41

Jemma пишет:
London пишет:

это ваши трудности  default/big_smile

Вы - блаженный :о)
(я уже говорила, но повторюсь)

мне не нравится формулировка "блаженный". замените плз. default/smile

42

London пишет:

default/lol:   дети как правило сами не знают чего они хотят. Как минимум - пусть попробуют.    Необразованные финансово  специалисты - гораздо более несчастные люди, нежели те, которые еще в раннем детсве приобрели многосторонний опыт и получили образовательную поддержку со стороны родителей.
Диктат - это идиотизм.  А вот управление, с помощью преподавания картины мира - это сила.

Гораздо чаще родители не хотят знать чего хотят дети, потому что имеют на них свои планы. Многосторонний опыт конечно штука полезная, но на практике чаще родителей на какие-то стороны клинит гораздо сильнее и они этот клин прививают детям, которые потом хорошо если в зрелом возрасте хотя бы умудряются расклиниться и вспомнить какие они есть, кто они, чего хотят на самом деле, а не чего родители от них хотели.

И кстати есть еще такая фишка - люди как правило успешны в чем-то, что открыли в себе сами. Родители это могли поддерживать, воспринимать нейтрально или пытаться подавить - но изначальный импульс идет изнутри, если его нет то не хватит мотивации достаточно долго в каком-то направлении идти.

43

LiveEvil пишет:
London пишет:

это одна из "собственных целей"

это радует...бывает жизнь так случается..что деньги неимеют никакого значения..а раз такие ситуации бывают..значит их сила и власть не настолько ценна как нам это привозносят...

деньги вообще значения не имеют.  Это бумага.  И главное их преимущество - это свобода.  ни больше, ни меньше. Но если вы не умеете этой свободой управлять - быть беде.

Попробуйте подростку предоставить свободный доступ к героину....    простейший пример неумелой свободы.

44

London пишет:
Jemma пишет:

Вы - блаженный :о)
(я уже говорила, но повторюсь)

мне не нравится формулировка "блаженный". замените плз. default/smile

Я могу сделать это за деньги. Думаю, вы меня поймете.

45

London пишет:

Попробуйте подростку предоставить свободный доступ к героину....    простейший пример неумелой свободы.

По поводу героина - тут можно и не про подростков говорить.

46

LiveEvil пишет:
bad girl пишет:

вот это думаю самое страшное что можно привить детям default/smile  идею что "всегда будет дядя-тетя/любимый нелюбимый " которые этим будут заниматься. так как жизнь она как раз  функционирует по обратным законам, индивидуальная ответственность должна быть развита и "партнер" никогда не должен быть использован  default/cool:

если человек все умеет и может и ему нечего доверить партнеру - он самый одинокий и ненужный человек на планете. на самом деле *ненужный* а не вплане использование оного..

неправда. когда в отношениях есть подобные свободы-- то все как раз только начинается  default/tongue в потребительстве же "мой партнер мне должен это. я ему- -это" - всегда вознкают моменты когда "ответственному" все это так надоедает что скажет "да пошло оно все нах" что я родитель или спонсор? *и прав (права) будет default/smile

47

slonoslon пишет:
London пишет:

default/lol:   дети как правило сами не знают чего они хотят. Как минимум - пусть попробуют.    Необразованные финансово  специалисты - гораздо более несчастные люди, нежели те, которые еще в раннем детсве приобрели многосторонний опыт и получили образовательную поддержку со стороны родителей.
Диктат - это идиотизм.  А вот управление, с помощью преподавания картины мира - это сила.

Гораздо чаще родители не хотят знать чего хотят дети, потому что имеют на них свои планы.

жесть, жесть, звучит!

48

Jemma пишет:
London пишет:

мне не нравится формулировка "блаженный". замените плз. default/smile

Я могу сделать это за деньги. Думаю, вы меня поймете.

вы достойны медленного уничтожения.  Вы случаем не суеверны?

49

slonoslon пишет:
London пишет:

default/lol:   дети как правило сами не знают чего они хотят. Как минимум - пусть попробуют.    Необразованные финансово  специалисты - гораздо более несчастные люди, нежели те, которые еще в раннем детсве приобрели многосторонний опыт и получили образовательную поддержку со стороны родителей.
Диктат - это идиотизм.  А вот управление, с помощью преподавания картины мира - это сила.

Гораздо чаще родители не хотят знать чего хотят дети, потому что имеют на них свои планы. Многосторонний опыт конечно штука полезная, но на практике чаще родителей на какие-то стороны клинит гораздо сильнее и они этот клин прививают детям, которые потом хорошо если в зрелом возрасте хотя бы умудряются расклиниться и вспомнить какие они есть, кто они, чего хотят на самом деле, а не чего родители от них хотели.

И кстати есть еще такая фишка - люди как правило успешны в чем-то, что открыли в себе сами. Родители это могли поддерживать, воспринимать нейтрально или пытаться подавить - но изначальный импульс идет изнутри, если его нет то не хватит мотивации достаточно долго в каком-то направлении идти.

иопять все очень верно. часто дети просто интсрументы в руках предков а это никак не помогает развитию личности..часще всего это неудачные клоны родителей с притензией на эволюционное развитие личности оных...ну это я о тех кто оч уж *задрессированый*...
а эти соревнования глупые - а мой пукнул раньше а сой поступил в 6лет в университет..кооче амбиции и потакание своим желаниям..
чем меньше вмешательств в формирование личности тем больше пользы...конечно о обычном воспитании речи не идет...

50

London пишет:
Jemma пишет:

Я могу сделать это за деньги. Думаю, вы меня поймете.

вы достойны медленного уничтожения.  Вы случаем не суеверны?

В большинстве случаев для меня существует только логика.

51

LiveEvil пишет:
slonoslon пишет:

Гораздо чаще родители не хотят знать чего хотят дети, потому что имеют на них свои планы. Многосторонний опыт конечно штука полезная, но на практике чаще родителей на какие-то стороны клинит гораздо сильнее и они этот клин прививают детям, которые потом хорошо если в зрелом возрасте хотя бы умудряются расклиниться и вспомнить какие они есть, кто они, чего хотят на самом деле, а не чего родители от них хотели.

И кстати есть еще такая фишка - люди как правило успешны в чем-то, что открыли в себе сами. Родители это могли поддерживать, воспринимать нейтрально или пытаться подавить - но изначальный импульс идет изнутри, если его нет то не хватит мотивации достаточно долго в каком-то направлении идти.

иопять все очень верно. часто дети просто интсрументы в руках предков а это никак не помогает развитию личности..часще всего это неудачные клоны родителей с притензией на эволюционное развитие личности оных...ну это я о тех кто оч уж *задрессированый*...
а эти соревнования глупые - а мой пукнул раньше а сой поступил в 6лет в университет..кооче амбиции и потакание своим желаниям..
чем меньше вмешательств в формирование личности тем больше пользы...конечно о обычном воспитании речи не идет...

это про меня default/smile  я вот даже не знаю теперь, ругать или сказать спасибо.   Сопротивление закаляет. А гибкое сопротивление - делает лидером.

52 Отредактировано LiveEvil (13.08.2010 19:57:30)

Jemma пишет:
London пишет:

Попробуйте подростку предоставить свободный доступ к героину....    простейший пример неумелой свободы.

По поводу героина - тут можно и не про подростков говорить.

а чем доступ подростка отличается от доступа взрослого? это недетская тема это общечеловеческая тема..если девочка не родила в 16 еще не значит что она была прям такой правильной...от соц ошибок подстраховывают а не дрессируют)

это для лондона) джемма конечно на высоте))

53

LiveEvil пишет:
Jemma пишет:

По поводу героина - тут можно и не про подростков говорить.

а чем доступ подростка отличается от доступа взрослого? это недетская тема это общечеловеческая тема..если девочка не родила в 16 еще не значит что она была прям такой правильной...от соц ошибок подстраховывают а не дрессируют)

Свободный доступ к героину испортит и взрослого, и я даже не побоюсь утверждать, что большинство взрослых. В этом и опасность наркотиков.

54

LiveEvil пишет:
Jemma пишет:

По поводу героина - тут можно и не про подростков говорить.

а чем доступ подростка отличается от доступа взрослого? это недетская тема это общечеловеческая тема..если девочка не родила в 16 еще не значит что она была прям такой правильной...от соц ошибок подстраховывают а не дрессируют)

ну предложите мне гер - я нах пошлю, просто видел нариков.  как то не тянет. А подростки опыта совсем не имеют.

55

London пишет:
LiveEvil пишет:

а чем доступ подростка отличается от доступа взрослого? это недетская тема это общечеловеческая тема..если девочка не родила в 16 еще не значит что она была прям такой правильной...от соц ошибок подстраховывают а не дрессируют)

ну предложите мне гер - я нах пошлю, просто видел нариков.  как то не тянет. А подростки опыта совсем не имеют.

ну не все взрослыетакие же высокие и крутые как ты)

56

LiveEvil пишет:
Jemma пишет:

По поводу героина - тут можно и не про подростков говорить.

а чем доступ подростка отличается от доступа взрослого? это недетская тема это общечеловеческая тема..если девочка не родила в 16 еще не значит что она была прям такой правильной...от соц ошибок подстраховывают а не дрессируют)

вот именно
при всей свободе нужно знание куда идешь
иначе это мнимая свобода, что есть потеря себя

57

LiveEvil пишет:
London пишет:

ну предложите мне гер - я нах пошлю, просто видел нариков.  как то не тянет. А подростки опыта совсем не имеют.

ну не все взрослыетакие же высокие и крутые как ты)

а если родители  просветят во всех подробностях, вот вам и опосредованный опыт.

Но родители как правило стремятся детей сбагрить в сад/школу/ универ/погулять, лишь бы не трудиться над воспитанием, а только требовать.

58

London пишет:
LiveEvil пишет:

ну не все взрослыетакие же высокие и крутые как ты)

а если родители  просветят во всех подробностях, вот вам и опосредованный опыт.

Но родители как правило стремятся детей сбагрить в сад/школу/ универ/погулять, лишь бы не трудиться над воспитанием, а только требовать.

У тебя грустный опыт :о)

59

Jemma пишет:
London пишет:

а если родители  просветят во всех подробностях, вот вам и опосредованный опыт.

Но родители как правило стремятся детей сбагрить в сад/школу/ универ/погулять, лишь бы не трудиться над воспитанием, а только требовать.

У тебя грустный опыт :о)

благодаря этому я умен, дерзок и свободен. И даже всякие лузеры меня уже критикуют.  Это, кажется, слава подбирается default/big_smile

60

London пишет:
LiveEvil пишет:

ну не все взрослыетакие же высокие и крутые как ты)

а если родители  просветят во всех подробностях, вот вам и опосредованный опыт.

Но родители как правило стремятся детей сбагрить в сад/школу/ универ/погулять, лишь бы не трудиться над воспитанием, а только требовать.

а если родители рабочий и колхозница?
доярка и пстух?
охранник и продавщица?у них не сможет вырости сахаров энштейн дали плесецкая? никак?