61

bad girl пишет:
slonoslon пишет:

я описанную ситуацию воспринимаю как большое зло. В некоторых случаях родители со своим опытом могут дать полезные советы и т.п., но вообще главная задача родителей - подготовить ребенка к самостоятельной жизни и принятию самостоятельных решений. Если этого не произошло и родители управляют жизнью взрослого человека, как будто он остался ребенком - "женят" его, "разводят" и т.п. - он как минимум к семейной жизни не готов.

угу. мне тоже кажется что как детей так и "законных детей" (кого собственные берут замуж и в жены) не выбирают  default/big_smile  хотя еще не совсем поняла -дело ли это просто сильной этики со стороны родителей (уметь не вмешиваться) или что-т еще )

Это называется НВ - неуверенность воспитателя. В своих силах. У меня не диагностируется

62

maximovrom пишет:
Klava пишет:

Хм. А разве Бальзаки не всегда всем недовольны?

Всем,кроме себя.Нас не достойны ни дюмки,ни напки.

О, это да! ))))

63

Klava пишет:
LiveEvil пишет:

если отпирается ) то однозначно нет)))..
ни на дюмке ни на напке..если отпирается

Хм. А разве Бальзаки не всегда всем недовольны?

хм...не замечала..скорее они не довольны и не недовольны..кудато их склонить уже подвиг..
а что твой ворчун?..или недоволен вцелом жизнью или девушками?..потому как влюбляются они похуже ирациональных интуиток))поуши...никакое бальзачество тут неспасает default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

64

error450 пишет:
Klava пишет:

Говорит, что не хочет

ну и вот default/smile по- моему, вопрос решен

Он всегда говорит, что не хочет. Что ему ни скажи, вначале он говорит, что не хочет

65

LiveEvil пишет:
Klava пишет:

Хм. А разве Бальзаки не всегда всем недовольны?

хм...не замечала..скорее они не довольны и не недовольны..кудато их склонить уже подвиг..
а что твой ворчун?..или недоволен вцелом жизнью или девушками?..потому как влюбляются они похуже ирациональных интуиток))поуши...никакое бальзачество тут неспасает default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

Влюблен-то он в свою первую девушку, которая прочно замужем, так что тут без вариантов

66

Klava пишет:
LiveEvil пишет:

хм...не замечала..скорее они не довольны и не недовольны..кудато их склонить уже подвиг..
а что твой ворчун?..или недоволен вцелом жизнью или девушками?..потому как влюбляются они похуже ирациональных интуиток))поуши...никакое бальзачество тут неспасает default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

Влюблен-то он в свою первую девушку, которая прочно замужем, так что тут без вариантов

Слушайте,а влюбляться в замужних женщин - это что,типично для Балей?

67

lulaka1 пишет:
Klava пишет:

Средне. В основном отпирается отсутствием денег

Тогда точно значит не хочет default/smile

А мне кажется, деньги наоборот не главное. Главный трабл у них тот, что оба негативисты

68

Klava пишет:
LiveEvil пишет:

хм...не замечала..скорее они не довольны и не недовольны..кудато их склонить уже подвиг..
а что твой ворчун?..или недоволен вцелом жизнью или девушками?..потому как влюбляются они похуже ирациональных интуиток))поуши...никакое бальзачество тут неспасает default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

Влюблен-то он в свою первую девушку, которая прочно замужем, так что тут без вариантов

оу)) так с этого и стоило начинать))) он так *влюблен* может и столетиями быть)))...что ему..всеравно все умрем..зачем еще в когото влюбляться эта ж уже есть default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen ..не в обиду балям..
тут дюмка не поможет и напка тоже...этик нужен..сочувствующий..

69

Пересмешник пишет:
Klava пишет:

Сабж ....
Нет, вопрос в том, насколько ли это целесообразно, и не придется ли вскоре разводить из гуманных соображений

За что я люблю белых этиков - как-то у них легко получается: захотели - свели, захотели - развели... default/wub
Я бы в целом сказал так: он у тебя мальчик взрослый, пусть сам свои ошибки делает. (Как сказал один философ - "женишься ли ты или нет - всё равно будешь жалеть в любом случае")

Ну это в целом - "женишься ли", а тут вопрос стоит - на ком женишься? Из двух или больше зол выбираем

70

Wic пишет:

По сабжу - выгнать нах из дома, не видеть его и не общаться с ним (разве что очень редко).

Это наиболее гуманное в отношение него решение.

У Вика, как обычно, крайние меры...

71

Евгения Вячеславовна пишет:
Klava пишет:

НУ да

О ужас, бедный ребенок. Сами пусть решают, вам-то что? У меня предки - Дюма и Баль, вообще не особо, хотя х его з, отчего оно - от соционики или от жизни...

А в чем основной камень преткновения, на Ваш взгляд?

72

Amicus пишет:
Klava пишет:

Сабж

А сын-то и не знает default/roll:

Догадывается

73

maximovrom пишет:
Klava пишет:

Влюблен-то он в свою первую девушку, которая прочно замужем, так что тут без вариантов

Слушайте,а влюбляться в замужних женщин - это что,типично для Балей?

Он в нее влюбился, когда учился с ней в одном классе, а потом она вышла замуж не за него. Ну вроде по материальным причинам, но я не уверена

74

Klava пишет:
Wic пишет:

По сабжу - выгнать нах из дома, не видеть его и не общаться с ним (разве что очень редко).

Это наиболее гуманное в отношение него решение.

У Вика, как обычно, крайние меры...

Зато действенные default/smile.


Оказавшийся в дикой природе человек обычно очень быстро взрослеет, умнеет, изыскивает в себе ресурсы для решения своих проблем, в том числе и в личной жизни. ричем быстрее всего этот процесс протекает как раз у черных логиков, ибо моск не замусорен статикой поля.


Попытка заботиться о человеке в фазе, когда его уже пора выпихивать из гнезда, ведет лишь к деструктивным изменениям в его картине мира.

75 Отредактировано Klava (30.09.2010 11:54:50)

LiveEvil пишет:
Klava пишет:

Влюблен-то он в свою первую девушку, которая прочно замужем, так что тут без вариантов

оу)) так с этого и стоило начинать))) он так *влюблен* может и столетиями быть)))...что ему..всеравно все умрем..зачем еще в когото влюбляться эта ж уже есть default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen ..не в обиду балям..
тут дюмка не поможет и напка тоже...этик нужен..сочувствующий..

То есть ты что предлагаешь? Поработать с ним в этом направлении?

76 Отредактировано maximovrom (30.09.2010 11:56:01)

Klava пишет:
maximovrom пишет:

Слушайте,а влюбляться в замужних женщин - это что,типично для Балей?

Он в нее влюбился, когда учился с ней в одном классе, а потом она вышла замуж не за него. Ну вроде по материальным причинам, но я не уверена

И он теперь сидит и наблюдает эту картину?Сколько лет то ему?

maximovrom пишет:
Klava пишет:

Он в нее влюбился, когда учился с ней в одном классе, а потом она вышла замуж не за него. Ну вроде по материальным причинам, но я не уверена

И он теперь сидит и наблюдает эту картину?

наверное теперь он сидит и копит деньги, чтобы накопить столько, что она по материальным причинам переметнулась бы к нему.

78

Wic пишет:
Klava пишет:

У Вика, как обычно, крайние меры...

Зато действенные default/smile.


Оказавшийся в дикой природе человек обычно очень быстро взрослеет, умнеет, изыскивает в себе ресурсы для решения своих проблем, в том числе и в личной жизни. ричем быстрее всего этот процесс протекает как раз у черных логиков, ибо моск не замусорен статикой поля.


Попытка заботиться о человеке в фазе, когда его уже пора выпихивать из гнезда, ведет лишь к деструктивным изменениям в его картине мира.

О да, в его случае это будет действенной мерой - он переедет в квартиру к дюмке, точно уже женится, и не исключено, что будет жить на ее деньги. И это хорошо?

79

maximovrom пишет:
Klava пишет:

Он в нее влюбился, когда учился с ней в одном классе, а потом она вышла замуж не за него. Ну вроде по материальным причинам, но я не уверена

И он теперь сидит и наблюдает эту картину?Сколько лет то ему?

21

80

Мне нравится Вик  default/icon_mrgreen