41

Извини, я тему не читал особо... чего ты делать собралась? если просто клеить, красить, то достаточно газетками обклеить.

42

Destriero пишет:

Извини, я тему не читал особо... чего ты делать собралась? если просто клеить, красить, то достаточно газетками обклеить.

В том помещении где он сейчас находится собираюсь штукатурить стены, делать потолок, пол, расписывать стены живописью. В общем, холодильнику может сильно непоздоровиться...  default/sad

43

Макси, зацени как моя подруга расписывает!
.
http://arts.in.ua//i/1463/41935.7116.jpg
недорого default/big_smile

44

Destriero, обалденно расписывает твоя подруга.
Сорри. не могла пройти мимо такой красоты -)

45 Отредактировано Des (12.08.2010 14:59:55)

о да! Она вообще большая умничка.
http://www.imgjoe.com/x/41935.jpg

46

solariss пишет:

Если конд в спальне, то прохладно будет только в спальне, потому как мощность выбирается по метражу комнаты. Если поставить больше, то задувать будет только метра на 2 за комнату, а сквозняк будет опасным для здоровья. Вообще, если по мне, то как раз в первую очередь ставишь на кухню, во вторую встоловую, где обычно гости собираются, а потом только в спальню.
Не слышала чтобы подогрев пола был вреден, но вот натяжные потолки точно вредны как и любой пластик. Сейчас уже есть тканевые по-моему, но пока такими не занималась.

У нас два кондея, один в гостиной, другой в спальне. В спальню его обязательно нужно ставить, потому что летом реально душно ночами, а окна откроешь - всякая гнусь летит да шум несется.

В ванной - подогрев пола. Обожаю его! Ванная комната большая, метров 6, поэтому прогревается медленно, стоишь под душем и холодно вылезать. У родителей в доме в банно-прачечной комнате все 25 метров устланы подогревом, они его только на лето выключают, а так он фигачит 8 месяцев в году.

47 Отредактировано Maksimka_ (12.08.2010 15:05:00)

Destriero пишет:

Макси, зацени как моя подруга расписывает!
.
http://arts.in.ua//i/1463/41935.7116.jpg
недорого default/big_smile

Да, оч красиво, приятная работа  default/smile
Но у меня есть кому расписать...)))
Судя по подписи, твоя подруга украинка..  default/smile

48

bad girl пишет:

хорошая тема. тоже что-ли ремонт где-нить сделать? default/big_smile
вопрос контрольный : как кто решает необходимость ремонта? надоело просто или действительно что-то нужно радикально менять, и потом-- заодно -- и то что не надо?

Это мы так однажды решили окна поменять с обычных на стеклопакеты, ага. Пришли ремонтники, выломали старые окна... и оказалось, что новые на 15 см шире проёма. А старые уже обратно не вставить! За окном, меж тем, сентябрь месяц, +15, дождик накрапывает. Вызвали соседа-строителя, тот почесал репу, говорит: "Можете выломать по пол-кирпича с обеих сторон проёма". Выломали, ободрав часть обоев вокруг окон, окна вставили, запенили... Картинка - атас полный. Надо обои переклеивать. А где обои - там и потолок побелить можно. А если обои с потолком, то почему бы не сделать нормальный ремонт?..
В итоге 3 месяца ремонта с перестилкой полов, заменой сантехники и труб, люстр и штор, покупкой встроенной кухни и нового холодильника, а из мебели, стоявшей в 4-хкомнатной квартире, остались только стол, комод и пианино - все остальное купили новое.

49

solariss пишет:

Да, и стройматериалы надо покупать не с учетом где подешевле, а с учетом качества, сейчас очень много левых, и не только облицовочных материалов, через неделю отвалится, и рабочие будут не виноваты.

Да, действительно, если купить качественные материалы, то будет стоять годами. У нас в квартире ремонт был в 2007 году, все стоит абсолютно как новое. Единственное только чутка рассохся паркет, но это поправимо.

50

Купава пишет:
bad girl пишет:

хорошая тема. тоже что-ли ремонт где-нить сделать? default/big_smile
вопрос контрольный : как кто решает необходимость ремонта? надоело просто или действительно что-то нужно радикально менять, и потом-- заодно -- и то что не надо?

Это мы так однажды решили окна поменять с обычных на стеклопакеты, ага. Пришли ремонтники, выломали старые окна... и оказалось, что новые на 15 см шире проёма. А старые уже обратно не вставить! За окном, меж тем, сентябрь месяц, +15, дождик накрапывает. Вызвали соседа-строителя, тот почесал репу, говорит: "Можете выломать по пол-кирпича с обеих сторон проёма". Выломали, ободрав часть обоев вокруг окон, окна вставили, запенили... Картинка - атас полный. Надо обои переклеивать. А где обои - там и потолок побелить можно. А если обои с потолком, то почему бы не сделать нормальный ремонт?..
В итоге 3 месяца ремонта с перестилкой полов, заменой сантехники и труб, люстр и штор, покупкой встроенной кухни и нового холодильника, а из мебели, стоявшей в 4-хкомнатной квартире, остались только стол, комод и пианино - все остальное купили новое.

У нас и зимой меняют, но о таких чудо-замерщиках еще не слышала, я и все мои подруги все перемеряли по 10 раз, не считая предварительного замера для приблизительного расчета стоимости.

51

Maksimka_ пишет:

Судя по подписи, твоя подруга украинка.. 

нет. Москвичка. Это сайт на украинском хостинге просто.

52

Maksimka_ пишет:

Но у меня есть кому расписать...)))

покажи его рабты, плиизз. Интересно жеж.

53

Destriero пишет:
Maksimka_ пишет:

Судя по подписи, твоя подруга украинка.. 

нет. Москвичка. Это сайт на украинском хостинге просто.

Ааа, ну у меня БЛ отдыхает..я в этом не сильна.  default/smile

54

Еще из полезных идей: сделать как можно больше мест для хранения вещей, лучше всего - встроенных шкафов с автономной подсветкой. У нас, например, в спальне стоит шкаф-купе, в коридоре и на лоджии - шкаф со складывающейся пополам дверью на полозьях. Лоджия полностью остеклена стеклопакетами, на ней включается свет, мы ее используем для сушки белья. В шкафу висят и лежат вещи, которым не страшен холод, типа чемоданов, костюмов для дайвинга, несколько полок с моими сумками и т.д. В похожем шкафу в спальне - лекарства, еще немного чемоданов, пылесос и прочие хозяйственные приблуды. Стенной шкаф есть и в ванной - с подсветкой и стеклянной дверью, очень функциональный. Еще в ванной есть ниша с двумя полочками на уровне середины бедра и выше, а сверху в ней прибиты крючки для халатов, я там держу их и домашние платья, очень удобно, что не смешивается одежда для домашней носки и для выходов в народ.

55

Maksimka_ пишет:

У нас и зимой меняют, но о таких чудо-замерщиках еще не слышала, я и все мои подруги все перемеряли по 10 раз, не считая предварительного замера для приблизительного расчета стоимости.

Так у нас тоже всё меряли чуть ли не со спектральным анализатором, но в результате получились окна бОльшего размера. А было это 10 лет назад в Екатеринбурге, так что сейчас вряд ли стоит за такое волноваться.

56

Destriero пишет:
Maksimka_ пишет:

Но у меня есть кому расписать...)))

покажи его рабты, плиизз. Интересно жеж.

Не его, а ее..  ну, она не оч любит, они у нее все оч личные, даже если это просто цветок, хотя для художника это странно.  default/smile
каждая работа как бы предназначена конкретному человеку.

57

Destriero пишет:

Макси, зацени как моя подруга расписывает!
.
http://arts.in.ua//i/1463/41935.7116.jpg
недорого default/big_smile

а меня что-т вообще  ну никак не вдохновляет такое. имхо надоест до смерти через пару дней видеть одни и те же цветочки )))))))))  хотя конечно может роспись быть более абстрактна и без розовых тонов  default/smile

58 Отредактировано bad girl (12.08.2010 18:31:06)

такая игра света крута имха  default/cool:  и не сложно все это "вмонтировать" в стены

http://www.industrialdesignserved.com/G … hts/154041

59

bad girl пишет:

а меня что-т вообще  ну никак не вдохновляет такое. имхо надоест до смерти через пару дней видеть одни и те же цветочки )))))))))  хотя конечно может роспись быть более абстрактна и без розовых тонов  default/smile


ну, не знаю. картины же годами висят на одном месте. это ж можно как большую картину воспринимать.
хотя, розовый тоже не люблю  default/big_smile

60

bad girl пишет:

такая игра света крута имха  default/cool:  и не сложно все это "вмонтировать" в стены

http://www.industrialdesignserved.com/G … hts/154041


забавная штука))