201

solariss пишет:
xeye пишет:

думаю, что телевизор, автомобили, самолеты и компьютер с рождения несут куда больше "девиаций", чем "укороченное грудное вскармливание" )

Не-а, авто, самолеты и компьютеры развивают, девиации это недостаток, а не переизбыток.

девиация - это все, что отличается от эталонного поведения. остальное додумаете сами

202

И если вы хотите увидеть девиантов, то обращайтесь к альфе default/smile)

203 Отредактировано bad girl (16.08.2010 18:50:47)

ок.  есть у человека самолет с рождения. и ? имхо как раз открывается куча новых возможностей, как только он (она) начнут "понимать" что это такое. можно к 18 уже иметь и водительские права и лицензию пилота.  и пока сверстники работают в макдоналдсе  за 7 баксов в час и ездят в универ -летать за 120к в год  default/big_smile  ни экономии собственно заработанного ни фин. ответственности это не отменяет. а снижение срока грудного вскармливания -- вмешивается в структуры сознания "до понимания"  default/smile

204 Отредактировано solariss (16.08.2010 18:48:05)

xeye пишет:
solariss пишет:

Не-а, авто, самолеты и компьютеры развивают, девиации это недостаток, а не переизбыток.

девиация - это все, что отличается от эталонного поведения. остальное додумаете сами

Вряд ли самолеты и авто плохо влияют на социализацию, И вряд ли поведение с ними связанное, будет отличаться от "эталонного". Компьютер, вернее интернет, еще и можно было бы как то вместить, но нет. Компьютерное влияние это не причина, а следствие. Как алкоголь, не его принятие делает людей алкоголиками.


Но я помню твою т зр, потому выяснять истину будет очень долго, а потому оставим все как есть. default/smile

205

Alesto пишет:

И если вы хотите увидеть девиантов, то обращайтесь к альфе default/smile)

а с каких эт. пор ты у нас тут .. донище (с)?  default/big_smile

206

bad girl пишет:

off. вот ты, ксай,  смеяться будешь, но самая доходная отрасль финансовой сферы )))))) это не объяснение миллионерам куда инвестировать их миллионы, а именно показывать тем кто на мели "куда все девается"  default/big_smile ..... реально жизни меняются. и семьи сохраняются. и у родителей время на детей появляется!

дада. у какого процента людей реально меняется?  думаю, это самая большая тайна.
ты верно сказала, что это самое доходное, ибо финансово несостоятельные рады купить волшебную таблетку, которая "обязана" им помочь. но чудо должно быть подготовлено.

207

bad girl пишет:

ок.  есть у человека самолет с рождения. и ?

я вообще-то имел в виду, не  самолет в гараже, а само ощущение открытого, тесно связанного мира, где любые расстояния преодолимы в часы, где общение происходит за минуты и где решения надо принимать в этом же масштабе. вы уже отчасти привыкли к этому, потому не понимаете всю "девиантность" такого мира и его людей

208

xeye пишет:
bad girl пишет:

off. вот ты, ксай,  смеяться будешь, но самая доходная отрасль финансовой сферы )))))) это не объяснение миллионерам куда инвестировать их миллионы, а именно показывать тем кто на мели "куда все девается"  default/big_smile ..... реально жизни меняются. и семьи сохраняются. и у родителей время на детей появляется!

дада. у какого процента людей реально меняется?  думаю, это самая большая тайна.
ты верно сказала, что это самое доходное, ибо финансово несостоятельные рады купить волшебную таблетку, которая "обязана" им помочь. но чудо должно быть подготовлено.

реально? у процентов 70 думаю. т.е есть конечно сложные случаи, но там обычно повязаны еще и мед. проблемы в которых и финансисты и сами боги бессильны.  а  тайн и волшебных таблеток там нет никакиих вообще:   просто анализируется обычная фин. безответственность и многолетний выезд на "зарабатываниях" ) т.е.  в свете темы - можно конечно и взрослых "переобучивать" но все это идет за очень большую плату. их времени и семейного спокойствия.

209

xeye пишет:
bad girl пишет:

ок.  есть у человека самолет с рождения. и ?

я вообще-то имел в виду, не  самолет в гараже, а само ощущение открытого, тесно связанного мира, где любые расстояния преодолимы в часы, где общение происходит за минуты и где решения надо принимать в этом же масштабе. вы уже отчасти привыкли к этому, потому не понимаете всю "девиантность" такого мира и его людей

так в чем смысл этого сравнения? как оно ведет/не ведет к фин. ответственности и ее предопределенности или воспитанию ?  default/smile

210

xeye пишет:

потому не понимаете всю "девиантность" такого мира и его людей

думаю смена координат (начала или жизни) все же не меняет основные законы взаимодействия. экономия жесткая есть и там и там. и халатность беспросветная и там и там. default/smile

211

bad girl пишет:
Alesto пишет:

И если вы хотите увидеть девиантов, то обращайтесь к альфе default/smile)

а с каких эт. пор ты у нас тут .. донище (с)?  default/big_smile

Вернуться туда, откуда пришел?  default/hmm

212

хочу блин самолет  default/sad

213

Fly пишет:

хочу блин самолет  default/sad


самая ценная мысль по теме  default/wink

Ммм... Конфеты... В детстве я их сжирала сразу. А бывало - куплю, сьем несколько, а остальные разложу по цветам, и ем поочереди каждый цвет.  И щас ем)

215

Alesto пишет:
bad girl пишет:

а с каких эт. пор ты у нас тут .. донище (с)?  default/big_smile

Вернуться туда, откуда пришел?  default/hmm

ой да конечно нет ))))) ЧИ- логики они тоже хороши  default/icon_smile_approve

216

Fly пишет:

хочу блин самолет  default/sad

я тоже ))))) а что ты с ним делать думаешь?  default/cool:

217

Евгения Вячеславовна пишет:

Ммм... Конфеты... В детстве я их сжирала сразу. А бывало - куплю, сьем несколько, а остальные разложу по цветам, и ем поочереди каждый цвет.  И щас ем)

а я в детстве конфеты не любила вообще ))))))) сладкое и мучное и молочное все до сих пор парралельно  default/cool:

218

bad girl пишет:
Fly пишет:

хочу блин самолет  default/sad

я тоже ))))) а что ты с ним делать думаешь?  default/cool:

думаю малость полетать а потом сдать в аренду  default/big_smile