21

spyke пишет:

Если модель кажется размытой, надо в ней просто получше разобраться.

Если бы все так просто, то почему иногда даже профессионалы неправильно типируют? default/smile

22

error450 пишет:

она есть default/icon_smile_approve
ну еще и логик-интроверт... в этом духе тоже что-то слышала default/smile

И на сильных позициях эти версии или в далекой темной норе? default/icon_mrgreen

23

GluckyKlucky пишет:
spyke пишет:

Если модель кажется размытой, надо в ней просто получше разобраться.

Если бы все так просто, то почему иногда даже профессионалы неправильно типируют? default/smile

...у каждого эта модель в голове интерпретируется по-своему, посему каждый может быть уверен или не уверен, что он такой-то тип в своей соционике, а не в твоей или в соционике вообще. И если по-твоему кто-то там типирует себя неправильно, то у вас, вероятно, просто разная интерпретация модели...

Профессионалы от соционики - это люди, убедившие других в том, что их интерпретация этой модели лучше, чем чья-то еще интерпретация, например, их последователей. Такая удобная область знаний - психология - где профессионализм почти эквивалентен дару убеждения.

24

GluckyKlucky пишет:
error450 пишет:

она есть default/icon_smile_approve
ну еще и логик-интроверт... в этом духе тоже что-то слышала default/smile

И на сильных позициях эти версии или в далекой темной норе? default/icon_mrgreen

ну бывает, сомневаюсь... в основном из-за неправильного понимания, или какие-нибудь стереотипы сбивают с толку default/smile например, типа того, что такое творческая ЧС, вообще ЧС - и я стараюсь, но не могу вспомнить, когда же у меня в жизни такое было, такое вот ЧС, как мне объясняют...
Но в особо трудных случаях, я вспоминаю про ЧИ, которая у меня явно не в сильных функциях default/smile

25

spyke пишет:

...у каждого эта модель в голове интерпретируется по-своему, посему каждый может быть уверен или не уверен, что он такой-то тип в своей соционике, а не в твоей или в соционике вообще. И если по-твоему кто-то там типирует себя неправильно, то у вас, вероятно, просто разная интерпретация модели...

Профессионалы от соционики - это люди, убедившие других в том, что их интерпретация этой модели лучше, чем чья-то еще интерпретация, например, их последователей. Такая удобная область знаний - психология - где профессионализм почти эквивалентен дару убеждения.

Чем лучше интерпретация модели, чем меньше ошибок она дает при попытке применить ее на практике.  Все интерпретации, которые будут приводить к  какому-то пороговому значению ошибок, можно считать неправильными.

26

error450 пишет:

ну бывает, сомневаюсь... в основном из-за неправильного понимания, или какие-нибудь стереотипы сбивают с толку default/smile например, типа того, что такое творческая ЧС, вообще ЧС - и я стараюсь, но не могу вспомнить, когда же у меня в жизни такое было, такое вот ЧС, как мне объясняют...

Что никогда не включаешь силовое давление?

error450 пишет:

Но в особо трудных случаях, я вспоминаю про ЧИ, которая у меня явно не в сильных функциях default/smile

С чего ты решила? Так может ты Еся например? default/smile Или все ведет к тому, что ты или Драйка или Достка?

27

не ну чё сразу столько вопросов-то? default/big_smile

28

GluckyKlucky пишет:

Чем лучше интерпретация модели, чем меньше ошибок она дает при попытке применить ее на практике.  Все интерпретации, которые будут приводить к  какому-то пороговому значению ошибок, можно считать неправильными.

Ну да, так, естественно, все и делают.

29

error450 пишет:

не ну чё сразу столько вопросов-то? default/big_smile

Ну хорошо. Выбери один самый интересный и ответь на него. default/icon_mrgreen

30

а вот не надо мне этих вопросов! default/icon_mrgreen

31 Отредактировано GluckyKlucky (26.12.2005 09:59:51)

error450 пишет:

а вот не надо мне этих вопросов! default/icon_mrgreen

Ну тогда ладно. Отправим их в архив.
Они будут лежать там и пылиться. А потом может лет через сто кто-нибудь вспомнит о их неизмеримой важности для человечества.
default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

32

GluckyKlucky пишет:

2 Елка:
Кстати, а кто ты по социотипу? default/smile

написано ж - ес(л)ь
Есенин default/smile

33

ёлка пишет:
GluckyKlucky пишет:

2 Елка:
Кстати, а кто ты по социотипу? default/smile

написано ж - ес(л)ь
Есенин default/smile

Будем знать default/smile

34

GluckyKlucky пишет:

Интересно  знать сколько людей на этом форуме действительно уверены в своем типе, а кто просто пока остановился на более близкой версии.

Не просто уверен, а _знаю_ его default/smile На все 100% по любому из трёх известных мне подходов default/smile

35

spyke пишет:

Профессионалы от соционики - это люди, убедившие других в том, что их интерпретация этой модели лучше, чем чья-то еще интерпретация, например, их последователей. Такая удобная область знаний - психология - где профессионализм почти эквивалентен дару убеждения.

Приятно читать умного человека, какого бы он ТИМа не был default/smile

36

я в своём типе уверен, но поведение, судя по смущению некоторых социоников, не совсем типичное default/smile мне это нравится и я бы хотел сделать его еще более нетипичным.

37 Отредактировано srez (26.12.2005 15:23:49)

GluckyKlucky пишет:

А на сколько? default/smile

Не ввести адекватную меру на пространстве того, что я называю уверенностью, чтобы обеспечить тебя цифрой.
При всех огрублениях где это возможно, будет 100%.

spyke пишет:

Профессионалы от соционики - это люди, убедившие других в том, что их интерпретация этой модели лучше, чем чья-то еще интерпретация, например, их последователей. Такая удобная область знаний - психология - где профессионализм почти эквивалентен дару убеждения.

Хаха, хорошая интерпретация default/icon_mrgreen

xeye пишет:

но поведение, судя по смущению некоторых социоников, не совсем типичное default/smile мне это нравится и я бы хотел сделать его еще более нетипичным.

Это ТИМное default/big_smile

38

xeye пишет:

я в своём типе уверен, но поведение, судя по смущению некоторых социоников, не совсем типичное default/smile мне это нравится и я бы хотел сделать его еще более нетипичным.

напоминает ситуацию, когда я считал себя робом и тоже пытался найти в себе как можно больше нетипичного default/smile

39

GluckyKlucky пишет:
xeye пишет:

я в своём типе уверен, но поведение, судя по смущению некоторых социоников, не совсем типичное default/smile мне это нравится и я бы хотел сделать его еще более нетипичным.

напоминает ситуацию, когда я считал себя робом и тоже пытался найти в себе как можно больше нетипичного default/smile

вот Балансер меня в Доны типил... заманчиво конечно...
самая распространенная бага типирующих - оценка внешних "артефактов", вне контекста и без учета мотивации.

40

я уверена во всех ТИМах, в которые меня типируют default/icon_smile_approve