1

можно ли вставлять здесь видео? например, с youtube
(говорят, что кто-то использовал тэги video я попробовала, у меня не получилось: http://www.socionica.com/viewtopic.php? … 18#p614618 )
если да, научите пожалуйста, как делать default/smile спасибо!

2

http://www.socionica.com/viewtopic.php? … 78#p533878

3

спасибо, сейчас попробую!
тема пускай останется, чтобы информацию было легче найти. тема "обновления" более общая, в ней все вместе

4

пробуем

5

И-ХААА! я думала надо код для встраивания , а оказывается всего лишь ссылку default/icon_applod

6

sibir` пишет:

И-ХААА! я думала надо код для встраивания , а оказывается всего лишь ссылку default/icon_applod

http://www.socionica.com/viewtopic.php? … 36#p614636
default/big_smile default/beer:

7

error450 пишет:
sibir` пишет:

И-ХААА! я думала надо код для встраивания , а оказывается всего лишь ссылку default/icon_applod

http://www.socionica.com/viewtopic.php? … 36#p614636
default/big_smile default/beer:


default/big_smile я уже видела, поржала  default/big_smile  default/wink

8

сохранила в заметках, а то каж раз переключать алфавит...  default/vom

вообще считаю плохим вкусом встраивать, а не просто давать ссылку. не всем хочется все это качать. я например иногда смотрю инет через жпрс мобилы, и всем людям, которые втыкают в текст картинки и прочую хренотень, посылаются мощные лучи диареи.

10

Кровавый тиран пишет:

вообще считаю плохим вкусом встраивать, а не просто давать ссылку. не всем хочется все это качать. я например иногда смотрю инет через жпрс мобилы, и всем людям, которые втыкают в текст картинки и прочую хренотень, посылаются мощные лучи диареи.


а через ссылки не всегда смотрят. можно альт вариант: ссылку и встроен. - каждый выберет, что удобнее  default/wink

sibir` пишет:

а через ссылки не всегда смотрят

а надо чтоб прям насильно всем скормить?

12

Кровавый тиран пишет:
sibir` пишет:

а через ссылки не всегда смотрят

а надо чтоб прям насильно всем скормить?


чтобы в магазине что-то купили, лучше поставить это на прилавок, а не просто написать.
в детских магазинах товары, которые родители воздерживаются покупать кладут на полки, доступные детям... ну и т.п.
и потом, кто не желает, тот не будет смотреть ни тот, ни этот вариант.  default/smile

13

sibir` пишет:
Кровавый тиран пишет:

а надо чтоб прям насильно всем скормить?


чтобы в магазине что-то купили, лучше поставить это на прилавок, а не просто написать.
в детских магазинах товары, которые родители воздерживаются покупать кладут на полки, доступные детям... ну и т.п.
и потом, кто не желает, тот не будет смотреть ни тот, ни этот вариант.  default/smile

Согласна.
Менее вероятно, что я перейду по ссылке. а если во вставленном видео картинка привлечет то тыцну :о)

14

визуальная информация - это не менее 80% (точно не помню) всей воспринимаемой информации. чем образнее, тем привлекательнее.
а в общем...что это мы за дискуссию развели. механизм описан и пошел в народ  default/big_smile кому что удобно, тот то и будет использовать  default/wink

15

Насчёт встроенного видео. Я когда выбирал реализацию тэгов (на sss используется xBB) - смотрел как на соционических форумах это организовано, плюс смотрел типовые движки, плюс консультировался, как наиболее удобно для типирований прикреплять фото- и видеоматериалы. Очень удобная реализация на мой взгляд сделана на яндексе и гугле - по нажатию на ссылку в центре окна появляется плейер, а до этого видна только ссылка и/или небольшая миниатюра. Т.е. небольшая кастомизированная обвязка javascript - и дело в шляпе: для мобильных устройств где нужно беречь трафик - показывается небольшая миниатюра (или просто ссылка), для ШПД - кликабельно.
Но у себя реализовать - пока руки не дошли.

16

Кровавый тиран пишет:

вообще считаю плохим вкусом встраивать, а не просто давать ссылку. не всем хочется все это качать. я например иногда смотрю инет через жпрс мобилы, и всем людям, которые втыкают в текст картинки и прочую хренотень, посылаются мощные лучи диареи.

а я просто отключаю картинки в таких случаях

17

Кровавый тиран пишет:

вообще считаю плохим вкусом встраивать, а не просто давать ссылку. не всем хочется все это качать. я например иногда смотрю инет через жпрс мобилы, и всем людям, которые втыкают в текст картинки и прочую хренотень, посылаются мощные лучи диареи.

сомневаюсь, что ты побежишь читать этот форум через gprs ))

xeye пишет:
Кровавый тиран пишет:

вообще считаю плохим вкусом встраивать, а не просто давать ссылку. не всем хочется все это качать. я например иногда смотрю инет через жпрс мобилы, и всем людям, которые втыкают в текст картинки и прочую хренотень, посылаются мощные лучи диареи.

сомневаюсь, что ты побежишь читать этот форум через gprs ))

я читаю через жпрс в том числе и этот форум, когда приходится сидеть где-нибудь вдали от компа.

19

А почему бы не условиться ставить спойлеры на видео? Или с мобилы не видно спойлеров?

20

Alesto пишет:

А почему бы не условиться ставить спойлеры на видео? Или с мобилы не видно спойлеров?

с мобилы вообще флэша не видно, так что это не проблема default/smile