1

1. Нравятся игры, борьба , причем не важно, какая, интеллектуальная или физическая. Нравится противопоставить себя остальным.
Люблю читать книги и лекции, но только тем, кто слушает. Слишком активных возражений не приемлю.
Люблю застолья.

2. Всегда выражаю свои мысли приемлемо. Не стесняюсь замолчать и подумать.

3. Мои представления о мире не то, чтобы устоялись или нет, они по большому счету отсутствуют. Чаще всего в рассуждениях мне достаточно отправной точки - да, мол, мир существует.

4. Меня значительно проще переубедить. Я очень упрямый.

5. Бывают сильные переживания, но преследуют не сильно.

6. О помощи прошу нечасто, но без затруднений. Обычно это касается финансовых вопросов или сделать физическую работу, помочь с транспортом (у большинства моих друзей есть авто).

7. Никакой ответственности ни за кого не чувствую. Если тыкают носом, то да, я за что-нибудь там отвечаю. Хотя если близкий мне человек делает то, чего я бы не стал никогда делать, то трудно подавить в себе чувство стыда за него перед обществом. В таких случаях предпочитаю вообще удалиться и не смотреть на этот "ужас".

8. Мне всегда приятнее говорить. Желательно, чтобы при этом меня не перебивали. Зато других не могу не перебить, контролировать себя стараюсь в этом, часто не без успеха.

9. Развлекать других не умею. Хотя, если кто-то начнет, то могу с удовольствием поддержать. Собственно, поэтому и люблю застолья, там всегда есть возможность ненавязчиво пошутить, что доставляет мне большое удовольствие.
Нравится, если развлекают меня, но тут есть одно но: я обладаю необычным чувством юмора и сатиры, поэтому далеко не все шутки со стороны воспринимаются со смехом и на ура, иногда неловко от этого, партнер ведь старается.

10. Все почти всегда делается так, как мне нужно; в противном случае показываю вид и убеждаю себя, что я ко всему этому не имею отношения. Важно, чтобы все признавали не то, чтобы лидером, но просто сильным человеком. Слышать об этом от других приятственно (обратная связь все-таки мне нужна, ибо игноратор я на все 100), если это не слижком навязчиво конечно же.

11. Я уверен, что смогу се, чем бы я ни занялся. У меня нет талантов, поэтому я смогу реализовывать себя в любой области.

12. До знакомства с соционикой и психе-йогой никогда даже не приходило в голову сравнивать себя с окружением по умности.

13. Всегда имел перед собой негативный пример в лице моей любимой матери, она никакие эмоции никогда не скрывает. Осознав, как это ужасно выглядит со стороны, стал учиться всяческие проявления эмоциональности обуздывать. Не всегда это удается. Улыбаюсь часто криво, одной половиной губ, иногда левой, иногда правой, даже образовались от этого характерные морщины на верхней губе.

14. Симпатизирую мне люди спокойные и богатые (ну или хотя бы без материальных проблем).

15. В беседу чаще всего вступаю, чтобы развеять молчание. Интеллектуальная сторона меня меньше интересует - всегда приходится что-то отдавать, почти ничего не получая взамен.

16. Да я почти всех презираю время от времени. Как и было сказано выше люблю противопоставить себя другим.

20. Умею наводить порядок в вещах. Умею грамотно писать, в связи с чем жалею, что живу не в XIX в где-нибудь в провинции, что лишает меня дополнительного заработка. Умею слушать других людей бесконечно долго.

21. Меня мое тело устраивает, хотя оно не вполне гармонирует с тем, что у меня внутри (имеется в виду в душе).

22. Ряд потребностей: духовные, материальные, интеллектуальные.

23. В игре интересна победа над равным. Спор - это не игра.

24. Умею добиваться поставленных целей.

2

Не забудьте в темах кроме ответов писать и вопросы, на которые отвечаете.

1. Как по-твоему, умеешь проигрывать?
1.1 Что конкретно любишь в застольях?
2. Как понимаешь, что выражаешь мысли приемлемо?
3. Как насчет представлений о каких-то законах, которым подчиняется жизнь, правилах и т.п. Они есть?
4. Как тебя лучше всего уговаривать?
7. Можно пример такого случая с близким человеком, хотя бы схематично?
9. Ты следишь за настроением собеседника? Предпринимаешь ли что-то, чтобы выправить его настроение в нужное тебе русло?
9.1 Как по-твоему, по тебе легко определить, какое у тебя сейчас настроение? Легко ли изменить тебе его извне?
10. Что значит, сильный человек в данном контексте?
11. Танцевать балет?
12. Что такое ум?
13. Что более свойственно тебе - скрывать эмоции, которые ты испытываешь, или демонстрировать эмоции, которые не испытываешь, из вежливости, например?
14. Как ты определяешь свое материальное положение?
15. Что значит отдавать здесь?
15.1 Ищешь ли ты собеседников, от которых можешь получить что-то в интеллектуальном смысле, или довольствуешься теми, которые выходят на тебя сами?
15.2 Знакомо ли тебе понятие "интеллектуальный голод"?
16. Каковы наиболее частые факторы в людях, которые провоцируют в тебе презрение?
17. Бывает ли, что от обилия эмоций тебя посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
20. Вспомни какой-нибудь результат твоей физической работы, которым ты остался доволен. Что это было?
20. Бывает ли, что тебя тянет научить человека или показать, как делать то или иное физическое действие или работу?
21. ...Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
21.1 У тебя в душе есть некое внутренне тело/представление о себе/идеал? Раскрой, пожалуйста, подробнее.
21.2 Как по-твоему, насколько вообще адекватны твои представления о физической привлекательности себя, окружающих?
21.3 Есть ли у тебя определенный вкус относительно представителей противоположного пола? Насколько он жесткий? Сможешь ли его описать?
22. Какие именно материальные и духовные потребности у тебя есть?
23. Станешь вступать в такой спор?
24. В какой области чаще лежат эти цели?

3

Спайк, меня глянешь? http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=774

4

Гляну default/smile

5

Газали, очевидно.

6

spyke пишет:

Не забудьте в темах кроме ответов писать и вопросы, на которые отвечаете.

Хорошо.

Много однако, а вроде бы развернуто ответы давал.

1. Как по-твоему, умеешь проигрывать?
Легко. Мне зачастую пофиг, кто выиграет, а кто проиграет. Наоборот, если я начинаю явно выигрывать, то начинаю слегка поддаваться, чтобы не потерять интереса к игре.

1.1 Что конкретно любишь в застольях?
Люблю, когда шутят, рассказывают случиа из жизни.

2. Как понимаешь, что выражаешь мысли приемлемо?
Мне самому должно быть понятно прежде всего. Мысленно проверяю предложения на синтаксис, прежде чем произнести вслух.

3. Как насчет представлений о каких-то законах, которым подчиняется жизнь, правилах и т.п. Они есть?
Ну только самые общие: отрицание отрицания. Да и все пожалуй.

4. Как тебя лучше всего уговаривать?
Есть ключевое слово - "потому что". Если довод мне покажется убедительным, быстро соглашаюсь. Можно и истерику устроить, но так лучше не уговаривать.

7. Можно пример такого случая с близким человеком, хотя бы схематично?
Ну к примеру такой случай. Еще в школе учился. Как-то меня просили подарок какой-то учительнице подарить, а я ни в какую не соглашался, уперся рогом и все - нет всем неформальным отношениям. Так и не согласился. Бабушка сама поздравила, кого надо. Нет, я все-таки несговорчивый с близкими. Все случаи уговоров меня - это переход на крик, плач и т. п.

9. Ты следишь за настроением собеседника? Предпринимаешь ли что-то, чтобы выправить его настроение в нужное тебе русло?
Слежу, если оно веселое, меня это иногда вдохновляет, подбрасываю новых шуток, когда от старых еще смех не прошел, получается лавинообразный процесс. С некоторыми такое не прокатывает, к сожалению. Если настроение грустное - то не знаю, что делать, тода просто молчу.

9.1 Как по-твоему, по тебе легко определить, какое у тебя сейчас настроение? Легко ли изменить тебе его извне?
Нелегко, наверное. Очень часто приходится слышать "че грустный такой?", когда я вовсе не грустный. Извне мое настроение менять нереально, здесь я тоже упрямый.

10. Что значит, сильный человек в данном контексте?
Умеет достигать результатов, адекватных поставленным целям, чем заставляет с собой считаться, мнение уважать.

11. Танцевать балет?
Смог бы. Не вижу особых препятствий этому, кроме моего нежелания этим заниматься.

12. Что такое ум?
Не знаю. Ну что-нибудь вроде умения воздействовать на ситуацию именно так, чтобы опять-таки достигнуть результатов, адекватных поставленным целям.

13. Что более свойственно тебе - скрывать эмоции, которые ты испытываешь, или демонстрировать эмоции, которые не испытываешь, из вежливости, например?
Скрывать те, что испытываю.

14. Как ты определяешь свое материальное положение?
Самодостаточное. Благополучное.

15. Что значит отдавать здесь?
Нести человеку новые для него знания.

15.1 Ищешь ли ты собеседников, от которых можешь получить что-то в интеллектуальном смысле, или довольствуешься теми, которые выходят на тебя сами?
Довольствуюсь теми, которые сами находятся. Но все-таки я их ищу косвенным способом - выбираю себе круг общения с более высокой интеллектуальной планкой, до которой приходится подниматься самому.

15.2 Знакомо ли тебе понятие "интеллектуальный голод"?
Информационный голод знаком, интеллектуальный - нет.

16. Каковы наиболее частые факторы в людях, которые провоцируют в тебе презрение?
Дурной вкус. Не люблю, если так или иначе пытаются "подняться" за счет унижения других людей. Мещанство (в общем-то синоним дурного вкуса) нетерплю, всякие там пластмассовые люстры или китайские колокольчики, а вот еще пошла дурацкая мода среди барышень на "белые шубки". Хотя относительно мещанства все не так злостно конечно же, люди же просто неведают, что творят. Может, это даже необходимо, должна же сатира откуда-нибудь подпитываться.

17. Бывает ли, что от обилия эмоций тебя посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
Ни разу не было.

20. Вспомни какой-нибудь результат твоей физической работы, которым ты остался доволен. Что это было?
Я всей своей физ. работой доволен. Вот постирал белье позавчера к примеру.

20. Бывает ли, что тебя тянет научить человека или показать, как делать то или иное физическое действие или работу?
Крайне редко. Ну только если чел вообще впервые с делом сталкивается, приходится учить, показывать.

21. ...Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Не кажется. Так уж случилось, что я за свою короткую жизнь неоднократно слышал о нем нелестные отзывы от ровесников обоих полов, однако дамам за сорок я приходился по вкусу ,-)

21.1 У тебя в душе есть некое внутренне тело/представление о себе/идеал? Раскрой, пожалуйста, подробнее.
Есть. Очень просто: человек высокой порядочности и интеллекта, живет на проценты с капитала, пользу обществу приносит в виде преподавания и написания методических пособий.

21.2 Как по-твоему, насколько вообще адекватны твои представления о физической привлекательности себя, окружающих?
Неадекватны общественным представлениям. Очень редко какая женщина мне кажется красивой. Насчет себя я адекватен и не питаю никаких иллюзий: я манекен - не высок, не низок, не толст и не худ, не красавец, но и не урод и т. д.

21.3 Есть ли у тебя определенный вкус относительно представителей противоположного пола? Насколько он жесткий? Сможешь ли его описать?
Он не жесткий, несмотря ни то, что далеко не все туда попадают. Описать нелегко, но точно знаю, что западаю на лица. Красивое лицо для меня очень много значит, остальное в принципе совсем не важно.

22. Какие именно материальные и духовные потребности у тебя есть?
Материальные потребности: требуется достаточно денег, чтобы идти работать в низкооплачиваемой, но социально необхордимой сфере.
Духовные потребности: надо работать в низкооплачиваемой, но социально необхордимой сфере, при этом не боятся отсутствия денег.
А вообще ключевое слово здесь - не бояться. Хочу научиться ничего не бояться.

23. Станешь вступать в такой спор?
Нет.

24. В какой области чаще лежат эти цели?
Во всех понемногу. Чаще в материальной, скорее всего.

Кстати, результат, если таковой будет, можно говорить без объяснения причин. Просто вот так вслух заявлять тип. Я все пойму и приму.

7

Неужели эвлф?

8

Сашуля пишет:

Неужели эвлф?

А что, есть какието сомнения? По моему вполне ярко это видно.

9

Кстати, результат, если таковой будет, можно говорить без объяснения причин. Просто вот так вслух заявлять тип. Я все пойму и приму

Не могу, Логика процессионная, от одной декларации ответа не получу всего удовольствия default/smile

ВФЭЛ

Воля: 1+уточнение (высокая, результативная), 4 (доминирующая), 6 (результативная, "для себя"), 7+уточнение (результативная, доминирующая, избыточная), 10+уточнение (результативная, избыточная), 12 (выше Логики)
Физика: 11+уточнение (ниже Воли), 16+уточнение (высокая, место уверенности в оценках, "для других"), 20 (процессионная, подстраивающаяся), 21+уточнение (подстраивающаяся, диалоговая)
Эмоция: 1+уточнение (процессионная), 7 (доминирующая, суперпроцессионная, двойственная, возможно место комплексов и трудностей с выражением), 9+уточнение (процессионная, доминирующая, низкая), 13 (возможно место комплексов и трудностей с выражением, место сравнения себя с социумом),
Логика: 1 (подстраивающаяся, результативная), 3+уточнение (результативная, низкая), 4+уточнение (подстраивающаяся, результативная), 8 (результативная)12 ("пустячок", низкая), 15+уточнение, 15.1 (подстраивающаяся, низкая)

10

Спасибо огромное за внимание. С меня "конфета".

Только одно но: если логика 4-я, то на освободившееся 1-е место я бы хотел физику поставить. Она у меня 1-я по ряду признаков: ленив, прагматичен, подвижные развлечения напрягают, деньги пока что доставал без особых трудозатрат и хлопот по этому поводу, ем и пью много и сразу - на результат, сенсорика слабочувствительная: чтобы распробовать что-нибудь, надо употребить много продукта. В конце концов, я атлетик по Кречмеру.

Хотя, если кто стихи мои прочтет, то 1-й эмоции мне не избежать default/smile

11

Petrovic пишет:

Спасибо огромное за внимание. С меня "конфета".

Только одно но: если логика 4-я, то на освободившееся 1-е место я бы хотел физику поставить. Она у меня 1-я по ряду признаков: ленив, прагматичен, подвижные развлечения напрягают, деньги пока что доставал без особых трудозатрат и хлопот по этому поводу, ем и пью много и сразу - на результат, сенсорика слабочувствительная: чтобы распробовать что-нибудь, надо употребить много продукта. В конце концов, я атлетик по Кречмеру.

Хотя, если кто стихи мои прочтет, то 1-й эмоции мне не избежать default/smile

Атлетик по Кречмеру - вроде ближе к 2Ф будет.

А насчёт 1Э - стихи в студию! default/smile)) Заценим, заценим, мы их и едим, и делаем вполне экспертно!

12

Scald пишет:

А насчёт 1Э - стихи в студию! default/smile)) Заценим, заценим, мы их и едим, и делаем вполне экспертно!

а вот если утверждаешь, что делаешь экспертно, то выставить на всеобщее обозрение уже обязан. вперед, проверим default/smile

13

Q, приходи в моё типирование, чуть-чуть покажу!

14

Petrovic пишет:

Спасибо огромное за внимание. С меня "конфета".

Только одно но: если логика 4-я, то на освободившееся 1-е место я бы хотел физику поставить. Она у меня 1-я по ряду признаков: ленив, прагматичен, подвижные развлечения напрягают, деньги пока что доставал без особых трудозатрат и хлопот по этому поводу, ем и пью много и сразу - на результат, сенсорика слабочувствительная: чтобы распробовать что-нибудь, надо употребить много продукта. В конце концов, я атлетик по Кречмеру.

Хотя, если кто стихи мои прочтет, то 1-й эмоции мне не избежать default/smile

Ленив, прагматичен, деньги без особых трудозатрат и хлопот - типичная нормативная фкнуция, "самая нормальная", здоровая, без избыточности и сверхценности. Мир воспринимаешь не через Физику.

15

Усё, Петрович. Енто конец. В результате чтения твоих стихов я безжалостно, в извращенной форме, как говорится, окончательно затипировал тебе 3 Эмоцию. Полагаю, ты там вертишься во сне. default/smile

16

ну теоретически может быть и четвертая, но нафиг четвертой вообще писать стихи?.. не высокая уж точно.

17

q пишет:

ну теоретически может быть и четвертая, но нафиг четвертой вообще писать стихи?.. не высокая уж точно.

Да выбор-то стоял меж третьей и четвертой. Дело не в написании стихов, как таковом, а в том, какие за ними стоят переживания, в смысле, то, что автор, как мне показалось, ими выражает.

18

а. ну это уж тебе виднее, я в переживаниях 3Э не сильна default/smile более того, я там вообще не увидела того, что могла бы назвать "переживаниями", кажется default/icon_redface

19

q пишет:

а. ну это уж тебе виднее, я в переживаниях 3Э не сильна default/smile более того, я там вообще не увидела того, что могла бы назвать "переживаниями", кажется default/icon_redface

Не увидела переживаний?.. Сильно...
Впрочем, возможно, Петрович их сам переживаниями не называет, зная этих робов.

20

А у Скальда есть переживания в стихах? Если скажешь - есть, я даже попробую почитать, в попытке понять.