41

Destriero пишет:
error450 пишет:

а что такое "духовная прелесть"?

Состояние прелести характеризуется тем, что человеку кажется, что он достиг определённых духовных высот; оно может сопровождаться уверенностью человека в том, что он общается с ангелами или святыми, удостоился видений или даже способен творить чудеса. Считается, что в состоянии прелести человек принимает ложь, являющуюся следствием бесовского внушения, за истину.

о, очень интересно, спасибо. но это в рамках религии. а в обычной жизни что это приблизительно?

42

Roberto пишет:

чревоугодие это круто. И точка.

На момент написания пороков из-за чьего-то обжорства недоедало 5 крестьян. Потому и включили в грехи)

43

error450 пишет:

о, очень интересно, спасибо. но это в рамках религии. а в обычной жизни что это приблизительно?

если тебе покажется, что у тебя есть сверхспособности. Мне так кажется..

44

Destriero пишет:
error450 пишет:

о, очень интересно, спасибо. но это в рамках религии. а в обычной жизни что это приблизительно?

если тебе покажется, что у тебя есть сверхспособности. Мне так кажется..

а я думаю, не в способностях дело, они ведь действительно бывают у людей.
возможно, этот порок и существует только в религиозной парадигме. ведь церковь не приветствует знахарей, экстрасенсов и проч. ... потому что должен быть как бы - один бог. без конкурентов, грубо говоря

45

error450 пишет:

они ведь действительно бывают у людей

я бы не был столь уверен...

46

Destriero пишет:
error450 пишет:

они ведь действительно бывают у людей

я бы не был столь уверен...

ну это факт. Ванга, например.

47

А что Ванга?

48

Alesto пишет:

На момент написания пороков из-за чьего-то обжорства недоедало 5 крестьян. Потому и включили в грехи)

пора вычеркнуть).

49

Roberto пишет:
Alesto пишет:

На момент написания пороков из-за чьего-то обжорства недоедало 5 крестьян. Потому и включили в грехи)

пора вычеркнуть).

Один твой обед мог бы накормить 5 китайцев!

50

Alesto пишет:

А что Ванга?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% … 0%B3%D0%B0

51

Alesto пишет:

Один твой обед мог бы накормить 5 китайцев!

китайцев накормит их обед).

52 Отредактировано Alesto (25.09.2010 13:30:36)

Roberto пишет:
Alesto пишет:

Один твой обед мог бы накормить 5 китайцев!

китайцев накормит их обед).

И тебе их не жалко?)

53

Alesto пишет:

И тебе их не жалко?)

а чего их жалеть, если они всё равно накормлены будут?.. Не моим обедом, конечно, но оно, может, для них и лучше... 8)

54

Незадолго до своей кончины Ванга сообщила, что Землю посещают инопланетные корабли с планеты, звучащей как «Вамфим», «третьей по счёту от планеты Земля», а другая цивилизация готовит большое событие; встреча же с этой цивилизацией произойдёт через 200 лет

Это которые живут на солнце или на сатурне, где гравитация все сплющивает в лепешку?

55

Roberto пишет:
Alesto пишет:

И тебе их не жалко?)

а чего их жалеть, если они всё равно накормлены будут?.. Не моим обедом, конечно, но оно, может, для них и лучше... 8)

не факт. Каждый второй китаец ест миску риса раз в день.

56

error450 пишет:
Alesto пишет:

А что Ванга?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% … 0%B3%D0%B0

к сожалению, всех их рано или поздно разоблачают и благополучно забывают о них.
Нострадамус, например. Сколько про него было срачей. Обещанного Конца света в 1999 не настало и все про него забыли.

57

Destriero пишет:

к сожалению, всех их рано или поздно разоблачают и благополучно забывают о них.
Нострадамус, например. Сколько про него было срачей. Обещанного Конца света в 1999 не настало и все про него забыли.

при чем тут Нострадамус?
Вангу вроде бы не разоблачали. у нее были способности. и Ванга - это один из примеров людей со способностями. их можно отрицать, но они никуда то этого не исчезнут... ну вот как бывают же люди с абсолютным музыкальным слухом... так и тут. это, буквально говоря, повышенная чувствительность - экстрасенсорность

58

Alesto пишет:

не факт. Каждый второй китаец ест миску риса раз в день.

откуда статистика)?
Я подозреваю, дело тут не в моём чревоугодии)).

59

Roberto пишет:
Alesto пишет:

не факт. Каждый второй китаец ест миску риса раз в день.

откуда статистика)?
Я подозреваю, дело тут не в моём чревоугодии)).

А как же благотворительность?  default/roll:

60

Alesto пишет:

А как же благотворительность?  default/roll:

а.
займитесь ею на досуге).