1

С каждым её повторением этой фразы я становилась всё злее и злее. Под конец дня я хотела её задушить. Ну или хотя бы треснуть чем-нибудь по башке. А для меня, когда подобные желания возникают, это уже крайняя степень агрессивности. Ну, не свойственно). Просто дырочку в мозгу дурацкими заезженными фразочками выдалбливать не надо. Да ещё я и не чувствовала изначально НИКАКОЙ злости, так что фраза была не в тему.


ещё этот премерзкий взгляд кокетливо-осуждающий.
Говорила мне бабушка: "Маша, не связывайся с бабами, они дуры"

2

Наверное проблема не в фразе, а в человеке, который это сказал вам.
Посмел сказать :о)

3

Ой ладно -)) Контролируем свои нервишки  default/icon_mrgreen

4

Jemma пишет:

Наверное проблема не в фразе, а в человеке, который это сказал вам.
Посмел сказать :о)

Ну, наверное). Но я думаю, в фразе).
Ну вот представьте, что на каждое ваше слово (практически на каждое), реагировали бы кокетливо-осуждающим взглядом и\или нелепым заявлением о том, что добрее быть надо. Притом, что вы и так никакой злости не чувствуете). Поначалу... Притом, что кто-то из ваших друзей говорит этому существу, что вообще-то у вас наиболее простой и миролюбивый нрав, сравнительно с характерами прочих присутствующих, и наиболее легко с ваами ужиться. А вы, уставившись на придиру, добавляете, что главное - не придираться на пустом месте и не выбешивать необходимостью доброты.


По-моему, намёк очевиден).


Ещё не совсем понятно, что значит это "надо".

5

Roberto пишет:
Jemma пишет:

Наверное проблема не в фразе, а в человеке, который это сказал вам.
Посмел сказать :о)

Ну, наверное). Но я думаю, в фразе).
Ну вот представьте, что на каждое ваше слово (практически на каждое), реагировали бы кокетливо-осуждающим взглядом иили нелепым заявлением о том, что добрее быть надо. Притом, что вы и так никакой злости не чувствуете). Поначалу... Притом, что кто-то из ваших друзей говорит этому существу, что вообще-то у вас наиболее простой и миролюбивый нрав, сравнительно с характерами прочих присутствующих, и наиболее легко с ваами ужиться. А вы, уставившись на придиру, добавляете, что главное - не придираться на пустом месте и не выбешивать необходимостью доброты.


По-моему, намёк очевиден).


Ещё не совсем понятно, что значит это "надо".

Вот понимаете же , что неправа она, эта придира.
А что-то неприятное гложет..
Удар по "детскому блоку"? Что-то в чем вы не можете быть уверены на 100%

6

Странный был совет, во всяком случае default/smile Он бесполезен, после этого никто "добрее" не станет. Лучше самому поступать по-доброму, воздерживаясь от подобных советов (которые, к тому же, раздражают). Действия эффективней, чем слова.

7

Нет).

Тут дело в том, что

1) Меня третируют;
2) учат жить, о чём я не просила;
3) выставляют в невыгодном свете какой-то непонятной злюкой;
4) презирают. Ну, или что-то такое, я не разобрала, но мне бы не хотелось, чтоб меня поучали люди, которых я не уважаю, потому что мне они кажутся скучнейшими серющими мышами. 8)

8

Pontife пишет:

Странный был совет, во всяком случае default/smile Он бесполезен, после этого никто "добрее" не станет. Лучше самому поступать по-доброму, воздерживаясь от подобных советов (которые, к тому же, раздражают). Действия эффективней, чем слова.

Очень странный. У меня и возникало впечатление, что меня целенаправленно выводят.))


Я уже объяснила, что так поступать не следует. Не так, правда, как вы, но всё равно).

9

Roberto пишет:

Нет).

Тут дело в том, что

1) Меня третируют;
2) учат жить, о чём я не просила;
3) выставляют в невыгодном свете какой-то непонятной злюкой;
4) презирают. Ну, или что-то такое, я не разобрала, но мне бы не хотелось, чтоб меня поучали люди, которых я не уважаю, потому что мне они кажутся скучнейшими серющими мышами. 8)

Вы слишком уж остро реагируете.

10

Roberto пишет:

У меня и возникало впечатление, что меня целенаправленно выводят.))

.

а вы не выводитесь :о)

11

Jemma пишет:

Вы слишком уж остро реагируете.

Нормально). Я не сразу начала так реагировать. Сначала я недоумевала, пытаясь понять, что не так-то. А потом уже начала раздражаться).

12

Roberto пишет:

У меня и возникало впечатление, что меня целенаправленно выводят.))

Вполне возможно, что так и есть  default/big_smile  Очень похоже -)

13

Jemma пишет:

а вы не выводитесь :о)

Ну, я и не вывелась. Даже не объехидничала, потому что мне скучно ехидничать над скучными людьми.
просто при первой подвернувшейся возможности сбежала на соционику. Там бальзак забавляет. Т.к. он затипировал меня в Напы, не зная особенностей моего характера и моих способностей, он всегда и говорит обо мне всякие удивительные вещи, вроде того, что о звёздной системе мне никогда не рассказать (я наивно полагала. что при желании я могу объяснить всё, что угодно), и что в процессе дискуссии я буду юзать исключительно ЧС из-за хромающей логики)). Это хотя бы смешно.

14

- Ч-ш-ш. Успокойся. Внуши себе, что ты спокоен...


- Я спокоен. default/neutral


- Расслабься и почувствуй, как ты спокоен...


- Я спокоен! http://yoursmileys.ru/tsmile/agressive/t2475.gif


- Ты спокойно говоришь себе "Я спокоен"...


- Я СПОКОЕН!!! http://yoursmileys.ru/tsmile/agressive/t2454.gif


- Добрее надо быть. http://yoursmileys.ru/tsmile/agressive/t2414.gif


- http://yoursmileys.ru/tsmile/agressive/t2461.gif

15

о, отличный комикс!  default/lol:

16 Отредактировано Мартышка и очки (03.09.2010 10:07:22)

Амикус, прямо в десятку  default/lol:

Роберто, включи юмор  default/big_smile

17

да))

18

А потом "спокойно" создаём тему на форуме

я становилась всё злее и злее. Под конец дня я хотела её задушить. Ну или хотя бы треснуть чем-нибудь по башке. А для меня, когда подобные желания возникают, это уже крайняя степень агрессивности.

default/big_smile

19

особенно мне понравился смайлик, которого тюкают по голове молоточком, и у него дергается глазег default/wub

20

Roberto пишет:

Т.к. он затипировал меня в Напы, не зная особенностей моего характера и моих способностей, он всегда и говорит обо мне всякие удивительные вещи, вроде того, что о звёздной системе мне никогда не рассказать (я наивно полагала. что при желании я могу объяснить всё, что угодно), и что в процессе дискуссии я буду юзать исключительно ЧС из-за хромающей логики)). Это хотя бы смешно.

К слову - я имела в виду далеко не напский детский блок.