1

Пошарил в инете по поводу этого вопроса, нашел кучу сайтов с готовыми авами, они все квадратные; рассказывается, как в фоторедакторе сделать из прямоугольной фотографии квадратную аву..., но нигде не сказано, а почему нужно аву именно квадратной делать.

В чем фишка?

2

я бы от круглой неотказался default/smile))))) или от аватарки в форме ромбика ^^
хз, я даже незадумывался над этим вапросом)
нверное эти отак же как и в паспорт фотку квадратную делать ><

3

Ну хоть не овальные.

4

Pontife пишет:

Ну хоть не овальные.

я подумал, а потмо представил, и меня оттолкнуло чото ><

5

На одном сайте инструктируют, мол, голова на аве ни в коем случае не должна быть обрезана: типа, совсем некрасиво. Но замечаю, что у многих на авах голова как раз хотя бы слегка но обрезана default/big_smile

6

ненуправильно) нада что бы радовало глаз)

7

Eddie пишет:

я бы от круглой неотказался default/smile))))) или от аватарки в форме ромбика ^^
хз, я даже незадумывался над этим вапросом)
нверное эти отак же как и в паспорт фотку квадратную делать ><

да запросто;))

8

Не будем пальцем показывать >_<
Ну... хотя, у некоторых на аве голова вообще полностью обрезана  default/big_smile

9

ну блин default/sad

10

Amicus пишет:

Пошарил в инете по поводу этого вопроса, нашел кучу сайтов с готовыми авами, они все квадратные; рассказывается, как в фоторедакторе сделать из прямоугольной фотографии квадратную аву..., но нигде не сказано, а почему нужно аву именно квадратной делать.

В чем фишка?

Нну дети. Ещё бы спросил, зачем крышки канализационных люков круглые.  default/icon_mrgreen

PS Посмотри на razor и догадайся, зачем прямоугольные фотки в квадрат вписывают, оно же - ответ на твой вопрос.

11

фигасебе. а я незнал.

12

Пересмешник пишет:

Нну дети. Ещё бы спросил, зачем крышки канализационных люков круглые. default/icon_mrgreen

Типа, мой вопрос детский. Понятно.

13

да нененне=) необращай внимания=) хороший вапрос default/smile я бы тоже задал такой=)

14

Пересмешник пишет:

Посмотри на razor и догадайся

Неверная ссылка.

15

Пересмешник пишет:

PS Посмотри на razor и догадайся, зачем прямоугольные фотки в квадрат вписывают, оно же - ответ на твой вопрос.

"Неверная ссылка. Указанного человека не существует, либо карточка не находится в публичной базе".

16

Хм... А у меня верная  default/hmm

17

Pontife пишет:

Хм... А у меня верная  default/hmm

А ты зарегестрирована, а не с улицы пришла  default/wink

18

Пересмешник пишет:

Посмотри на razor и догадайся

жуть какая, там не только пол головы срезано, но и глаз почикан   default/vom

19

Pontife пишет:

Хм... А у меня верная  default/hmm

Можешь тогда словами передать, о какой причине там догадаться нужно?

20

Табурет пишет:
Пересмешник пишет:

Посмотри на razor и догадайся

жуть какая, там не только пол головы срезано, но и глаз почикан  default/vom

Вывод напрашивается: если аву сделать квадратной, то и голова срезана не будет и глаз останется целый. Так что-ли? (у меня не открывается этот razor)