21

Нельзя никого называть серыми мышами. Если хотите кому-то сделать больно - идите воруйте, убивайте. Но зачем опускаться до бабского змеюшника?

22

может быть это мантра такая, нет? сказать - "серая мышь", закрыть глаза и воображать, что оппонент превратился в серую мышь, или белую, если плохо концентироваться))     плохо человеку. думает, что все проблемы пропадут и на него просыпется дождь из маленьких пушистых мышек)) то-то будет весело, то-то хорошо))

23

Mary_Mary пишет:

Нельзя никого называть серыми мышами.

Что, правда, что ли?

24

Roberto пишет:

С каждым её повторением этой фразы я становилась всё злее и злее. Под конец дня я хотела её задушить. Ну или хотя бы треснуть чем-нибудь по башке. А для меня, когда подобные желания возникают, это уже крайняя степень агрессивности. Ну, не свойственно). Просто дырочку в мозгу дурацкими заезженными фразочками выдалбливать не надо. Да ещё я и не чувствовала изначально НИКАКОЙ злости, так что фраза была не в тему.


ещё этот премерзкий взгляд кокетливо-осуждающий.
Говорила мне бабушка: "Маша, не связывайся с бабами, они дуры"

а она могла быть права (я чисто про фразу)

25

kaprizka пишет:
Mary_Mary пишет:

Нельзя никого называть серыми мышами.

Что, правда, что ли?

А, впрочем, пусть называют. Я буду психологом - обеспечат мне приток глубоко травмированных клиентов, а следовательно, и денежек.

26

Ну что такого травматического в названии "серая мышь"?
Особенно для людей, смотревших мультики про Микки Мауса, а также про Тома и Джерри.
Кстати, у меня компьютераная мышка сейчас как раз серая.

27

Если уж зародился конфликт, то обычно нелестные эпитеты являются реакцией на аналогичные доставленные человеку неприятные чувства. И тут уж не поймешь, кто прав, а кто виноват. Хотя бывает и когда оскорбляют " в одни ворота", и вот это уж действительно плачевная ситуация.

28

То есть по сути дело не в эпитете, а во вложенном в него отношении.

29

kaprizka пишет:

Ну что такого травматического в названии "серая мышь"?
Особенно для людей, смотревших мультики про Микки Мауса, а также про Тома и Джерри.
Кстати, у меня компьютераная мышка сейчас как раз серая.

Они не серые.

30

Ко мне постоянно придирается одна баба. Именно что баба. Хотя она больше похожа на мужика (не на мужчину, а на самого настоящего мужика)! Неотёсанная, непонятливая, глупая.
иногда мы говорим по душам - и всё хорошо. И я могу её понять. А она может понять меня. Мы ещё заметили, что постоянно друг от друга какого-нибудь подвоха ждём.
Она ужасна. Полагает себя хорошим психологом, но так извращённо рассказывает людям о них самих, что у всех просто волосы дыбом от её интерпретаций.
в обществе себя вести не умеет: её усмешки и комментарии ВСЕГДА не в тему и излишни. Это не только моё наблюдение!!!
Всех поучает. Притом в том, в чём сама никаких достижений не имеет.
любит тыкать людей в живот пальцем.
Вообще лезет не в своё дело.
БОТАН.
Нервная.
Всегда торопится и спешит больше всех, но не смотря на это, больше всех тормозит (во всех смыслах!!!).
я не понимаю........

31

Mary_Mary пишет:

Нельзя никого называть серыми мышами. Если хотите кому-то сделать больно - идите воруйте, убивайте. Но зачем опускаться до бабского змеюшника?

1. Можно.
2. при чём тут боль?..

32

А что за придирки? если по существу..

33

Кроме "добрее надо быть", были какие то конкретные наезды?