361

bad girl пишет:
Jemma пишет:

Деньги!

обидятся ) вроде подарок полагается  default/smile

На русских свадьбах никто не обижается  default/icon_redface

362

bad girl пишет:
Klava пишет:

А в Америке, насколько я знаю, и просто жены на алименты могут рассчитывать

или просто мужья )))) разницы в поле нет. есть простая математика и деление цифр если нужно. дети тоже остаются  всегда с тем кто больше готов обеспечить им  жизнь, может быть и папа и мама.  гендерных стереотипов нет, в этом разница. default/smile

Да при чем тут гендер? У нас это не принято, чтобы мужья или жены на алименты подавали. Возможность-то такая есть, но... У нас все по детям, в основном. Нет, есть, конечно, курьезные случаи - одна моя знакомая выплачивает алименты жене бывшего мужа. Но в целом.
Так что, я думаю, впорос не в культуре, а кому чего надо - нашему государству явно раб. силы не хватает, все, что угодно - лишь бы рожали.
Не знаю, как сейчас, но еще сравнительно недавно было выгодно числиться матерью-одиночкой.

А в Америке непонятно, что именно стимулируется? Просто правительству приятно, что граждане в браке живут - так что ли?

363

Вот, еще подарок, действительно! Но у нас все просто - если быстро соберутся, то машина, а если вот затянут, то придется машину просто так покупать

364

default/smile Если она его на себе женить не может, то и Вам не нужно default/smile

365

еще один баль))?

кстати Клав а ты задумайся свадьба этож какпец как заморочно)))) ужасть и дорого к тому же

366

Norn пишет:

default/smile Если она его на себе женить не может, то и Вам не нужно default/smile

а вдруг нам нужно? )))))

367

Klava пишет:

Вот, еще подарок, действительно! Но у нас все просто - если быстро соберутся, то машина, а если вот затянут, то придется машину просто так покупать

хороший подарок, но имхо нужно как-т все это организовать чтоб они хоть цвет машины выбрали ))))))) а то -мало ли причина первого семейного скандала будет найдена  default/smile

368

bad girl пишет:
Norn пишет:

default/smile Если она его на себе женить не может, то и Вам не нужно default/smile

а вдруг нам нужно? )))))

Вас в долю взяли? default/smile
Вам Дюмку не жалко? Бальзаку то пофиг, он посожительствует, а как устанет, то сделает так, что она сама с ним порвет.

369

LiveEvil пишет:

двуспальный плед тепло и по-домашнему..у вас там холодно бывает?)))) *о наболевшем*

cегодня договорилась с 2мя друзьями - достами походить по магазинам -обещали помочь с выбором )))    хотя им  по телефону из всего перечисленного мной и добрыми социониками тут -плед  больше всего пока понравился )))))))))) посмотрим. 
у жениха еще лошади есть и оружие он любит и коллекционирует. поэтому на новую лошадь или какой-нить редкий револьвер как подарок я пока надежды не теряю default/big_smile

370

Norn пишет:

, а как устанет, то сделает так, что она сама с ним порвет.

офигеть ))) а как он это сделать может если не секрет?  default/smile

371

bad girl пишет:
Norn пишет:

, а как устанет, то сделает так, что она сама с ним порвет.

офигеть ))) а как он это сделать может если не секрет?  default/smile

Да специально ничего. Никакого четкого плана. К сожалению, у Бальзаков все их манипуляции как-то сами получаются и плохо контролируются. Хоть и затянуты во времени, но всегда очень эффективны. Если ему не нравится его жена, то и она скоро "найдет" причину почему.

372

Norn пишет:
bad girl пишет:

офигеть ))) а как он это сделать может если не секрет?  default/smile

Да специально ничего. Никакого четкого плана. К сожалению, у Бальзаков все их манипуляции как-то сами получаются и плохо контролируются. Хоть и затянуты во времени, но всегда очень эффективны. Если ему не нравится его жена, то и она скоро "найдет" причину почему.

логично )))

373

не оч логично если речь о дюмке..какой бы ей не попался муж она будет его годами сенсорить дополусмерти...разве что сам сбежит..потому как она ж под дона прошита...
при чем философски будет считать что все эти бальские заморочки просто гендерно-мужские особенности..мол - да все мужчины такие чему удивляться изачем еще чтото искать..при чем что для нее баль совсем не плохой вариант..эконом я бы даже сказала..

374

LiveEvil пишет:

еще один баль))?

кстати Клав а ты задумайся свадьба этож какпец как заморочно)))) ужасть и дорого к тому же

Мой опыт и опыт моих друзей показывает, что это вовсе не заморочно. Если не делать всех этих безумных катаний-выкупов, не собирать 200 человек родственников, то свадьба - это очень простое и приятное мероприятие, которое можно осуществить собственными силами. А если уж так хочется все сделать по "высокому штандарту", то часть отдать на откуп друзьям жениха и невесты.

375

LiveEvil пишет:

еще один баль))?

кстати Клав а ты задумайся свадьба этож какпец как заморочно)))) ужасть и дорого к тому же

Мой опыт и опыт моих друзей показывает, что это вовсе не заморочно. Если не делать всех этих безумных катаний-выкупов, не собирать 200 человек родственников, то свадьба - это очень простое и приятное мероприятие, которое можно осуществить собственными силами. А если уж так хочется все сделать по "высокому штандарту", то часть отдать на откуп друзьям жениха и невесты.

376

Купава пишет:
LiveEvil пишет:

еще один баль))?

кстати Клав а ты задумайся свадьба этож какпец как заморочно)))) ужасть и дорого к тому же

Мой опыт и опыт моих друзей показывает, что это вовсе не заморочно. Если не делать всех этих безумных катаний-выкупов, не собирать 200 человек родственников, то свадьба - это очень простое и приятное мероприятие, которое можно осуществить собственными силами. А если уж так хочется все сделать по "высокому штандарту", то часть отдать на откуп друзьям жениха и невесты.

ну..на своем опыте скажу -вообще все делали для себя никаких гостей (только свидетели родители) никаких этих тамад выкупов ужасных итп..но каааак это все заморочно...никому не рекомендую..или уж точно не в нашей стране или с оч надежным организатором..

377

Искренне сочувствую, если действительно всё было заморочно, ибо у нас всё было совершенно легко и просто - ну или мне так показалось. При том, что у нас было 35 человек гостей на фуршетную часть и 20 на банкетную, гостиница, перевоз гостей из ЗАГСа на теплоход, собственно сам теплоход и всякие мелочи типа заказа алкоголя, покупки платья, туфель, украшений, заказа букета и т.д.
.
Началось всё с подачи заявления в ЗАГС. В Москве какие-то полубезумные списки, а мы пришли в рабочий день, 16 июня, и совершенно спокойно записались на время ближе к вечеру на субботу, 31 июля. Моя главная идея состояла в том, чтобы сделать предсвадебный фуршет, после него регистрацию, а затем - банкет. "Плясать" начали от ЗАГСа - Мещанского, на пр. Мира, где рядом куча прекрасных кафе. После поиска в Интернете и прицельного обхода нескольких заведений выбрали кафе в Грохольском, выходящее в "Аптекарский огород". Заказали там фуршетное меню. Потом стали думать, где провести банкет. Пересмотрели штук шесть отелей - Савой, Метрополь, Хайятт, Шератон, Марриотт, Свиссотель, - и в итоге остановили свой выбор на теплоходе, потому что на нем веселей. В два присеста разобрались с банкетом: сначала выбрали оформление и внесли предоплату, потом разобрались с меню и заплатили остаток. Параллельно нашли фотографа - я просто выбрала ту, чьи фотографии мне понравились больше всего, она оказалась свободна. Встретились, договорились обо всем, внесли предоплату. Муж заказал трансфер из ЗАГСа на банкет - одну "маршрутку".
.
Ни тамаду, ни оператора заказывать не стали принципиально, бо не нужны. За несколько дней до свадьбы заказали букет и бутоньерку, походя, в салоне цветов рядом с домом. Так же почти что походя я заказала отель на ночь до и после свадьбы. Визажистом у меня была волшебница Lizard default/smile
.
Самым сложным был поиск туфель - платье было цвета шампанского, в обуви такой редко встречается, особенно если ищешь на маленьком каблуке. Платье купила в Monsoon за смешные деньги, равно как и серьги. Утром в день свадьбы сбегала сделать маникюр в салоне по соседству, куда записалась накануне вечером.
.
Вот и все хлопоты. Реально не напряглись ни разу, всем занимались только вдвоем, без какой-либо помощи. Составили чеклист в Google Docs, распределили между собой задачи, каждый вносил апдейты по результатам сделанного. Всё прошло как по маслу. Гости остались очень довольны.


http://s4.postimage.org/Hj91S.jpg

378

о...как я люблю подробные описания событий) клас!

379

Купааав, ну зачем ты перекрасилась default/sad Тебе светлый так идет.

380

Alesto пишет:

Купааав, ну зачем ты перекрасилась default/sad Тебе светлый так идет.

Как-то я перестала быть блондинкой в душЕ. Возвращаюсь в натуральный, пепельно-русый. Ну и всякие БС-ные причины, помимо прочего.