81

Zexawe пишет:

А что вы понимаете под финансовой ответственностью?

это когда дите плачет, если ему не покупают айфон, когда в семье одна мать и та работает на трех работах и оплачивает три ссуды.
Короче говоря, когда ребенок не врубается в цену денег и ответственность за эффективное их распределение во времени.

82

Destriero пишет:
London пишет:

А если он побудет штатным бухгалтером семьи

какая разница... что бухгалтер, что посудомойщик.. Причем посудомойщик из него получится более эффективный. Так или иначе ты предлагаешь плату за услуги собственного дитя.


ну расти спиногрызов.  default/big_smile  твой выбор. надейся на близкий коммунизм.

83 Отредактировано Des (13.08.2010 21:18:25)

London пишет:

ну расти спиногрызов. 

какой ты категоричный.. default/smile
Я буду растить детей, не лишая их детства. И не буду их обманывать имитацией товарно-денежных отношений внутри семьи.
Они будут в курсе, что до определенного времени они будут получать деньги просто так. И будут они мне признательны в этом.
А в твоем преме воспитания, когда ты будешь стареньким и беспомощным, то родные дети тебе будут стакан с водой подносить за три шекеля.

84

London пишет:
Destriero пишет:

Помой посуду - получи четвертак (с) мультфильм Гуффи
платить за услуги детей неэтично.  default/smile
Я против.

за услуги плохо - это формирует менталитет иждивенца. А если он побудет штатным бухгалтером семьи - это круто, баланс
это костяк любого бизнеса.   В россии этого еще не понимают - у всех денег мало  default/smile   запад давно понял, что манями надо уметь управлять.

да )) ответственность начинается от осознания весомости своих "выборов", поэтому если ребенок привлечен в решение семейных планов (пусть даже на уровне обсуждения что купить с мамой в магазине на неделю) - то будет реальная практика баланса "бюджета" и "всего что хочется". платить же думаю нужно ребенку только по его желанию и за выполнение "оплачиваемых работ". например -кашение травы на газонах или чистки бассейна . родители "платят" за подобную хрень посторонним все равно, в чем же смысл "экономии"на своих? ))

85

bad girl пишет:

в чем же смысл "экономии"на своих? ))

Destriero пишет:

когда ты будешь стареньким и беспомощным, то родные дети тебе будут стакан с водой подносить за три шекеля.

86

Destriero пишет:
London пишет:

ну расти спиногрызов. 

какой ты категоричный.. default/smile
Я буду растить детей, не лишая их детства. И не буду их обманывать имитацией товарно-денежных отношений внутри семьи.
Они будут в курсе, что до определенного времени они будут получать деньги просто так. И будут они мне признательны в этом.
А в твоем случае, когда ты будешь стареньким и беспомощным, то родные дети тебе будут стакан с водой подносить за три шекеля.

default/big_smile  лучше уж самому побыть первым работодателем, показав все прелести в красках default/smile  и з.пл понижать. А потом полностью убрать - у предпринимателей работа оплачивается гораздо позже - пусть привыкают.

а так деньги тоже мона давать... позиционируя как бессрочный, беспроцентный кредит default/big_smile

87

Destriero пишет:
bad girl пишет:

в чем же смысл "экономии"на своих? ))

Destriero пишет:

когда ты будешь стареньким и беспомощным, то родные дети тебе будут стакан с водой подносить за три шекеля.

ой вот не надо )))))))))
финансовое планирование и БИ начинается с осознания того что дети никогда и ничего родителям "не должны". у них будут свои семьи и свои дети. а родителям -о старости и о том кто им будет подностить воду и "менять памперсы" )))))))))) -- обязаны думать не "эмоционально"  а прагматически и с серьезным страховым мед. капиталлом  уже сейчас default/smile

88

bad girl пишет:

ой вот не надо )))))))))
финансовое планирование и БИ начинается с осознания того что дети никогда и ничего родителям "не должны". у них будут свои семьи и свои дети. а родителям -о старости и о том кто им будет подностить воду и "менять памперсы" )))))))))) -- обязаны думать не "эмоционально"  а прагматически и с серьезным страховым мед. капиталлом  уже сейчас default/smile

вообщето обязаны...вообщето оч даже эмоционально...хоть миллионы у тебя будут...в варьете не закажешь себе внуков на увикенд....и не купишь звонок сына на день рождения...
должны дети очень должны и родители должны помниь что они не вечно будут крутыми здоровыми и умными...каждый со своей стороны очень много должен..и никакая медстраховка тут не поможжет..

89

LiveEvil пишет:
bad girl пишет:

ой вот не надо )))))))))
финансовое планирование и БИ начинается с осознания того что дети никогда и ничего родителям "не должны". у них будут свои семьи и свои дети. а родителям -о старости и о том кто им будет подностить воду и "менять памперсы" )))))))))) -- обязаны думать не "эмоционально"  а прагматически и с серьезным страховым мед. капиталлом  уже сейчас default/smile

вообщето обязаны...вообщето оч даже эмоционально...хоть миллионы у тебя будут...в варьете не закажешь себе внуков на увикенд....и не купишь звонок сына на день рождения...
должны дети очень должны и родители должны помниь что они не вечно будут крутыми здоровыми и умными...каждый со своей стороны очень много должен..и никакая медстраховка тут не поможжет..

Помощь должна быть только та, которая является системообразующей.  Все иное - это не помощь, это иждивенчество.  Хорошие дети не станут плохими, если за стариком ухаживает высокооплачиваемая медсестра.

90

London пишет:
Destriero пишет:

какой ты категоричный.. default/smile
Я буду растить детей, не лишая их детства. И не буду их обманывать имитацией товарно-денежных отношений внутри семьи.
Они будут в курсе, что до определенного времени они будут получать деньги просто так. И будут они мне признательны в этом.
А в твоем случае, когда ты будешь стареньким и беспомощным, то родные дети тебе будут стакан с водой подносить за три шекеля.

default/big_smile  лучше уж самому побыть первым работодателем, показав все прелести в красках default/smile  и з.пл понижать. А потом полностью убрать - у предпринимателей работа оплачивается гораздо позже - пусть привыкают.

а так деньги тоже мона давать... позиционируя как бессрочный, беспроцентный кредит default/big_smile

слуш . вот +100  default/big_smile  прям на примере похожести наших мнений начинаю верить в соционику ))))))))))))
имхо граммотные отношения "работодателя- работника" тоже из семьи идут. дети у которых родители "только дают" без вопросов и условий- обычно вырастают без вообще границ "моего и своего" и живут или  без элементарных навыков " этики работы"( добивания результатов собственными силами) или же на иждивении у партнера default/wink

91

London пишет:
LiveEvil пишет:

вообщето обязаны...вообщето оч даже эмоционально...хоть миллионы у тебя будут...в варьете не закажешь себе внуков на увикенд....и не купишь звонок сына на день рождения...
должны дети очень должны и родители должны помниь что они не вечно будут крутыми здоровыми и умными...каждый со своей стороны очень много должен..и никакая медстраховка тут не поможжет..

Помощь должна быть только та, которая является системообразующей.  Все иное - это не помощь, это иждивенчество.  Хорошие дети не станут плохими, если за стариком ухаживает высокооплачиваемая медсестра.

они нестанут при этом и хорошими...медсестра не показатель какие дети...совсем..так же как и какие родители...

92

Я не понял. Давайте ещё раз - чё такое финансовая ответственность?

93

LiveEvil пишет:
bad girl пишет:

ой вот не надо )))))))))
финансовое планирование и БИ начинается с осознания того что дети никогда и ничего родителям "не должны". у них будут свои семьи и свои дети. а родителям -о старости и о том кто им будет подностить воду и "менять памперсы" )))))))))) -- обязаны думать не "эмоционально"  а прагматически и с серьезным страховым мед. капиталлом  уже сейчас default/smile

вообщето обязаны...вообщето оч даже эмоционально...хоть миллионы у тебя будут...в варьете не закажешь себе внуков на увикенд....и не купишь звонок сына на день рождения...
должны дети очень должны и родители должны помниь что они не вечно будут крутыми здоровыми и умными...каждый со своей стороны очень много должен..и никакая медстраховка тут не поможжет..

нееееее . не "должны". )))))))))   только если дети это сами хотят. без всяких "обязаловок" или разносов на "жалость"/ "cовесть" и тд. 

вообще это продолжения уже обсужденного нами момента )))))) если  тебе даже "партнер"  чем-то обязан -->  понятно что и дети и все вокруг к этому "обязаны" привязать легко. а ты подумай со стороны просто ответственности за себя и за свои действия и четкое планирование будущего . (с сильной БИ и ЧЛ))))))))) -- тогда и "ответственность детей" за стариков сразу превратится в "ну есть -отлично. нет- тоже супер" default/smile

94

bad girl пишет:
London пишет:

default/big_smile  лучше уж самому побыть первым работодателем, показав все прелести в красках default/smile  и з.пл понижать. А потом полностью убрать - у предпринимателей работа оплачивается гораздо позже - пусть привыкают.

а так деньги тоже мона давать... позиционируя как бессрочный, беспроцентный кредит default/big_smile

слуш . вот +100  default/big_smile  прям на примере похожести наших мнений начинаю верить в соционику ))))))))))))
имхо граммотные отношения "работодателя- работника" тоже из семьи идут. дети у которых родители "только дают" без вопросов и условий- обычно вырастают без вообще границ "моего и своего" и живут или  без элементарных навыков " этики работы"( добивания результатов собственными силами) или же на иждивении у партнера default/wink

default/big_smile  сам в шоке.

95

bad girl пишет:
LiveEvil пишет:

вообщето обязаны...вообщето оч даже эмоционально...хоть миллионы у тебя будут...в варьете не закажешь себе внуков на увикенд....и не купишь звонок сына на день рождения...
должны дети очень должны и родители должны помниь что они не вечно будут крутыми здоровыми и умными...каждый со своей стороны очень много должен..и никакая медстраховка тут не поможжет..

нееееее . не "должны". )))))))))   только если дети это сами хотят. без всяких "обязаловок" или разносов на "жалость"/ "cовесть" и тд. 

вообще это продолжения уже обсужденного нами момента )))))) если  тебе даже "партнер"  чем-то обязан -->  понятно что и дети и все вокруг к этому "обязаны" привязать легко. а ты подумай со стороны просто ответственности за себя и за свои действия и четкое планирование будущего . (с сильной БИ и ЧЛ))))))))) -- тогда и "ответственность детей" за стариков сразу превратится в "ну есть -отлично. нет- тоже супер" default/smile

подмена понятий бэд....не важно нравится мне это или нет я знаю что значит должна. а если хочу не хочу вкайф мне невкайф...да есть понятие долга ответственности и обязательств если этого нет значит нужно честно признать я эгоист делаю только то что мне нравится или я считаю для себя нужным...и тут родители не родители..дюбая тема подойдет....
не всегда нам вкайф невсегла нам приятно невсегда есть желание..но чувство долга иногда должно быть святым..в некоторых вопросах..партнер ребенок любимый друг...если этого нет..то это просто эгоизм..ну так совпало что от него хорошо еще комуто...

96

А я понимаю ЛЕ... тоже начинаю верить в соционику)))))

97

bad girl пишет:

а ты подумай со стороны просто ответственности за себя и за свои действия и четкое планирование будущего . (с сильной БИ и ЧЛ))))))))) -- тогда и "ответственность детей" за стариков сразу превратится в "ну есть -отлично. нет- тоже супер" default/smile

С сильной БИ еще можно обнаружить, что будущее неподвластно четкому планированию. А если говорить про ответственность как про управление рисками, то можно заметить существенный риск изменения принципов устройства общества - проще говоря не факт что ты через 30..50 лет в обмен  на свой страховой мед. капитал получишь реальные услуги. Игнорировать его и вкладываться только в финансовые инструменты - очень недальновидно (как раз безответственно то бишь) на мой взгляд.

98

Destriero пишет:

А я понимаю ЛЕ... тоже начинаю верить в соционику)))))

очень странно но сегодня я тоже тебя понимаю)))..

99

slonoslon пишет:
bad girl пишет:

а ты подумай со стороны просто ответственности за себя и за свои действия и четкое планирование будущего . (с сильной БИ и ЧЛ))))))))) -- тогда и "ответственность детей" за стариков сразу превратится в "ну есть -отлично. нет- тоже супер" default/smile

С сильной БИ еще можно обнаружить, что будущее неподвластно четкому планированию. А если говорить про ответственность как про управление рисками, то можно заметить существенный риск изменения принципов устройства общества - проще говоря не факт что ты через 30..50 лет в обмен  на свой страховой мед. капитал получишь реальные услуги. Игнорировать его и вкладываться только в финансовые инструменты - очень недальновидно (как раз безответственно то бишь) на мой взгляд.

так же как и никто не дает гарантий что выростив ребенка в любви и заботе получишь от него такую же отдачу....просто верится и хочется самой обычной взаимности...не из расчета а чисто почеловечески

100

slonoslon пишет:
bad girl пишет:

а ты подумай со стороны просто ответственности за себя и за свои действия и четкое планирование будущего . (с сильной БИ и ЧЛ))))))))) -- тогда и "ответственность детей" за стариков сразу превратится в "ну есть -отлично. нет- тоже супер" default/smile

С сильной БИ еще можно обнаружить, что будущее неподвластно четкому планированию. А если говорить про ответственность как про управление рисками, то можно заметить существенный риск изменения принципов устройства общества - проще говоря не факт что ты через 30..50 лет в обмен  на свой страховой мед. капитал получишь реальные услуги. Игнорировать его и вкладываться только в финансовые инструменты - очень недальновидно (как раз безответственно то бишь) на мой взгляд.

есть большой выбор инструментов капиталовложения с адекватными планам рисками и измеряемой точностью прогнозирования. а вот как раз отказ от того же  мед. страхования  в старости и вешания на собственных детей "подобных ответственностей" имхо вверх жестокости и неуважения чужого времени и денег и свободы выбора )