, не верю что ты настолько тупой вопрос задал сам

сколько краски в какой момент тебе понадобится
Сколько строительных смесей, какого типа тебе понадобится
Когда и сколько напольного покрытия, проводов, розеток, труб, унитазов тебе покупать

У тебя может не быть сразу денег на весь ремонт, но спланировать их движение тебе необходимо

25

такой оттенок зеленого  кстати кажется клевый цвет))))) .  тольк сделать  все заленый/ белый или зеленый/ черный без дополнительной хрени....

http://savepic.org/597752.jpg

26

ilyа_b пишет:

Да, надо все черным сделать без дополнительной хрени

вот. практичное в плане всех- последующих- уборок -сознание!  default/big_smile

27

ilyа_b пишет:

Да, надо все черным сделать без дополнительной хрени

И бархатом изнутри обить  default/smile

28

черный кстати тож офигенно смтрится в интерьере

http://savepic.org/638714.jpg

вообще жжесть конечно. пока начнешь выбирать ....да  пока выберешь таки хотя бы "цвет" ))))))))  интересно неужели драи для джеков просто говорят "так и так" и все. вопросов не возникает  default/smile

29

сейчас как раз ремонт в квартире заканчиваю, ттфу тьфу тьфу
Точнее останавливаю, бо деньги закончились default/smile
В целом есть видение на уровне "наверное что-то подобное"
Вобщем задана общая картина, но заполнять ее выбором конкретных вещей тяжело

30

давай вводные я тебе напишу конкретику
150 баксов час

Ремонт у меня идет 6ую неделю, в это всокресенье принимаю работы, и в квартире можно жить

У меня новостройка, изначально абсолютно голая

31 Отредактировано Maksimka_ (12.08.2010 10:52:17)

bad girl пишет:

черный кстати тож офигенно смтрится в интерьере

http://savepic.org/638714.jpg

вообще жжесть конечно. пока начнешь выбирать ....да  пока выберешь таки хотя бы "цвет" ))))))))  интересно неужели драи для джеков просто говорят "так и так" и все. вопросов не возникает  default/smile

Вообще, черный  на практике очень редко используется в большом количестве, я знаю историю, как одной семье дизайнер такое продал, но они в этом очень быстро устали.. и все заменили. Конечно, черно-белое графично, четко, издалека создает эффект порядка, а вблизи видно каждую соринку на покрытиях, а стены  в таком цвете создают оч холодный и гнетущий фон.
Я, вообще, сторонник более классических и жизнеспособных решений в жилом помещении.

32

Максимка, по-моему, сама с дизайом связана - что же непрофессионалов опрашивать?
Или как это, для себя - не на продажу (не по учебнику)? Жизнеспособные решения, хм....
Подружка у меня по ремонтам прикалывалась, пока деньги не кончились, а там и дизайнерские решения все оказались нежизнеспособными, да... Почти все.
Так что мне повезло, что в тот момент у меня денег не было, а то бы я в ту же лужу попалась

33

Вот Морена писала, что использует теплые тона в интерьере для создания психологического эффекта тепла и уюта-это свойственно подходу, который практикует классический английский стиль, т.е. я думаю хорошо для северных широт или для северных комнат.
У меня другая ситуация, кардинальное южное направление окон..для "охлаждения" я предпочитала белый с небольшими цветовыми пятнами розового, персикового и серого перламутра. Мне долгое время это нравилось-эффект пространства, чистоты, но все таки не стерильно как чисто белый матовый. но все-таки квартиру, как и себя, надо "переодевать" и я нашла другие цветовые и пространственные решения.Т.е вкус у меня остался тот же: люблю любую комнату визуально увеличить,"поднять" потолок, как бы наполнить светом, при этом выделить какие-то отдельные уютные уголки, обозначить затемненные участки комнаты, но теперь эти же, а может еще более выразительные эффекты я хочу добиться другими методами.

34

Klava пишет:

Максимка, по-моему, сама с дизайом связана - что же непрофессионалов опрашивать?
Или как это, для себя - не на продажу (не по учебнику)? Жизнеспособные решения, хм....
Подружка у меня по ремонтам прикалывалась, пока деньги не кончились, а там и дизайнерские решения все оказались нежизнеспособными, да... Почти все.
Так что мне повезло, что в тот момент у меня денег не было, а то бы я в ту же лужу попалась

ну да, связана, но это не значит, что я думаю, что все знаю- пока будут появляться новые материалы и эффекты, имеет смысл обмениваться опытом, но и вопросы у меня не только по поводу дизайна.А вообще, нет страшнее книги, чем какой-нибудь учебник или каталог по современному дизайну интерьера..  default/roll:

35

Это да-а-а-а... Я тут было сунулась...

36 Отредактировано Maksimka_ (12.08.2010 13:56:33)

Вот еще такой вопрос: как грамотно запаковать новый холодильник /которым пользуюсь/ на время ремонта, может сталкивались с такой ситуацией?

37

Maksimka_ пишет:

Вот еще такой вопрос: как грамотно запаковать новый холодильник /которым пользуюсь/ на время ремонта, может сталкивались с такой ситуацией?

Полиэтиленовая плёнка + широкий скотч. Просто обклеить стенки. Сильно укутывать нельзя, чтобы отток тепла был, а то холодильник замучается.

38

masai пишет:
Maksimka_ пишет:

Вот еще такой вопрос: как грамотно запаковать новый холодильник /которым пользуюсь/ на время ремонта, может сталкивались с такой ситуацией?

Полиэтиленовая плёнка + широкий скотч. Просто обклеить стенки. Сильно укутывать нельзя, чтобы отток тепла был, а то холодильник замучается.

Вот за это я и переживаю. Это no frost 190см, переносить тоже проблематично..в дверной проем оч сложно вписать, еще и пороги достаточно широкие и высокие , горячий как обогреватель.. написано, что ему от 5см дистанция нужна, как бы эта пленка к нему не прилипла..

39

masai пишет:
Maksimka_ пишет:

Вот еще такой вопрос: как грамотно запаковать новый холодильник /которым пользуюсь/ на время ремонта, может сталкивались с такой ситуацией?

Полиэтиленовая плёнка + широкий скотч. Просто обклеить стенки. Сильно укутывать нельзя, чтобы отток тепла был, а то холодильник замучается.

если вынуть из розетки, откуда появится тепло внутри холодильника, от которого он мучаться собрался?))

40

Destriero пишет:
masai пишет:

Полиэтиленовая плёнка + широкий скотч. Просто обклеить стенки. Сильно укутывать нельзя, чтобы отток тепла был, а то холодильник замучается.

если вынуть из розетки, откуда появится тепло внутри холодильника, от которого он мучаться собрался?))

Да в том-то и дело, что я собираюсь им пользоваться. или лучше закрыть его, а пока ремонт старым пользоваться?пока я его не выбросила.